Numus

Редкие монеты Китая. Монеты "Мукденского тигра"

В теме 65 сообщений

А насчёт русских и немцев- это из записок американского морпеха, который там воевал в то время. А что с сокровищами Запретного города сделали? Уму непостижимо...

Тогда понятно :

"Германский дипломат писал из Пекина:

Мне стыдно писать здесь, что английские, американские и японские солдаты самым подлым образом разграбили город. Страшно представить себе, что имена немецких воинов будут произносить вместе с английскими индусами, русскими тунгусами, французскими аннамитами и японцами, и что нас смогут считать ответственными за варварские действия других[3].

Однако немцы, получившие от своего императора напутствие «пощады не давать, пленных не брать», отличались жестокостью. В России властям даже пришлось запретить печатать в прессе статьи, обличающие действия немецких солдат.

Англичане, как обычно, во всём обвиняли русских, но в ответ слышали то же самое. Н. П. Линевич докладывал А. Н. Куропаткину:

Я сам видел у англичан горы до потолка награбленного имущества. То, что не успели отправить в Индию, три дня продавали на аукционе, устроенном прямо в миссии[2].

Комментируя обвинения японцев, Н. П. Линевич писал:

Что касается возмутительных корреспонденций в японской прессе, то уведомляю, что японцы в Печелийском отряде были главными виновниками всех самых возмутительных правонарушений в общем и дисциплины в особенности, означенные правонарушения входят у них даже в систему ведения войны[2]."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается возмутительных корреспонденций в японской прессе, то уведомляю, что японцы в Печелийском отряде были главными виновниками всех самых возмутительных правонарушений в общем и дисциплины в особенности, означенные правонарушения входят у них даже в систему ведения войны[2]."

Что да, то да. Мне рассказывали сами китайцы, что во время последней японо-китайской войны т.е. в 30-х гг, эти мерзавцы вспарывали животы у пленных китайцев, вырезали у них печень и на штыках жарили из неё шашлык, который тут же пожирали... Вот так вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи......дец. Не думаю что такие ребята с умом применят те технологии ,которые они наработали за 80 лет с того момента, думаю Китай не просто так вооружается до зубов, есть от чего. А те скорее всего ждут момент похавать человечатинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи......дец. Не думаю что такие ребята с умом применят те технологии ,которые они наработали за 80 лет с того момента, думаю Китай не просто так вооружается до зубов, есть от чего. А те скорее всего ждут момент похавать человечатинки.

Почитайте книгу

Моримура Сэйити. Кухня дьявола

Как японские врачи заражали население Монголии болезнями. Немцы с их газовыми камерами были добрыми в сравнении с этими выродками.

http://www.lib.ru/MEMUARY/1939-1945/MORIMURA/kuhnya.txt

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу

Моримура Сэйити. Кухня дьявола

Как японские врачи заражали население Монголии болезнями. Немцы с их газовыми камерами были добрыми в сравнении с этими выродками.

http://www.lib.ru/ME...MURA/kuhnya.txt

Я не националист, но историю нужно знать и делать выводы ,спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что да, то да. Мне рассказывали сами китайцы, что во время последней японо-китайской войны т.е. в 30-х гг, эти мерзавцы вспарывали животы у пленных китайцев, вырезали у них печень и на штыках жарили из неё шашлык, который тут же пожирали... Вот так вот...

Пи......дец. Не думаю что такие ребята с умом применят те технологии ,которые они наработали за 80 лет с того момента, думаю Китай не просто так вооружается до зубов, есть от чего. А те скорее всего ждут момент похавать человечатинки.

Почитайте книгу

Моримура Сэйити. Кухня дьявола

Как японские врачи заражали население Монголии болезнями. Немцы с их газовыми камерами были добрыми в сравнении с этими выродками.

http://www.lib.ru/ME...MURA/kuhnya.txt

По сравнению со зверствами, творимыми японцами в Манчжурии не то что фашисты, современные американцы выглядят прямо образчиками гуманности. Я много разговаривал и с корейцами, и с китайцами, пережившими кто в детстве, кто чуть в более позднем возрасте японскую оккупацию. И с нашими разговаривал, которые эту самую Манчжурию освобождали. Уму не постижимо, как могли японцы творить такие зверства с родственными, по сути, народами (это как если бы белорусы вырезали поголовно русские, украинские города, сжигали заживо целые деревни). До сих пор у китайцев такая сильная ненависть к японцам, что просто диву даёшься, как до сих пор войнушку не устроили. И, право, не знаю, кто называет японцев цивилизованными людьми. Дай им волю - те же зверства устроят, что творили до 1945 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно знать и помнить, я просто в ах...е. . Впечатления на грани пока прочитал 30% ,но уже понимаю что да как . Будет неудивительным если в том регионе бахнет еше разок едреная бомба. Думаю как они поклоняются всей страной перед погибшими в Хиросиме и Нагасаки им бы нужно поклониться всей страной в сторону Китая. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Уму не постижимо, как могли японцы творить такие зверства с родственными, по сути, народами (это как если бы белорусы вырезали поголовно русские, украинские города, сжигали заживо целые деревни). До сих пор у китайцев такая сильная ненависть к японцам, ....

Это восточно-азиатский менталитет. Если немного заинтересоваться историей самого Китая, то мы и во внутренних китайских разборках найдём немало интересного в этом плане. Да и в Китай даже не за чем топать. Раннее европейское средневековье отличалось не очень сильно - разве что фантазировали по-разному. А уничтожение нескольких цивилизаций в Америке.... А что творили европейцы в Африке (к примеру - бельгийцы в личных владениях короля Леопольда) ещё в конце XIX века - помните? Или войну англичан с бурами - тоже, кстати, европейцами.

Да и в ХХ веке страшных жестокостей хватало, творимых европейцами. Хатынь вспомните белорусскую, или чешскую Лидице.... Гернику, Ковентри... Чуть позже - ковровые бомбардировки Дрездена, Киля и других немецких городов. Можно также вспомнить вьетнамскую деревеньку Сонгми и американского лейтенанта Колли.

******************

Возмущаться всем этим можно и нужно. Но чем европейский доктор Менгеле лучше японского отряда 731?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не лучше и не хуже, просто я для себя открыл еше одну страницу истории . А так все они веселые ребята, только вот их работа не всем по душе была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это восточно-азиатский менталитет. Если немного заинтересоваться историей самого Китая, то мы и во внутренних китайских разборках найдём немало интересного в этом плане.

Точно! Я уж не буду перечислять здесь способы приведения смертного приговора в исполнение у китайцев и способы пыток... Не для слабонервных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Numus, наблюдал за проходами на последних аукционах и странная тенденция прослеживается, у американцев проскакивают постоянно такие.

В странно идеальном состоянии, как только с завода и золото так блестит, что глазам больно и волосок к волоску.

Короче, вам не кажется, что Америка основной рынок для сбыта и легализации дорогого китайского фуфла?

post-24818-0-95728400-1370553778_thumb.jpg

post-24818-0-06689900-1370553801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В странно идеальном состоянии, как только с завода и золото так блестит, что глазам больно и волосок к волоску.

Короче, вам не кажется, что Америка основной рынок для сбыта и легализации дорогого китайского фуфла?

Дело в том, что не только в США, но и в мире очень большим успехом пользуются такого рода "шоколадки в красивой обёртке". Посмотрите как народ бросается на покрытые всякими эмалированными финтифлюшками монеты всех этих многчисленных карликовых государств Океании. Это всё равно как существуют приверженцы классической музыки и попсы (последних почему-то больше...)

Обратите внимание - на монете 2 цзяо с портретом Сунь Ятсена, написано что она, как и должно быть, серебряная (銀幣),а сама из золота, как и подобает обычному сувениру - важен только металл, а остальная атрибутика, в общем-то, и ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. :hysterical: Про металл, это вы сильно заметили. Новый вариант выпуска фальшаков в ущерб обращения. В Европе серебряные монеты медным сплавами подделывали, а китайцы-ЗОЛОТОМ.

Но у них кажется хобби подделывать на уровне менталитета. Я общался с ними по поводу фарфора и стекла,. Они считаю что в репликах ничего дурного нет. Бери любую вещь и делай такую вторую, для продажи. Или переводчик у меня был плохой, или китайцы реально по-другому относятся к подделкам.

Мне эти доллары очень понравились. Уже тогда они руку набивали.

А аукционы-например :uzi: ГОЛДБЕРГИ не пишут, что современное фуфло. Так-подарочный вариант для чиновников.

post-24818-0-71484900-1370585530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они считаю что в репликах ничего дурного нет. Бери любую вещь и делай такую вторую, для продажи. ... китайцы реально по-другому относятся к подделкам.

Я как-то писал на другом форуме про своего знакомого дилера китайца из Макао. Так он сам будучи очень честным (что, согласитесь, для китайца - редкость) торговал репликами и говорил мне, что раз они находят спрос, то почему их не продавать. "Мало ли, кому что нужно.." И считал подделку не нарушением чего-то, а просто товаром, на который затрачено время и и профессионализм продавца и за него поэтому надо платить. Но он всегда предупреждал, что эта монета - копия.А за этими копиями периодически ездил в континентальный Китай, как они называют КНР, и как он их в Макао ухитрялся провозить в гигантских количествах - уму непостижимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, рынок Китая в последние годы ощущает нехватку монет и наплыв "новых китайских нумизматов."

Ценники растут, настоящего материала огромная нехватка. А выпуск фальсификаций редких монет поставлен на поток.

НУМУС, а бордельными из фарфора вы интересуетесь.

Красивые заразы. :beer:

post-24818-0-38946500-1370589507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУМУС, а бордельными из фарфора вы интересуетесь.

Красивые заразы. :beer:

Бордельными можно было бы поинтересоваться (но не из фарфора...). А кроме шуток, написано по-разному. Из того, что удалось понять 合 - просто на посещение борделя. А вот этот 合分 интересно, только на один сеанс...ну и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордельными можно было бы поинтересоваться (но не из фарфора...). А кроме шуток, написано по-разному. Из того, что удалось понять 合 - просто на посещение борделя. А вот этот 合分 интересно, только на один сеанс...ну и т.д.

А говорили, что китайский не знаете, сразу прочли, кого как и сколько можно посещать в борделе :beer:

А вы про этот сказку рассказывать будете?

Я такой видел в клубе - киевляне привозили. Ну о такой наверное только СУПЕРспец может на подлинности судить.

И вопрос, а что подвигло императора Кванг Дао на изменение формата денег для войск, именно при восстании Чжан Вэнь.

И еще один (уж извините :god:) этот и с треножником можно считать единственными с полностью маньчжурским дизайном рисунка?

post-24818-0-56204100-1370596457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили, что китайский не знаете, сразу прочли, кого как и сколько можно посещать в борделе :beer:

А вы про этот сказку рассказывать будете?

Я такой видел в клубе - киевляне привозили. Ну о такой наверное только СУПЕРспец может на подлинности судить.

И вопрос, а что подвигло императора Кванг Дао на изменение формата денег для войск, именно при восстании Чжан Вэнь.

И еще один (уж извините :god:) этот и с треножником можно считать единственными с полностью маньчжурским дизайном рисунка?

Ув.Brios

ПроФФессор обещаю, что студент не будет лезть поперек лекций.

Ваши слова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Brios

ПроФФессор обещаю, что студент не будет лезть поперек лекций.

Ваши слова?

Все. :god: Принял меры.

post-24818-0-47030600-1370598756_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУМУС, такой уважаемый китаевед, как вы, должен иметь соответствующую аватарку.

Орден двойного дракона за заслуги перед троном(просвещением в китайской нумизматике), для награждения иностранцев, кажется идеально вам подойдет. :beer:

post-24818-0-51939900-1370619030_thumb.jpg

post-24818-0-64650400-1370619136_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, любят ордена китайцы (впрочем как и все азиаты)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, любят ордена китайцы (впрочем как и все азиаты)...

Но как звучат-песня.

1. Орден золотого зерна.

2. Орден полосатого тигра

3. Звезда двойного дракона

4. Орден драгоценного треножника

А на Леонида Ильича еще баллоны катили.

post-24818-0-09662600-1370641304_thumb.jpg

post-24818-0-10200300-1370641326_thumb.jpg

post-24818-0-03119000-1370641335_thumb.jpg

post-24818-0-11129800-1370641344_thumb.jpg

post-24818-0-53622500-1370641352_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с генаралами просто улет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как звучат-песня.

1. Орден золотого зерна.

2. Орден полосатого тигра

3. Звезда двойного дракона

4. Орден драгоценного треножника

А на Леонида Ильича еще баллоны катили.

А у СССР (и России) с Китаем очень много общего... Разве не заметно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и европейцы всегда думали, что мы находимся рядом, на краю света.

post-24818-0-68492500-1370683750_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru