колюня

Денга 1718. Оценка.

В теме 31 сообщение

Брат нашёл такую монету. в том что монета не частая, понятно, но вот только насколько? не знаем. если кто знает реальные проходы, помогите. заранее спасибо

post-10080-132335363814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везунчик у вас брат... :)

60 руб по Ильину, в приятной сохранности ... реальную цену сможет определить только серьезный аукцион...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С десяток уже наберётся. Оценка Ильиным в 60р не подходит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С десяток уже наберётся. Оценка Ильиным в 60р не подходит..

Это смотря кто как эти рубли считает :) , а если серьезно говорить - уж мало осталось монеток где редкость по Ильину остается прежней (ошибки не в счет), однако цены на редкие монетки весьма высоки.... по таким же фото трудно прицениться к монетке ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где была найдена монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну редкой эту монету уже сложно назвать, особ. в таком виде. Мой рекорд продаж три штуки в год. Найден их за последние годы далеко не один десяток, Пару лет назад в таком виде (без вопросов по подлинности, но неудачно почищенная)стоила около 2 т.уе +- , сейчас не знаю, примерно так же. А насчет 60 рублей Ильин и соотношения с современными ценами. Я вот уже не один месяц продаю монету 50 р. Ильин примерно в таком же виде за 20 т.р. и очередей пока не увидел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cамую лучшую из тех что мне приходилось видеть, продали в 2007г в районе 120-140тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находят в основном на территории Белгородской, Воронежской, Липецкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Воронежской парочка точно была. Самую хорошую продали, если не путаю на МИМ-е желтую не копанину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, одна точно была из Белгорода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк уже сама тема редкой петровской меди, на сегодняшний день потеряла свою актуальность, нет фанатов. Но не без исключений, думаю многим хотелось бы заиметь в коллекции пробную копейку 1718.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы фанаты есть, например я. Фанатов с деньгами меньше, а желающих продать больше... Вот и формируется цена из желаний и возможностей. Три тысячи у.е. стоит железно. В самый чёрный день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вам стоит задуматься над таким предложением :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы! Вадим, да монета из белгородской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вам стоит задуматься над таким предложением :viking:

Это не предложение, а предположение. И про три штуки в год это из разряда фантастики... Для меня по крайней мере. Если только за всё время собрались в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не три штуки за раз я купил, а за год, и хозяева, естественно были разные. это за 2009 год, за 2008-й одну и за 2010-й одну, еще 4 или 5 не сошлись в цене, несколько штук просто показывали, а в этом году третью вижу, а не купил и не продал не одной, а год, кстати уже заканчивается. Что Вас так удивляет? С чего денга 18 года стала раритетом? Ну достаточно редкая монета, ну копанные до кризиса продавали и по 10 т. у.е, были времена, но последнюю я с трудом продал за 2600, а она была на тему этой по качеству. Неужели не ясна ситуация - сейчас не 1980-е годы когда даже при наличие денег редкую монету можно было не увидеть десятилетие, сейчас при наличие денег можно приобрести почти любую редкую монету, и при наличие мозгов она будет настоящая. , а уж про оценки петровской меди по Ильину уже много слов сказано, я же писал выше несколько месяцев продаю 1717 БК (Ильин 50 р.) гнилую за 20 тыщ. р. (кстати сам так ее купил казалось не дорого) Или Вы хотите сказать, что она намного чаще денги 18 года? У меня лично этих БК-шек было меньше, да и видел я их примерно столько же как денег 18 года. Знаю массу не частых монет, которые имеют мало проходов по крупным известным аукционам, при этом продается по нескольку экземпляров в год, так, что отсутствие общеизвестных проходов не означает отсутствие монет в продаже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не три штуки за раз я купил, а за год, и хозяева, естественно были разные. это за 2009 год, за 2008-й одну и за 2010-й одну, еще 4 или 5 не сошлись в цене, несколько штук просто показывали, а в этом году третью вижу, ...

Это вы всё про денгу 1718 года? Я не ошибся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь я владельцем торговал бы за 30-50тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то не факт, что купят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы всё про денгу 1718 года? Я не ошибся?

Вас это так удивляет?, а меня нет, достаточно понимать "масштаб" такого коллекционера как уважаемый G.S.E. , думаю странным будет картина когда ему будут нести простые монетки (30р тазик) для консультации, с просьбой оценить/продать/купить и т.д. и т.п.

Лично я очень даже верю в его слова, и не потому что просто так ему верю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно удивляет... Кто-то ни разу даже в руках не держал, слыхом не слыхивал, а тут десяток проскочил... Что сказать - повезло. Однако это нисколечко не умаляет истинной ценности редкой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно удивляет... Кто-то ни разу даже в руках не держал, слыхом не слыхивал, а тут десяток проскочил... Что сказать - повезло. Однако это нисколечко не умаляет истинной ценности редкой монеты.

представьте сколько проходит редких монет через руки экспертов например аукциона Монеты и Медали?, а сколько простых?, думаю соотношение (возможно?) редких больше чем простых!, а почему Вы спросите?, да лишь по тому что ни один здравомыслящий человек не понесёт выставлять на их аукцион копаную, изъеденную коррозией денгу 1705г в состоянии F- (которой цена 100р в базарный день), ибо понимает что в лучшем случае ему вежливо откажут, а ведь отказать могут и не вежливо...

:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот и получается что человек может за год подержать в руках сотни монет со степенью редкости R4-R5, таких, которых многие в живую ни когда и не видели даже по разу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прям загнули... Просто в Москве редких монет почему-то больше бывает, мне так кажется. И видят их все, кто ими интересуется.

А насчет этой монеты довольно приличное для нее качество если бы удачно почистили, даже наверно, чуть выше среднего было бы. По цене, думаю, никак не меньше 60 т., а вполне возможно и больше. Если ее кто-нибудь выставит с большой репутацией я бы даже поучаствовал в ауке - вопрос старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как нельзя лучше складывается для ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru