KC

Неприятность с контрагентом

В теме 12 сообщений

Вот такая ситуевина со мной приключилась - в первый раз однако.

Продал через аук монетину - серебрянная унцовка. Чел оплатил с задержкой - чего-то долго мялся - но через пару напоминаний таки деньги прислал за монетину плюс за пересылку.

Я отправил.

Через некоторое время от него письмо - шо за хня типа - там пустая коробка от монеты а самой унцовки и сертификата нет.

Завтра договорились встретиться - "решить" вопрос.

На руках у меня тока квитанция с указанным весом.

Как себя посоветуете вести? Не попадал в такой просак прежде.... Блин.

Цена вопроса - долларов 80...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по весу отправления джолжно быть все ясно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его и попросил принести все что он получил с собой - посмотрим что ему навесил.

Хотя фиг его еще знает.

Тут мое слово против его - и даже если на почте скоммуниздили - кто виноват?

Монетину жалко - пока етот чел жал деньги отправить она в цене выросла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери с собой электронные весы. Все-таки +/- унция будет заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИХМО

В этой ситуации виноват покупатель - необходимо было на почте провирять вес посылки, а также целосность конверта, вот если бы письмо не дошло, то тут вопросы рещает продавец - у него чек и деньги за монеты.

И вообще, как показала практика: дорогие монеты лутше отправлять Автолюксом - надежнее.

P.S.

А доказать на почте нечего не возможно - они предоставят кучу бумаг со своими печатями и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что ему ЦЕЛЫЙ пакет на дом принесли ....

Я тоже склоняюсь к мысли что он не прав - тем более что мог попросить отправить со страховкой...

Вот вопрос в том как его культурнее послать в сторону моря - а поскольку с человеком встречаться придется - то посылать персонально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в том, как отсылалось отправление.

я даже когда просят послать простым письмом, предпочитаю сделать ЦБ и попасть на лишние 20 рублей, но приэтом знать с кого стребовать, и в случае, если чел принял вскрытый конверт - посылать на уже с аргументами.

а просто так - ИМХО не имеешь права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется на трехбуквенном сходная ситуация обсуждалась, якобы пустой заклеенный конверт получил покупец...

но там до личной встречи не дошло, покупец отстал

а у вас тоже как то странно - при форс мажоре тут же стыкуетесь, то есть есть возможность быстрой встречи, а как пересылать, так все через почту... не логично

совет, если пойдешь на стрелку, возми когонить подстраховать, даже если и не вмешиваться, то хоть видеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в том, как отсылалось отправление.

а просто так - ИМХО не имеешь права.

Разжуй плз поподробнее - отправлялась как заказная бандероль. У меня все отправки по умолчанию такие - если просят отдельно то могу и ценной отправлять и наложкой - но этот не попросил.

А то что стрелку забили - так совпало так - чел сам едет из другого города - пуркуа бы и не встретиться - я ж его не накалывал.

Вопрос в том чуствовать или не чуствовать мне свою вину что я не сделал ценной бандеролью?

ИМХО - бог с ним - бум считать что на почте сперли (хотя этот перец мне доверия тоже не внушает) - кто виноват в таком случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купля - продажа монет:

1. Продавец своей репутацией и именем гарантирует, что он ложит монеты в письмо, а так как Покупатель ему переводит деньги, то он де-факто с этим соглашается.

2. Продавец гарантирует, что Покупатель получит письмо с монетами, следовательно он должен сам решить какой вид пересылки выбрать (письмо, заказное письмо, ценное-письмо и т.д) для данного случая. Покупатель конечно может указать вид отправки (в частности я иногда прошу дорогие монеты отправить Автолюксом).

3. Покупатель же гарантирует своей репутацией, что он при получении писма и при наличии монет, сообщит что он все плучил.

4. Продавец если же недоверяет Покупателю по пункту то вкладывает опись товара в конверте и (или) отправляет письмо с уведомлением о получении.

5. Покупатель при получении обязан проверить целосность посылки, ее массу и т.д. И если возникли вопросы поднять их на почте (написать бумагу офицеально ее заверить и т.д) и сообщить об этом Продавцу, после этого разборки с почтой продолжает Продавец.

Короче говоря.

Виноват Покупатель, но если Вы уверенны, что виновата почта (Вы же доверяли ему и отправляли монеты без описи), то этот спор можно решить пойдя на компромис.

P.S.

У меня несколько раз тоже біли такие ситуации, но об этом завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем все закончилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно отправляю монеты в пластиковых конвертах, и считал, что его невозможно открыть незаметно. Оказывается возможно, видимо в почтовых выгонах этим развлекаются почтари. Поэтому отправляю теперь всегда ЦБ, с описью, и по возможности 1 классом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru