Kozyl

10 Рублей 2012 г. Великий Новгород Непрочекан,выкрошка?

В теме 36 сообщений

 

На вопрос возможности деформации материала штемпелей без изменения микроструктуры их поверхности, лучше всего отвечают множественные следы соударений, включая повторные.

Отличный пример!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный пример!!!

 

Примерчик так себе, так как одно дело когда соударяются штемпеля с одной твердостью и другое, когда, якобы, всмятку деформируется изображение об сырые заготовки, как утверждает Цыган.

Пусть вещает дальше - ушей хватает...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщетно объяснять тому, кто научился писать, раньше, чем читать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщетно объяснять тому, кто научился писать, раньше, чем читать....

 

 

Дык ни разу ещё мне не объяснили, сколько ни спрашивал :)

Каждый раз как в посте №25 - голословные утверждения, без объяснений и доказательств  :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерчик так себе, так как одно дело когда соударяются штемпеля с одной твердостью и другое, когда, якобы, всмятку деформируется изображение об сырые заготовки

Тогда выходит есть 2 варианта поработавших штемпелей либо штемпель с соударением, либо штемпель с подшлифовкой для устранения проблем рабочей поверхности в результате трения(как в исследовании). И ни каких ремонтов, подгравировок и прочего. 

Исходя из пословицы что вода камень точит думаю здесь такой же принцип, не важна мягкость заготовок - важно время работы. Ведь всмятку ни с одного удара деформируется, если только не об свой же осколок от скола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда выходит есть 2 варианта поработавших штемпелей либо штемпель с соударением, либо штемпель с подшлифовкой для устранения проблем рабочей поверхности в результате трения(как в исследовании). И ни каких ремонтов, подгравировок и прочего. Исходя из пословицы что вода камень точит думаю здесь такой же принцип, не важна мягкость заготовок - важно время работы. Ведь всмятку ни с одного удара деформируется, если только не об свой же осколок от скола.

 

Так и знал, что про воду и камень пример будет :) Много камней смякалось? :wall: 

Про ремонт штемпелей ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что про воду и камень пример будет :) Много камней смякалось? :wall:

Ну так мысли у нумизматов должны же совпадать :D .

Я не про смягчение, я про то что каждый удар не проходит бесследно как для заготовки так и для самого штемпеля(только с гораздо меньшими последствиями). Ведь кузнечный молот тоже деформируется со временем. Ну это так мысли в слух...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так мысли у нумизматов должны же совпадать :D . Я не про смягчение, я про то что каждый удар не проходит бесследно как для заготовки так и для самого штемпеля(только с гораздо меньшими последствиями). Ведь кузнечный молот тоже деформируется со временем. Ну это так мысли в слух...

 

Конечно последствия для штемпеля есть и они указаны в этом исследовании: http://www.mmf.spbstu.ru/konf_2011/46.pdf , о котором Цыган уже упоминал. Но там в табл. 1 причина в 45% - это износ рабочей поверхности из-за трения... Да там всё написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, нужно переварить полученную информацию. Green спасибо за информативную беседу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на засорение непохоже, мне видится то, что называется непрочеканом

(хотя и тут мыслится засорение, но другого типа)

правда, должен признаться, дискуссию я до конца не дочитал, просто написал что вижу

к цене к сожалению не прибавит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мысли у нумизматов должны же совпадать :D .

Я не про смягчение, я про то что каждый удар не проходит бесследно как для заготовки так и для самого штемпеля(только с гораздо меньшими последствиями). Ведь кузнечный молот тоже деформируется со временем. Ну это так мысли в слух...

Топор об дрова "тоже деформируется со временем."? :sarcastic:

Ложка об тарелку? :no:

Зонт об капельки дождя? :whistle:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru