Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

Дык если бы там золочение было, оно бы стерлось, и в первую очередь по краям. А по винту - фото с бликами. Их надо чёткие. И тем не менее - есть фото данного знака серебряного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак довоенный, на тот момент существовал лишь один монетный двор - Ленинградский. Знак - серебряный.

Педивикия сказала? Если датой основания современного Московского монетного двора принято считать 25 апреля 1942 года, так это лишь потому, что в этот день на базе Московского монетного двора было создано государственное предприятие, официально вошедшее в структуру "Гознака СССР”. Девушка, учитесь пользоваться информацией - не выхватывайте куски ее и не пытайтесь быть умнее всех на этой планете. Будьте скромнее, может быть скромность Вас даже украсит.

По краям знак желтого цвета почему? "Серебро" так запатинировалось, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык если бы там золочение было, оно бы стерлось, и в первую очередь по краям. А по винту - фото с бликами. Их надо чёткие. И тем не менее - есть фото данного знака серебряного?

Ссылку сбросила, посмотри, там такой знак есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педивикия сказала? Если датой основания современного Московского монетного двора принято считать 25 апреля 1942 года, так это лишь потому, что в этот день на базе Московского монетного двора было создано государственное предприятие, официально вошедшее в структуру "Гознака СССР”.

У Вас есть информация, что до войны эти знаки производили на ММД ? Любопытно было бы посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал в это время, ссылку не видел. Да, там знак серебряный, безусловно. А теперь поглядите торцы знака ТС и на ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А теперь поглядите торцы знака ТС и на ссылке.

Вы посмотрите аверс. На знамени, где утрата эмали, какой цвет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что бронза "серебрилась" до покрытия эмали. И под ней серебрение не стёрлось. А торцы получается исключаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что бронза "серебрилась" до покрытия эмали. И под ней серебрение не стёрлось. А торцы получается исключаем?

Не, ну всё правильно, сначала до эмалирования серебрим весь знак, затем при 850 градусах - эмалируем, серебрение на всём знаке, кроме эмалируемых мест сгорает, затем чистим знак от окалины, снова серебрим, коммуняки же тупые, затем золотим, и знак готов. Зашибись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Советник), есть смайлики у тебя, где он стреляется? Кинь мне сюда такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сергей (Советник), есть смайлики у тебя, где он стреляется? Кинь мне сюда такой.

Хорош Серёгу напрягат

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не каких самоубийственных смайлов - ты лучше передай вот этот привет "всезнайке" (возможно женского рода):

post-22515-0-15652800-1380481488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелковаты у вас яйцы, как воробушков. НИхера вы не доказали, женщина вас уделала как лохов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... женщина вас уделала как лохов.

Ты каким образом пол юзера определил? Поверил нА слово, как "английский джентельмен"? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты каким образом пол юзера определил? Поверил нА слово, как "английский джентельмен"? ;)

Да, а почему я должен не верить словам? Есть повод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелковаты у вас яйцы, как воробушков. НИхера вы не доказали, женщина вас уделала как лохов.

Артёмий, так мужчина, который победит женскую логику станет женщиной, а оно нам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а почему я должен не верить словам? Есть повод?

Вопросом на вопрос, значит, отвечаем, да, "Августыч"? Ну-ну... Ни на что не намекаю, конечно, но запишу (на всякий случай) :D

Сегодня есть повод... прИнять за миллион сообщений на ЦФН! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артёмий, так мужчина, который победит женскую логику станет женщиной, а оно нам надо?

Вам - надо, вы даже не в курсе как надо называть оппонента.

Все поиграться норовите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос, значит, отвечаем, да, "Августыч"? Ну-ну... Ни на что не намекаю, конечно, но запишу (на всякий случай) :D

Сегодня есть повод... прИнять за миллион сообщений на ЦФН! :vodka:

Не надо стараться меня обидеть. На вопрос я ответил по правилам - а потом задал свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам - надо, вы даже не в курсе как надо называть оппонента.

Все поиграться норовите.

У меня с этим вопросов нет, оппонент плавно перетекает в собутыльники...

...а женщина это отдельная песТня!

Как объяснить папуасу что трижды семь = 21?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за женщина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо стараться меня обидеть.

И в мыслях не было. Тем более, что мужчина не обижается - мужчина может оскорбиться.

Спорить с этим юзером - безсмыссленно, вот и все. Ладно, проехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было. Тем более, что мужчина не обижается - мужчина может оскорбиться.

Спорить с этим юзером - безсмыссленно, вот и все. Ладно, проехали.

Вот и я про тоже. Проезжай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, никто не хочет ни кого обидеть ( хотя у меня так и сидит кое-кому написать ), а ты знаешь, как оппонента звать? С женщиной я обычно не спорю - не мужское это дело, это тоже самое как с некоторыми дуракам спорить, в том числе, которые и здесь имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, никто не хочет ни кого обидеть ( хотя у меня так и сидит кое-кому написать ), а ты знаешь, как оппонента звать? С женщиной я обычно не спорю - не мужское это дело, это тоже самое как с некоторыми дуракам спорить, в том числе, которые и здесь имеются.

Вы сейчас за кого вписались и кто вас об этом просил? Обратились ко мне так, будто я должен понять и принять ваш текст, а на самом деле ни смысла в нем нет, ни адресата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, она уже спит давно, а Вы всё никак не успокоитесь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru