иполит

Неизвестный Рубль 1798 СП - ОМ.

В теме 172 сообщения

Неактуальными вопросами занимаетесь, а это грех большой! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неактуальными вопросами занимаетесь, а это грех большой! :smoking:

Почему? Давай Иполиту дадим проявить логику и эрудицию. Не будь таким вредным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще даже не просто хорошая, а гениально простая. Раппопоша в запале с шашкой на голо её не заметил в пылу борьбы за мировую справедливость.

Зададим вопрос хозяину.

ИПОЛИТ, вы знаете что такое erstabschlag ?

Это первые 50-100-200 экземпляров монет.  Они совершенно отличаются от основных. Даже если были в хождении. 

Монета показанная вами не имеет таких признаков. Как такое может быть?

Для понимания посмотрите как выглядят erstabschlag

 

Продолжите вашу гениально простую мысль и покажите хоть одну такую  монету ПАВЛА 1798г. СП-ОМ ? Которая  имеет такие  признаки???  А они Были ???
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжите вашу гениально простую мысль и покажите хоть одну такую  монету ПАВЛА 1798г. СП-ОМ ? Которая  имеет такие  признаки???  А они Были ???  

Конечно общение в стиле отца Федора САМ ДУРАК, дело выгодное.

Но подумайте сами. Что штемпели уже беушные, как машины в Германии покупали? Как их может не быть?

Что и по вашему специально изъяли, чтоб глаза своей красотой не мозолили.

post-24818-0-38620400-1416949033_thumb.jpg

post-24818-0-53933100-1416949036_thumb.jpg

post-24818-0-96201700-1416949038_thumb.jpg

post-24818-0-66794000-1416949042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какую не ту засунул в качестве примера, то 3777 и Рапопоша поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжите вашу гениально простую мысль и покажите хоть одну такую  монету ПАВЛА 1798г. СП-ОМ ? Которая  имеет такие  признаки???  А они Были ???

 

Были. Если их, конечно, уже  в отделе нумизматики ГИМ не заменили :hysterical:

post-27255-0-62670100-1416949135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были. Если их, конечно, уже  в отделе нумизматики ГИМ не заменили :hysterical:

Извини, а как их могло не быть? Ведь штемпель не сразу стареет. Ты можешь мне мысль Иполита перевести?  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно общение в стиле отца Федора САМ ДУРАК, дело выгодное.

Но подумайте сами. Что штемпели уже беушные, как машины в Германии покупали? Как их может не быть?

Что и по вашему специально изъяли, чтоб глаза своей красотой не мозолили.

 Я просил вас представить 1798  имеено конкретно  СП-ОМ . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извини, а как их могло не быть? Ведь штемпель не сразу стареет. Ты можешь мне мысль Иполита перевести?  :wall:

 

 

 Я просил вас представить 1798  имеено конкретно  СП-ОМ . 

Иполит, нижний ефимок с нужными Вам буквами и годом из ГИМ...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я просил вас представить 1798  имеено конкретно  СП-ОМ . 

Секундочку. Давайте рассуждать логически. Ваша монета в соответствии с текстом статьи должна отвечать признакам девственного штемпеля, а не быть простой тиражной монетой. Про остальные зачем вспоминать, мы за вашу говорим. 

Возьмите по одному экземпляру простой тиражной и пробной или простой монеты, но вышедшей в первых десятках. Посмотрите при нормальном увеличении специфику рельефа.

Боюсь мы друг-друга не понимаем.

Я не фуфлю вашу монету. Просто старый нумизмат Гг задал этот интересный вопрос на который у вас ОБЯЗАН быть ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался выжать получше...

post-27255-0-82286400-1416950380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были. Если их, конечно, уже  в отделе нумизматики ГИМ не заменили :hysterical:

 Чтобы судить о Ефимке 1798 СП-ОМ внизу под картушем надо видеть его не на картинке из каталога .

И возможно на нем Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде, в котором она вышла из-под штемпеля.

А на Рубле этого нет то это вопросы не комне.  Я их не изготовлял .Почему полтины СП-ОМ Такие-же? ( судя по документам их отчеканили 10 штук ) Они тоже должны отвечать признакам девственного штемпеля, а не быть простой тиражной монетой. Я думаю что ответить на этот вопрос однозначно крайне сложно . Если кто-то может дать ответ на эти Почему ? было-бы очень интересно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И возможно на нем Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде, в котором она вышла из-под штемпеля.

 

Да черт с ним с блеском. Вас про детализацию рельефа спрашивают.  Ваша монета, на мой взгляд, вышла не первой не 50й и не 500 из под данных штемпелей.

Что я читаю в названии темы? Рубль одна штука.

Иполит, куда вы остальные дели, как минимум 500 штук ?

Колитесь. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже осенью1798г.в письме к новому директору БМД,Гаскойн подтвердит что в ноябре1797г.им была произведена пробная чеканка ручною машиною:«Я получил от его императорского величества повеление представить план и смету на издержки монетного двора,что было опробовано и сумма ассигнована, вследствие сих приказаний прислал сюда моих мастеровых, и в работе столь уже преуспел,что в прошлом НОЯБРЕ месяце в состоянии был я БИТЬ МОНЕТУ ручною машиною, а в феврале месяце привели малую паровую машину в действие, но лишь только увидели сии скорые успехи, то управление оного дела у меня отняли, планы мои переделали, а работу продолжали производить моими мастеровыми».[

1 декабря1797г.Оленин писал Гаскойну, что тот ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВИТЬ для Куракина по 10 монет каждого вида, в том числе по 1 РУБЛЮ. (В.Ш.)

30 декабря1797г.в Контору по покупке металлов из БМД было передано новою монетою: 2680р.золотой и 7005р.50к.серебряной монетой.(В.Ш.)

 

Надеюсь этот документ,  снимит ваш вопрос.

 

А то для некоторые из ваших коллег, ( раэбирающихся в теме),  (обладающих очень большим обьемом неизвестной, засекреченной, вероятно известной только им информации по которой они  и радуют нас своими пустыми,  очень убедительными только для них выводами. )

Ценнейший архивный документ, за личной подписью Императора ,  просто - «Старая картинка ». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пустое это, Ипполит. Вопрос Глебглебыча - "мат в три хода", он же "детский мат". Те самые "в том числе по 1 РУБЛЮ" (ВШ) должны быть в "ЕА" .  Ваша монета - ходячка, со всеми причиндалами оной.

ПС. Снимки вензельной стороны в студию будут?? Годовщину темы отметить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь для тех, кто "на бронепоезде":

post-20969-0-36268900-1417004346_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь для тех, кто "на бронепоезде":

Именно. Посмотрите на специфику рельефа , особенно Ъ  8 Д и станет понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмера - самое показательное... только вот броня-то крепка , ой как крепка :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз в жизни мне удалось подержать медаль того времени, она была в золоте, так женский портрет был настолько сложен в рельефе исполнения, что штемпель должен был умереть уже на 50м ударе, монета которую надеется увидеть в своих руках ИПОЛИТ тоже должна иметь особенности рельефа нового штемпеля, к сожалению он не понимает о чем речь, ведь дело не в блеске, а остроте углов рельефа и детализации рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то для некоторые из ваших коллег, ( раэбирающихся в теме),  (обладающих очень большим обьемом неизвестной, засекреченной, вероятно известной только им информации по которой они  и радуют нас своими пустыми,  очень убедительными только для них выводами. )

Ценнейший архивный документ, за личной подписью Императора ,  просто - «Старая картинка ». 

Только прочел.

А какое отношение этот документ имеет к вашей монете.

Раппопорт конечно иногда буйный борец за нумизматические истины, но он не слепой и не чукча. Ему такое в паре не втюхать.

post-24818-0-14023400-1417160396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочел.

А какое отношение этот документ имеет к вашей монете.

Раппопорт конечно иногда буйный борец за нумизматические истины, но он не слепой и не чукча. Ему такое в паре не втюхать.

Этот документ, имеет отношение   к тем историческим событиям.

 

 

Я не знаю  кем  именно являеться указанный вами  человек ,  Но  предлагать  картинки (из другой оперы )  для сравнения,    которые не имеют отношения к данной теме, может только (специалист)  который даже не понимает разницы, между вариантами Ефимков 1798г . ?   Удивляют выводы, ( таких же знатоков  и единомышленников ) которые   далее из этого делают  свои  очень умные выводы. ( Утверждают,  что именно Так  должно быть ?! И они понимают о чем речь !? )  И таким  вот образом (те кто не в теме ), несут свои (знания) в массы.? Пустые , ничем ( кроме минусов) неподтвержденные !  

Вероятно  для некоторых , нумизматика  «Что дышло: куда повернул, туда и вышло». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот документ, имеет отношение   к тем историческим событиям.

 

 

Я не знаю  кем  именно являеться указанный вами  человек ,  Но  предлагать  картинки (из другой оперы )  для сравнения,    которые не имеют отношения к данной теме, может только (специалист)  который даже не понимает разницы, между вариантами Ефимков 1798г . ?   Удивляют выводы, ( таких же знатоков  и единомышленников ) которые   далее из этого делают  свои  очень умные выводы. ( Утверждают,  что именно Так  должно быть ?! И они понимают о чем речь !? )  И таким  вот образом (те кто не в теме ), несут свои (знания) в массы.? Пустые , ничем ( кроме минусов) неподтвержденные !  

Вероятно  для некоторых , нумизматика  «Что дышло: куда повернул, туда и вышло». 

 

 

Указанный человек имел возможность подержать в руках некоторые из этих Ефимков, поэтому понимает о чем говорит!

Обсуждать вашу "давленку" нет интереса... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный человек имел возможность подержать в руках некоторые из этих Ефимков, поэтому понимает о чем говорит!

Обсуждать вашу "давленку" нет интереса... :beer:

Обычное дело.  

Как только надо ПОДТВЕРЖДАТЬ  свои пустые  жидкие УТВЕРЖДЕНИЯ и  ЗАЯВЛЕНИЯ,  конкретными  аргументами и фактами по теме.  Ранее имеющийся  активный  интерес (  у  понимающих  по фото), почему-то  сразу очень быстро пропадает.!?
Жаль, что в теме уже больше не будет,  ваших очень коротких  обсуждений (с желтыми веселыми лицами) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из нумизматов может прояснить ситуацию ?

В исторической переписке имееться следующая информация

8.12.1796г . О достоинстве, весе и внешнем виде российской монеты. Милостивый Государь мой ! На всеподданнейшее представление мое, относительно достоинства и веса нынешней монеты, получил Я Высокомонаршее Его Императорского Величества повеление чтобы: Государственная рублевая монета в весе и достоинстве своем, была против ефимка, разделяясь с сим достоинством на мелкие монеты, половину и четверть рубля, десяти и пяти копеечную с точным весом в каждой противу ее цены. Штемпель монеты серебряной большой, разумея рубль, полтину и четверть, должен быть с изображением на одной стороне портрета Его Величества, а на другой Московского Герба, с надписью цены и года; на гривнах же и пятикопеечниках с одной стороны Московского Герба, а с другой вензеля Его Величества с приличными о цене и времени литерами, расположа подобно сих двух последних монет и штемпелей всей медной монеты.

Получаеться что тогда была изготовлена серия, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ монет Павла, (с одной стороны портрет с другой московский герб ) на Рубле, Полтине и четверти. И остальные монеты с Московским гербом и вензелем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из нумизматов может прояснить ситуацию ?

В исторической переписке имееться следующая информация

8.12.1796г . О достоинстве, весе и внешнем виде российской монеты. Милостивый Государь мой ! На всеподданнейшее представление мое, относительно достоинства и веса нынешней монеты, получил Я Высокомонаршее Его Императорского Величества повеление чтобы: Государственная рублевая монета в весе и достоинстве своем, была против ефимка, разделяясь с сим достоинством на мелкие монеты, половину и четверть рубля, десяти и пяти копеечную с точным весом в каждой противу ее цены. Штемпель монеты серебряной большой, разумея рубль, полтину и четверть, должен быть с изображением на одной стороне портрета Его Величества, а на другой Московского Герба, с надписью цены и года; на гривнах же и пятикопеечниках с одной стороны Московского Герба, а с другой вензеля Его Величества с приличными о цене и времени литерами, расположа подобно сих двух последних монет и штемпелей всей медной монеты.

Получаеться что тогда была изготовлена серия, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ монет Павла, (с одной стороны портрет с другой московский герб ) на Рубле, Полтине и четверти. И остальные монеты с Московским гербом и вензелем?

 

Это всего лишь "прожект", до реализации скорее всего дело не дошло... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru