J.fowles

ФРГ, 5 марок 1955

В теме 43 сообщения

Здравствуйте.На какую сумму можно рассчитывать при продаже этой монеты.Спасибо за помощь. 

post-41715-0-01153200-1464813837_thumb.jpg

post-41715-0-47070600-1464813849_thumb.jpg

post-41715-0-76624100-1464813861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUNC-UNC стоит вокруг 150 € (в Германии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиражи первых юбилейных 5 - марочных монет ФРГ довольно большие и в Германии они у некоторых дилеров есть просто роллами. Но при этом дешево их никто не продает.

В России я до кризиса видел такие монеты чуть ли не по 250 - 300 евро (курс 36 - 40). Но это, видимо, от излишней жадности продавца. На сегодня сложно сказать цену на такие монеты для России. Наверное, правильно будет ориентироваться на цены в Германии + за перевозку, усушку и утруску. Чтобы осталось (в разумных, конечно, пределах) жене - на мороженое, детям - на цветы, себе - на пиво. Как - то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как оценивается эта монета в Германии.А реальная ПРОДАЖНАЯ цена в России?То ,что есть некий "сговор" дилеров по редким монетам ГДР и ФРГ, где то уже читал.Даже исходя из элементарной логики, он не лишён оснований. Есть мнение,что ГДР и ФРГ- темы не актуальные в России.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как оценивается эта монета в Германии.А реальная ПРОДАЖНАЯ цена в России?То ,что есть некий "сговор" дилеров по редким монетам ГДР и ФРГ, где то уже читал.Даже исходя из элементарной логики, он не лишён оснований. Есть мнение,что ГДР и ФРГ- темы не актуальные в России.Спасибо.

Если темы не актуальна, то и продажная цена настолько же не актуальна. Актуальнее тогда продавать там/туда, где тема актуальна. Какие могут быть проблемы с продажей из России в Германию такого почти современного материала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не утверждаю про "актуальность "темы,а спрашиваю:так ли это в России?Поясняю.Это не я хочу продать,а мне предлагают юбилейку ГДР и ФРГ  по ценам  Германии.А я хочу понять какова цена подобным монетам в России.На данном примере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же не утверждаю про "актуальность "темы,а спрашиваю:так ли это в России?Поясняю.Это не я хочу продать,а мне предлагают юбилейку ГДР и ФРГ  по ценам  Германии.А я хочу понять какова цена подобным монетам в России.На данном примере.

Это смешной вопрос и вот почему: примерно как использовать статистические данные, чтобы применять их на себе. Ну допустим статистика сообщает, что в среднем люди съедают столько-то мяса в день или столько-то минут стоят в очередях. И тогда вы будете взвешивать мясо, чтобы ровно столько же съесть или стоя в очереди пропускать всех вперёд, чтобы отстоять положенное время? Также и с актуальностью темы монет Германии. Актуальна она вам лично или нет, никак не зависит от актульности темы в целом ибо последнее лишь статистическое наблюдение.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смешной вопрос и вот почему: примерно как использовать статистические данные, чтобы применять их на себе. Ну допустим статистика сообщает, что в среднем люди съедают столько-то мяса в день или столько-то минут стоят в очередях. И тогда вы будете взвешивать мясо, чтобы ровно столько же съесть или стоя в очереди пропускать всех вперёд, чтобы отстоять положенное время? Также и с актуальностью темы монет Германии. Актуальна она вам лично или нет, никак не зависит от актульности темы в целом ибо последнее лишь статистическое наблюдение.

Относительно конкретной личности спрос(актуальность в данном случае) на ту или иную тему коллекционирования-это дело интересов конкретной личности.НО в случае продажи коллекции, есть спрос на данную тему или нет -это может быть проблемой.Горько осознавать, что вложил серьёзные деньги в баловство,да ещё и никому не нужное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно конкретной личности спрос(актуальность в данном случае) на ту или иную тему коллекционирования-это дело интересов конкретной личности.НО в случае продажи коллекции, есть спрос на данную тему или нет -это может быть проблемой.Горько осознавать, что вложил серьёзные деньги в баловство,да ещё и никому не нужное.

Тогда однозначно: подобные инвестиции сомнительны, а все сомнения в сторону сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие монеты, причем далеко не самые редкие и дорогие, могут просто тупо отсутствовать на нашем рынке. И если вы их захотите иметь, всё равно вынуждены будете их заказывать, чтобы вам их привезли. Откуда? Конечно же, из Германии. Да и простые монеты в высокой сохранности тоже проще получить оттуда, чем пытаться искать их задешево в России.

Всё в итоге стремится вернуться на Родину. Наши солдаты - победители в 1945 году привезли в СССР немецкие серебряные монеты рюкзаками, чемоданами и мешками. И там были не только 5 - марочные "Гинденбурги" и "Кирхи", но и монеты, которые были экспроприированы из найденных у немцев частных коллекций, да и из музеев - тоже. Со временем наиболее интересные из этих монет всё равно уехали обратно, в Германию. Ибо немцы за свои раритеты готовы были платить больше всех. Тем более, что повальная ограниченность в средствах обычного люда в СССР заставляла расставаться с редкими немецкими монетами и не за такие уж и большие деньги. А товарный дефицит вообще всё добивал. Немцы привозили джинсы, электронные часы, портативные радиоприемники, которые в СССР были жёстким дефицитом, а на Западе они стоили сущие копейки. И менялись с нашими гражданами на свои монеты. Джинсы износились, часы и приёмники поломались, а монеты оказались там, где они и должны быть.

А сколько редких и просто хороших российских монет императорского периода вернулось в современную Россию после распада СССР и открытия границ!

А в общем и целом, вернувшись снова к немецким монетам, можно сказать следующее. Не следует питать больших надежд на приобретение немецких монет в России по дешевым ценам. В массе своей им здесь просто неоткуда взяться. Ну найдете вы несколько монет. И что? Достаточно серьезную коллекцию так не собрать. Всё равно придется наводить мосты и исторической родиной этих монет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне тронут Вашим постом.Но Вы не внимательно прочитали,или я не доходчиво написал.Это мне предлагают полную коллекцию ГДР,и я понимаю,что если брать,то надо брать полностью.Добирать уже ничего не надо будет.Монеты в топе. И волнует только" рентабельность",извините, сделки.Все уверяют,что тема"мёртвая".В случае чего-не продашь.Вот!Спасибо за внимание у моей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне тронут Вашим постом.Но Вы не внимательно прочитали,или я не доходчиво написал.Это мне предлагают полную коллекцию ГДР,и я понимаю,что если брать,то надо брать полностью.Добирать уже ничего не надо будет.Монеты в топе. И волнует только" рентабельность",извините, сделки.Все уверяют,что тема"мёртвая".В случае чего-не продашь.Вот!Спасибо за внимание у моей теме.

Все верно. В России не продашь. Найдешь возможность увезти - продашь мгновенно, вопрос только цены. А вот Россию скоро не продашь уже нигде......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. В России не продашь. Найдешь возможность увезти - продашь мгновенно, вопрос только цены. А вот Россию скоро не продашь уже нигде......

Ну, что уж так пессимистично...Всё проходит.И наша ситуация должна изменится в лучшую сторону.(Хотелось бы надеяться...)Дожить бы только.Чтобы не как у Некрасова Н.А.))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что уж так пессимистично...Всё проходит.И наша ситуация должна изменится в лучшую сторону.(Хотелось бы надеяться...)Дожить бы только.Чтобы не как у Некрасова Н.А.))).

А чем она плохая? Это всё нытьё какое-то. То ноют, что дефицит всего и ничего не купишь по доступной цене, то наоборот - что всего полно и всё можно дёшево купить, но всё купленное при этом тоже стоит дёшево, и поэтому когда купишь, то нет гордости за то, что владеешь чем-то дорогим. Разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мне предлагают полную коллекцию ГДР,и я понимаю,что если брать,то надо брать полностью.

А монеты BRD бонусом идут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты BRD бонусом идут?

Это "типа" шутка?))Нет, не идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "типа" шутка?)

Нет.

Видимо с коллекцией монет ГДР попутно идут и монеты BRD? Если это так, покажите их, пожалуйста, по возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она плохая? Это всё нытьё какое-то. То ноют, что дефицит всего и ничего не купишь по доступной цене, то наоборот - что всего полно и всё можно дёшево купить, но всё купленное при этом тоже стоит дёшево, и поэтому когда купишь, то нет гордости за то, что владеешь чем-то дорогим. Разве не так?

Это Вы про быт?Ankauf написал про проблемы, с которыми он сталкивается, как нумизмат.Монеты не продаются(Германия- в данном случае).А я ему ответил,что "ещё не вечер",жизнь, возможно, изменится и наши старания не пропадут даром.Есть такая надежда...Это я про нумизматику-не про быт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да.

Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение.

А продажи не идут в России. Американцы, китайцы да японцы выручают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут,смотря,по каким ценам .По адекватным уходят влёт(Германия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А продажи не идут в России

Не был бы столь категоричен.

Пока есть добрые люди в Германии :vodka: , мы, в России можем себе позволить приобрести интересующий нас материал надлежащего качества по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут,смотря,по каким ценам .По адекватным уходят влёт(Германия).

Под адекватными Вы понимаете цена в Германии минус 20-30%? ;-)

Конечно, из любого правила есть исключение, но ситуация в целом выглядет удручающе, просвета тоже не видно, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был бы столь категоричен.

Пока есть добрые люди в Германии :vodka: , мы, в России можем себе позволить приобрести интересующий нас материал надлежащего качества по адекватной цене.

Я лишь сравниваю со своими продажами 2-3-х летней давности. Катастрофическое падение.

Но... кто живёт без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Под адекватными Вы понимаете цена в Германии минус 20-30%? ;-)

Конечно, из любого правила есть исключение, но ситуация в целом выглядет удручающе, просвета тоже не видно, увы.

Адекватно сейчас ,имхо,это(,если равняться на аукционы)=среднея цена ухода-,без комиссий,налогов аукциона,доставки ,и хотелок продавца. Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в России крепостничество отменили в 1861 году, как иначе заставить работать людей в таких условиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru