u-z

Деньга 1810 ?

В теме 71 сообщение

Специально для странного человека, говорящего с самим собой.

На вашей монете вторая единица совсем не похожа на первую,

мало того, она не напоминает её даже отдалённо.

Это понятно, я надеюсь?

Дальше - одинаковые цифры в дате почти всегда наносились

одним и тем же циферным пуансоном. Как правило они идентичны.

Редко, бывает, что немного разные, но стилистика и форма всё равно должны

соответствовать принятому изображению на тот момент.

На вашей монете из Мордовии первая цифра в дате 1, имеет "носик",

и основание "подошву", она определённой толщины и высоты.

Вторая "единица" не имеет с первой ничего общего.

Не имеет ничего общего не только с первой единичкой, но и со

стилистикой написания единицы, употреблявшейся в то время.

Это понятно?

Из этих данностей, следует вывод, что вторая единичка, это или самодельная единичка,

или причудливое разрушение штемпеля, давшего отпечаток вертикальной палочки, которую вы считаете единицей.

Так же, вы можете считать свою монету золотой, или например гангутским рублём.

И вы ничего, никому доказывать не обязаны.

Только каталоги, которые вы предлагаете переписать из-за вашей деньги, вам придётся

писать для себя самому и пользоваться ими лично. Вам ведь не надо ничего, никому доказывать.

А для вас всё очевидно.

Мне же, вам, абсолютно точно не надо ничего доказывать.

Я просто не считаю вашу монету Деньгой 1810 года.

Почему? - Я написал уже 3 раза.

Если не понятно опять, то я умываю руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати НМ на ней, тоже не правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати НМ на ней, тоже не правильные.

Ну всё,ДОГОВОРИЛИСЬ...НМ тоже не правильная :blink: Её из ФГ перерезали а ЕМ из ИМ :D

Да и гурт сточили.

Всё бля не правильное.Кому на ... нужно резать 1 из 1,перерезать двор,зарывать в землю и продавать за 58 руб.Вы в своём уме?Какая к ебеням стилистика написания цифры????Она(1),что из 2 превратилась в 1 ????

Что,Вы,серьёзный человек словоблудием занимаетесь?

Удар со смещением,из-за этого нижняя часть монеты неправильной формы.Подошва 1 размылась.

На "носике"(новый перл),удар.Патина его скрывает.Сколько лет вы занимаетесь нумизматикой?Я,не много 17.Возможно цитата была вставлена не правильно(как ответ),но я на форумах не часто.Вы решили немного постебаться,бравируя более "глубокими" знаниями написания ответов и цитат :dry:

А то,что Вы умываете руки,правильно!Потому что с Вами никто согласия не выразил и это Вы

кроме своего "не считаю","почти всегда","или",ничего вразумительного не сказали.

Можете в дальнейшем,воздержаться от комментариев по этой теме и не ассоциировать себя

со всей Москвой.я НЕ считаю данную монету уникальной,это ВЫ считаете её НЕ уникальной,

по одной простой причине,Вы такую не видели.Исходя из лексикона Ваших предыдущих постов,

ответ прямо на лбу написан -"И видеть не хочу",ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати НМ на ней, тоже не правильные.

Ну всё,ДОГОВОРИЛИСЬ...НМ тоже не правильная :blink: Её из ФГ перерезали а ЕМ из ИМ :D

Да и гурт сточили.

Всё бля не правильное.Кому на ... нужно резать 1 из 1,перерезать двор,зарывать в землю и продавать за 58 руб.Вы в своём уме?Какая к ебеням стилистика написания цифры????Она(1),что из 2 превратилась в 1 ????

Что,Вы,серьёзный человек словоблудием занимаетесь?

Удар со смещением,из-за этого нижняя часть монеты неправильной формы.Подошва 1 размылась.

На "носике"(новый перл),удар.Патина его скрывает.Сколько лет вы занимаетесь нумизматикой?Я,не много 17.Возможно цитата была вставлена не правильно(как ответ),но я на форумах не часто.Вы решили немного постебаться,бравируя более "глубокими" знаниями написания ответов и цитат :dry:

А то,что Вы умываете руки,правильно!Потому что с Вами никто согласия не выразил и это Вы

кроме своего "не считаю","почти всегда","или",ничего вразумительного не сказали.

Можете в дальнейшем,воздержаться от комментариев по этой теме и не ассоциировать себя

со всей Москвой.я НЕ считаю данную монету уникальной,это ВЫ считаете её НЕ уникальной,

по одной простой причине,Вы такую не видели.Исходя из лексикона Ваших предыдущих постов,

ответ прямо на лбу написан -"И видеть не хочу",ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Напрасно Вы так. Вообще, на личности переходить в нумизматическом споре не стоит, тем более на такие уважаемые личности, как Тимофей Викторович... Поверьте, он обладает ОЧЕНЬ глубокими знаниями и очень хорошо умеет их применять.

Что до монеты - я с ним солидарен. А Ваш вопрос из серии: «cui bono? cui prodest?» может иметь ответ, которого мы не знаем, а может и не иметь вовсе. Как говорил устами одного из своих героев Вильям Шекспир - "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Вы, безусловно, имеете право верить в свою монету, и никто этого права не оспаривает. Вот только не хотят другие Вашу веру разделить... ну, это их проблемы, наверное? :)

Да, ещё: если вдруг у Вас возникнет вопрос о том, сколько лет нумизматикой занимаюсь я - отвечу заранее - чуть больше тридцати пяти. Это так, на всякий случай.

Изменено пользователем Jaroslaff
Добавил текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати НМ на ней, тоже не правильные.

Ну всё,ДОГОВОРИЛИСЬ...НМ тоже не правильная :blink: Её из ФГ перерезали а ЕМ из ИМ :D

Да и гурт сточили.

Всё бля не правильное.Кому на ... нужно резать 1 из 1,перерезать двор,зарывать в землю и продавать за 58 руб.Вы в своём уме?Какая к ебеням стилистика написания цифры????Она(1),что из 2 превратилась в 1 ????

Что,Вы,серьёзный человек словоблудием занимаетесь?

Удар со смещением,из-за этого нижняя часть монеты неправильной формы.Подошва 1 размылась.

На "носике"(новый перл),удар.Патина его скрывает.Сколько лет вы занимаетесь нумизматикой?Я,не много 17.Возможно цитата была вставлена не правильно(как ответ),но я на форумах не часто.Вы решили немного постебаться,бравируя более "глубокими" знаниями написания ответов и цитат :dry:

А то,что Вы умываете руки,правильно!Потому что с Вами никто согласия не выразил и это Вы

кроме своего "не считаю","почти всегда","или",ничего вразумительного не сказали.

Можете в дальнейшем,воздержаться от комментариев по этой теме и не ассоциировать себя

со всей Москвой.я НЕ считаю данную монету уникальной,это ВЫ считаете её НЕ уникальной,

по одной простой причине,Вы такую не видели.Исходя из лексикона Ваших предыдущих постов,

ответ прямо на лбу написан -"И видеть не хочу",ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Напрасно Вы так. Вообще, на личности переходить в нумизматическом споре не стоит, тем более на такие уважаемые личности, как Тимофей Викторович... Поверьте, он обладает ОЧЕНЬ глубокими знаниями и очень хорошо умеет их применять.

Что до монеты - я с ним солидарен. А Ваш вопрос из серии: «cui bono? cui prodest?» может иметь ответ, которого мы не знаем, а может и не иметь вовсе. Как говорил устами одного из своих героев Вильям Шекспир - "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Вы, безусловно, имеете право верить в свою монету, и никто этого права не оспаривает. Вот только не хотят другие Вашу веру разделить... ну, это их проблемы, наверное? :)

Да, ещё: если вдруг у Вас возникнет вопрос о том, сколько лет нумизматикой занимаюсь я - отвечу заранее - чуть больше тридцати пяти. Это так, на всякий случай.

Да,ни в коей мере не хочу увязывать обсуждение монеты,с обсуждением личности кого бы то ни было.Просто,уважение должно быть обоюдным.Считать или не считать что-то чем-то,конечно личное дело каждого.Но,диалог изначально должен быть диалогом,а доказательства своего мнения,

по меньшей мере аргументированным.Честно говоря,аргументов я не увидел.Просто мысли вслух.

Даже,если бы монета была идеальной,поверьте мне,нашёлся бы профессор Гулиа(помните такого из "Это Вы можете")и не один,который бы сказал "У этой машины колёса квадратные". :)

В целом,наверно только экспертиза,сможет дать ответ,так что полемика обречена на замкнутый круг.Единственное,что могу утверждать:монета настоящая,никто на ней ничего не менял,ни цифры,ни двор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати НМ на ней, тоже не правильные.

Ну всё,ДОГОВОРИЛИСЬ...НМ тоже не правильная :blink: Её из ФГ перерезали а ЕМ из ИМ :D

Да и гурт сточили.

Всё бля не правильное.Кому на ... нужно резать 1 из 1,перерезать двор,зарывать в землю и продавать за 58 руб.Вы в своём уме?Какая к ебеням стилистика написания цифры????Она(1),что из 2 превратилась в 1 ????

Что,Вы,серьёзный человек словоблудием занимаетесь?

Удар со смещением,из-за этого нижняя часть монеты неправильной формы.Подошва 1 размылась.

На "носике"(новый перл),удар.Патина его скрывает.Сколько лет вы занимаетесь нумизматикой?Я,не много 17.Возможно цитата была вставлена не правильно(как ответ),но я на форумах не часто.Вы решили немного постебаться,бравируя более "глубокими" знаниями написания ответов и цитат :dry:

А то,что Вы умываете руки,правильно!Потому что с Вами никто согласия не выразил и это Вы

кроме своего "не считаю","почти всегда","или",ничего вразумительного не сказали.

Можете в дальнейшем,воздержаться от комментариев по этой теме и не ассоциировать себя

со всей Москвой.я НЕ считаю данную монету уникальной,это ВЫ считаете её НЕ уникальной,

по одной простой причине,Вы такую не видели.Исходя из лексикона Ваших предыдущих постов,

ответ прямо на лбу написан -"И видеть не хочу",ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Напрасно Вы так. Вообще, на личности переходить в нумизматическом споре не стоит, тем более на такие уважаемые личности, как Тимофей Викторович... Поверьте, он обладает ОЧЕНЬ глубокими знаниями и очень хорошо умеет их применять.

Что до монеты - я с ним солидарен. А Ваш вопрос из серии: «cui bono? cui prodest?» может иметь ответ, которого мы не знаем, а может и не иметь вовсе. Как говорил устами одного из своих героев Вильям Шекспир - "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Вы, безусловно, имеете право верить в свою монету, и никто этого права не оспаривает. Вот только не хотят другие Вашу веру разделить... ну, это их проблемы, наверное? :)

Да, ещё: если вдруг у Вас возникнет вопрос о том, сколько лет нумизматикой занимаюсь я - отвечу заранее - чуть больше тридцати пяти. Это так, на всякий случай.

Забыл,инициалы минцмейстера тоже.А,то какой-нибудь "умник",поймает на слове.

Кстати,Ярослав,Вы не ответили на мой вопрос.Раз не успели,добавлю ещё один.

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg48, простите что вмешиваюсь. Просто со стороны, ведь этот форум читают много людей, ваше общение с Тимофеев Викторовичем, мягко говоря, получилось некрасивое. Вы ведь сами попросили его высказать его точку зрения, он ее и высказал. Единицы Вы же сами видете отличаются сильно (а причин много - в пуансоне, в штемпеле, сгнила, перерезали и т.п.) он высказал свою точку зрения. Давайте же на форуме общаться с уважением друг к другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg48, простите что вмешиваюсь. Просто со стороны, ведь этот форум читают много людей, ваше общение с Тимофеев Викторовичем, мягко говоря, получилось некрасивое. Вы ведь сами попросили его высказать его точку зрения, он ее и высказал. Единицы Вы же сами видете отличаются сильно (а причин много - в пуансоне, в штемпеле, сгнила, перерезали и т.п.) он высказал свою точку зрения. Давайте же на форуме общаться с уважением друг к другу.

Принимается :) За уважение,я двумя руками ЗА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати,Ярослав,Вы не ответили на мой вопрос.Раз не успели,добавлю ещё один.

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

На какой из Ваших вопросов я не ответил - напомните. Что до новоделов - они монетами не являются, и мне абсолютно неинтересно, что и как на них изображено. (Замечу в скобках, что на новодел Ваш предмет не похож однозначно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати,Ярослав,Вы не ответили на мой вопрос.Раз не успели,добавлю ещё один.

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

На какой из Ваших вопросов я не ответил - напомните. Что до новоделов - они монетами не являются, и мне абсолютно неинтересно, что и как на них изображено. (Замечу в скобках, что на новодел Ваш предмет не похож однозначно)

То,что данная монета не новодел,понятно.Это скорее плюс,чем минус.Вопросы были,вполне прозаичные.Новодельные "монеты",номиналом деньга 1810г,в т.ч. ЕМ НМ,как впрочем многие другие,

чеканились либо подлинными штемпелями,либо вновь изготовленными.Деньга 1810г ЕМ НМ была в той же интерпретации,что и представленная,т.е.,с гладким гуртом и обычным орлом.

Возникает закономерный вопрос.У Вас,есть достоверные данные,какими штемпелями чеканились новодельные"монеты"?СТАРЫМИ или ВНОВЬ ИЗГОТОВЛЕННЫМИ?

Если старыми,то такая монета обязана существовать.В 1810г м.д.не справлялись с новым чеканом,появление подобной монеты вполне возможно.Если вновь изготовленными,то,что Страдивари для лохов скрипки лабал,а для настоящих пацанов БАРАБАНЫ?Оставили бы один из элементов,орла либо гурт.Глаза у всех есть,а оригиналов штемпелей нет.Поэтому,рассуждения на уровне верю-не верю,абсурдны.Кстати,покажите 2 коп 1810г,с искажённым 0.Думаю,размер цифры,будет в два раза меньше рядом стоящих.Диспут по поводу второй "1",вообще бред.

Разрушился штемпель или нет,"1" она была и будет "1".Других цифр,в данном номинале с двором ЕМ не было.По поводу принятия гипотезы износа,ещё на штемпеле цифры"8",это единственный

аргумент,который может иметь право на жизнь.И то,только потому,что это бывает.

Что,в последнее время,мало нашли редких вещей?Ну не было раньше инструментов, копателей и многого другого.Отсутствие описания представленного экземпляра,где бы то ни было,ничего не доказывает.Обратите внимание на нижнюю часть цифры"0",где сходятся линии.Не может там быть ни"8",ни"9".Чем Вам "0",то не нравится????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто никому ничем не обязан. Например, где рубль 1713 года? Существует же 1714/13! Где копейка 1793 ЕМ? 1794/93 - немало!

Во-вторых, если Вы видели картинку новодела деньги 1810 ЕМ-НМ, то знаете, что она совершенно не похожа на штемпеля именно ТОГО времени и изготовлена не подлинными, а вновь изготовленными штемпелями.

Двушку "1810" = 1818 покажу, когда сфотографирую. Сегодня не обещаю. "0" на ней обычного для остальных цифр размера.

Изменено пользователем Jaroslaff
Добавил текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

Орел на вашей монете поздний. Больше похож на орла 1819 чем на орла новоделов. Новоделы все по моим наблюдениям новоштемпельные. Вот он орел новодела:

post-1496-126183920439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов много. Туплю не понимаю. Год то какой?

post-11707-126186174718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

Орел на вашей монете поздний. Больше похож на орла 1819 чем на орла новоделов. Новоделы все по моим наблюдениям новоштемпельные. Вот он орел новодела:

Карл, спасибо. Если можно - дайте и реверс этого новодела.

Как и обещал, выкладываю фото своей двушки. Тоже смахивает на 1810, но по жизни он явно 1818 - и по орлу, и по другим деталям.

post-3958-12619217161_thumb.jpg

post-3958-126192173278_thumb.jpg

post-3958-126192175597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой орёл на офицальном новоделе деньги 1810г ЕМ НМ?

Орел на вашей монете поздний. Больше похож на орла 1819 чем на орла новоделов. Новоделы все по моим наблюдениям новоштемпельные. Вот он орел новодела:

Карл, спасибо. Если можно - дайте и реверс этого новодела.

Как и обещал, выкладываю фото своей двушки. Тоже смахивает на 1810, но по жизни он явно 1818 - и по орлу, и по другим деталям.

Ярослав!Но,Ваш то "0",нельзя сравнивать.Он даже относительно оси симметрии не вписывается.

Кстати,пересмотрел порядка 30-40 монет деньга 1818-19 г.г.Ни на одной не увидел такого штемпеля,чтобы первая и последняя цифры были приподняты.Вы это можете и сами проверить.

Орёл,тоже отличается.Перья хвоста раздвинутые.Ну и если штемпеля новоделов были вновь изготовленные,то орлы и не должны быть похожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Ярослав!Но,Ваш то "0",нельзя сравнивать.Он даже относительно оси симметрии не вписывается.

Кстати,пересмотрел порядка 30-40 монет деньга 1818-19 г.г.Ни на одной не увидел такого штемпеля,чтобы первая и последняя цифры были приподняты.Вы это можете и сами проверить.

Орёл,тоже отличается.Перья хвоста раздвинутые.Ну и если штемпеля новоделов были вновь изготовленные,то орлы и не должны быть похожи.

Вы знаете, я ни в чём не хочу Вас убедить. Если Вы считаете своё мнение правильным - ради Бога. Вы задали вопрос - получили ответ. Если ответ Вам не понравился, ищите того, кто даст понравившийся... Моё мнение можно изменить только описанным выше способом.

Изменено пользователем Jaroslaff
ачипятка вкралась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл, спасибо. Если можно - дайте и реверс этого новодела.

Не проблема. Ну и второй до кучи, который без НМ.

post-1496-126209472268_thumb.jpg

post-1496-126209473586_thumb.jpg

post-1496-126209474839_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл, спасибо. Если можно - дайте и реверс этого новодела.

Не проблема. Ну и второй до кучи, который без НМ.

Спасибо за фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

Завсегда пожалуста. Сам никогда не перефотографировал -- фото с аукциона. Небось не обидятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!Посмотрите пожалуйста год какой!

Спасибо!

СоветЪ от старшОго поколения или "Как прочесть стершиеся слова на старых монетах":

:toy:

post-8564-126243357745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!Посмотрите пожалуйста год какой!

Спасибо!

СоветЪ от старшОго поколения или "Как прочесть стершиеся слова на старых монетах":

:toy:

Супер!спасибо! :rolleyes: Сделал,как написано:год 1810.решил и гурт проверить заодно,

а там...гуртовая надпись"обыкновенное чудо".

Кстати,в прикреплённом изображении,удалена вторая часть.Она звучит так:

Холодный конец,разогретого прута,вставить сомневающимся в ...,аки,исключить вынимание

данного предмета из места водружения. :D

Всех с Новым Годом! :beer::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru