AMASON

Полтина 1728

В теме 30 сообщений

Добрый вечер, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли эта монета шансы ...

и если да, то какая будет цена?

post-14233-134021455548_thumb.jpg

post-14233-134021456772_thumb.jpg

post-14233-13402145884_thumb.jpg

post-14233-134021460138_thumb.jpg

post-14233-134021461312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет все шансы - абсолютно подлинная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарная полтина, послежу ка я за темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то какая будет цена?

а х.з.

при условии подлинности, редкая полтина короны без крестов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

По цене можно приблизительную оценку дать, я в России не спец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что старт должен быть никак не меньше 5 т.у.ё. - финиш даже затрудняюсь назвать. Но мне пока не по карману в связи с пополнением состава "конюшни" :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтины времен правления Петра второго встречаются редко.

По цене промолчу,тк на ауке "постучу"...

По клаве,если что.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что старт должен быть никак не меньше 5 т.у.ё. - финиш даже затрудняюсь назвать. Но мне пока не по карману в связи с пополнением состава "конюшни" :sorry:

То есть вы готовы дать такой старт?

Ну-ну, послежу за вашими словами... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Полтинник действительно очень классный. Я думаю что здесь надо только аук. Думаю ниже 3 куе такая монетка никак не уйдет. Может и выше, но думаю уже 3,5-4 куе есть предел. А старт на ауке делайте от 2 куе. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поучаствую, при умеренном старте

Изменено пользователем fomkako
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы готовы дать такой старт?

Ну-ну, послежу за вашими словами... :smoking:

Научитесь читать, отучайтесь "нукать" и последите пока за своим базаром :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научитесь читать, отучайтесь "нукать" и последите пока за своим базаром :toy:

Послушайте , любезный , а нахрена ж так оценивать , чтоб человек потом продать не смог ??? :angry::(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте , любезный , а нахрена ж так оценивать , чтоб человек потом продать не смог ??? :angry::(

Я Вас выслушал, так и Вы, любезный, послушайте. Отвечал я не Вам, если Вы, конечно, это заметили. Не думаю, что мое дилетантское мнение является определяющим для стартовой цены.

Субъективная оценка - это не обязанность купить товар по той цене, которую, имхо, он стоит. И ещё, если Вы считаете что полтина не стоит 150 т.р., то у меня на этот счет несколько иное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти смотрю накаляются...

держим себя в"руках"...

слежу

:butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете виден раскол штемпеля. Это добавляет ей редкости/цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете виден раскол штемпеля. Это добавляет ей редкости/цены?

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

По цене можно приблизительную оценку дать, я в России не спец.

Выставтье на аук с 1000 руб, свое наберет. Дешево никак не уйдет, уже как минимум 3 человека готовы сразится за монету.

ПыСы: Аршак выставил 1 руб 1726 г. с 1000 руб, уже 42т.р. набрала. Ваша как мин. вдвое (если не втрое) дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что мое дилетантское мнение является определяющим для стартовой цены.

В подпись себе поставьте, вот эту фразу и пишите - что хотите.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понимаю, что с таким реверсом (короны без крестов), может быть и другой аверс?

Мой вариант аверса, более редкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понимаю, что с таким реверсом (короны без крестов), может быть и другой аверс?

Мой вариант аверса, более редкий?

Думаю не стоит так сильно заморачиваться. Вряд ли есть много людей, которые собирают полтины П2 не просто по годам а еще и по штемпелям и сочетаниям аверс-реверс. Для 99% людей просто достаточно иметь один полтинник П2 любого года. А уже кресты-короны-надписи-сочетания, это все да, интересно поговорить за чашкой кофе и рюмкой коньяка, но на цену практически не влияет. У Вас хорошее для этой монеты состояние - в этом её главное достоинство и стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послежу..... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит так сильно заморачиваться. Вряд ли есть много людей, которые собирают полтины П2 не просто по годам а еще и по штемпелям и сочетаниям аверс-реверс. Для 99% людей просто достаточно иметь один полтинник П2 любого года. А уже кресты-короны-надписи-сочетания, это все да, интересно поговорить за чашкой кофе и рюмкой коньяка, но на цену практически не влияет. У Вас хорошее для этой монеты состояние - в этом её главное достоинство и стоимость.

Вот, позвольте с Вами не согласиться, разновидности штемпелей имеют значение, и влияют на стоимость очень значительно, и иногда даже больше чем состояние. Я посмотрел все доступные проходы полтин П2, из 33 полтин 1728, только одна была с коронами без крестов, но с другим аверсом, и продана она за очень значительную сумму. А такую полтину, как моя я так ни в одном проходе и не увидел. Вот интересно стало. Может именно мой вариант самый редкий, раз проходов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, позвольте с Вами не согласиться,

Это Ваше абсолютное право, на которое я ни в каком случае не претендую высказывая свое ИМХО, основанное сугубо на моем личном понимании данного вопроса. У меня есть один московский полтинник П2 1727 г. и он меня на сегодняшний день целиком удовлетворяет и я не в пределах аудитории потенциальных покупателей. Я бы поменял его при удобном случае разве что только просто на более хорошее состояние любого года, а худший поменял бы на какую-то другую монету. За кресты-короны-сочетания-надписи, лично я бы в данном случае (конкретно в полтинах П2, которые сами по себе любые являются редкостью) не платил бы больше. Решающим фактором на 90% для меня было бы состояние, ну там 10% премии за Р1 вместо Р по Биткину, но не более. Считаю что для продажи такой монеты в разы дороже обычной надо просто найти фаната конкретно полтин П2 у которого в этот момент будет куча денег. Вероятность такого события ИМХО близка к 0. Всё сугубо ИМХО. :rolleyes:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Если вы "следите" за темой и монета, по вашему мнению, не самая простая, неужели, вам так трудно ответить на мои вопросы?

Для удачной продажи нужно ли заключение ГИМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажа монеты в любом случае должна быть удачной-за 18 веком в такой сохранности идет большая охота!

заключение ГИМа только добавит ажиотажа и придаст аукциону еще большей динамики (имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru