PaveL

о структуре раздела "Монеты 1921-2009 гг. РСФСР-СССР-РФ"

о структуре раздела "Монеты 1921-2009 гг. РСФСР-СССР-РФ"   25 проголосовавших

  1. 1. Согласен с предложением?

    • Да
      0
    • Нет
      0
    • Пох
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 46 сообщений

сейчас сделали раздел "Монеты РФ 1992-2009" и подфорумы "монеты РФ для обращения" "монеты РФ юбилейные и памятные"...

вот слово "юбилейные" я бы убрал, ведь они тоже "ходячка"..., т.е. для обращения. И репортаж, в котором говорилось о постепенной замене купюры 10р на монету, думаю, все смотрели...

так что будут путаться юзеры... Всё же юбилейка - это ходячка. Переименуйте, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я только сейчас увидел, что он под РФ отдельный форум сделал...

Миш, тогда убери подфорум "монеты РСФСР, СССР для обращения", а его содержимое перенеси в основной "Монеты 1921-1992 гг. РСФСР-СССР"

вообще я выступал за подфорум РФ в разделе монеты РСФСР,СССР,РФ, чтобы не плодить новые разделы, но возможно и так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я неточно выразился...

суть в том, чтобы разделить ходячку (включая 10р) и неходячку (драг металлы).

потому как темы про ходячие памятные/юбилейные монеты гораздо ближе к темам ходячки (а ля "это тип 123-Б и 321-А"), нежели к темам про драг.монеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас сделали раздел "Монеты РФ 1992-2009" и подфорумы "монеты РФ для обращения" "монеты РФ юбилейные и памятные"...

вот слово "юбилейные" я бы убрал, ведь они тоже "ходячка"..., т.е. для обращения. И репортаж, в котором говорилось о постепенной замене купюры 10р на монету, думаю, все смотрели...

так что будут путаться юзеры... Всё же юбилейка - это ходячка. Переименуйте, плиз...

Вот, Миша, о чем я и говорил. Не ассоциируется у людей крупный медноникель 92-95 с "Юбилейкой РФ" (хотя конечно формально ею является). Потонет в море ходячих биметаллических десяток :P

Bonusfrag, сорри, ни коем образом не хочу обидеть. Просто пост для примера :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю - оставить все в одном разделе и просто завести подраздел "Монеты РФ"

и пусть юбиляры самы решат какую им юбилейку у себя держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потонет. рф уже давно самостоятельная тема. в одной кучке ходячка 0,01-5,0

в другой юбилей 1,0-10 000,0

мало ли мож у золотых кг варианты тоже бывают. кстати да... ведь бывают1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Миша, о чем я и говорил. Не ассоциируется у людей крупный медноникель 92-95 с "Юбилейкой РФ" (хотя конечно формально ею является). Потонет в море ходячих биметаллических десяток :P

Bonusfrag, сорри, ни коем образом не хочу обидеть. Просто пост для примера :unsure:

Да всё ок) Тем более, что я идеальный пример.... я долго не мог понять - что за "крупный медноникель 92-95"... вероятно это что-то типа Амурского тигра 1992?

У темы "монеты РФ для обращения" сейчас пустует строка "описание темы" - туда можно воткнуть "включая памятные 1, 2 и 10 руб.", а в шапку приклеить тему с более подробным описанием ветки.

А у темы "монеты РФ юбилейные и памятные" описание заменить на "все металлы, включая памятные монеты 92-95", ну и тоже в шапку приклеить описание с примерами) //для начинающих, типа меня, и для впервые зашедших с темой "что за монета" будет полезно...

Думаю, разделять 10р и остальную ходячку - не надо.... всё-таки это одна тема.... И совсем другое - драг.монеты современные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, походу про 92-95 я совсем не в теме.... видимо речь о монетах типа "3 рубля 1995 года Освобождение Европы" ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потонет. рф уже давно самостоятельная тема. в одной кучке ходячка 0,01-5,0

в другой юбилей 1,0-10 000,0

а юбилей 1-10 это не ходячка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, походу про 92-95 я совсем не в теме.... видимо речь о монетах типа "3 рубля 1995 года Освобождение Европы" ...?

Не только.. там 36 выпусков. Ладно, если Миша считает, что вот это например ближе к биметаллическим десяткам, чем к советским юбилейным рублям - увы, ничего не поделаешь..

post-4595-1237217422_thumb.jpg

post-4595-1237217445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за медалька такая справа? или это денежка такая в память о путче? :unsure: неужели и по такому "поводу" отметились? в каком году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У темы "монеты РФ для обращения" сейчас пустует строка "описание темы" - туда можно воткнуть "включая памятные 1, 2 и 10 руб.", а в шапку приклеить тему с более подробным описанием ветки.

А у темы "монеты РФ юбилейные и памятные" описание заменить на "все металлы, включая памятные монеты 92-95"

прислушался к голосу разума добавил.

учи матчасть

3-1993 "дудка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за медалька такая справа? или это денежка такая в память о путче? :unsure: неужели и по такому "поводу" отметились? в каком году?

Денежка это.. 3 рубля 92-го. :unsure: Со страшным названием "Победа демократических сил России 19-21 августа 1991 года".

Вот она: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of...t_num=5011-0004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во кошмар то какой, даже предположить не мог, что такое бывает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, основная идея была не только в создании отдельного раздела под РФ, но и упразднение подфорума "монеты РСФСР, СССР для обращения" с переносом его содержания в основную часть раздела "Монеты 1921-1992 гг. РСФСР-СССР", чтобы было как до взлома форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну переноси темы. мультимодерация у тя есть

а я вечером грохну пустой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня туда доступа. только те темы, что под подфорумами могу модерировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща проверю и включу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил.

на всякий, если не дошли через кнопочку "жалоба" мои сообщения, повторюсь:

1) надо эту темку Iv гурт в ходячку тогда отправить

2) эту http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28691 можно удалить - я свое сообщение перепечатал в эту Монеты 2009 года (ЗЫ мож её переименуют в Регулярный чекан 2009 - так привычнее звучит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенёс

соединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru