брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

Нужные мне, в коллекцию, монеты, я сам найду, на разных аукционах. Мне щедрых подарков не надо.

И цель у этой ветки одна - реклама аукциона Синкона. И я хочу ответа, почему аукцион не хочет платить за

рекламу. А точнее, т.к. выше ТС сказал что аукцион денег даёт, почему автор их все себе забирает и рекламирует

свою фирму бесплатно? Андрей Иванович Федорин МиМ рекламирует? Есть где-то тема на 55 страниц?

Может Курносу и Вольмару темы такие же завести дать, там уже на двоих 1200 аукционов. Пускай раз в неделю

лучшие лоты своих аукционов скидывают. У меня негативные ощущения от всех халявщиков, что от тех, кто в метро

без билета ездит, что от тех, кто бесплатной рекламой занимается. 

Ну давайте назовем эту тему РЕДКИЕ МОНЕТЫ РОССИИ, которые продаются на аукционах.

Хотите вы этого или нет, но СИНКОНА продавец очень серьезных монет России с акцентом на "русского" покупателя.

Я не вижу тут рекламы. Есть антиреклама.  Плохое описание большинства хороших монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам по доброте душевной отвечу на ваш вопрос. 1. Зависть.Очень многие завидуют вам. тому что вы не хозяин, но находитесь при таких монетах.2. Людей раздражает навязчивая реклама ролс-ройсов, которые они никогда не купят.3. Очень не стройное излоение вами своих мыслей. Даже эти ваши вопросы можно читать по  разному. Нет четкости формулировок.PSНо главная ваша ошибка, что вы решили воевать с спецами. С Леоном, Раппопортом, Гюнтером, да и Сержантом.Им вам завидовать незачем. Они перфекционисты. Их идея проста. Если вы продаете ролс-ройс, бриллиант в 5 карат, то вы ОБЯЗАНЫ создать идеальное описание такого предмета, так сказать паспорт.  Но вы  принципиально пытаетесь сделать акцент на рекламу цены, а не на рекламу монеты, как предмета нумизматики.PSА на такие мелкие упреки, как у Тапира, или претензии как у Внукова, не обращайте внимания. То что вы в своих руках подержали все эти монеты ставит вас на совершенно другую, более высокую ступеньку нумизматики. Тему ведете вы. И тратите своё время на это. Это заслуживает благодарности. СпасибоюА те пи.дюли, которые вы получаете от Леона и остальных- это только забота о вас. Вы в руках держите раритеты, но часто не пытаетесь понять что это.

пытаюсь в рамках имеющегося времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто бесплатной рекламой занимается. 

 Но....это вреда не приносит коллекционеру любого уровня. И как сказал один из

великих:" Даже хорошие фото монет для коллекционера-это щедрый подарок аукциона.  Синкона, в такой теме, не рекламирует, а каталогизирует русские продажи. И это большая польза для нумизматов и форума."

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бриос, вот Вы обиделись на меня, что я в террористической теме написал, что у Вас заскок. Всяко у людей бывает.

Обижать людей не хорошо.

Прошу Вас меня за это простить/извинить. Мир?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я пишу, как могу - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пытаюсь в рамках имеющегося времени

Синкона, я не в праве вас учить и советовать. Вот описания из каталогов сделанные талантливыми спецами.

лучший  :god:  :god:  :god:

Numismatica Ars Classica

Importante collezione di monete di zecche italiane

Modena

No.: 68

Estimate: CHF 50000

d=45 mm

Alfonso IV D’Este duca di Modena e Reggio (1658-1662 ). Ducatone 1659. AR 31,46 g. – ø 45,1 mm. ALPH IV MV RE E C DVX IX Busto corazzato e togato a destra; sul petto il Collare del Toson d’Oro e sullo spallaccio della corazza, maschera leonina. Sotto, nel giro, I659 E T (Elia Teseo, zecchiere). Rv. ALTERVTRVM NEV – TRVM VTRVMQVE Spada sguainata intersecata in palo con corona d’alloro. Asse a 180°. CNI 2. Ravegnani M. 4 (R4). MIR 809 (R5). Davenport 4040.

Estremamente raro, pochissimi esemplari conosciuti. Leggere screpolature di metallo,

altrimenti q.Spl

Ex Kunst und Munzen asta 10, 1973, 1131 (illustrata in copertina). Alfonso IV nacque da Francesco I d’Este e Maria Farnese. La politica del padre, sempre tesa a riavere Ferrara o quanto meno a risolvere i problemi per i beni feudali del Ferrarese, orientò anche la scelta della donna che il figlio avrebbe dovuto sposare. Prima si pensò a un matrimonio con Costanza Pamphilj, poi a nozze spagnole ed infine fu decisa l’unione con una nipote del Cardinale Mazzarino, mossa questa che avrebbe cementato i rapporti con la Francia. Difatti, alla morte del padre, Alfonso ricevette da Luigi XIV la patente di generalissimo delle armi francesi in Italia e la facoltà di concludere lega con Venezia. Il prolungarsi del conflitto tra Francia e Spagna vide Alfonso spostarsi progressivamente su posizioni di neutralità. Protettore delle arti, il duca arricchì la Galleria Estense iniziata dal padre e curò l’ampliamento di Modena. Morì di gotta, appena ventottenne, nel 1662, lasciando la tutela dei figli Francesco e Maria Beatrice, che fu poi regina d’Inghilterra, alla moglie Laura. Questo ducatone, a quanto ci risulta, è comparso in asta pubblica solo due volte: nell’asta Kunst und Munzen di Lugano dove fu acquistato per la considerevole cifra di 57’000 franchi svizzeri (questo esemplare) e da Sotheby’s nella vendita del 12 giugno 1974, lotto 85, dove fu aggiudicato a 16.000 sterline. I ducatoni di Alfonso IV furono battuti in tutto in solo 4.482 pezzi. La spada raffigurata al rovescio allude senza dubbio alla tradizione militare della famiglia.

Хорошее и краткое 

 

Fritz Rudolf Künker 

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN

ITALIEN

MODENA

Francesco I. d'Este, 1629-1658. Ducatone o. J. 31,45 g. • FRANCISCVS • I • MVT • REG[ET] • C • DVX • VIII Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel, Löwenkopf auf der Schulter und Mühlsteinkragen//• NON • ALIO • SIDERE • Segelschiff auf hoher See, im Abschnitt die Signatur • I • T • (Münzmeister Joseffo Teseo). Dav. 4037; Varesi 758/1 (R3).

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar Francesco I. d'Este wurde am 6. September 1610 in Modena als Sohn von Alfonso III. d'Este und seiner Gemahlin Isabella von Savoyen geboren. Im August 1629 folgte er seinem Vater nach dessen Thronverzicht. Von diesem Tag an unternahm Francesco mit Einfallsreichtum und Charakterstärke große Anstrengungen, um die verlorenen Ländereien seiner Vorfahren zurückzuerobern. In der komplizierten, sich ständig wandelnden politischen Szene der damali­gen Zeit verbündete er sich zunächst mit Spanien, bevor er sich auf die traditionelle Wiedereinführung der Allianz mit Frankreich besann. Er verstarb nach einer Malariaerkrankung am 14. Oktober 1658 in Santhia, Vercelli.

Сильное и приятное для нумизматов темы

Bolaffi

Francesco I d'Este (1629-1658) - 4 Scudi d'oro

Fronte: busto corazzato del Duca a destra con il collare alla spagnola; sotto il busto la data - Retro: la Vergine seduta con le mani giunte nell'atto di adorare il Bambino (la venerata "Madonna della Ghiaia"); in esergo le sigle I.T. - gr. 13,06 - Variante tipologica probabilmente inedita, per la data 1631 e per la sua posizione sulla m oneta - In tutti gli esemplari citati dal Ravegnani per la rarissima tipologia da 4 Scudi d'oro con la Madonna della Ghiaia e l'esergo al rovescio (n. 16a), la data compare in questa posizione, mentre sotto il busto del Duca al diritto si trovano le iniziali di Joseffo Teseo, ebreo di Venezia, chiamato da Francesco I a riaprire la zecca di Modena, chiusa da Cesare d'Este nel 1614. In questo esemplare le posizioni della data e delle sigle I.T. sono invece invertite, come succede nel Quarto di Ducatone del Museo Carrer ("unicum citato erroneamente come Ottavo dal C.N.I., vol. IX pag. 264 n. 24) e, parzialmente, nell'esemplare da 2 Lire della collezione ex-Reale (C.N.I. vol. IX pag. 265 n. 25), dove però al rovescio non compaiono le sigle I.T. - (C.N.I. /) (Ravegnani I/214/vedi tipo 16a)

PS

Сравните со своими и может поймете почему вас ругают.

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бриос

Почему ругают, я написал. Честное благодорное.

Обслуживание ВИП-клиентов занимает до 50% времени. Они за него щедро заплатили.

В оставшееся время надо успеть сделать все остальное, из которого 90% с лишним - рутина.

На творчество времени - чуть. Творчество - на аутсорсинге:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... Уважаемый Бриос, Вы верите, что мы - честные. Это ничего не значит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы не гимназистка, а я не священник. чтоб верить в вашу невинность.

На лицо снижение культуры продаж раритетов и на вашем аукционе и на многих других. Сотбис и Кристи от вас не отличаются. Специально или нечайно вы это делаете разницы нет.

Меня всегда впечатляли такие ваши описания. Типа Новодел и всё. И взятки гладки.

Посмотрите как делают нормальные описания ваш отдел античной нумизматики. Там монета и реальные сведения о ней.

post-24818-0-50436500-1419359521_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Но главная ваша ошибка, что вы решили воевать с спецами. С Леоном, Раппопортом, Гюнтером, да и Сержантом.

 

 

Да не воюем мы с ним, это просто такая форма выражения мыслей!

Если ему кажется, что я в бессильной злобе истекаю слюной, то он глубоко заблуждается.

Я ему даже совершенно бескорыстно помогаю иногда.

Вот нарыл монетку из 1924 года, правда ведь интересно встретить упоминание о предмете с предстоящего аукциона...  :beer:

post-20969-0-28271700-1419360159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:god: Вот вы тут все умные. Поясните, :wall:  В этом новоделе за что 700 заплатили?

И новодел-это как?  1900 г-новодел  2001 гю- новодел ????

Где грань? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И новодел-это как?  1900 г-новодел  2001 гю- новодел ????

Где грань? 

Грань где-то в конце 19-го века, когда великий князь Георгий Михайлович смог добиться запрета чеканки того, что мы называем новоделами.

Всё, что сделано позже - это банальное фуфло.

Надеюсь, я правильно понял вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:god: Вот вы тут все умные. Поясните, :wall:  В этом новоделе за что 700 заплатили?

И новодел-это как?  1900 г-новодел  2001 гю- новодел ????

Где грань? 

 

Еще один взалкал!

Ну зачем тебе знать то, чего знать совсем необязательно? :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грань где-то в конце 19-го века, когда великий князь Георгий Михайлович смог добиться запрета чеканки того, что мы называем новоделами.

Всё, что сделано позже - это банальное фуфло.

Надеюсь, я правильно понял вопрос.

Следующий наводящий вопрос.

Где-то-это где? 19 век большой.

И как вы определяете? Эта  вещь до ну к примеру 1875 года или после?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один взалкал!

Ну зачем тебе знать то, чего знать совсем необязательно? :hysterical: 

Отойди в сторону зануда. Мне у Синконы, вернее у его советчиков хочется узнать.

Они продавцы. Им и вопрос. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий наводящий вопрос.

Где-то-это где? 19 век большой.

И как вы определяете? Эта  вещь до ну к примеру 1875 года или после?

Могу погуглить точный год, но и вы можете, это не так важно. Если не ошибаюсь, это случилось во время правления Александра III, в середине 80-х годов 19-го века.

Лично я не парюсь по одной простой причине - новоделы, как объекты коллекционирования, меня не интересуют.

Есть умные люди, которые их классифицировали. Тот же Уздеников. Вот, например, на его мнение я и полагаюсь, в тех редких случаях, когда мне это зачем-то нужно. Кстати, сам Уздеников крайне нелестно высказывался о новоделах, как о явлении в русской нумизматике, и я с ним полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте назовем эту тему РЕДКИЕ МОНЕТЫ РОССИИ, которые продаются на аукционах.

Отличная идея, а Вадим на каждые 10 монет с Синконы будет выкладывать по 10 монет, ну хотя быещё с 10 других крупных аукционов торгующих монетами Империи: Кюнкера, Горного, Маркова, МиМа,Редких монет, Александра, РНД, Холмасто, Клубного и Конроса. С описанием, провенснсом, проходами.Хотите Вы этим можете заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, а Вадим на каждые 10 монет с Синконы будет выкладывать по 10 монет, ну хотя быещё с 10 других крупных аукционов торгующих монетами Империи: Кюнкера, Горного, Маркова, МиМа,Редких монет, Александра, РНД, Холмасто, Клубного и Конроса. С описанием, провенснсом, проходами.Хотите Вы этим можете заняться.

опять 25...Если Администрация форума в Вашем лице считает, что продажа этой коллекции - не событие, достойное освещения, если есть еще где Антоныча продают, Штейнмана, Ефимок; если о других аукционах пишет ТАСС и т.д., то вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, а Вадим на каждые 10 монет с Синконы будет выкладывать по 10 монет, ну хотя быещё с 10 других крупных аукционов торгующих монетами Империи: Кюнкера, Горного, Маркова, МиМа,Редких монет, Александра, РНД, Холмасто, Клубного и Конроса. С описанием, провенснсом, проходами.Хотите Вы этим можете заняться.

Мы это уже давно делаем на Талерсе. ветка называется Проходы редких монет(раритетов) на аукционах. Но по иностранным монетам.

Это база и самих картинок монет и их описаний. И делается это не ради эмоциональных соплей, типа: Ах какая прелесть, ах как дорого ушла......

А потому что на данный момент фотографии во многих каталогах по качеству не отвечают современным стандартам. Да для нумизматов это помощь.

Ведь когда даже в каталоге картинка с прохода 1935 года, а это единственный  проход за 25 лет, то это единственная возможность понимания и приближения к монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу погуглить точный год, но и вы можете, это не так важно. Если не ошибаюсь, это случилось во время правления Александра III, в середине 80-х годов 19-го века.Лично я не парюсь по одной простой причине - новоделы, как объекты коллекционирования, меня не интересуют.Есть умные люди, которые их классифицировали. Тот же Уздеников. Вот, например, на его мнение я и полагаюсь, в тех редких случаях, когда мне это зачем-то нужно. Кстати, сам Уздеников крайне нелестно высказывался о новоделах, как о явлении в русской нумизматике, и я с ним полностью согласен.

они красивые, редкие, их собирают и они несут интересную инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не воюем мы с ним, это просто такая форма выражения мыслей!Если ему кажется, что я в бессильной злобе истекаю слюной, то он глубоко заблуждается.Я ему даже совершенно бескорыстно помогаю иногда.Вот нарыл монетку из 1924 года, правда ведь интересно встретить упоминание о предмете с предстоящего аукциона...  :beer:

а Вы думаете у нас книжек меньше Вашего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они красивые, редкие, их собирают и они несут интересную инфо

Красивые - да, редкие - возможно, а вот инфу какую они несут? 

В большинстве случаев, что взбрело в голову заказчику в 19-м веке, то они и несут, и ничего больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это уже давно делаем на Талерсе. ветка называется Проходы редких монет(раритетов) на аукционах. Но по иностранным монетам.Это база и самих картинок монет и их описаний. И делается это не ради эмоциональных соплей, типа: Ах какая прелесть, ах как дорого ушла......А потому что на данный момент фотографии во многих каталогах по качеству не отвечают современным стандартам. Да для нумизматов это помощь.Ведь когда даже в каталоге картинка с прохода 1935 года, а это единственный  проход за 25 лет, то это единственная возможность понимания и приближения к монете.

Вам чтобы в ту тему картинки с аукционов взять тоже помощь сотрудников нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые - да, редкие - возможно, а вот инфу какую они несут? В большинстве случаев, что взбрело в голову заказчику в 19-м веке, то они и несут, и ничего больше.

я уже пример описывал: И.В.Ширяков поглядел на новодельную копейку 1830 с дефектом заготовки и по ней понял, откуда на подлинной полтине Николая 2, которую ему принесли на экспертизу, на гурте полоска - она не полностью попала в кольцо. Понять помог новодел. Свежий пример с аукциона октября 2014 года. 5 рублей 1755 года - реверс на оригиналах неизвестен. 2 рубля 1722 - оригинал нетзвестен. Уздеников и ранее писали о них как имеющих науч интерес за отсутств оригиналов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru