AS1985

2 копейки 1927

В теме 69 сообщений

Я по картинке этого не вижу, а вижу как раз противоположное, сравнивая и с 27 и с 26.  Вы вероятно по картинке умеете определять на 100%, я не берусь. Тогда объясните пожалуйста, ради чего нужно было брать рарик и так его испохабить? Обычным обращением и воздействием среды такого не достигается. В случае же переделки из 26-го всё вполне объяснимо - скрыть следы, т.к. переделка только причинных мест сразу бы её выдавала.

 

Интересно, вот, вы всё про букву К навязываете..., а то, что рядом стоящая буква О разная на 26-ом и на 27-ом вы не видите? На 27-ом она более вытянута вверх, а на 26-ом более квадратная. И просмотр в живую не изменит эти пропорции. А по монете просто долбили гуртом других монет, такое многие делали раньше на школьных бетонных подоконниках. И по правилам нужно долбить именно по реверсу, аверсы просто так забираешь... Ни кто не спорит, что глупо за такую монету платить приличные деньги, но, это уже как бы другой разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло,перерезка с 1926 года,и я даже знаю откуда эта монета,тебе alexsashka думаю тоже знакомо чьих рук это дело......

ты ошибаешься, этот предмет не из наших краев, да и если это и перерезка то резчик не кустарный, а высокого класса

 

 

 чуть чуть пришлось позаниматься фотошопом, для сравнения

бог с ней с той "7", возьмем цифры даты "192" и "ТОЧКУ"

первый фрагмент "1926", второй "1927", третий - обсуждаемый

мое мнение, что данный фрагмент близок все же к "1926"

post-17579-0-21278400-1453889575_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял вопроса. Требуется отличить фотошоп от фото не зная, что это фотошоп? Или определить монету не видя букв К, а видя только цифры даты?

Я смотрю не на то что выгодно. Ведь очевидно, что у меня нет ни выгоды ни продать ни купить эту монету, ни выгоды высказать суждения выгодные кому-либо. Конечно, однозначно можно определить только вживую. Когда я высказываю своё мнение, то подразумеваю, что это мнение основано на той информации, к-рая предоставлена, а поскольку монету вживую не вижу, то это и означает автоматическую оговорку - исходя из предоставленной информации. Так вот по предоставленным фото я и составил своё суждение.

Свое суждение сделали по фото, а мне пришлось изучать эту монету в "живую" - думаю в этом разница есть. Проблема одна - это состояние монеты.

Да, эти монеты можно определить не видя букв "К".

 

post-13243-0-94495900-1453889608_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот, вы всё про букву К навязываете..., а то, что рядом стоящая буква О разная на 26-ом и на 27-ом вы не видите? На 27-ом она более вытянута вверх, а на 26-ом более квадратная. И просмотр в живую не изменит эти пропорции. А по монете просто долбили гуртом других монет, такое многие делали раньше на школьных бетонных подоконниках. И по правилам нужно долбить именно по реверсу, аверсы просто так забираешь... Ни кто не спорит, что глупо за такую монету платить приличные деньги, но, это уже как бы другой разговор.

Она не то чтобы более вытянутая или квадратная. Просто на 26-м очко меньше, а на 27-м больше. То что я вижу здесь, вполне соответствует 26-му и не соответствует др. показанным и непоказанным 27.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое суждение сделали по фото, а мне пришлось изучать эту монету в "живую" - думаю в этом разница есть. Проблема одна - это состояние монеты.

Да, эти монеты можно определить не видя букв "К".

Можно, если состояние позволяет. У них все буквы отличаются толщиной линий и точка разного размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с оценкой подлинности.

Фото гурта не имею.

Всем заранее спасибо.

Фото обрезайте!

post-31319-0-03163700-1453758296.jpg post-31319-0-13378900-1453758300.jpg

 

ТС а если не секрет откуда история этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно, положение 1 в дате относительно П на фото в постах 52 и 53 достаточно показательно, чтобы утверждать, что на вопросной монете это соответствует 26, а не 27. Да и сами промежутки между буквами говорят о том же.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас придет Иан Иванович и скажет

 

Легендарные 2 копейки 1929 с подобной второй девяткой в дате я видел у Л. Ф. (мы с ним были близкими друзьями и соседями по московским меркам) и я мог её рассматривать сколько угодно. Ничего криминального я в ней не нашел. Хотя это была просто бомба по тем временам. И у кого эта монета находится сейчас, тоже знаю.

Но очевидно,что ни Л. Ф., ни её новый владелец всё равно не были уверены в монете на 100%, поэтому они и не хотели отдать её для проведения 100% экспертизы с применением технических средств, которые используются органами МВД, например, при определении спиленных или измененных номеров на оружии или агрегатах автомобилей.

Визуально определить подлинность подобных монет на 100% просто невозможно. Мне известны два случая, когда под сильной лупой не было видно никаких следов работы (2 копейки 1927 и 10 копеек 1931 в серебре). Но монеты обе были заведомо не подлинными. А вы хотите 100% вердикт по фото не самого лучшего качества. Я сам однажды получил фото рублей Анны Иоановны, Елизаветы Петровны и прочих рублей XVIII века. По фото - вполне приличные и подлинные монеты. А привезли и показали их живьем - я был просто в ужасе. Очень опасное фуфло, но в руках сразу определимое. Дело в том, что "глаз" фотоаппарата всё же видит объекты несколько иначе, чем глаз человека. Поэтому никакие хорошие фото не смогут полностью заменить изучение монеты "вживую".

Поэтому все дальнейшие разговоры о монете, показанной ТС, будут разговорами в пользу бедных. Они всё равно не дадут возможности определить подлинность этой монеты.

И правильно писали выше, нужно искать находок вторых экземпляров и такой копеечки, и двухкопеечника, подобного тому, что был у Л. Ф. Либо исследовать монеты "вживую" и с применением методов МВД. Всё остальное - пустое бла - бла.

И будет прав, но все же есть признаки которые даже по таким плохим фото говорят о том , что это не 2 копейки 1927г, лично мне кроме букв и цифр, не нравятся форма узлов, поставьте рядом монету 2 копейки 1927г в отличном состоянии и монету ТС, и сразу все будет видно

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает по технике исполнения

post-27185-0-49404600-1453892554_thumb.jpeg

post-27185-0-13778500-1453892575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, положение 1 в дате относительно П на фото в постах 52 и 53 достаточно показательно, чтобы утверждать, что на вопросной монете это соответствует 26, а не 27. Да и сами промежутки между буквами говорят о том же.

Более чем достаточно.

 

post-13243-0-76912400-1453892786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем достаточно.

в том то и дело брать за основу "углубленные" части шрифта нельзя, они могли "образоваться" за счет элементарной резки, обратите внимание, что именно "1" справа, "П" - слева и "Е" - слева имеют наибольшую кривизну, в отличие от других букв и цифр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать, что на моей памяти, за последние два года, это самая познавательная ветка в теме Советских монет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и добавлю еще одну линию как я ее вижу

post-17579-0-05932200-1453894121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать, что на моей памяти, за последние два года, это самая познавательная ветка в теме Советских монет!

Но есть что вспомнить  1 копейка 1953 Ф-117

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать, что на моей памяти, за последние два года, это самая познавательная ветка в теме Советских монет!

щас столько фактов повыкладываем для фуфлоделов  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено, метры разошлись что то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено, метры разошлись что то.

Метры спешат потратить килограммы (мелочи) на поллитры (живой воды). :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, есть единое мнение ( или большинства) фуфло это или нет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, есть единое мнение ( или большинства) фуфло это или нет 

Есть единое мнение о том, что нет единого мнения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru