drygval

2 рубля 1999г. СПМД. Штемпель 1.1

В теме 31 сообщение

Как и обещал выкладываю результаты проверки 1042 монет 2 рубля 1999г СПМД.

Найдено 18 монет штемпель 1.1

14 монет на фото, одна в коллекции и три продал.

post-14382-0-51322300-1409983975_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел каждую монету на брак.

Ни малейшего разворота, ни расколов не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, помнится года 2 назад на одном из ресурсов я торговался за 2р 1999 ММД с поворотом на 90градусов. Дошёл до 2,5тр и понял что не такой уж и фанат. Уход не помню, но знаю что хозяин отказался продавать имея запрос 7т минимум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Володя, помнится года 2 назад на одном из ресурсов я торговался за 2р 1999 ММД с поворотом на 90градусов. Дошёл до 2,5тр и понял что не такой уж и фанат. Уход не помню, но знаю что хозяин отказался продавать имея запрос 7т минимум.

 Буду иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел каждую монету на брак.Ни малейшего разворота, ни расколов не нашел.

А раздвоения на двойке случайно не попадались?

Должны были попасться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А раздвоения на двойке случайно не попадались?Должны были попасться.

 Явных раздвоений не встречал, может быть пропустил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто ни будь встречал браки на этом относительно не частом годе? С 2003 вроде разобрались, что пока не было "живых проходов", а вот по 1999 весьма интересно. Я завтра пересмотрю внешний жёсткий диск должна была остаться сохранённая фотография поворота. В моём понимании не полный раскол на 2р 1999 спмд поднимет её цену до 300р( как за хороший полный раскол реверса частой монеты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

А вообще кто ни будь встречал браки на этом относительно не частом годе?

Я встречал развороты на рублях 1999г, но градусов до 40. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вообще кто ни будь встречал браки на этом относительно не частом годе?

На 2 р. 1999 спмд регулярно встречаются раздвоения снизу двойки. В других направлениях двоений не видел.

Рубли 1999 и московские, и питерские - простые монеты, на них разные браки встречаются.

Изменено пользователем Aeolus
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На 2 р. 1999 спмд регулярно встречаются раздвоения снизу двойки. В других направлениях двоений не видел.Рубли 1999 и московские, и питерские - простые монеты, на них разные браки встречаются.

 Александр, вот прямо сейчас сажусь и буду смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото монет в коробках прилагаю.

Поехали.

post-14382-0-24097300-1410009394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится если с выборки в 1042 монеты и не однократном детальном пересмотре нет ни поворота градусов на 30-40 ни раскола не полного то браки на этом номинале этого года очень редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видится если с выборки в 1042 монеты и не однократном детальном пересмотре нет ни поворота градусов на 30-40 ни раскола не полного то браки на этом номинале этого года очень редки.

 Так поворотов и на 5 градусов нет, расколов даже в зародыше не встречал.И вот уже больше сотни монет просмотрел и двоения нет пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тоже штук 50 2р 1999г спмд ни двоения ни поворотов,а также 2р ммд 50 шт тоже без брака может к нам ЦР эта партия не дошла?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть тоже штук 50 2р 1999г спмд ни двоения ни поворотов,а также 2р ммд 50 шт тоже без брака может к нам ЦР эта партия не дошла?

Полезная информация, с меня "+", но завтра, сегодня уже не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

вы бы еще на шт.пары их рассортировали и результат сообщи ,вам бы ценны не было ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирвы бы еще на шт.пары их рассортировали и результат сообщи ,вам бы ценны не было ...

Сергей, ну Вы юморист.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл посмотреть тож. Из 300шт имеющихся штем. 1.1 - 4шт. Браки-повороты 0:0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну Вы юморист. :)

Николай

я вам ссылку в личку скинул ...юморная  тема ,с соседнего  .. почитайте посмейтесь ,а потом плюс её хозяину поставите ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, интересно , но для меня это сложно, отсутствие шлифовки на монетах СПМД с матовым полем монеты-темный лес.Артем ( ака Прапор) и АС могут себе это позволить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, сегодня создам тему по оценке 2 руб. 2003, планирую выставить на торги,поможете определить штемпельную пару, ок?Просто ради интереса, сначала сам попробую определить и послушал мнение форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, интересно , но для меня это сложно, отсутствие шлифовки на монетах СПМД с матовым полем монеты-темный лес.Артем ( ака Прапор) и АС могут себе это позволить.

самое главное иметь желание ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Сергей, сегодня создам тему по оценке 2 руб. 2003, планирую выставить на торги,поможете определить штемпельную пару, ок?

 Ну, во-первых монету надо держать в руках, учитывая еле заметные следы шлифовки, а во-вторых иметь еще одну монету, чтобы сравнить.Я попытаюсь на своих сравнить и определить. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поворотов и на 5 градусов нет, расколов даже в зародыше не встречал.И вот уже больше сотни монет просмотрел и двоения нет пока.

Немного вильну от темы номинала. Вчера доложили что на одной из площадок 1рубль 1999 года с тоненьким полным расколом ушёл за 2100р. Сегодня надеюсь получить ссылку на торги-заскриню и выложу. Но сам факт что за рубль выложили 2,1т довольно интересен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня надеюсь получить ссылку на торги-заскриню и выложу. Но сам факт что за рубль выложили 2,1т довольно интересен.

Дмитрий!1 рубль 1999г и ММД и СПМД обычные монеты.Встречаются постоянно, но факт интересный и будем ждать результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru