Shmul

1723 Год Рубль

В теме 12 сообщений

Прошу высказать мнения о подлинности монеты и ориентировочной стоимости. С уважением к форумчанам!

post-23631-0-55821700-1351793944_thumb.jpg

post-23631-0-04435000-1351793962_thumb.jpg

post-23631-0-38741400-1351793978_thumb.jpg

post-23631-0-82996900-1351793987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото нравится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ваш комп столько фото прошло, да и через руки столько монет. Вы , что сами думаете о подлинности .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня лично в этой монете напрягает на стороне реверса - в нижней левой части вензеля (между буквами "Н" и "А" в слове "цена") некий нарост - назовем это так. Никогда такого лично не встречал. Хотя слойки по аверсу говорят в пользу оригинальности монеты.И по цене сложно сориентироваться. Реверс вроде веьсма приличный, за исключением "нароста"...аверс тоже неплохой, но слойки на лице Петра, правда, на мой взгляд, сильно картину не портят...

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень подлинный рубль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль "глаз подкачал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, а не подскажите, чем вызван указанный нарос в нижней левой части реверса? И если можно - ваши мнения о цене.

Брат, там кстати слойка выше глаза идет - над переносицей, поэтому, на мой взгляд, нарушение эстетики минимально...

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажите, чем вызван указанный нарос в нижней левой части реверса?

Выкрошка на штемпеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там кстати слойка выше глаза идет - над переносицей, поэтому, на мой взгляд, нарушение эстетики минимально...

но самое неприятное,что на цене максимально.

...увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажите, чем вызван указанный нарос в нижней левой части реверса? И если можно - ваши мнения о цене.

Брат, там кстати слойка выше глаза идет - над переносицей, поэтому, на мой взгляд, нарушение эстетики минимально...

усталостное выкрашивание-видно, что штемпельная пара угваздохана по полной и доживала наверное свои последние месяцы/дни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штемпеля явно не новые...это и по расколам сразу видно...просто мне раньше такие "наросты" в результате выкрошки в живую не попадались. А что касается цены - в каких пределах - если монету покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу за себя до, 35тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru