Оператор Ы

Одна монета от двух продавцов на Мешке.

В теме 92 сообщения

Коллеги, приветствую!
Ищу недостающую мне 2 коп 64 в УНЦе (ни у кого нет, часом?) и вот на что натыкаюсь:
Понимаю, может я и зря это тему именно здесь создал, но что-то как-то настораживает. Или это такой маркетинговый ход продавца? Цена-то разная!

post-35071-0-90372100-1444108750_thumb.jpgpost-35071-0-57961000-1444108480_thumb.jpgpost-35071-0-90372100-1444108750_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница что это такое? В лучшем случае это один и тот же продавец, который имеет монеты в количестве и просто не стал себя утруждать лишними фото - безответственность и наплевательское отношение. В худшем - может оказаться торговец картинками. Ни с тем ни с другим связываться без надобности на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что один и тот же продавец может иметь несколько ников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото ,не UNC ,вообще сложная монета ,в плане поиска её именно штемпельной ,а то что продается мытая ,по фото гурта -это хорошо видно ,последнюю 2,64 я летом видел правда с пятнышками ,за 5тысяч продалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что один и тот же продавец может иметь несколько ников?

возможно,что у них там на "Мешке"-всё возможно. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото ,не UNC ,вообще сложная монета ,в плане поиска её именно штемпельной ,а то что продается мытая ,по фото гурта -это хорошо видно ,последнюю 2,64 я летом видел правда с пятнышками ,за 5тысяч продалась

Ну это естественно не УНЦ. Я покупать в любом случае не собирался. Просто пытаюсь понять "где собака порылась" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как правило мышление такое: есть много монет, но какова вероятность что из списка продавцов выберут именно моё. Пусть жена/сын/брат/сват на себя ещё один аккаунт оформят, вероятность то увеличивается. А все монеты у меня одинаковые - зачем одну и ту же 10 раз фотографировать. Если регион один это скорее всего так.

Бывает что и фото чужие берут да бы свою монету продать, она ведь точно такая же. В общем вариантов море.

А вопрос на прямую обоим задать нельзя?

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос на прямую обоим задать нельзя?

Спросить-то можно напрямую, а вот правдивый ответ получить - это вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, одному из продавцов было лень фотографировать свою монету, вот он и скопировал фото у другого. Что на авито, что на старом молотке я с таким сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, одному из продавцов было лень фотографировать свою монету, вот он и скопировал фото у другого. Что на авито, что на старом молотке я с таким сталкивался.

Не тот случай! На фото ник продавца имеется :)

 

А вопрос на прямую обоим задать нельзя?

Честно? Лень! Была бы потенциально интересная монета, а так, впустую, неохота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот случай! На фото ник продавца имеется :)

 

Честно? Лень! Была бы потенциально интересная монета, а так, впустую, неохота...

Спросить там лень, а тут тему создавать не лень :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Повторюсь. Лень впустую терять время. Все равно, как сказал выше коллега sovetnik, правду я так и не узнаю. А тему создать не лень, ибо вдруг кому поможет хотя бы задуматься...

Изменено пользователем Оператор Ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог :) Мож кому и поможет, хотя как показывает практика, если человек сам свой мозг включать не хочет, никто ему не включит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото ,не UNC ,вообще сложная монета ,в плане поиска её именно штемпельной ,а то что продается мытая ,по фото гурта -это хорошо видно ,последнюю 2,64 я летом видел правда с пятнышками ,за 5тысяч продалась

Господа, а можно в плане ликбеза узнать, что обозначает термин "мытая" монета, и как состояние помытости влияет на конечную стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а можно в плане ликбеза узнать, что обозначает термин "мытая" монета, и как состояние помытости влияет на конечную стоимость?

Мытая - в моём понимании это та монета, конечное(предпродажное) состояние которой является результатом химической чистки с целью придания товарного или условно коллекционного(более привлекательного) вида. Это состояние отличается от того, чей результат основывается именно на правильном хранении мешковых монет, без вмешательств. А как вмешательство влияет на цену думаю понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытая - в моём понимании это та монета, конечное(предпродажное) состояние которой является результатом химической чистки с целью придания товарного или условно коллекционного(более привлекательного) вида. Это состояние отличается от того, чей результат основывается именно на правильном хранении мешковых монет, без вмешательств. А как вмешательство влияет на цену думаю понятно.

Т.е. серебряная монета из земли, с которой химических путём убрали окислы, тоже становится мытой и теряет в цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. серебряная монета из земли, с которой химических путём убрали окислы, тоже становится мытой и теряет в цене?

Мы обсуждаем серебряную монету из земли или монету из оборота, которую по средством чистки ободрали до металла, и металлический блеск которой, как правило, пытаются выдать за штемпельный блеск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при всем уважении, не боитесь получить по "горчичнику"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем серебряную монету из земли или монету из оборота, которую по средством чистки ободрали до металла, и металлический блеск которой, как правило, пытаются выдать за штемпельный блеск?

Да, конечно, Вы правы.. Просто часто читаю здесь этот термин "мытая" и вижу, что он несёт негативный смысловой оттенок. Если на монете видны следы чистки, она и называться, по уму, должна "чищеная". Мытая монета не определяется визуально. Ей конторы присваивают высокий грейд. Да немытых, в конце концов, просто не бывает во многих темах. Это так, мысли вслух. Прошу прощения за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при всем уважении, не боитесь получить по "горчичнику"? :)

А за что? Тема сама по себе без смысловой нагрузки, а то что вы её разместили здесь, а не в трёпе это что называется на усмотрение. К тому же мы обсуждаем состояние заявленное вами как УНЦ.

Да, конечно, Вы правы.. Просто часто читаю здесь этот термин "мытая" и вижу, что он несёт негативный смысловой оттенок. Если на монете видны следы чистки, она и называться, по уму, должна "чищеная". Мытая монета не определяется визуально. Ей конторы присваивают высокий грейд. Да немытых, в конце концов, просто не бывает во многих темах. Это так, мысли вслух. Прошу прощения за оффтоп.

Тут скорее всего ещё вмешивается тот фактор, что каждый понимает этот "термин" по своему. Одни называют мытой только монету с ярко выраженными следами воздействия. Другие применяют его только к монетам СССР из оборота состояние которых пытались улучшить или улучшили этим процессом, третьи вкладывают в него свой смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Тут скорее всего ещё вмешивается тот фактор, что каждый понимает этот "термин" по своему...

Совершенно верно. Раньше как-то принято было называть монеты, где визуально определяется вмешательство, чищеными. Непонятно почему теперь такие монеты называют мытыми  :dontknow:  Собственноручно отмыл немало монет от окислов и зеленки. Некоторые загрейдил с высоким результатом, поэтому немного и коробит от негативного смысла этого слова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а частенько еще бывает по другому,не одна монета от двух продавцов,а один продавец на две одинаковые монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что? Тема сама по себе без смысловой нагрузки, а то что вы её разместили здесь, а не в трёпе это что называется на усмотрение. К тому же мы обсуждаем состояние заявленное вами как УНЦ.

 

Коллега, вы что-то путаете! В каком месте я эту, простите, "ходячку" называл УНЦем?  :(  Однако общайтесь, никаких проблем! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а частенько еще бывает по другому,не одна монета от двух продавцов,а один продавец на две одинаковые монеты

Так не бывает!  Нет двух одинаковых монет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает!  Нет двух одинаковых монет :)

как раз бывает,задвоение лота на покойном ныне молотке,у них там все глюкало,и перевыставлялось два раза одно и тоже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru