Verdi

20 копеек 1943,шт?!

В теме 18 сообщений

(изменено)

Уважаемые не сбивайте на взлете,не ленив, "грызу" читаю пятый АИФ,глазки в кучу,но мы не привыкли отступать, помогите с определением этих двух монет. Затертость по низу одной это следы жизни или не прочекан?!Он как видите с двух сторон.Свои версии определения шт. не озвучиваю, смех это хорошо,но я же признаю что лузер.....

post-32736-0-53767000-1401717275_thumb.jpgpost-32736-0-81277100-1401717280_thumb.jpg

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые. Ну а дальше немного напрягитесь, если "не ленив": если две монеты 20-43 взятые наугад, одинаковые, то какой разновидности? Догадаться несложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты 1.12-А. Самые простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, непрочекан имеет место. Возможно он вызван неравномерной поверхностью заготовки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые. Ну а дальше немного напрягитесь, если "не ленив": если две монеты 20-43 взятые наугад, одинаковые, то какой разновидности? Догадаться несложно.

Уважаемый iff,но они же не одинаковы,или я в бреду ?!Ответ мэтра в теме получил,нужно наверное хитрить,но я .....такой как есть и пока не пойму что разновидности не моя тема,буду "не жалея живота своего" пытаться понять.....Мне это интересно......честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трудно признать что "лузер",я не стесняюсь своего незнания ...

Мне сорок шесть

Вау-вау-вау!!!

Тормози, старый! :vodka:

Признание в "лузерстве" - зачётно!

(да мы тут все такие, поверь!)

Придёт ща гадкий модер(***) и закроет тебя нах... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff,но они же не одинаковы,или я в бреду ?!Ответ мэтра в теме получил,нужно наверное хитрить,но я .....такой как есть и пока не пойму что разновидности не моя тема,буду "не жалея живота своего" пытаться понять.....Мне это интересно......честно.

Я не ифф, но пока он из своего забугорья дотянется...

Давайте назовём это непрочеканом!

Просто как-то недостаточно штемпеля даванули на заготовку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ифф, но пока он из своего забугорья дотянется...

Давайте назовём это непрочеканом!

Просто как-то недостаточно штемпеля даванули на заготовку...

Меня закрывать не нужно,я жадина,мне знания нужны... :pooh_door: этот непрочекан по ценнику или ?Сразу отмечу,мне "кости нужны",отдать ненужный материал,взять сканер и еще пару каталогов,а то и столик не поможет,люди,даже если они близкие приземлены и меркантильны...

Столик(не пиар), http://coins.su/foru...ic=132614&st=75

но предвосхищая недоуменность близких и их интерес,должен быть какой то выхлоп....И так,непрочекан 43,достаточно часто встречающийся и интереса не представляет ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот непрочекан по ценнику или ?

"или"...

минус Ценник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ифф, но пока он из своего забугорья дотянется...

Давайте назовём это непрочеканом!

Просто как-то недостаточно штемпеля даванули на заготовку...

Да просто ко мне пришли друзья словаки и мы выпиваем, угощая пирогами с капустой - сегодня выходной здесь здесь у нас.

По сути уже всё сказано, нечего добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ко мне пришли друзья словаки и мы выпиваем

Дядь Паш, дружи с сербами - они не предадут!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ко мне пришли друзья словаки и мы выпиваем, угощая пирогами с капустой - сегодня выходной здесь здесь у нас.

По сути уже всё сказано, нечего добавить.

За хороший и вкусный пирог с капустой,можно и Родину продать,шутка,на самом деле спасибо всем за ответы.....Или фото не качественные,или мерещится от незнания......в любом случае не сдаюсь,я настырный.

Жму руку,с уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"........Кипит наш разум возмущенный и, в смертный бой вести готов...

Это есть наш последний начальный и решительный ознакомительный бой, с интернационалом микроскопом воспрянет род людской новичок любой"

Не ставя под сомнения помощь и мнения всех высказавшихся в данной теме,пожалуйста,объясните,в дальнейшем мне будет легче.Сделал предметные снимки тех участком,кои указывают на разницу штампов.Посмотрите,неужели заметная разница монеты левой и правой на моих снимках вызвана обращением?, это тем не менее один и тот же штамп л. ст.шт.1.12 Ф-35. и об.ст. шт. А. Ф-34 :wall: Мне видится разное количество остей,разница в лучах,канте у этих двух монет,перекреститься,водки и отдохнуть?

С уважением Олег.

Левая монета с моих снимков.

post-32736-0-77146400-1401743751_thumb.jpgpost-32736-0-10320100-1401743761_thumb.jpgpost-32736-0-28989400-1401743769_thumb.jpgpost-32736-0-39900600-1401743775_thumb.jpgpost-32736-0-07038100-1401743785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая монета с моих снимков.

post-32736-0-23714500-1401743985_thumb.jpgpost-32736-0-20019500-1401743991_thumb.jpgpost-32736-0-41312200-1401744007_thumb.jpgpost-32736-0-37717600-1401744016_thumb.jpgpost-32736-0-35900800-1401744021_thumb.jpgpost-32736-0-24495300-1401744026_thumb.jpg

Хочу понять,поделитесь знаниями,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"........Кипит наш разум возмущенный

По монетам - > ответили...

Не надо быть утомлённо-надоедающим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монетам - > ответили...

Не надо быть утомлённо-надоедающим!

Ответили и я всех поблагодарил,но...............

Когда новичок,придя на форум сразу в лоб"скока стоит энта монетка"- в него тапком

Когда пытаешься разобраться,не ставя под сомнение,именно разобраться и понять,видя некую разницу,в него опять тапком "Не надо быть утомлённо-надоедающим".....Не хотите помочь,игнорируйте,чего проще. :gangster:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пытаешься разобраться,не ставя под сомнение,именно разобраться и понять,видя некую разницу

Дык куда дальше-то?

Посмотрите,неужели заметная разница монеты левой и правой на моих снимках вызвана обращением?

Военные годы... Миллионные тиражи... Износ штемпелей... Низкое качество чекана...

Если совсем подробно, то лучше в личку, ибо тереть о подобных монетах прилюдно - не есть гут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем считать мой старт по разновидностям штемпелей неудачным,нет основания не верить мэтрам.Износ штемпелей,низкое качество чекана.Эх,жаль ((( :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru