Капитанъ-исправникъ

денга 1730 5 перьев

В теме 34 сообщения

Здравствуйте, дамы и господа! Простите за каламбур в метках :) !

Вот, собственно, монета. В хвосте 5 перьев. Но только ли это делает её нечастой?

Хотелось бы ещё узнать, будут ли желающие монету приобрести, поскольку есть намерение с ней расстаться.

Кроме того, прошу высказать мнение о необходимости предпродажной, так сказать, подготовки, т.е. стоит ли чистить монету.

Выставлять буду здесь, завтра или послезавтра, и всего на несколько дней, до 26 или 27 августа.

post-21017-0-57915400-1377110995_thumb.jpg

post-21017-0-32423400-1377111003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинку бы увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ёжкин кот, забыл обрезать, а прав на редактуру нет!

Вот фото:

post-21017-0-78587800-1377111140_thumb.jpg

post-21017-0-89733300-1377111147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому, малоинтересна :ohmy::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что реже встречается - 4 ряда перьев, или 5 ? Это я к чему спрашиваю - вот такая месяц назад ушла за 1500. С учетом состояния монеты ТС и степени редкости относительнопоказанной мною монетки можно примерный прогноз строить

post-25043-0-58638900-1377112925_thumb.jpg

post-25043-0-02494300-1377112932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде "пятипёрные" пореже? Что до состояния, то оно, конечно, оставляет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятью перьями, по-моему встречается гораздо реже, чем с четырьмя. Вот только в состоянии я их не видел. Примерно такие, как у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая за 700 продалась на Молотке.

post-20732-0-90900400-1377113760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У К.И после толковой чистки должна получше по состоянию получиться. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листьев в ветках вроде меньше? Хотя сначала надо пыль стряхнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не одноштемпельная монета. Такую вот на СМ показывали.

post-20732-0-91881500-1377114864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не одноштемпельная монета. Такую вот на СМ показывали.

Одноштемпельная вот слева #8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую аккуратно, без фанатизма, снять грязь и грубые окислы. Патину трогать что-то боязно.

Но, вижу, интерес небольшой :huh::(:sorry: . Хотя кажется редкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими монетами всегда тяжело - с одной стороны вроде и реду=кость, а с другой - может, просто никто не смотрел на нее и лежат их по закромам куча.

4 пера в 1730 если и реже 3-х, то весьма не сильно, а вот 5 уже существенно пореже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли закрома не просмотрены. Всё-таки о пяти перьях известно. Интересно, вот полушка с "медузой" чеканилась одной парой штемпелей. Известно их сегодня ну штук 15 от силы. С 5 перьями изготовили несколькими парами, но известно их меньше. При этом вокруг "медузы" (почти в любом состоянии) ажитация, а пятипёрые таким вниманием не пользуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно вот такую полушку пятиперую выставляли-но сразу и сняли с торгов. вот интересно -они описаны в каталогах?

post-17647-0-57102000-1377161482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую аккуратно, без фанатизма, снять грязь и грубые окислы. Патину трогать что-то боязно.

Но, вижу, интерес небольшой :huh::(:sorry: . Хотя кажется редкой.

Эти монеты, как говорит один из классиков, невостребованные редкости. Многие знают что они редкие, но почти никому не нужны. Хотя меня данный экземпляр интересует. Но без фанатизма. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно вот такую полушку пятиперую выставляли-но сразу и сняли с торгов. вот интересно -они описаны в каталогах?

А почему сняли? Реверс её можно увидеть?

Эти монеты, как говорит один из классиков, невостребованные редкости. Многие знают что они редкие, но почти никому не нужны. Хотя меня данный экземпляр интересует. Но без фанатизма. :)

Вот и странно, ведь "медузная" розетка меньше бросается в глаза, чем пышный 5-пёрый хвостище :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сняли? Реверс её можно увидеть?

Вот и странно, ведь "медузная" розетка меньше бросается в глаза, чем пышный 5-пёрый хвостище :) .

С "медузой" и "пьяным орлом" дело не столько в редкости, сколько в оригинальности - они изготовлены без шаблона и другим набором инструментов. Здесь же, один из многочисленных вариантов в пределах стандартных шаблонов.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересна, дождусь фото после чистки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "медузой" и "пьяным орлом" дело не столько в редкости, сколько в оригинальности - они изготовлены без шаблона и другим набором инструментов. Здесь же, один из многочисленных вариантов в пределах стандартных шаблонов.

Да разновидностей не так уж и много. Признаки:

1. короны.

2. кол-во перьев в хвосте.

3. кол-во перьев в крыльях.

4. розетка.

5. бант.

6. кол-во листьев в ветках.

7. черты - 1, 2 или нет.

Ну и сочетания. 12 вариантов, ну может, чуть больше. + шаблонность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, неправильно посчитал, ступил. Вариантов, конечно, много больше. Исправил бы, да редактура недоступна - все увидят мой ляп :wall::sorry::(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сняли? Реверс её можно увидеть?

Вот и странно, ведь "медузная" розетка меньше бросается в глаза, чем пышный 5-пёрый хвостище :) .

почему сняли -не знаю. продавец написал -что фото не те. хотя видно что это точно полушка. так как сохранилась надпись -москва. я вот такую 5 перьев впервые увидел. денгу видел. вот и спросил-не описана?

post-17647-0-04768500-1377168321_thumb.jpg

post-17647-0-17190500-1377168340_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "медузой" и "пьяным орлом" дело не столько в редкости, сколько в оригинальности - они изготовлены без шаблона и другим набором инструментов. Здесь же, один из многочисленных вариантов в пределах стандартных шаблонов.

Михаил, позволю себе не согласиться с Вами - по-моему тут дело не во внешаблонности, а в раскрученности типов. Есть полушка 1730, "ученическая", не редкая, её, особенно в хорошем состоянии покупают охотно. Потому как раскручена. Или другая полушка 1730г. с куцехвостым орлом - так про неё не все знают, потомучто не раскручена. Или другие примеры с подобной ситуацией, касаемо "ученических" (внешаблонных) полушек 1734г. Многим они нужны? Хотя внешаблонные, но, повторюсь - не раскручены. А вторая причина в состоянии монеты, была бы на несколько порядков лучше, думаю, и спрос был-бы больше. Хотя, благодаря нашим общим стараниям, спрос, скорее всего будет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru