Илья с металиком

Крестовая копейка 1728. Определение подлинности.

В теме 36 сообщений

Выкопалась такая вот копеечка. Сразу же заподозрил что она фуфельная, потому-что мой прибор (305 терка)показал 28 сигнал. А должен быть 40. На таком сигнале могут быть советы, но никак не крестовая копейка. Интересно что скажут профи?

post-23140-133416890791_thumb.jpg

post-23140-133416891504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что Теркой можно подлинность проверять. Зря свою продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что Теркой можно подлинность проверять. Зря свою продал.

Зря. Зря.

Она, наверно и рыжики различает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что Теркой можно подлинность проверять. Зря свою продал.

Так это ж великая тайна! Эсперты ГИМа сразу работу потеряют, если каждый владелец этой прилады подлинность сможет определять. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то велика вероятность, что монета нормальная - надо только отдать её специалистам по чистке, может удасться её хоть чуть-чуть облагородить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то велика вероятность, что монета нормальная - надо только отдать её специалистам по чистке, может удасться её хоть чуть-чуть облагородить.

Она уже не нормальная. Я не разу не видел чтобы медная чеканеная имперская монета давала такой сигнал, а поверьте перекопал их кучу. Уменя целая банка полушек(в том числе и перечеканы с крестовиков) и все дают одинаковый высокий сигнал. Каждый копач прекрасно знает как должна звучать подобная монета. Это или не медь, или не чеканка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже не нормальная. Я не разу не видел чтобы медная чеканеная имперская монета давала такой сигнал, а поверьте перекопал их кучу. Уменя целая банка полушек(в том числе и перечеканы с крестовиков) и все дают одинаковый высокий сигнал. Каждый копач прекрасно знает как должна звучать подобная монета. Это или не медь, или не чеканка.

Илья с металиком, вот скажи, как ты умудрился Великий, Могучий и самый Красивый город

на этой планете МАГАДАН написать с маленькой буквы, наверно ты его не любишь. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что Теркой можно подлинность проверять. Зря свою продал.

Да, справка для тех кто не в курсах. Терка- это металодетекор фирмы минелаб. :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья с металиком, вот скажи, как ты умудрился Великий, Могучий и самый Красивый город

на этой планете МАГАДАН написать с маленькой буквы, наверно ты его не любишь. :dry:

Так и городок-то маленький :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже не нормальная. Я не разу не видел чтобы медная чеканеная имперская монета давала такой сигнал, а поверьте перекопал их кучу. Уменя целая банка полушек(в том числе и перечеканы с крестовиков) и все дают одинаковый высокий сигнал. Каждый копач прекрасно знает как должна звучать подобная монета. Это или не медь, или не чеканка.

Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что на монете большой слой окислившегося металла - он и даёт другой сиграл.

А вообще-то завидую Вам - мне с детсва говорили, что мне на ухо наступили два медведя, и по сей причине я не различаю тоны и тем более полутоны.

Мой E-Trac на одном поле на водочные пробки показывал 12-28 - после 20-30-ти пробок плюнул и не хотел копать эти сигналы, но на одном всё-таки снова решил копнуть - те же цыфры и, вроде бы, тот же звук, а выкатился рыжик - 5 рублей 1838 года.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, справка для тех кто не в курсах. Терка- это металодетекор фирмы минелаб.

Спасибо, был не в курсах :mellow:

но про Минелаб что то слышал. :huh:

на сколько я знаю этими миноискателями всякие

топоры, вилы, лопаты и остальной шмурдяк в земле ищут. :rolleyes:

потом сдают в металлоприемники и получают денюжку, класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что на монете большой слой окислившегося металла - он и даёт другой сиграл.

А вообще-то завидую Вам - мне с детсва говорили, что мне на ухо наступили два медведя, и по сей причине я не различаю тоны и тем более полутоны.

Мой E-Trac на одном поле на водочные пробки показывал 12-28 - после 20-30-ти пробок плюнул и не хотел копать эти сигналы, но на одном всё-таки снова решил копнуть - те же цыфры и, вроде бы, тот же звук, а выкатился рыжик - 5 рублей 1838 года.....

Степаныч, ну вот куда ты с E-Trac-ом то.

им только рыжие пятерки находить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще определять состав сплава по показаниям МД - минимум ГЛУПО. Ибо даже фольга в разном состоянии дает разный сигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна.

один детектором подлинность проверяет, другой 6-й раз про пятерку среди пробок рассказывает, один якут сидит веселится.

Илья с металиком зайдут спецы - посмотрят на предмет подлинности, а пока наберитесь терпения и перестаньте веселить деда якута высказываниями про то, что все копачи знают как должна звучать монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд, монета правая. Состояние, к сожалению, увы "левое".

А к вопросу о сигнале МД, так у меня есть копейка "Москва" с видимым вкраплением свинца под коленом коня.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настоящая почти смертельно убитая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета лежала не "плашмя", а боком или вообще ребром к плоскости ведения катушкой МД, то ВДИ сигнала будет меньше, что у ТСа и случилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета лежала не "плашмя", а боком или вообще ребром к плоскости ведения катушкой МД, то ВДИ сигнала будет меньше, что у ТСа и случилось.

Ну не надо всерьёз даже обсуждать определение подлинности монет металлодетектором. Это даже для детского сада смешно выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поТделка !!!!!

подлЕнная!!!!

:uzi: :uzi: :uzi:

Давид!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Класс!

Настроение подняли :D

А можно тему в юмор перенести? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, был не в курсах :mellow:

но про Минелаб что то слышал. :huh:

на сколько я знаю этими миноискателями всякие

топоры, вилы, лопаты и остальной шмурдяк в земле ищут. :rolleyes:

потом сдают в металлоприемники и получают денюжку, класс.

Шо такое Минелаб дядько,расскажи :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно находил подделки под обращение звучащие и соответственно имеющие ВДИ соответствующее металлу изготовления.

Удивляться абсолютно нечему подделка или брак мон.двор. из другого металла.Имхо, без подначки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может дело в толщине. Монетка тоньше стандарта. На фото крестовик справа, слева обычная полушка для сравнения.

post-23140-133425925308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты набежали, щё трындец. ПОЙМИТЕ, НАКОНЕЦ, ЧТО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ - НЕ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРИБОР. Что бы он не показывал - не означает, что это обязательно тот металл или сплав, который мерещится "лаборанту". Иначе бы давно все лаборатории позакрывали.

А то прозвонили полсотни-полтыщи монет - и уже стали специалистами по определению подлинности монет XVIII века. Обмочиться со смеху можно. А мы - дурачки - по старинке в лупы да мелкоскопы смотрим....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может дело в толщине. Монетка тоньше стандарта. На фото крестовик справа, слева обычная полушка для сравнения.

Илья, это нормальная копейка и даже если

вы взвесите её, уверен он будет легче 4-х граммов

и это тоже нормально.

возможно она сделана из бронзы, но это ни чего не доказывает.

я так понимаю, вам очень хочется, что бы этот кружок был

фальшивка того времени, ну так считайте так, но сугубо для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru