дилетантт

Брак На Двухкопеечнике Павла I

В теме 23 сообщения

(изменено)

Всем доброй ночи!Конечно же,прошу прошения за качество фото монеты...

Монету приобрел сегодня,а отсканировать не успел,это фото с мобилы.Моне-

та в плохой сохранности, но брак мне показался уникальным.Вылажу фото как уж по-

лучилось,а завтра обещаю скан хорошего качества.Не обессудьте..

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант... так не пойдет... вообще ничего не видно... исправляйтесь пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант... так не пойдет... вообще ничего не видно... исправляйтесь пожалуйста...

Да,обязательно!Завтра выложу скан хорошего качества.Еще раз прошу прошения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешишь- людей насмешишь. Ждем завтра ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешишь- людей насмешишь. Ждем завтра ;)

Если б не выложил не смог бы заснуть,уж очень хотелось

поделиться,ведь брак действительно уникальный...Номинал

на монете-эта пластина-границы ее четко видны, она отдельна от монеты

но следы гурчения на ней присутсвуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б не выложил не смог бы заснуть,уж очень хотелось

поделиться,ведь брак действительно уникальный...Номинал

на монете-эта пластина-границы ее четко видны, она отдельна от монеты

но следы гурчения на ней присутсвуют.

Уникальность-то в чём? В самом принципе расслоения заготовки нет ничего уникального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с чем,а с кем?

Со мной. :kuku:

Если б не выложил не смог бы заснуть,уж очень хотелось

поделиться,ведь брак действительно уникальный...Номинал

на монете-эта пластина-границы ее четко видны, она отдельна от монеты

но следы гурчения на ней присутсвуют.

Эт-та: спать пора вообще прекращать, если из-за каждого такого "уникального" г-на сон терять. Пока что только бракованные фото - никаким боком брака этой покорёженной монеты не наблюдается. "Номинал отдельно от монеты" - это нечто серьёзно отбивающее сон надо было принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность-то в чём? В самом принципе расслоения заготовки нет ничего уникального.

Уникальность субъективности восприятия воспринимаемой субъективно уникальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность-то в чём? В самом принципе расслоения заготовки нет ничего уникального.

Да мне кажется,это не расслоение-а накладка...Пластина толстовата для расслоения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность субъективности восприятия воспринимаемой субъективно уникальности.

Точно невменяемость: монеты с накладкой в виде номинала чеканили. Срочно 03, утром может быть уже поздно. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт-та: спать пора вообще прекращать, если из-за каждого такого "уникального" г-на сон терять. Пока что только бракованные фото - никаким боком брака этой покорёженной монеты не наблюдается. "Номинал отдельно от монеты" - это нечто серьёзно отбивающее сон надо было принять.

Возможно для многоопытного как вы,пропустившего через свои руки не одну сотню браков разного вида,это и ...Но начинающим как,я всегда мерещатся рарики, и монеты такого типа кажутся "уникальными".По этому было б хорошо

по меньше сарказма и чуть более снисходительности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно невменяемость: монеты с накладкой в виде номинала чеканили. Срочно 03, утром может быть уже поздно. :sorry:

Да,спеси у вас хоть отбавляй,вам только дай повод... Хорошо что я в пяти тыс. км. от вас,ни то чувствую вместе с 03

сами приехали по глазет и лично сопроводить до дурдома...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обычное расслоение, они весьма большие бывают, попадаются даже варианты где монета расслаивается на две части

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обычное расслоение, они весьма большие бывают, попадаются даже варианты где монета расслаивается на две части

Очень может быть,во всяком случае я впервые встречаю такую монету с расслоением.Мне показалась, что заготовка и ме-

тал в нем в норме,а вот при чеканке на заготовке каким то образом оказалась,случайно, пластиночка...Я как и обещал отска-

нировал монетку,выложу в следующем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант... так не пойдет... вообще ничего не видно... исправляйтесь пожалуйста...

ИМХО, обычное расслоение, они весьма большие бывают, попадаются даже варианты где монета расслаивается на две части

Дилетант... так не пойдет... вообще ничего не видно... исправляйтесь пожалуйста...

Думаю,что исправился,сканы вроде получились очень хорошие!

post-26171-0-23912800-1352470249_thumb.jpgpost-26171-0-45697300-1352470305_thumb.jpgpost-26171-0-76173700-1352470328_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность субъективности восприятия воспринимаемой субъективно уникальности.

Бурно обсуждали тему по не качественным фото монеты,сделал по вашим же просьбам хорошие сканы,молчите?!!Отзовитесь,обсудим до конца эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать-то?

Расслоение и расслоение, может быть, врожденное, может быть, вследствие пребывания в земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель начал разрушаться.имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вона чё есть.

post-17848-0-56113800-1352557767_thumb.jpg

post-17848-0-74454800-1352557796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель начал разрушаться.имхо.

А я грешным делом подумал,что при чеканке

случайно на заготовке оказалась эта пластиночка...Так подумал потому,что толщина "пластиночки" толще углубления и она выступает над поверхностью поля монеты,как "заплатка". Метал на заготовке очень хорошего качества и расслоиться он не мог.В пользу этого говорит и то,что с правой стороны от номинала "заплатка" еле заметно начала отходить и здесь четко видно ,что заготовка цельная и под низом "заплатки" поверхность монеты продавлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурно обсуждали тему по не качественным фото монеты,сделал по вашим же просьбам хорошие сканы,молчите?!!Отзовитесь,обсудим до конца эту тему...

Вот же приспичило дождаться моего ответа! Глупо воспринимать это как молчание - я ведь не круглые сутки перед компом сижу, как только прочитаю, то и отвечу.

По существу: почти ничего ни убавить ни добавить к с воим постам не имею. Однако с одной стороны - бредовая идея прогрессирует, с другой - элементы самокритики по поводу того, что везде на пустом месте "мерещатся рарики", всё же оставляют надежду на выздоровление. Так что по просьбе ТС проявим снисходительность, остальное уже пояснили. Кстати, это величайшее заблуждение, что если кто-то начинающий, то обязательно рарики мерещатся - это только у неправильных начинающих, не понимающих из-за элементарной безграмотности, что на одну редкую монету приходятся тысячи, а то и миллионы нередких.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же приспичило дождаться моего ответа! Глупо воспринимать это как молчание - я ведь не круглые сутки перед компом сижу, как только прочитаю, то и отвечу.

По существу: почти ничего ни убавить ни добавить к с воим постам не имею. Однако с одной стороны - бредовая идея прогрессирует, с другой - элементы самокритики по поводу того, что везде на пустом месте "мерещатся рарики", всё же оставляют надежду на выздоровление. Так что по просьбе ТС проявим снисходительность, остальное уже пояснили. Кстати, это величайшее заблуждение, что если кто-то начинающий, то обязательно рарики мерещатся - это только у неправильных начинающих, не понимающих из-за элементарной безграмотности, что на одну редкую монету приходятся тысячи, а то и миллионы нередких.

Я не только вас имел ввиду приглашая возобновить обсуждение.А на счет рариков понятно, что один на миллион...Но на-чинающий, который не мечтает о рарике,вот кто неправильный,как тот солдат, который не мечтает стать генералом.Моя

неграмотность со временем пройдет,а вот ваше высокомерие и желчность вряд ли! Извините за прямоту...В любом случае благодарю вас за участие в обсуждении,я понял что монета из разряда не подлежащих оценке.Всем спасибо и удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вона чё есть.

Расслоение и есть :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru