n777

Подскажите, пожалуйста,это копии?

В теме 44 сообщения

принесли в скупку цветного металла пару монет - это копии?

C уважением n777

post-4830-126798615448_thumb.jpg

post-4830-126798617103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли в скупку цветного металла пару монет

И хде эта скупка?

Нормальные полуполтосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хде эта скупка?

Нормальные полуполтосы.

Ни хера себе ясновидение! На таких мелких, без гурта, чрезвычайно подозрительных картинках, выглядящих с большей вероятностью фальшивими чем нет, уважаемый якут видит "нормальные полуполтосы". Поделитесь секретом, где и как можно так легко зарабатывать деньги чтобы с ними так легко расставатся. Исключительно из зависти, а не критики ради.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хде эта скупка?

Нормальные полуполтосы.

Ни хера себе ясновидение! На таких мелких, без гурта, чрезвычайно подозрительных картинках, выглядящих с большей вероятностью фальшивими чем нет, уважаемый якут видит "нормальные полуполтосы". Поделитесь секретом, где и как можно так легко зарабатывать деньги чтобы с ними так легко расставатся. Исключительно из зависти, а не критики ради.

О каких деньгах Вы ведете речь, господин Басок? о тех которые дают в скупке?

полноте.

Попросим господина n777 выложить фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли в скупку цветного металла пару монет - это копии?

C уважением n777

дайте картинок нормальных - пошто стебетесь над сообществом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,

post-4830-126799478338_thumb.jpg

post-4830-12679947913_thumb.jpg

post-4830-126799480594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

post-4830-126799487395_thumb.jpg

post-4830-126799488588_thumb.jpg

post-4830-12679948997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все что то замолчали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты - подделки.

Обратите внимание - аверс типа 1767-1775 года (без шарфа, с локоном на дальнем плече), а дата на реверсе - 1765 год.

Кстати, стиль портрета грубоват, особенно на верхней монете - Екатерина похожа на незабываемого Барри "Крестителя" из фильма "Карты, деньги, два ствола" :butcher::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты - подделки.

Обратите внимание - аверс типа 1767-1775 года (без шарфа, с локоном на дальнем плече), а дата на реверсе - 1765 год.

Кстати, стиль портрета грубоват, особенно на верхней монете - Екатерина похожа на незабываемого Барри "Крестителя" из фильма "Карты, деньги, два ствола" :butcher::D

я думаю настоящие - есть и вариант без шарфа (более редкий) с буквами EI...можете посмотреть по каталогам.

Повезло скупке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все что то замолчали)

Вот что есть под рукой, сравнивайте.

post-3413-126805192296_thumb.jpg

post-3413-12680519526_thumb.jpg

post-3413-126805196335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что есть под рукой, сравнивайте.

А чего тут сравнивать? Жопу с пальцем. Ваша монета выглядит нормально, хотя по состоянию ничего особенного, в то время как монеты портвейна подлинными, по крайней мере мне, не выглядили с самого начала. Если кто-то этого не видит, ничего зазорного в этом нет, просто он ещё не готов к этому разделу нумизматики. Пока не готов. Поправлюсь не должен был говорить "монеты", правильнее сказать "картинки". Возможно что моё мнение изменилось бы если в живую монеты выглядять по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемые монеты из под одного комплекта штемпелей и в точности совпадают со штемпелем полуполтины с Империи-6 лот47 (см. дефект на букве "М" /"Б.М..."/ или "П" /"ПОЛУ..."). Гурт сомнений не вызывает. Отношение к обсуждаемым монетам благосклонное, но вывод нужно делать после визуального осмотра, т.к. картинки слабые а монеты "заляпанные".

post-3523-126805321798_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемые монеты из под одного комплекта штемпелей и в точности совпадают со штемпелем полуполтины с Империи-6 лот47 (см. дефект на букве "М" /"Б.М..."/ или "П" /"ПОЛУ..."). Гурт сомнений не вызывает. Отношение к обсуждаемым монетам благосклонное, но вывод нужно делать после визуального осмотра, т.к. картинки слабые а монеты "заляпанные".

KIN, к вашему мнению я прислушиваюсь и отношусь к нему с уважением, но позвольте задать вопрос. Вы не можете сказать что "обсуждаемые монеты из под одного комплекта штемпелей и в точности совпадают со штемпелем", так как только по картинкам не можете быть на 100% увереным что монеты чеканены а не литые копии. Безусловно, если я сделаю форму с подлинной монеты то все малейшие детали будут совпадать. В зависимости от того как были сняты формы и как монеты отливали, может и гурт быть скопирован с подлинной в точности. На самом деле я не утверждаю что монеты на 100% не подлинные, только говорю о картинках а на картинках несколько моментов мне выглядят настолько подозрительными что на аукционах или продавца не дающих права возврата, я бы их никогда купил, независимо как дёшево. В этих двух нет именно того, что есть у монеты якута. Надеюсь все понимают, что обмен мнениями тут чисто теоретичиский, только чтоб подточить свой собственный глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая проба в представленных артефактах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по картинкам не можете быть на 100% увереным что монеты чеканены а не литые копии...

Уважаемый Basok, Вы поняли с полунамёка, что у меня сомнения также присутствуют из-за почти полного совпадения формы кружка (его неровностей), что свойственно фуфлу, растиражированному с одной монеты-мамы но ........ интуитивно монеты "ложатся на душу", поэтому отложил принятие решения до визуального осмотра специалистом. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет.. Вот такой полуполтинник 65 года с чудным гуртом был у меня в своё время :rolleyes:

post-940-126805711562_thumb.jpg

post-940-126805712555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты чеканены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая проба в представленных артефактах?

Миша, это ты к чему спросил, чтобы разговор поддержать? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я ничего сказать по пробе господа. ровно как и предоставить результаты спектрального анализа. Вес (возможна небольшая неточность у весов) 6 грамм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая проба в представленных артефактах?

Миша, это ты к чему спросил, чтобы разговор поддержать? :dry:

Ну он так .........

KINу плюсег.

В общем у меня все одно двоякое мнение. :mellow:

хорошо бы в руках посмотреть, топик стартер, чиркни монеткой по листочку, след остается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые господа, за помощь, монеты дал на недельку суперспецу - пускай разглядывает, т ч чиркнуть увы не могу. вообщем тайна покрытая мраком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, а что определяет, остаётся след, или нет?

След и от серебра остаётся и от свинца.)

Разменного серебра Екатерины и Елизаветы очень много поддельного.

Качество подделок довольно высокое. По картинкам их не определить.

То, что представленные монетки явно земляные, ничего не доказывает.

Вот такие времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам их не определить.

То, что представленные монетки явно земляные, ничего не доказывает.

Вот такие времена.

Полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru