nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

По некоторым косвенным каналам я выяснил, что одно из основных мест реализации у "гномов "своей продукции - территория США. Ну это объяснимо- там отсутствует такой компонент, как чутье советских монет- поэтому на "ура" идут бронзовые "двадцатнички" 1923, 1924,1928,1931,1932,1933 гг, что-то еще ( сейчас по памяти не вспомню)..., всякие "советские юбилейки в алюминиевом сплаве"( список широкий) тоже хорошо идут...., ну и теперь, как стало ясно и "мифические перепутки "по штемпелям...

Но ЗАЧЕМ продвигать ЗДЕСЬ это все фуфлище, где у многих присутсвует ЭТО САМОЕ Чутье монет Советов- не понимаю - идиотизм какой-то. Вот и объяснение моему раннему - "ИДИОТу" - этот самый ИДИОТИЗМ. И еще какие-то стращания периодические..

ТС - давайте вернемся от этой "красной пятнашки 1983" на которую хотите отвести внимание к 15 и 20 -1940 (7 витков), предъявленные Вами на суд общества пару дней назад . Я готов поспорить на любую сумму ( как Вы предлагаете), что это голимое фуфлище! Даже как Вы утверждаете, что ошиблись с 20 коп 1940 - могу поспорить, что как и аверс так и реверс ОТДЕЛЬНО взятые и Вами здесь продемонстрированные - фуфло!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По некоторым косвенным каналам я выяснил, что одно из основных мест реализации у "гномов "своей продукции - территория США. Ну это объяснимо- там отсутствует такой компонент, как чутье советских монет- поэтому на "ура" идут бронзовые "двадцатнички" 1923, 1924,1928,1931,1932,1933 гг, что-то еще ( сейчас по памяти не вспомню)..., всякие "советские юбилейки в алюминиевом сплаве"( список широкий) тоже хорошо идут...., ну и теперь, как стало ясно и "мифические перепутки "по штемпелям...

Но ЗАЧЕМ продвигать ЗДЕСЬ это все фуфлище, где у многих присутсвует ЭТО САМОЕ Чутье монет Советов- не понимаю - идиотизм какой-то. Вот и объяснение моему раннему - "ИДИОТу" - этот самый ИДИОТИЗМ. И еще какие-то стращания периодические..

ТС - давайте вернемся от этой "красной пятнашки 1983" на которую хотите отвести внимание к 15 и 20 -1940 (7 витков), предъявленные Вами на суд общества пару дней назад . Я готов поспорить на любую сумму ( как Вы предлагаете), что это голимое фуфлище! Даже как Вы утверждаете, что ошиблись с 20 коп 1940 - могу поспорить, что как и аверс так и реверс ОТДЕЛЬНО взятые и Вами здесь продемонстрированные - фуфло!

Ну как зачем? Дополнительный секретный протокол к старинному "плану Даллеса", недавно подписанный обамкой: в связи с провалом агрессивной попытки уморить со смеху тех рос. чиновников, против к-рых введены т.н. "санкции" и последующим разочарованием населения в том, что чиновники что-то не мрут - видимо из-за недостатка чувства юмора и чувствительности к нему, далее сосредоточиться на совершенствовании качества и продвижении фуфла среди населения. В геополитическом смысле они считают эту деятельность перспективной, т.к. безусловно получат стратегическую поддержку Китая, пока что альтруистично и не покладая миллиардов рук работающего в том же направлении. :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, зачем доказывать, что фуфельная монета именно медная. Не все ли равно, в каком металле отчеканено фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопросы так и не ответили. Напомню.

В ваших интересах было бы лучше не предлагать всякую фигню, а ответить четко и понятно:

Вам известно точное происхождение всех монет, показанных Вами?

Имеет ли к ним какое-то отношение Ташкентский монетный двор?

Если коротко, то откуда это все взялось?

Любые попытки уйти от точных ответов - не в Вашу пользу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По некоторым косвенным каналам я выяснил, что одно из основных мест реализации у "гномов "своей продукции - территория США. Ну это объяснимо- там отсутствует такой компонент, как чутье советских монет- поэтому на "ура" идут бронзовые "двадцатнички" 1923, 1924,1928,1931,1932,1933 гг, что-то еще ( сейчас по памяти не вспомню)..., всякие "советские юбилейки в алюминиевом сплаве"( список широкий) тоже хорошо идут...., ну и теперь, как стало ясно и "мифические перепутки "по штемпелям...

Но ЗАЧЕМ продвигать ЗДЕСЬ это все фуфлище, где у многих присутсвует ЭТО САМОЕ Чутье монет Советов- не понимаю - идиотизм какой-то. Вот и объяснение моему раннему - "ИДИОТу" - этот самый ИДИОТИЗМ. И еще какие-то стращания периодические..

ТС - давайте вернемся от этой "красной пятнашки 1983" на которую хотите отвести внимание к 15 и 20 -1940 (7 витков), предъявленные Вами на суд общества пару дней назад . Я готов поспорить на любую сумму ( как Вы предлагаете), что это голимое фуфлище! Даже как Вы утверждаете, что ошиблись с 20 коп 1940 - могу поспорить, что как и аверс так и реверс ОТДЕЛЬНО взятые и Вами здесь продемонстрированные - фуфло!

"Дорогой" КадюнЯ! Ни разу на вас не обижаюсь, за ваше хамство и оскорбления. Что делать - весна... Я всё понимаю, но так как не имею специальное медицинского образования, далее продолжать с вами общение отказываюсь. Берегите себя! Выздоравливайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я внес предложение которое поставит точку в споре

Ваше предложение точку не поставит. Но, желание поставить точку присутствует, поскольку, аппетиты имеем скромные, предлагаю такой вариант:

Присылаете Нахалёнку вот эту монету:

post-30016-0-81715100-1395313807_thumb.jpg

Монета приметная, и кроме всяких разных коцак имеет глобальное отличие от всех реальных монет с таким аверсом, в общем, ни как не перепутать...

Если у этой монеты окажется такой реверс:

post-30016-0-42348700-1395313898_thumb.jpg

То Нахалёнок оставляет монету себе, а с вас 20 долларов в мой адрес.

А если у этой монеты реверс с датой 1935 или 1936, то монета возвращается вам, и от меня в ваш адрес 500 долларов, ну и Нахалёнку стольник за участие.

Вот такой расклад расставит все точки даже в том случае, если вы ни чего не пришлёте Нахалёнку. Если сумма не устраивает - назовите свою, только тогда и в мой адрес она станет такой же...

Тут даже можно обойтись видео, или вообще зеркалом... давайте, зарабатывайте свои 500 баксов и доказывайте свою честность... Если вы просто промолчите и ни чего не ответите, то всё станет итак понятно...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой ход! Плюсую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном предмете присутствуют признаки копирования, которые в живую можно измерить простой линейкой.

Уважаемый господин Salo, расскажите, пожалуйста, о вышеупомянутом методе копирования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение точку не поставит. Но, желание поставить точку присутствует, поскольку, аппетиты имеем скромные, предлагаю такой вариант:

Присылаете Нахалёнку вот эту монету:

post-30016-0-81715100-1395313807_thumb.jpg

Монета приметная, и кроме всяких разных коцак имеет глобальное отличие от всех реальных монет с таким аверсом, в общем, ни как не перепутать...

Если у этой монеты окажется такой реверс:

post-30016-0-42348700-1395313898_thumb.jpg

То Нахалёнок оставляет монету себе, а с вас 20 долларов в мой адрес.

А если у этой монеты реверс с датой 1935 или 1936, то монета возвращается вам, и от меня в ваш адрес 500 долларов, ну и Нахалёнку стольник за участие.

Вот такой расклад расставит все точки даже в том случае, если вы ни чего не пришлёте Нахалёнку. Если сумма не устраивает - назовите свою, только тогда и в мой адрес она станет такой же...

Тут даже можно обойтись видео, или вообще зеркалом... давайте, зарабатывайте свои 500 баксов и доказывайте свою честность... Если вы просто промолчите и ни чего не ответите, то всё станет итак понятно...

соблазн велик, но, к сожалению,ничего не получится, у меня нет этих двадцаток.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Salo, расскажите, пожалуйста, о вышеупомянутом методе копирования.

Опять работа в тандеме:)

" Мы с Татьяной ходим парой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соблазн велик, но, к сожалению,ничего не получится, у меня нет этих двадцаток.

Эт ясно:

" Я не Я, кобыла не моя!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соблазн велик, но, к сожалению,ничего не получится, у меня нет этих двадцаток.

Их фото сделаны на том же фоне, что и 15 коп 40-35, значит, они у вас были и недавно. Они совершенно некстати потерялись? Или вы их продали за 100 рублей, потому что деньги срочно понадобились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый господин Salo, расскажите, пожалуйста, о вышеупомянутом методе копирования.

Да композит скорее всего банальный... Лучше чё-нить из империи сделайте дорогое, там это запросто прокатывает, и порядок цен совсем другой.

К стати, на двадцатнике с аверсом 1937г. все эти признаки тоже есть...

Изменено пользователем Salo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять работа в тандеме :)

" Мы с Татьяной ходим парой"

Ну да, у них даже дата регистрации на форуме одна и та жа 12.04.2013.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у них даже дата регистрации на форуме одна и та жа 12.04.2013.

Они даже диалог там для понту воткнули по поводу грамотности... :) Ей Богу, как дети...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да композит скорее всего банальный...

Если Вас не затруднит, расскажите поподробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, расскажите поподробнее.

Так достаточно?

post-30016-0-92829700-1395330927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так достаточно?

post-30016-0-92829700-1395330927_thumb.jpg

Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Что значит - нет? Как-то иначе их делаете? Неужели пантограф у вас есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - нет? Как-то иначе их делаете? Неужели пантограф у вас есть?

Если вы не можете дать исчерпывающий, компетентный ответ, то и не стоило озвучивать мифические методы изготовления подделок.

Про пантограф - вообще смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять работа в тандеме :)

" Мы с Татьяной ходим парой"

Гыыы... :smoking: намёк очень даже ничего... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете дать исчерпывающий, компетентный ответ, то и не стоило озвучивать мифические методы изготовления подделок.

Вас чего, в гугле забанили? Я же взял где-то эту картинку... на ней даже написано - где я её взял... Или вы не знаете - что такое композитный материал? Да и не важно это всё, важно то - что происходит с гравюрой при копировании, и это просто законы природы, которые невозможно победить... этим и уникальны монеты изготовленные методом чеканки.

Ну и настрой ваш побеседовать как бы говорящий о чём-то в некоторой степени, вы бы как-то поаккуратней что ли, а то бойцы борьбы с фуфлом не дремлют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас чего, в гугле забанили? Я же взял где-то эту картинку... на ней даже написано - где я её взял... Или вы не знаете - что такое композитный материал? Да и не важно это всё, важно то - что происходит с гравюрой при копировании, и это просто законы природы, которые невозможно победить... этим и уникальны монеты изготовленные методом чеканки.

Ну и настрой ваш побеседовать как бы говорящий о чём-то в некоторой степени, вы бы как-то поаккуратней что ли, а то бойцы борьбы с фуфлом не дремлют...

Конечно, я не знаю, что такое композитный материал, и даже представить себе не могу, что происходит с гравюрой, иначе зачем бы я вас просила бы объяснить этот метод .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их фото сделаны на том же фоне, что и 15 коп 40-35, значит, они у вас были и недавно. Они совершенно некстати потерялись? Или вы их продали за 100 рублей, потому что деньги срочно понадобились?

именно так все и было, или почти так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так все и было, или почти так.

Значит и фотка двадцатника вот такая есть

post-30016-0-67603700-1395335329_thumb.jpg

Или почти есть...

Показывайте, не стесняйтесь, 20 баксов это же не много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru