tatasound

как спасти набор монет?

В теме 74 сообщения

Так что если всё это в одну кучку собрать толковым юристом, то наверное можно опротестовать и сам закон о КИЦ, как это уже случилось со статьями УК о контрабанде.

Статья о контрабанде опять есть, причем с уголовной ответственностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это коррозия, не спасти. Бесследно по крайней мере.

Надо серебро собирать...проблем меньше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Вообще не ограничивать вывоз - как в цивилизованных странах.

Италия, Израиль, Австрия, Великобритания, Швейцарии, Франция... эти страны, по-вашему, достаточно цивилизованы?

Во всех этих странах (и в большинстве остальных европейских стран) есть существуют различные ограничения на вывоз предметов, которые там считают культурно –историческими ценностями, произведениями искусства и т.п.; в том числе, во многих случаях требуется наличие специального разрешения на вывоз.

Во многих странах – членах ЕС (например, Финляндии, Латвии, Болгарии) возраст предметов, на которые необходимо получать разрешения или действуют другие ограничения на вывоз также составляет 50 лет.

P.S. Интересно... а вы перестали считать Россию цивилизованной страной, уже после того, как свалили, или еще когда вступали в пионеры и в комсомол так же считали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья о контрабанде опять есть, причем с уголовной ответственностью.

Вы ошибаетесь. Статья о контрабанде (ст.188) из УК РФ исключена, теперь есть только административная ответственность. .... правда, еще есть отдельная "Статья 200.1. Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Статья о контрабанде (ст.188) из УК РФ исключена, теперь есть только административная ответственность. .... правда, еще есть отдельная "Статья 200.1. Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов".

Статья 200.1. Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 200.1]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств и (или) стоимости незаконно перемещенных денежных инструментов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия, Израиль, Австрия, Великобритания, Швейцарии, Франция... эти страны, по-вашему, достаточно цивилизованы?

Во всех этих странах (и в большинстве остальных европейских стран) есть существуют различные ограничения на вывоз предметов, которые там считают культурно –историческими ценностями, произведениями искусства и т.п.; в том числе, во многих случаях требуется наличие специального разрешения на вывоз.

Сравнили... Если и существуют какие-то ограничения, на бытовом уровне они никак не ощущаются. Может быть и запретят вывозить что-то, действительно являющееся национальным достоянием. Да и то не уверен...

Как это можно сравнивать с российским законом о КИЦ?! Помнится, в 2012 году я покупал на форуме погодовку копеек 1961-1991. Мы реально обсуждали с продавцом стоит ли высылать копеечку 1961, или лучше не рисковать. :)

Во всех перечисленных вами странах проходят серьезные аукционы, и купленные предметы без каких-либо проблем вывозятся куда угодно. Так что решайте сами корректно ли сравнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное:

а) в особо крупном размере;

б) группой лиц, -

наказывается штрафом в размере от десятикратной до пятнадцатикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств и (или) стоимости незаконно перемещенных денежных инструментов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 200.1. Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов

Ну, я же оговорился насчет этой статьи. А товарная контрабанда (в т.ч., КИЦ) теперь наказывается только в административном порядке. Речь все-таки шла об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cравнили... Если и существуют какие-то ограничения, на бытовом уровне они никак не ощущаются. Может быть и запретят вывозить что-то, действительно являющееся национальным достоянием. Да и то не уверен...

... Так что решайте сами корректно ли сравнение.

Послушайте, я не "сравнивал" ничего и ни с чем – ни корректно, ни некорректно.

Я привел информацию в ответ на пост iff, который написал буквально следующее: "Вообще не ограничивать вывоз - как в цивилизованных странах".

Вот я и показал, что в большинстве стран (уж цивилизованные они или нет – у каждого свои критерии; для кого-то – где мягко стелют, и сладко кормят, там и родина, там и цивилизация) такие ограничения есть.

А вы начали оговаривать: на "бытовом уровне", не на "бытовом" уровне... (а что такое "бытовой" уровень, вообще? Для кого-то, возможно, и пресловутые яйца Фаберже - бытовой уровень...или кусок, отколотый от вашей Стены Плача... как, можно его вывозить из Израиля?)

Я согласен (и я написал выше об этом), что закон наш глупый, непроработанный, "чешет все под одну гребенку". Поэтому и возникает такая глупость, как формальный запрет на вывоз копеечек старше 1964 года....

Но когда я попросил оппонента попробовать предложить взамен какие-то надежные и логичные критерии (вместо "тупого" критерия по возрасту 50 лет - который, кстати, если вы читали мой пост внимательно, также используется во многих странах ЕС; или даже 100 лет) для отделения действительно КИЦ от просто старых вещей - то он категорично заявил, что в "цивилизованных странах" ограничений нет якобы "вообще"... а это неправда, о чем я и написал.

А вы о чем спорите, что хотите доказать?

Что в "цивилизованных" странах ограничений действительно никаких нет - вывози хоть Мону Лизу, хоть "сокровища Нибелунгов" ? Или, вслед за iff вам просто нравится считать, что в России все плохо и все нецивилизованно ? (Не хочу обобщать, но очень многие эмигранты огульно не принимают все, идущее с их бывшей родины... возможно, чтобы лишний раз убедить самих себя, что они когда-то уехали все-таки не зря, все-таки правильно поступили...)

Еще раз: не нравится наш закон?

Мне тоже не нравится.

А вы можете предложить какой-то другой логичный, достаточно простой и надежный критерий, чтобы отделять «чистых» от «нечистых», КИЦ от «не-КИЦ» ?

Если да - пожалуйста, предложите.... а может, вы знаете, как устроены, как написаны законы в Германии, Франции, США, что оттуда можно без проблем вывозить монеты с аукционов, но, наверное, все-таки нельзя вывезти Декларацию независимости или ту же Мону Лизу - так расскажите нам: какие критерии прописаны там, кто определяет культурную ценность, кто и как выполнение закона обеспечивает и контролирует.... в общем, поделитесь полезной информацией - а мы напишем нашим депутатам: глядишь, они и поменяют не очень хороший закон...

Если не можете и не знаете, и нечего сказать по сути - то не надо спорить по методу "а у вас зато негров линчуют", лишь бы только поспорить и подъязвить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я же оговорился насчет этой статьи. А товарная контрабанда (в т.ч., КИЦ) теперь наказывается только в административном порядке. Речь все-таки шла об этом.

Cогласен...(хотя iff писал об отмене уголовной статьи про контрабанду в общем(не привязано к чему-либо))

Вообразим ситуевину и доведем до абсурда...

Некий персонаж вывозит из РФ 1001 монету номиналом 20 долларов США 1904 года не декларируя . Но его,,принимают,,на таможне. Эксперт Минкульта-не признает эти монеты КИЦ (массовый тираж и цена этой монеты близка к цене металла).Но это действующие деньги США(теоретически все монеты отчеканеные с 1792 года-являются законным платежным средством.И персонажа сажают за контрабанду денежных средств...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете предложить какой-то другой логичный, достаточно простой и надежный критерий, чтобы отделять «чистых» от «нечистых», КИЦ от «не-КИЦ» ?

Как по мне - частная собственность по определению "чистая". Ну, может быть, за редким исключением, но для таких редких исключений можно составить конкретный список, а не критерии.

Что же касается нумизматики... Лучше вы приведите примеры монет, которые за пределы России ни в коем случае выпускать нельзя. Монет, оправдывающих существование закона о КИЦ. Думаю, что вы сразу подумаете о редчайших русских монетах, существующих в единичных экземплярах, а не о советской дореформенной копанине. Но ведь на такие монеты спрос в России выше... Не будет массового вывоза рариков за границу, если закон отменят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуем снять напряжение с темы.

Некий персонаж вывозит из РФ мелочь в кармане(чуть менее одного доллара США) не декларируя. Но его,,принимают,, на таможне. Эксперт Минкульта находит в этой мелочи из кармана 1 цент 1793 в бронзе (если не ошибаюсь-цена 1,7 миллиона долларов) и признает эту монеку -КИЦ. Персонаж лишается монетки, платит штраф, но остается на свободе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия, Израиль, Австрия, Великобритания, Швейцарии, Франция... эти страны, по-вашему, достаточно цивилизованы?

Во всех этих странах (и в большинстве остальных европейских стран) есть существуют различные ограничения на вывоз предметов, которые там считают культурно –историческими ценностями, произведениями искусства и т.п.; в том числе, во многих случаях требуется наличие специального разрешения на вывоз.

Во многих странах – членах ЕС (например, Финляндии, Латвии, Болгарии) возраст предметов, на которые необходимо получать разрешения или действуют другие ограничения на вывоз также составляет 50 лет.

P.S. Интересно... а вы перестали считать Россию цивилизованной страной, уже после того, как свалили, или еще когда вступали в пионеры и в комсомол так же считали?

Что-то мелко-полушёпотом, еле разглядел.

Гораздо больше цивилизованных стран не имеют подобных ограничений, чем имеют.

Что касается личной информации, то во-первых я не сваливал, а остаюсь и гражданином и жителем России. Во-вторых Россию считал цивилизованной ровно до тех пор, пока она таковой оставалась, но не сейчас, очевидно. Причём не Россию как страну, а Россию - как государство, правящий режим (т.е. в том аспекте, к-рый сейчас и обсуждается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуем снять напряжение с темы.

Некий персонаж вывозит из РФ мелочь в кармане(чуть менее одного доллара США) не декларируя. Но его,,принимают,, на таможне. Эксперт Минкульта находит в этой мелочи из кармана 1 цент 1793 в бронзе (если не ошибаюсь-цена 1,7 миллиона долларов) и признает эту монеку -КИЦ. Персонаж лишается монетки, платит штраф, но остается на свободе...

А каким боком 1 цент 1793 относится исключительно к КИЦ России? Вообще заботиться о сохранении КИЦ путём введения ограничений на их перемещение между странами - абсурд ибо если некий предмет действительно является КИЦ (а не потому, что ему просто более 50 лет, как мешок копеек 1961 или пусть даже 1949), то он не перестаёт быть КИЦ и в другой стране, т.е. не исчезает и не пропадает именно в том понимании, как это декларирует ЮНЕСКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не "сравнивал" ничего и ни с чем – ни корректно, ни некорректно.

Я привел информацию в ответ на пост iff, который написал буквально следующее: "Вообще не ограничивать вывоз - как в цивилизованных странах".

Вот я и показал, что в большинстве стран (уж цивилизованные они или нет – у каждого свои критерии; для кого-то – где мягко стелют, и сладко кормят, там и родина, там и цивилизация) такие ограничения есть.

А вы начали оговаривать: на "бытовом уровне", не на "бытовом" уровне... (а что такое "бытовой" уровень, вообще? Для кого-то, возможно, и пресловутые яйца Фаберже - бытовой уровень...или кусок, отколотый от вашей Стены Плача... как, можно его вывозить из Израиля?)

Я согласен (и я написал выше об этом), что закон наш глупый, непроработанный, "чешет все под одну гребенку". Поэтому и возникает такая глупость, как формальный запрет на вывоз копеечек старше 1964 года....

Но когда я попросил оппонента попробовать предложить взамен какие-то надежные и логичные критерии (вместо "тупого" критерия по возрасту 50 лет - который, кстати, если вы читали мой пост внимательно, также используется во многих странах ЕС; или даже 100 лет) для отделения действительно КИЦ от просто старых вещей - то он категорично заявил, что в "цивилизованных странах" ограничений нет якобы "вообще"... а это неправда, о чем я и написал.

А вы о чем спорите, что хотите доказать?

Что в "цивилизованных" странах ограничений действительно никаких нет - вывози хоть Мону Лизу, хоть "сокровища Нибелунгов" ? Или, вслед за iff вам просто нравится считать, что в России все плохо и все нецивилизованно ? (Не хочу обобщать, но очень многие эмигранты огульно не принимают все, идущее с их бывшей родины... возможно, чтобы лишний раз убедить самих себя, что они когда-то уехали все-таки не зря, все-таки правильно поступили...)

Еще раз: не нравится наш закон?

Мне тоже не нравится.

А вы можете предложить какой-то другой логичный, достаточно простой и надежный критерий, чтобы отделять «чистых» от «нечистых», КИЦ от «не-КИЦ» ?

Если да - пожалуйста, предложите.... а может, вы знаете, как устроены, как написаны законы в Германии, Франции, США, что оттуда можно без проблем вывозить монеты с аукционов, но, наверное, все-таки нельзя вывезти Декларацию независимости или ту же Мону Лизу - так расскажите нам: какие критерии прописаны там, кто определяет культурную ценность, кто и как выполнение закона обеспечивает и контролирует.... в общем, поделитесь полезной информацией - а мы напишем нашим депутатам: глядишь, они и поменяют не очень хороший закон...

Если не можете и не знаете, и нечего сказать по сути - то не надо спорить по методу "а у вас зато негров линчуют", лишь бы только поспорить и подъязвить..

Тут какие=то выпады против меня? Так вот поясню, что мне очень не нравится считать, что что-то (слава Б-гу не всё!) в России плохо и нецивилизованно, и мне больно это видеть поскольку мне это очень небезразлично, но я вынужден так считать смотря правде жизни в глаза. (Вообще-то я с детства квасной патриот ибо очень люблю хороший квас :P )

И нигде я не утверждал, что всё подряд плохо. Не надо обобщать рассуждая о конкретной проблеме.

То, что это так (подобные законы, принятые в количестве за последние годы), не есть дикость самой России, а нынешнее её состояние, в кое ввергли её временщики у власти.

Насчёт Моны Лизы - неактуально. Насчёт конкретных предложений - уже было здесь предложено: конкретный же список зарегистрированных предметов, запрещённых (ограниченных) к вывозу и не находящихся в частной собственности (принадлежащих государству) без права расширительного толкования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что это так (подобные законы, принятые в количестве за последние годы), не есть дикость самой России, а нынешнее её состояние, в кое ввергли её временщики у власти.

Какие-такие временщики? Третий срок как-никак.

Попробуем еще раз...

Некий персонаж вывозит из РФ мелочь в кармане(чуть менее одного доллара США) не декларируя. Но его,,принимают,, на таможне. Таможенник находит в этой мелочи из кармана 1 цент 1793 в бронзе (если не ошибаюсь-цена 1,7 миллиона долларов) и предлагает некому персонажу замять дело на месте. Персонаж лишается монетки, но остается на свободе... Чтобы показать себя человеком с хорошим чувством юмора, таможенник вытаскивает из своего кармана завалявшийся 1 цент и отдает его некому персонажу взамен 1 цента 1793 в бронзе. Пассажир опускат цент таможенника в карман и бредет, пуская сопли на вылет. ...Уже в самолете, сидя в кресле, некий персонаж достает свой полный соплей и безутешных слез платок и ему на колени выпадает монетка таможенника...1 цент 1795(7,85 миллиона долларов).(Могу что-то напутать с центами США. Пардоньте... Спецы поправят. В конце концов название монеты можно заменить на любое другое.Суть не в этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - частная собственность по определению "чистая". Ну, может быть, за редким исключением, но для таких редких исключений можно составить конкретный список, а не критерии.

Еще раз: а как описаны не подлежащие вывозу, или подлежащие вывозу, но с ограничениями предметы КИЦ в других странах?

Там тоже «конкретный список» или есть все-таки какие-то критерии?

D

Что же касается нумизматики... Лучше вы приведите примеры монет, которые за пределы России ни в коем случае выпускать нельзя. Монет, оправдывающих существование закона о КИЦ

А вы думаете, закон о КИЦ придуман и принят исключительно ради монет?

Я еще раз повторяю: я не защитник закона о КИЦ; не надо пытаться заставить меня придумывать аргументы в его защиту, приводить примеры монет, которые «выпускать за пределы России нельзя» и т.п.

Я лично считаю, что любую монету можно вывозить куда угодно.

А вот, например, законодатели в Италии тоже считают, что вывозить древние монеты из страны нельзя.

Им даже удалось убедить в этом законодателей США – и те ограничили оборот (в частности, ввоз) древних итальянских монет в США, не знали?

Интересно, как это соотносится с понятием о неприкосновенности, по определению, частной собственности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мелко-полушёпотом, еле разглядел.

Это какой-то глюк встроенного редактора форума, я не нарочно.

Гораздо больше цивилизованных стран не имеют подобных ограничений, чем имеют.

Я привел небольшую часть списка "цивилизованных" стран, которые имеют те или иные ограничения на ввоз/вывоз (чаще только вывоз, конечно) КИЦ. Если вы утверждаете, что стран, которые таких ограничений не имеют "гораздо больше" - не могли бы вы так же привести их список, для сравнения? Причем, изначально вы говорили о "цивилизованных странах", которые не имеют вообще никаких ограничений, не забывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут какие=то выпады против меня?

Вы грешите оверквоттингом, поэтому трудно понять какую именно часть моего поста вы восприняли, как выпад против "лично вас".

Насчёт конкретных предложений - уже было здесь предложено: конкретный же список зарегистрированных предметов, запрещённых (ограниченных) к вывозу и не находящихся в частной собственности (принадлежащих государству) без права расширительного толкования.

В принципе, предложение логичное.

Однако, думаю, невыполнимое.

Это, наверное, хорошо для какой-то страны, у которой есть 1 или 2 десятка КИЦ - и все...

В России таких предметов миллионы.

Полагаю, законодатель понимал, что составить их полный список невозможно.

А вы можете привести пример страны, в которой такой всеобъемлющий и "без права расширительного толкования" список конкретных предметов существует?

Кроме того, лишней является, по моему мнению, оговорка о «не находящихся в частной собственности».

Я считаю, что в некоторых случаях, частный собственник предмета, являющегося национальным достоянием (или КИЦ, в реальном. а не формальном смысле этого слова), может быть (и даже должен быть) ограничен в распоряжении своей собственностью.

Например, если он хочет свою собственность (скажем, находящуюся под защитой государства или, скажем, входящую в какие-то международные охранные списки, типа, ЮНЕСКО) уничтожить (например, снести памятник архитектуры), ненадлежащим образом ухаживает за ней, хочет разделить на части и продать, вывезти из страны.

В таких случаях государство может иметь даже право принудительной национализации (с компенсацией – т.е., выкупом) или даже без.

Кстати, законы, позволяющие государству так действовать, есть и в т.н. вами «цивилизованных странах».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временщики у власти.

Интересно, что большевиков тоже считали временщиками, и вплоть до начала 30-х годов или даже позже эмигранты сидели на чемоданах, и ждали, когда их позовут назад, вновь "обустраивать Россию"... однако, их временщичество затянулось. Не буду рассуждать о том, хороша ли нынешняя власть в России или плоха, но очевидно, что считать их "временщиками" (и, тем более, действовать соответственно) - большая ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы грешите оверквоттингом, поэтому трудно понять какую именно часть моего поста вы восприняли, как выпад против "лично вас".

Вот это конкретно:

"Или, вслед за iff вам просто нравится считать, что в России все плохо и все нецивилизованно ? (Не хочу обобщать, но очень многие эмигранты огульно не принимают все, идущее с их бывшей родины... возможно, чтобы лишний раз убедить самих себя, что они когда-то уехали все-таки не зря, все-таки правильно поступили...)"

Здесь вроде бы обсуждение не личных судеб и не психологии эмигрантов, хотя наверное я не меньше Вас и не понаслышке знаю и об их судьбах и о психологии.

В принципе, предложение логичное.

Однако, думаю, невыполнимое.

Это, наверное, хорошо для какой-то страны, у которой есть 1 или 2 десятка КИЦ - и все...

В России таких предметов миллионы.

Полагаю, законодатель понимал, что составить их полный список невозможно.

А вы можете привести пример страны, в которой такой всеобъемлющий и "без права расширительного толкования" список конкретных предметов существует?

Кроме того, лишней является, по моему мнению, оговорка о «не находящихся в частной собственности».

Я считаю, что в некоторых случаях, частный собственник предмета, являющегося национальным достоянием (или КИЦ, в реальном. а не формальном смысле этого слова), может быть (и даже должен быть) ограничен в распоряжении своей собственностью.

Например, если он хочет свою собственность (скажем, находящуюся под защитой государства или, скажем, входящую в какие-то международные охранные списки, типа, ЮНЕСКО) уничтожить (например, снести памятник архитектуры), ненадлежащим образом ухаживает за ней, хочет разделить на части и продать, вывезти из страны.

В таких случаях государство может иметь даже право принудительной национализации (с компенсацией – т.е., выкупом) или даже без.

Кстати, законы, позволяющие государству так действовать, есть и в т.н. вами «цивилизованных странах».

Я не юрист и мне лень копаться в нюансах и выкрутасах национальных законодательств, а проще придерживаться общего принципа: частная собственность священна и неприкосновенна, все происки спецслужб, в т.ч. и ограничения - это происки врагов и вредителей. Видите ли, я придерживаюсь правового принципа, к-рый утверждает приоритет права над законом. В самой же системе права утверждается приоритет естественного права над позитивистским (государственным), именно так, как это декларируется ООН. Просто мне комфортно так считать в силу моих политических убеждений. Именно поэтому мне очевидно, что ложь о том, что перемещение КИЦ вредит кому-либо (национальным интересам, народу, патриотам и т.п. - это просто капканы, расставляемые мафиозными государствами с целью держать граждан на крючке/под колпаком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что большевиков тоже считали временщиками, и вплоть до начала 30-х годов или даже позже эмигранты сидели на чемоданах, и ждали, когда их позовут назад, вновь "обустраивать Россию"... однако, их временщичество затянулось. Не буду рассуждать о том, хороша ли нынешняя власть в России или плоха, но очевидно, что считать их "временщиками" (и, тем более, действовать соответственно) - большая ошибка.

Видите ли, это вопрос веры. Вы верите в одно - возможно в стабилизацию, застой путём цементирования режима. Я же верю в то, что дракон пожрёт самого себя, когда такими вот шажками вроде этого закона власть настраивает против себя всё больше и больше своих граждан, искренне желающих быть законопослушными, но боле не могущими позволить себе такую роскошь. А дальше, семь бед - один ответ. Опираться же только на подданных, а не на граждан, долго не получится, примеров много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я придерживаюсь правового принципа, к-рый утверждает приоритет права над законом. В самой же системе права утверждается приоритет естественного права над позитивистским (государственным), именно так, как это декларируется ООН.

ООН санкционировала действия НАТО по нанесению бомбовых ударов в Боснии по позициям боснийских сербов в середине90-х.

Да и сейчас действия ООН в Африке-не вызывает восхищения. А учителей с Запада у России было предостаточно во времена правления Миши, еще немного и Россия как государство перестало бы существовать. (Хотя СССР ,,меченный,, все-же успел развалить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООН санкционировала действия НАТО по нанесению бомбовых ударов в Боснии по позициям боснийских сербов в середине90-х.

Да и сейчас действия ООН в Африке-не вызывает восхищения. А учителей с Запада у России было предостаточно во времена правления Миши, еще немного и Россия как государство перестало бы существовать. (Хотя СССР ,,меченный,, все-же успел развалить).

И что? Какое это отношение имеет к правовым принципам?

(А церковь санкционировала инквизицию и много чего ещё, но какое это отношение имеет к вере?)

Не существует ни Запада как единой системы, ни заграницы - это всё идеология и пропаганда. Если Вам промыли на этот счёт, то не обольщайтесь, что другие так же воспринимают. Та же история что с пятаками 1940.

Россия кстати, перестала существовать, по крайней мере с того времени, как позволила бомбить Сербию. И задним числом это уже не поправить. А меченый действительно успел развалить, но не с подачи Запада, а по собственной убогости и безграмотности, ну и безволию к тому же. Вы его биографию почитайте, и станет ясно, что не потянул бы он на немецкого шпиона, в отличие от нек-рых других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru