igorvk

Червонец Сеятель 1923, еще разновидности?

В теме 57 сообщений

Люди, объясните бестолковому СМЫСЛ изготовления новоделов монеты,

выпущенной ОГРОМНЫМ тиражом, который до сих пор не реализован.

Просто так ведь, с бухты барахты не начинают делать то, что делалось десятки лет назад,

и сделанного в своё время в избытке.

Объясните смысл предполагаемого вами новодельного выпуска.

Следует учесть, что для возобновления выпуска, следовало ещё и техническую сторону

производства, применявшуюся в 20х годах, полностью восстановить.

Моё скромное мнение, что сама идея новоделов этих монет абсурдна.

Различия в штемпелях, это следствия огромного тиража и разной степени изношенности-обновлённости штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните бестолковому СМЫСЛ изготовления новоделов монеты,

выпущенной ОГРОМНЫМ тиражом, который до сих пор не реализован.

Просто так ведь, с бухты барахты не начинают делать то, что делалось десятки лет назад,

и сделанного в своё время в избытке.

Объясните смысл предполагаемого вами новодельного выпуска.

Следует учесть, что для возобновления выпуска, следовало ещё и техническую сторону

производства, применявшуюся в 20х годах, полностью восстановить.

Моё скромное мнение, что сама идея новоделов этих монет абсурдна.

Различия в штемпелях, это следствия огромного тиража и разной степени изношенности-обновлённости штемпелей.

Есть версия, согласно которой запас подлинных червонцев 1923 был использован для изготовления наград в 1943-... годах. Правда, эта версия тоже из агентства ОБС, но выглядит вполне правдоподобно. Если она ошибочна - то, конечно, чеканить новоделы не было никакого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухие фантазёры слышат только то, что хотят слышать. Независимо от всей здешней пурги, я очень хорошо помню как ЛИЧНО приехал в Москву в 92 или 93 году в Межнумизматику по их приглашению и купил большие группы и золотых и серебряных монет. Оффициально и легально с разрешения и подписями всех соответсвующих министров. Одним из предложений были и червонцы 23 года принесёнными в Межнумизматику из Гохрана в банковских мешках 20-х годов. МЕШКАХ, вам это слово знакомо? Я их лично и видил и держал в руках, не читал про них в "Блокноте агитатора" или документах о невоплощённых проектах Монетного Двора, а в своих собственных руках.

Покупка червонцев не удалась, так как для утверждение сделки было необходимо мнение профессионального нумизмата и Василий Васильевич указал им что продавать по цене золота червонец 23 года не стоит, монета лучше чем это. В этом отношении он был прав, но в то время меня они по бОльшей цене не интересовали так как предложение других монет было достаточно интересным, обширным и деньги у меня тогда, как и сейчас, на дереве не росли. В то же самое время они решили не продавать мне и Гданские гульдены (не по цене золота, разумеется) и Бог их за это потом наказал.

Не буду в очередной раз повторять истории об активности СФА, об агрессивной маркентиговой компании по продаже червонцев в 20 годы в США иммигрантам из России и т.д., так как не желающие слушать всё равно ничего не слышат, а сказано это было уже сотни раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухие фантазёры слышат только то, что хотят слышать. Независимо от всей здешней пурги, я очень хорошо помню как ЛИЧНО приехал в Москву в 92 или 93 году в Межнумизматику по их приглашению и купил большие группы и золотых и серебряных монет. Оффициально и легально с разрешения и подписями всех соответсвующих министров. Одним из предложений были и червонцы 23 года принесёнными в Межнумизматику из Гохрана в банковских мешках 20-х годов. МЕШКАХ, вам это слово знакомо? ....

А вот это - уже серьёзно. Про мешки, если правильно помню, ранее Вы не писали. Мешки - это сильный аргумент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это - уже серьёзно. Про мешки, если правильно помню, ранее Вы не писали. Мешки - это сильный аргумент.

Ярослав, я про много чего не пишу. Даже это моё утверждение голословно. Мои личные воспоминания, кто мне верит, тот верит и им, а кто не верит, так неверующим и останется, так как ни видиозаписи, ни фотографий подтверждающих сказанное мной у меня нет. То что я у них тогда купил, полностью подтверждается документально, про червонцы не помню значились ли они в каких-то документах или нет, все документы у меня сохранены, но рытся в них нет никакой причины. Никому ничего всё равно доказывать я не собираюсь. Тут всё очевидно. Рабочих штемпелей были сотни и степени изношенности и поправок была масса. Если кто-то собирает по ним, честь ему и хвала, но термин "новодел" имеет вполне определённое значение в мировой нумизматике, и если считать все червонцы чеканенные в Ленинграде в 23, 24, 25 и 26 годах, не будучи уверенными чеканили они сеятелей или царские червонцы, мы можем утверждать что все червонцы чеканенные в 24-26 годах новоделы, но вот по поводу более поздних организованных выпусков я думаю это фантазия. Слчшал слухи из очень достоверного источника что на МД чеканили "под заказ" царские червонцы и в 70-е годы, но так как эта информация на уровне Джэймса Бонда, лучше про неё и забыть, ни в каких документах её нет и никогда не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне слухов 007 там чеканили и делали чуть не все монеты, дензнаки и паспорта всех стран присутствия служб ссср..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я про много чего не пишу. ...

А зря. Было бы написано о мешках раньше - меньше было бы споров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru