sibiriak

О выставке монет COINS-2012

В теме 120 сообщений

Нет, я раньше не видел такого количества усыпанных всякой разноцветной мишурой в одном месте… :)

Но, побродил по выставке и посмотрел, с большим интересом – просто, для расширения кругозора, и, для лишней информации.

Коллекция «Синконы» - уууу, восторг и трепет. Хотя и тема не моя, чего я, спрашивается, на них глазел, но, что же мешает получать эстетическое удовольствие от рассматривания шикарных редчайших вещей…

И, да, на этой выставке, я нашёл византийскую монету ! :) Одну…

Но, она там была ! Замученная злой судьбой, корродированная, забитая, гексаграмма с двойным портретом - Константа II и Константина IV, но она там, всё-таки, была ! Прям, как что-то родное встретил...

И семинары послушал – тоже, просто так, для информации. И шоколадки у «Синконы» - вкусные.

А дисконтную карту «Библио-Глобуса» я оформлять не стал. Не люблю я этот пафосный, ожиревший-обнаглевший магазинище, с его безумными ценами, в последние годы, в большинстве случаев, годный лишь на то, чтобы посмотреть их цены, выматериться, и, получить представление, за сколько книги покупать НЕЛЬЗЯ. И, никакие потенциальные 3%-5% скидки по дисконтной карте моё отношение к этому магазину не изменят.

Купил красивый журнал, посвящённый 200-летней годовщине Отечественной войны, поставил на полку, я пока его ещё только читать собираюсь, не знаю, когда я до него доберусь.

А девушек, в моём вкусе, там ни одной не оказалось, все исхудавшие, какие-то…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возражаю - моих фото столько, что будет одним больше - ну и пусть.

post-3958-134026574396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема была, там Narvskiy фото прикреплял, но которой Марат Максимович моложе - Вопрос Нахаленку

А как в этой теме Вахрюк говорил......эх, чуть слезы на глазах не проступили. Вот может ведь. Как жаль, что сейчас он пишет мало. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграл книжку

судьба книжки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дисконтную карту «Библио-Глобуса» я оформлять не стал. Не люблю я этот пафосный, ожиревший-обнаглевший магазинище, с его безумными ценами, в последние годы, в большинстве случаев, годный лишь на то, чтобы посмотреть их цены, выматериться, и, получить представление, за сколько книги покупать НЕЛЬЗЯ.

Это вы напрасно.Там наценка на авторские цены всего 60%, а в питерском Доме книги - сейчас 110%.

Есть разница?

А где вы видели меньший процент наценки?

Дисконтную карту я бы оформил, но не знал, что это можно. Ибо я кое-какие книги сам покупаю в Библио-Глобусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судьба книжки?

Это мой личный секрет, который я храню на уровне государственной тайны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Дисконтную карту я бы оформил, но не знал, что это можно. Ибо я кое-какие книги сам покупаю в Библио-Глобусе.

Да, дисконтную карту там бесплатно оформляли, в самом конце зала, там, где стенд "Медиапартнёры", в двух метрах правее того места, где продавался журнал к юбилею войны 1812-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы напрасно.Там наценка на авторские цены всего 60%, а в питерском Доме книги - сейчас 110%.

Есть разница?

...

А питерский «Дом книги», это даже не ужас.

Это то, что описывается словами тихий, или «СОВСЕМ ТИХИЙ УЖАС».

Я ещё года три-четыре назад, писАл, что, им нужно ввести новую форму одежды для продавцов – ботфорты, рваная тельняшка, треуголка, ржавая абордажная сабля на поясе, и, попугай на плече, орущий «Пиастры !!! Пиастры !!!»… :)

Потому что, у них не цены, а, натуральный разбой…

Нет, кроме шуток, я же, хорошо помню времена, когда на Невском можно было покупать книги по хорошим, конкурентоспособным ценам. Только, вот, когда это было – годах, этак, в 1993-96-98-99… А потом – «щёлк», что-то переклинило, и, началось полное безумие… :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой личный секрет, который я храню на уровне государственной тайны.

Теперь это уже секрет Полишинеля, однако... :) Слабо охраняете, Марат Максимыч....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать в БГ могут только наследники миллионеров или счастливые влюблённые. остальным не по карману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

покупать в БГ могут только наследники миллионеров или счастливые влюблённые. остальным не по карману.

А 10го и 20го числа каждого месяца там скидка по карте аж 20%!!! (по информации со стенда). Как-нибудь проверю...

А от карты еще польза есть - масса книжных в Москве дает скидки по предъявлению карты ЛЮБОГО другого книжного магазина.

ЗЫ.

А Нумизматику №1 не купил - пожалел 700р за какую-то глянцевую хню с картинками...

Изменено пользователем Ank
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка на самом деле существует.

20-го была 25% для держателей карт.

"клубный день" как гласит СМСка от БГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой личный секрет, который я храню на уровне государственной тайны.

думаю, книжку прочитают, найдут несколько опечаток, напишут критическую рецензию, в которой авторы будут поименованы в лучшем случае дураками, а сама книжка признана бесполезной, потому что в ней не упоминается один столп российской библиографической нумизматики...

как то так :ph34r:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, книжку прочитают, найдут несколько опечаток, напишут критическую рецензию, в которой авторы будут поименованы в лучшем случае дураками, а сама книжка признана бесполезной, потому что в ней не упоминается один столп российской библиографической нумизматики...

как то так :ph34r:

Опечатки может быть и найдут, но книжку бесполезной не признают, так как в ней есть кое-что новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2012 в 20:03, WhiteKorean сказал:

думаю, книжку прочитают, найдут несколько опечаток, напишут критическую рецензию, в которой авторы будут поименованы в лучшем случае дураками, а сама книжка признана бесполезной, потому что в ней не упоминается один столп российской библиографической нумизматики...

как то так :ph34r:

Из грязи - в князи

Средь нумизматов шумный Глейзер

Плевался сероводородом.

И думал: Дали бы мне крейсер,

Пальнуть ракетой по уродам.

Сравнять с землею эти горы...

Устал от грохота и лавы...

И тут бессильны уговоры...

Сейчас получите шалавы...

Вот соберу в кулак все силы

Залью водой огромный кратер.

Ишь, самозванные светила...

Вокруг одни дегенераты...

Так разошелся, что от злости

Кипит, густым клубится паром.

,, Со мной сыграть решили в кости?

Всех сокрушу одним ударом! ,,

Напрягся и, что было мочи,

Вверх взвился... комьями из грязи.

Слова известные пророчат:

Насильно не пролезешь в князи!

© Великий Странник, время публикации: 10.04.2007 г. в 12:40

Свидетельство о публикации: № 249-11526/20070410 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо, Юрочка, слабо! Зачисляетесь в почетные скудоумные рифмоплеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетоны III международной нумизматической конференции и выставки COINS-2012. Москва, 14 - 17 июня 2012.

post-3958-134091512692_thumb.jpg

post-3958-13409151351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетоны III международной нумизматической конференции и выставки COINS-2012. Москва, 14 - 17 июня 2012.

Жуткая безвкусица. Чё там ангел с Александрийского столпа делает под нерусской к тому же надписью MOSCOW? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Фоксом - дизайн полный триндец!!! На качество монетного двора совсем не тянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повидимому, жетон вначале дали изготовить СПМД. Там долго не думали. В 2010 году уже делали жетон для Койнс 2010.

Поэтому там сейчас и взяли старый рисунок с ангелом на шпиле, но заменили надпись II european conferencе на

Мoscow Russia и на обороте вместо ленинградского вида дали древний станок для чеканки - это на жетоне для участников.

А жетон для всех прочих дали сделать москвичам. Те перенести питерский рисунок с ангелом и добавили дату,а на обороте поместили свое изображение, которое помещают на всех своих жетонах, начиная с жетона к часам (если не ошибаюсь - может быть, были и раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru