CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

Купил в общем 705-ю. Всем спасибо за советы. В первый день тестов нарыл 2-е монеты 28 и 37 годов, во второй день и на другом месте нарыл вот что:

post-24970-134252212385_thumb.jpg

Первым результатом доволен.

Еще бы не доволен. Ваще красавец. Ну вот, есть шанс что в твоей карьере копаря не будет этапа где ты был готов разбить прибор об березу. Мне в первый заход с ace 350 достались 4 пули калибра 7.62 и 5 5.45. :uzi: И все. Монетки пошли потом. на пляже. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасебе тесты, иногда за пару дней меньше находишь. Отлично!

Даже биллончик я смотрю попался.

Не знаю есть ли на фото у ТС билон, но то что есть кошелек - точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто и что может сказать о приборах Tesoro, например Tesoro Tejon, в сравнении с X-Terra 705?

Изменено пользователем NLP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как чуйка и разделение лучше,но дискрим(озвучка) хуже. Сам не имел,только по отзыву товарища. Хорошо рыть мусорные места,но рыть приходится много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно освоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как нет,но терпения требует.Копать-то больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:sos: Помогите, пожалуйста, и мне определиться. Бюджет 30 000 +/-. Раньше давали поюзать ACE 150 на пляже, сейчас игрушку отобрали :(.

Хочу МД надежный (клюшка должна быть крепкой и, желательно, немного водостойкой), с высокой частотой, настройкой на грунт и отстройки от помех. В целом такой, чтоб не пришлось продавать и менять на новый.

Выбор пал на:

1 Garrett AT Pro

2 Т-705

3 Tesoro Tejon или Vaquero

Первые 2 есть в городе, 3й надо заказывать доставкой через почту РФ.

Изменено пользователем NLP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х-терра 705

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х-терра 705

Поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не поздно не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не поздно не?

Самое время. Пока продажу и хранение не запретили. Потом сложнее будет купить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пляжа лучше фишер -75. а если нет, то тогда тижона закажите, у меня напарник не нарадуется ему. год назад продал скрипя сердцем соседу , а недавно выкупил назад говорит незаменим на пляжу да на вскрышках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены упали. 705 минилэб 22 тыщи уже стоит,приятель помню за 31 покупал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет падение не видно http://metalaposhuk.ru/minelab/x-terra_705.htm

как было.так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ревью ветка есть о продаже этих приборов. я там интересовался,22 просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, чем кардинально плох Прохор по сравнению с Теркой 705?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, чем кардинально плох Прохор по сравнению с Теркой 705?

Если Вы начинающий - легче тёрки 705 - нет прибора. Хотя у меня Ф 75, но к нему надо привыкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающего 705 это даже шик будет. Многие начинали с таких, что вспоминать не хочется. А к этому, со временем прикупишь катушек разных, лет на 5-... тебе вполне хватит не заморачиваться. Только бери быстрее( неизвестно, что ещё от государства ожидать), да и землица матушка пустеет потихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему подниму, ок?Для меня актуально. Остановилась на ACE 250. Прочитала эту тему: одни "за", другие "против"...

Но не суть. Хотелось бы узнать, насколько тяжкое занятие- бродить с металлоискателем в руках. На какой срок выезжаете? Допустим, в субботу, приехав на шашлычок под развалины древнего монастыря, реально будет найти что-то интересное или вы на недели уходите в поиски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему подниму, ок?Для меня актуально. Остановилась на ACE 250. Прочитала эту тему: одни "за", другие "против"...

Но не суть. Хотелось бы узнать, насколько тяжкое занятие- бродить с металлоискателем в руках. На какой срок выезжаете? Допустим, в субботу, приехав на шашлычок под развалины древнего монастыря, реально будет найти что-то интересное или вы на недели уходите в поиски?

Лучше под старые развалины с МД не лезть.Поймают,срок до 6 лет :smoking: Начните с полей,подальше от глаз людских.А ещё лучше,с огорода(своего или друзей) в деревне.И шашлычок с банькой заодно. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему подниму, ок?Для меня актуально. Остановилась на ACE 250. Прочитала эту тему: одни "за", другие "против"...

Но не суть. Хотелось бы узнать, насколько тяжкое занятие- бродить с металлоискателем в руках. На какой срок выезжаете? Допустим, в субботу, приехав на шашлычок под развалины древнего монастыря, реально будет найти что-то интересное или вы на недели уходите в поиски?

Для начала не мешало бы ознакомиться с действующим законодательством Вашей страны , уверен , что и у Вас объекты культурного наследия под охраной. Так что на развалины лучше не соваться ...

 250 аська - лёгкий ,простой и надёжный прибор. Осваивается за несколько минут. Но копать с ним придётся много ;) Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше под старые развалины с МД не лезть.Поймают,срок до 6 лет :smoking: Начните с полей,подальше от глаз людских.А ещё лучше,с огорода(своего или друзей) в деревне.И шашлычок с банькой заодно. :beer:

 

Ого... А за что срок? Часть ведь государству должна сдаваться, как мне кажется.

Огорода своего нет, старых брошенных деревень и заброшенных руин монастырей достаточно. Охраны вокруг них не встречала. Там вообще редко кого встретить можно.

 

Для начала не мешало бы ознакомиться с действующим законодательством Вашей страны , уверен , что и у Вас объекты культурного наследия под охраной. Так что на развалины лучше не соваться ...

 250 аська - лёгкий ,простой и надёжный прибор. Осваивается за несколько минут. Но копать с ним придётся много ;) Удачи.

 

Пока не могу найти армянские законы по этому поводу. Гугл дремлет, видимо.

Смотрела видеообзоры о 250. В принципе, устраивает для пробы, принцип уже немного понятен. Пока что не уверена, что после пары-тройки сломанных ногтей после пустой траты времени не возненавижу это дело. ))) Стимул нужен для подобных жертв. )Не ответили, на какой срок уезжаете. Или это не принципиально? А то потом окажется, что к МД нужно домик на колёсах приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого... А за что срок? Часть ведь государству должна сдаваться, как мне кажется.

Огорода своего нет, старых брошенных деревень и заброшенных руин монастырей достаточно. Охраны вокруг них не встречала. Там вообще редко кого встретить можно.

 

 

Пока не могу найти армянские законы по этому поводу. Гугл дремлет, видимо.

Смотрела видеообзоры о 250. В принципе, устраивает для пробы, принцип уже немного понятен. Пока что не уверена, что после пары-тройки сломанных ногтей после пустой траты времени не возненавижу это дело. ))) Стимул нужен для подобных жертв. )Не ответили, на какой срок уезжаете. Или это не принципиально? А то потом окажется, что к МД нужно домик на колёсах приобрести.

Обычно на световой день. Больше 8 часов копа - физически тяжеловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам не скажет - на сколько. Я могу и целый световой день проходить , а иногда и за час так устанешь , что садишься за руль и валишь домой.

 

Вчера ездили с соседом. Копать можно только пашню , и то не везде. А обычную землю уже не копнешь - нужно рубить топором ибо уже замерзла.

 

Сосед кстати купил себе XP GMAXX 2 - мне стало интересно - что за прибор такой без экрана , по цене терки 705.

 

Вроде неплохой - монет правда не нашли. Замерзли как тюлени 

 

post-22478-0-92544400-1417193181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам не скажет - на сколько. Я могу и целый световой день проходить , а иногда и за час так устанешь , что садишься за руль и валишь домой.

 

Вчера ездили с соседом. Копать можно только пашню , и то не везде. А обычную землю уже не копнешь - нужно рубить топором ибо уже замерзла.

 

Сосед кстати купил себе XP GMAXX 2 - мне стало интересно - что за прибор такой без экрана , по цене терки 705.

 

Вроде неплохой - монет правда не нашли. Замерзли как тюлени 

Андрей. Все спросить хочу. На аватарке ты справа или слева? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru