CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

Андрюха привет! Да вот не знаю какую аватарку поставить - все не нравится. А мою исконную с дедом и девушкой потерял :(

 

Вот и мыкаюсь от аватарки до аватарки. Да все не то :unsure:  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на световой день. Больше 8 часов копа - физически тяжеловато.

 

 

Никто Вам не скажет - на сколько. Я могу и целый световой день проходить , а иногда и за час так устанешь , что садишься за руль и валишь домой.

 

Вчера ездили с соседом. Копать можно только пашню , и то не везде. А обычную землю уже не копнешь - нужно рубить топором ибо уже замерзла.

 

Сосед кстати купил себе XP GMAXX 2 - мне стало интересно - что за прибор такой без экрана , по цене терки 705.

 

Вроде неплохой - монет правда не нашли. Замерзли как тюлени 

 

Не-не-не, я не правильно спросила, наверное. Одним из предположений было, что люди уезжают в какое-то место, ставят там временное жилище и потихоньку обходят территорию, как всё обойдут и перекопают, тогда и домой возвращаются. Для меня и час в день много будет. ))) И зимой уж точно даже самый соблазнительный стимул не выгонит копать. Хобби должно быть в удовольствие, я считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. МД в Китае тоже смотрела, там цены  $80-700. Кто-нибудь пользовался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

"Вы в самодеятельности участ..

Вы мужа отпускаете на рыбалку? :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвует, наверное (зачем я сказал, я ж не знаю, она ж, скорее всего, не участвует)

Съездите на несколько часов на какое-нибудь место, где когда-то было поселение. Внимательнее смотрите - нет ли табличек, что данное место относится к памятникам археологии. Административный и Уголовный Кодекс Армении почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы в самодеятельности участ..

Вы мужа отпускаете на рыбалку? :vodka:

 

Это как в том анекдоте про логику?

-Аквариум есть?

-Нет...

-Значит ты гей.

 

-------------------

 

Да, я замужем. )

 

Участвует, наверное (зачем я сказал, я ж не знаю, она ж, скорее всего, не участвует)

Съездите на несколько часов на какое-нибудь место, где когда-то было поселение. Внимательнее смотрите - нет ли табличек, что данное место относится к памятникам археологии. Административный и Уголовный Кодекс Армении почитайте.

 

И участвую, и крестиком вышивать умею.

 

Ездила не раз. Тишина и покой. Таблички есть в некоторых местах, но в большинстве нет ничего, даже дорог. 

Проблема в том, что кодексы на армянском языке, которого не знаю. Нашла в интернетах только это:

Согласно ст. 186 Гражданского кодекса Республики Армения клад поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

В случае обнаружения клада, содержащего имущество, относящееся к памятникам истории или культуры, оно подлежит передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вознаграждения в размере пятидесяти процентов от стоимости клада.

 
Вопрос, а судьи кто? В смысле, кто будет оценивать стоимость? И должно ли лицо, нашедшее не клад, а какую-нибудь мелочь в виде колечка, сережки или кошелька с монетами передавать его в собственность государства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про клад. 

А вот не издали ли ваши долбодятлыдепутаты, закон о запрете использования МД, как инструмента геологоразведки и поиска "древностей", как это сделали наши придуркидепутаты?

А фразы советоффа и моя - практически "звучащие мысли" С.С. Горбункова из к/ф "Бриллиантовая рука" во время поездки в такси.  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она знает,имхо.

"Зубы заговаривает".(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про клад. 

А вот не издали ли ваши долбодятлыдепутаты, закон о запрете использования МД, как инструмента геологоразведки и поиска "древностей", как это сделали наши придуркидепутаты?

А фразы советоффа и моя - практически "звучащие мысли" С.С. Горбункова из к/ф "Бриллиантовая рука" во время поездки в такси.  :toy:

 

И даже ТВ не смотрю, поэтому не в курсе о законах. А в России запрещено пользоваться МД? Блин, они скоро дышать запретят..

 

Она знает,имхо.

"Зубы заговаривает".(с)

 

"Бриллиантовую руку" смотрела в глубоком детстве, поэтому будьте снисходительны. )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да?

"Может, меня даже наградят... посмертно..." (с)  :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27NataRus

 , наверняка существует форум (и , возможно не один) увлекающихся металлопоиском в Армении. Зарегистрируйтесь там и получите массу нужной информации и по правовой базе и по географии и по методологии поиска в Ваших краях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Минелаб 505 немножко б/у за 14 тыр.+пересылка. Сам пользуюсь Гариком 2500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27NataRus

 , наверняка существует форум (и , возможно не один) увлекающихся металлопоиском в Армении. Зарегистрируйтесь там и получите массу нужной информации и по правовой базе и по географии и по методологии поиска в Ваших краях.

 

 

Поискала. Не существует таких форумов. Пишут, что самый ценный клад Армении- её люди.  :wall:

Нашла УК на русском языке, нет в нём ничего о запрете использования МД. Искала так же запрет на ввоз МД, не нашла ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Минелаб 505 немножко б/у за 14 тыр.+пересылка. Сам пользуюсь Гариком 2500.

 

В планах ближе к лету приобрести. Я подумаю, посмотрю хар-ки и отзывы, прикину, сколько доставка обойдётся. Если к тому времени не продадите, возможно, свяжусь с Вами. Ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла УК на русском языке

Нужно мне кума уболтать, чтобы на его Родину (в Армению) меня свозил побродить с "клюшкой". Может и правда у вас в правительстве идиотов меньше.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах ближе к лету приобрести. Я подумаю, посмотрю хар-ки и отзывы, прикину, сколько доставка обойдётся. Если к тому времени не продадите, возможно, свяжусь с Вами. Ок?

Ок! Если не продам ранее. И главное, что б не было проблем с почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно мне кума уболтать, чтобы на его Родину (в Армению) меня свозил побродить с "клюшкой". Может и правда у вас в правительстве идиотов меньше.

 

Не меньше, они пока не в курсе, видимо. 

 

Приехать-то Вы можете. Я бы даже с Вами в поход съездила, посмотреть воочию. ) Как вывозить только, если найдёте что-нибудь ценное? Вряд ли пропустят, если находка будет иметь историческую ценность.

 

(Ссылка на УК РА на всякий случай http://www.parliament.am/legislation.php?sel=show&ID=1349〈=rus )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Если не продам ранее. И главное, что б не было проблем с почтой.

 

Хорошо. На почте часто бываю, уточню у работников. Хотя в их компетенции слегка сомневаюсь. Они мне говорили, что телефоны растомаживать нужно, но я два из Китая за полгода получала без всякой растаможки, зато за гитарой из Германии пришлось ехать через весь город для оформления. Денег хотели стрясти, а я ж не совсем дура,  с распечатками из таможенного закона приехала, что музыкальные инструменты имеют ставку 0%. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

зато за гитарой из Германии пришлось ехать через весь город

Еще одна интригующая подробность... 

Придется куму-таки везти меня   :toy:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна интригующая подробность... 

Придется куму-таки везти меня   :toy:

 

Какая тут интрига? Гитару купила, висит себе тихонечко на стене, ждёт, когда пинка получу для нужного вектора. ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гитару купила

Девушка с гитарой - это замечательно! 

Среди моих увлечений гитара на первом месте, на третьем "коп", т.е., то чем Вы хотите заняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка с гитарой - это замечательно! 

Среди моих увлечений гитара на первом месте, на третьем "коп", т.е., то чем Вы хотите заняться.

 

"Девушке" 41 год.  :wall: Но всё равно спасибо. )))

Ну да, очень хочется научиться играть. Человек с гитарой, независимо от пола,- это круто. Только времени катастрофически не хватает ни на что. Сейчас немецкий язык нужно выучить хотя бы на уровне 1.1. Гитаре дальше придётся повисеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Девушке" 41 год

Прекрасный возраст, если мне не изменияет мой 53-хлетний маразм. 

Перерывы бывают в изучении языка и других занятий. Выделите гитаре хотя бы 30 минут в сутки - она этого достойна, поверьте. 

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт согласен с вашим маразмом. )

Знаю, что гитара достойна и более, чем 30 минут в день. Говорю ведь, нужен хороший пинок под зад. И постоянно короткие ногти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт согласен с вашим маразмом. )Знаю, что гитара достойна и более, чем 30 минут в день. Говорю ведь, нужен хороший пинок под зад. И постоянно короткие ногти.

 

"Девушке" 41 год.  :wall: Но всё равно спасибо. )))

Ну да, очень хочется научиться играть. Человек с гитарой, независимо от пола,- это круто. Только времени катастрофически не хватает ни на что. Сейчас немецкий язык нужно выучить хотя бы на уровне 1.1. Гитаре дальше придётся повисеть. 

Немецкий язык простой (для меня)я до 8 лет и на Русском и на Немецком балакал пока жили ВЧ,в СССРе в школу пошёл,а там только Фр и Инг,вот 5 лет назад решил вспомнить и оказалось .Schon zu sprechen und zu verstehen und auch zu schreiden.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru