Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Псих - кто купил, а мастеру - респект и уважуха пожизненно! :happy:

Купил такие "шедевры" - полный даун.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скриншоты кто делать то будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псих - кто купил, а мастеру - респект и уважуха пожизненно! :happy:

Ты глумишься?

Ведь это клюква. 

post-24818-0-12238800-1450121799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а покупал ли кто монеты на московском Ефимке ?

Меня все время перебивают- даже на 1 к 1916г

Там красивые фото монет стоят

Да и в слабах сейчас их полно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрёл намедни на один сайт, торгующий фуфлецом. Некоторые экземпляры весьма не плохи.

Понравилась одна фраза: "Мы предлагаем отчеканить копию монеты на старой оригинальной монете того времени"

Вот смотрю и здесь активизировались покупатели на "убитые" монеты, да обмылки то не хотят, там вес сильно снижен. и всё в личках сделки проводят.

 

"смутные времена наступают...." (с) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а покупал ли кто монеты на московском Ефимке ?

Меня все время перебивают- даже на 1 к 1916г

Там красивые фото монет стоят

Да и в слабах сейчас их полно

Покупал и не раз, иногда по старту. Но они вроде с Империей слились сейчас, по ней ничего не могу сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там пару лет назад старт был с 1 рубля

А сейчас старт серьёзный -МПЦ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо, если известные аукционы торгуют фуфлом, которое, как минимум лет 10 назад появилось, при чём массово, довольно известное и узнаваемое.

post-24180-0-79654700-1450864001_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из первых тем по нему Гривенник 1747 XF-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из первых тем по нему Гривенник 1747 XF-

Спасибо за ссылку,очень познавательно,прочёл всю тему,особенно полезна в понимании реакции на посты аппонентов(соответственно формировании личного отношения к оценкам и постам учавствующих в беседе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

На верхнем фото фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изображения

post-36590-0-99207500-1453656605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изображения

Криминала не увидел, на мой взгляд абсолютно подлинные монетки......

Нижняя, та что  с Кюнкера, в 2012 году на Синконе проходила...... То, что Вы обвели - это выкрошки на штемпеле, они и должны повторяться на монетке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются,как подлинные монеты у разных продавцов.

post-24180-0-24266700-1453711379_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминала не увидел, на мой взгляд абсолютно подлинные монетки......

Нижняя, та что с Кюнкера, в 2012 году на Синконе проходила...... То, что Вы обвели - это выкрошки на штемпеле, они и должны повторяться на монетке.

Погорячился на счет неподлинности. Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются,как подлинные монеты у разных продавцов.

Похоже на литье, кмк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на пару монет...Я так понимаю это всё того же товарища Майами

post-27747-0-01867500-1454203336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это то, что раньше обсуждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё нашёл монеты от бирюзы...нижняя продалась за 410 баксов

post-27747-0-83281100-1454339421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,очень познавательно,прочёл всю тему,особенно полезна в понимании реакции на посты аппонентов(соответственно формировании личного отношения к оценкам и постам учавствующих в беседе).

Абсолютно с Вами солидарен.Прочел всю тему, просмотрел все ссылки,очень познавательно,интересно, информативно.Очень много вопросов.Основные вопросы к профи(как защищающим фуфло и тех кто его так нагло впаривает)так и тем профи,которые годами учат уму-разуму новичков-нумизматов,а сами "не в зуб ногой".Короче спасибо ТСу за интересную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, на авито сейчас висит вот такая монета.
Продавец Никита (эта же монета висит в первом посте этой темы от продавана под ником НиКиТКаа)


post-13108-0-54451800-1455675739_thumb.jpgpost-13108-0-61270700-1455675750_thumb.jpgpost-13108-0-04559000-1455675742_thumb.jpgpost-13108-0-21062700-1455675744_thumb.jpgpost-13108-0-52817100-1455675746_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имел дело с бирюзой достаточно давно, когда он только начал торговать на молотке, покупал при личной встрече, он произвел самое хорошее впечатление. Потом я отошел от нумизматики, не до этого было. Сейчас прочел всю эту тему и очень расстроился. В его надежности был уверен на все 100%. Временами наблюдал за его лотами на молотке, как раз спустя какое-то время у него появилась в лотах медь в качестве, сам удивлялся откуда у него столько и в такой сохранНОСТИ . Почему то в этой теме не упомянули про крестовую медь, его у него было также много как и массонов и сохранНОСТЬ был потрясающий, если массоны подделки то эти скорее всего тоже. Возможно его использовали для реализации подделок за какой-то процент, так многие делали на молотке (предоставляли услугу использования своего ника для продажи), все таки не хочется верить что он осознанно продавал копии. Хотелось бы конечно услышать от него пояснения.

 

устное предупреждение

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно...

Дернул всех, начиная с простых коллекционеров, продвинутых, спецов, экспертов разных мастей, заканчивая американскими грейдинговыми конторами... :applodisment:  

А если еще избежит наказания :death: , что вполне возможно, учитывая основной контингент коллекционеров :mama:-то будет он жить долго :oldman:  и весело, а главное не нуждаться в хлебе насущном... Ну про богатых буратин отдельная тема, они попросту никогда не узнают, что их ,,сделали,,, а если и случайно откроется кидалово-никто заморачиваться не будет, лимон больше-лимон меньше-не тот масштаб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел дело с бирюзой достаточно давно, когда он только начал торговать на молотке, покупал при личной встрече, он произвел самое хорошее впечатление. Потом я отошел от нумизматики, не до этого было. Сейчас прочел всю эту тему и очень расстроился. В его надежности был уверен на все 100%. Временами наблюдал за его лотами на молотке, как раз спустя какое-то время у него появилась в лотах медь в качестве, сам удивлялся откуда у него столько и в таком сохране. Почему то в этой теме не упомянули про крестовую медь, его у него было также много как и массонов и сохран был потрясающий, если массоны подделки то эти скорее всего тоже. Возможно его использовали для реализации подделок за какой-то процент, так многие делали на молотке (предоставляли услугу использования своего ника для продажи), все таки не хочется верить что он осознанно продавал копии. Хотелось бы конечно услышать от него пояснения.

 

устное предупреждение

Приветствую.Отвечу   вам , я тоже покупал у Бирюзы монеты . Но были у меня ситуации в жизни когда купленная монета через месяц , год , пять лет может ,единогласно признавалась подделкой  лишь потому что технологии и экспертизы не стоят на месте и постоянно совершенствуюца .После моего обращения к продавцу монеты, так как гарантия подлинности данная мне не имеет срока это ясно всем в мире нумизматики без обьяснений   ,  проблемная монета возвращалась назад  деньги возвращались иногда менялась на другой материал , одним словом находился консенсус, так как нужно дальше жить и работать , это же всем понятно , верно ?  Но произошел небольшой облом, после того как на форуме вылезла монета  фуфло которая фигурировала в данной теме , я естественно вежливо и корректно без наездов и скандалов отписал Бирюзе письмо с фото и доказательствами того что продано Г  и его нужно вернуть или как то порешать данную проблемку и сотрудничать дальше ведь в жизни всякое бывает , правильно ?  Какой был ответ , у вас есть варианты ? Ответ был такой , читайте мол правила моих торгов пункт номер дцать , в котором говориться , что вернуть монету признанную подделкой можно только через ГИм ( впринципе не вопрос  ) но не более чем через 6 месяцев после продажи  , а прошло что то около 2 лет .  Вот таки дела , да вот только  ув Бюрюза не удосужился прочитать правила  совершения сделки со мной , видимо по запаре или было не интересно . А в пункте номер ндцать мелким шрифтом написано , что за ослабление потенции или полную ее пропажу ,за рак простаты ,помутнение разума  , облысение , появления язв гнойных на теле  и за  общее   состояние здоровья человека продавшего мне Гавно хоть за 50 $ , хоть за 10000$  я ответственности не несу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что человек так сказать осознал и исправился. Во всяком случае в последних его продажах на НьюАукционе и СМ ничего подозрительного не замечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru