дилетантт

п Кувшин ...

В теме 18 сообщений

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане !...

Давно хочу спросить у вас помощи определить этот кув-

шин,в какой стране и когда приблизительно его изгото-

вили ? Высота у нее 44 см,вес чуть более трех кг. ...

Фото сделаны на мыльнице ...В интернете похожих отыскать

самому не удается.Буду признателен за любую информацию,

благодарю !..

post-26171-0-15338400-1406536419_thumb.jpg-post-26171-0-09940200-1406536563_thumb.jpg

post-26171-0-06818900-1406536712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваза, у нас есть что-то подобное, правда посимпатичнее. Индия, ручная работа, куплена в художественном салоне в 80-е. Про вашу точно не скажу, но очень похожа на ту, что у нас. Будет возможность, сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 10 фоток удалось загрузить всего те,что выше постом ...

Вот еще два удалось загрузить ...

post-26171-0-61092800-1406537086_thumb.jpg-post-26171-0-83361900-1406537240_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваза, у нас есть что-то подобное, правда посимпатичнее. Индия, ручная работа, куплена в художественном салоне в 80-е. Про вашу точно не скажу, но очень похожа на ту, что у нас. Будет возможность, сфоткаю.

Благодарю за внимание к теме , может быть кто то дополнит Ваш ответ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Китай.Скорее всего 60-70гг .Это не кувшин а ваза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Китай.Скорее всего 60-70гг .Это не кувшин а ваза.

Понял-ваза ...Спасибо , нет ссылки где можно посмотреть на

подобные ?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 88-90 гг я такого плана вазы покупал в подарок на жемчужном рынке в Пекине по 5-6 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть в наличии дома 2 вазы такие, но более поздней работы(ваша 60-70гг). Также есть одна напольная,покупал по 20 долларов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед переезжая оставил мне на память чтоб не разбить по дороге за "символическую" сумму 50 у.е. ,

эту вазу,доставшуюся ему от прадеда ... :happy::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они действительно бьются здорово и у меня одна также разбита в том же месте как и у вас. 50$ это очень дорого,это не фарфор да и сюжет банальный. Я покупал там же старую вазу(как они мне сказали) за 70 или 80 долларов(за эти деньги можно было в те времена купить ооочень много шмоток),но сюжет и письмо там были совсем другие(более интересные). Я не знаток китайского фарфора,покупал то что нравилось,так же там купил ручную работу по грецкому ореху за 10$,если интересно могу сделать фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они действительно бьются здорово и у меня одна также разбита в том же месте как и у вас. 50$ это очень дорого,это не фарфор да и сюжет банальный. Я покупал там же старую вазу(как они мне сказали) за 70 или 80 долларов(за эти деньги можно было в те времена купить ооочень много шмоток),но сюжет и письмо там были совсем другие(более интересные). Я не знаток китайского фарфора,покупал то что нравилось,так же там купил ручную работу по грецкому ореху за 10$,если интересно могу сделать фотографии.

Присоединяюсь к мнению.....Это банальный Китай,из за склейки (утраты)стоимости стремиться к нулю,видимо сосед Ваш "впарил" за дорого.Хотя подождем мнений авторитетных "фарфорщиков".Марка на донышке отсутствует,сюжет ни о чем ,как то так,вне обид.

Что знаю наверняка,так это любая утрата(скол,трещины и т.п.)обесценивает изделие.Если только это не единичный экземпляр.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил показать свои богатства с конца 80х начала 90х. Вазы и грецкий орех куплены на жемчужном рынке в Пекине, чайный сервиз на 6 персон из фарфора куплен в магазине Ландау. А декоративную тарелку мне с женой подарили на годовщину свадьбы китайские товарищи.

post-4420-0-69062900-1406545068_thumb.jpg

post-4420-0-43222100-1406545082_thumb.jpg

post-4420-0-43715200-1406545093_thumb.jpg

post-4420-0-03575300-1406545104_thumb.jpg

post-4420-0-21871100-1406545118_thumb.jpg

post-4420-0-56169800-1406545129_thumb.jpg

post-4420-0-21807200-1406545140_thumb.jpg

post-4420-0-81318800-1406545151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению.....Это банальный Китай,из за склейки (утраты)стоимости стремиться к нулю,видимо сосед Ваш "впарил" за дорого.Хотя подождем мнений авторитетных "фарфорщиков".Марка на донышке отсутствует,сюжет ни о чем ,как то так,вне обид.

Что знаю наверняка,так это любая утрата(скол,трещины и т.п.)обесценивает изделие.Если только это не единичный экземпляр.

Возможно и "впарил" ... Склеенность цены конечно не добавляет,но в местах скола спецы что то усматривают при

их определении...На донышке вроде что то нацарапано типа цифры 4 , да и сюжеты и орнаменты на вазе не рисованы,

а нацарапаны.Мне понравилось то, что "художник" одним "мазком" за один раз "вывел" задуманный сюжет,так как ни где

не видно сдвоенных линий . Цвета красок и их нанесение мне тоже показались отличными от тех,что здесь показал выше

постами уважаемый Хишник...Впрочем спецам виднее ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас более ранняя работа,но год сказать не могу,могу предположить 50-60-начало 70. Сужу по маркам Китая. В коллекции марок Китая, у меня много марок 60 гг.(цвет,письмо,работа).Но опять таки я не специалист,могу ошибатья.В своё время в Китае всё стоило дёшево, и везли мы туда бинокли-красногорские,уфимские,объективы,фотоаппараты Киев,запчасти к автомобилям Волга и Жигули и юбилейные рубли.Во времена были,а теперь только нефть и газ,а всё остальное ввозим в Россию и всё те же РУБЛИ(только фальшивые).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас более ранняя работа,но год сказать не могу,могу предположить 50-60-начало 70. Сужу по маркам Китая. В коллекции марок Китая, у меня много марок 60 гг.(цвет,письмо,работа).Но опять таки я не специалист,могу ошибатья.В своё время в Китае всё стоило дёшево, и везли мы туда бинокли-красногорские,уфимские,объективы,фотоаппараты Киев,запчасти к автомобилям Волга и Жигули и юбилейные рубли.Во времена были,а теперь только нефть и газ,а всё остальное ввозим в Россию и всё те же РУБЛИ(только фальшивые).

В те времена,когда Китай была экономически слаба,много очень ценных вещей

продала за бесценок,сейчас с каждым годом становясь богаче стремится вернуть

то , что в те времена разошлось по миру...Лично у нас они активно скупают свои

монеты,марки и фарфор...Но я эту вазу им еще не показывал,но мысля такая есть,

вот потому и пришел сюда,чтоб узнать об этом "кувшине" все что можно,спасибо! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваза, у нас есть что-то подобное, правда посимпатичнее. Индия, ручная работа, куплена в художественном салоне в 80-е. Про вашу точно не скажу, но очень похожа на ту, что у нас. Будет возможность, сфоткаю.

Вот сфоткал, куплена, как и писал в Советское время за 10р.

post-20732-0-40702600-1406558708_thumb.jpg

post-20732-0-58884500-1406558717_thumb.jpg

post-20732-0-81789900-1406558727_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал, куплена, как и писал в Советское время за 10р.

Точно,один в один ...Благодарю Вас,за помощь...Ну,10 рублей,

целый "червонец"... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rain 13 , плюсануть не получилось,плюсомет пустой ...

С меня + после перезарядки ... :sorry: (не ограничивали бв в плюсах в своих темах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru