Иван123

п Самовар.

В теме 21 сообщение

Здравствуйте,подскажите пожайлуста какого года и приблизительная цена?Все что не хватает на фото.Ударен немного на одну ручку.

post-39537-0-61539900-1462555960_thumb.jpg

post-39537-0-76785000-1462555969_thumb.jpg

post-39537-0-17454400-1462555971_thumb.jpg

post-39537-0-74379500-1462555971_thumb.jpg

post-39537-0-17029100-1462555990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожайлуста какого года и приблизительная цена?Все что не хватает на фото.Ударен немного на одну ручку.

post-39537-0-83744100-1462556039_thumb.jpg

post-39537-0-67639200-1462556040_thumb.jpg

post-39537-0-22540900-1462556041_thumb.jpg

post-39537-0-11336700-1462556051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самоваре (цена) главное "медали" и "клейма", после комплектности. Без оного , дёшево.

Без обид. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто смотрю и с медалями не все дорого стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожайлуста какого года и приблизительная цена?Все что не хватает на фото.Ударен немного на одну ручку.

здравствуйте на втором фото видны потеки из под ручки

самовар после удара потек или нет  :problem:

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал водой без кипячения не течет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В годы империали­стической войны самоварная фаб­рика Капырзина выпускала воен­ное оборудование: проволоку, лопаты, противогазы и короб­ки к ним, другое сна­ряжение. А с 1917 года фабрика становится Торговым домом под названием «Товарищество фабрики наследников И. Ф. Капырзина и К0 в Туле». Еще через 4 года фабрику национализировали и по постановлению общего собрания рабочих дали ей название «Первая самоварная фабрика имени В. Ленина»,фабрика им. В. И. Ленина работала с 1922 по 1930 г., входила в объединение самоварных и скобяных производств «Тулпромторг». 

Самовар, форма рюмка, по рисунку видно каких деталей не хватает:

post-41124-0-95326600-1462557611_thumb.jpg

В таком виде, думаю в районе 2-2,5 т.р ИМХО

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал водой без кипячения не течет.

а вы внимательно посмотрите мне видится что при кипячении он все же течет

есть небольшая трещина  :hammerhead:  следы подтеков говорят об этом 

без обид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В годы империали­стической войны самоварная фаб­рика Капырзина выпускала воен­ное оборудование: проволоку, лопаты, противогазы и короб­ки к ним, другое сна­ряжение. А с 1917 года фабрика становится Торговым домом под названием «Товарищество фабрики наследников И. Ф. Капырзина и К0 в Туле». Еще через 4 года фабрику национализировали и по постановлению общего собрания рабочих дали ей название «Первая самоварная фабрика имени В. Ленина»,фабрика им. В. И. Ленина работала с 1922 по 1930 г., входила в объединение самоварных и скобяных производств «Тулпромторг». 

Самовар, форма рюмка, по рисунку видно каких деталей не хватает:

67983_html_17445ac7.jpg

В таком виде, думаю в районе 2-2,5 т.р ИМХО

Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы внимательно посмотрите мне видится что при кипячении он все же течет

есть небольшая трещина  :hammerhead:  следы подтеков говорят об этом 

без обид

Хорошо проверю при кипячении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене 3-4 т.р. в таком виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самоваре (цена) главное "медали" и "клейма", после комплектности. Без оного , дёшево.

Без обид. С уважением.

 

В самоваре на цену в первую очередь влияет сама форма, реже - размер. На ранних самоварах вообще ни каких медалей и клейм не было, зато стоят они о-го-го. Ну будет на пример Баташевская банка вся в медалях и клеймах, и что с того-то? Ну прибавит она несколько тысяч рублей при условии, что они не затёрты - и всё. Ни какими сотнями тысяч, а тем более миллионами там пахнуть не будет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что у меня стандартная или нет, форма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В самоваре на цену в первую очередь влияет сама форма, реже - размер. На ранних самоварах вообще ни каких медалей и клейм не было, зато стоят они о-го-го. Ну будет на пример Баташевская банка вся в медалях и клеймах, и что с того-то? Ну прибавит она несколько тысяч рублей при условии, что они не затёрты - и всё. Ни какими сотнями тысяч, а тем более миллионами там пахнуть не будет. 

Разговор был о "простых", обиходных ... Спорить не буду, Вы в "теме"... , но "какой- нибудь" не ранний, но с клеймом К. Фаберже, кажется, по дороже будет! 

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В самоваре на цену в первую очередь влияет сама форма, реже - размер. На ранних самоварах вообще ни каких медалей и клейм не было, зато стоят они о-го-го. Ну будет на пример Баташевская банка вся в медалях и клеймах, и что с того-то? Ну прибавит она несколько тысяч рублей при условии, что они не затёрты - и всё. Ни какими сотнями тысяч, а тем более миллионами там пахнуть не будет. 

По ранним всё верно.

А вот по медальным  … тут всё тоньше.

У нас на трассе «Дон» паренёк самоварами торгует. Обычная банка – от 4-5 т.р., а вот медальная – 20-25 т.р. Ну что поделать … падок народ едущий по трассе на дорогих авто на медалЯ-то J.

Слышал я, что  ему … даже стало не хватать медальных-то…

Нашёл он людей «рукастых», И … не медальные стали  иногда … превращаться в медальные …

Изменено пользователем Павловский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ранним всё верно.

А вот по медальным  … тут всё тоньше.

У нас на трассе «Дон» паренёк самоварами торгует. Обычная банка – от 4-5 т.р., а вот медальная – 20-25 т.р. Ну что поделать … падок народ едущий по трассе на дорогих авто на медалЯ-то J.

Слышал я, что  ему … даже стало не хватать медальных-то…

Нашёл он людей «рукастых», И … не медальные стали  иногда … превращаться в медальные …

 

, Такой-же товарищ стоит на казанской трассе, мы как раз туда отправляем самовары. Медальные и... и всякие.  :blush:

Разговор был о "простых", обиходных ... Спорить не буду, Вы в "теме"... , но "какой- нибудь" не ранний, но с клеймом К. Фаберже, кажется, по дороже будет! 

С уважением.

 

Да здесь семи пядей-то не надо. Но что-то меня терзают сомнения по поводу того, что Вы, или я его увижу. Там и без клейм он будет по лому стоить не одну сотню тысяч рублей. :crazy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самоваре на цену в первую очередь влияет сама форма, реже - размер. На ранних самоварах вообще ни каких медалей и клейм не было, зато стоят они о-го-го. Ну будет на пример Баташевская банка вся в медалях и клеймах, и что с того-то? Ну прибавит она несколько тысяч рублей при условии, что они не затёрты - и всё. Ни какими сотнями тысяч, а тем более миллионами там пахнуть не будет. 

А подскажите у моего самовара стандартная форма или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите у моего самовара стандартная форма или нет?

 

Да. Не самая частая, но стандартная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Такой-же товарищ стоит на казанской трассе, мы как раз туда отправляем самовары. Медальные и... и всякие.  :blush:

 

Да здесь семи пядей-то не надо. Но что-то меня терзают сомнения по поводу того, что Вы, или я его увижу. Там и без клейм он будет по лому стоить не одну сотню тысяч рублей. :crazy:  

Без обид. Вы в музее Фаберже были? Бросьте сомнения. :hihi:

 Музей располагается в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки – одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга. Приедете - отведу.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид. Вы в музее Фаберже были? Бросьте сомнения. :hihi:

 Музей располагается в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки – одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга. Приедете - отведу.

С уважением.

 

За приглашение - спасибо. Были в Ваших краях не раз, и ещё будем, спишемся к тому времени.

Дык какая мне разница, что там в музеях? Надо, чтобы это было у меня, я вот про что говорю :crazy: . Вот я и толкую - Вы когда-нибудь его видели на руках? Чтобы вот так взяли - и принесли его Вам? Даже не Фаберже - любой, который был бы серебряным? Я покупал только 1 раз, и то не знай, как это мне так фортануло. Естественно, что купил как обычный за тысячу рублей. 

А вообще я не люблю музеи. Не знай почему. Реально не интересно, чего туда ходить... да и в Питере есть много прекрасных мест, куда можно сходить.  :vodka:  :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru