data 12

2 копейки 1905 г. в белом метале

В теме 29 сообщений

Здравствуйте. У меня есть монета 2 коп. 1905 г. в белом метале. Напишите, пожалуйста, тираж, цену и вообще что это за монета?

Заранее блогодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото или скан разместите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще очень желательно вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает... :D

Мы в детстве тоже иногда в фотокружке развлекались - бросишь монету в б/у фиксаж, вот она и становится "белого металла". :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не поддельная, она была у деда, который был крупным коллекционерам, потом перешла ко мне, я сам нумизмат, так что монету не бросали не куда, она натурально белая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не поддельная, она была у деда, который был крупным коллекционерам, потом перешла ко мне, я сам нумизмат, так что монету не бросали не куда, она натурально белая.

Так как на счет фото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не поддельная, она была у деда, который был крупным коллекционерАм, потом перешла ко мне, я сам нумизмат, так что монету не бросали нЕ Куда, она натурально белая.

А дедушка (крупный коллекционер) не имел привычки подписывать конвертики?

Или обводить карандашиком позиции в каталогах, дописывая кое-что на полях?

Ну там "тираж, цену и вообще, что это за монета..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не поддельная, она была у деда, который был крупным коллекционерам, потом перешла ко мне, я сам нумизмат, так что монету не бросали не куда, она натурально белая.

ля-ля-ля, бла-бла-бла.

Дешевые отмазы для лохов.

Ты скан дай и все вопросы будут сняты. А языком молоть не надо. Фото дай и с тобой побеседют компетентные люди. А так пока ОБС (одна бабка сказала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не поддельная, она была у деда, который был крупным коллекционерам, потом перешла ко мне, я сам нумизмат, так что монету не бросали не куда, она натурально белая.

ля-ля-ля, бла-бла-бла.

Дешевые отмазы для лохов.

Ты скан дай и все вопросы будут сняты. А языком молоть не надо. Фото дай и с тобой побеседют компетентные люди. А так пока ОБС (одна бабка сказала)

Народ, вы что, охуели? :shock: Какое фото? :shock: А если дед (крупный коллекционер) узнает кто его любимый рарик подрезал? :shock::D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 фотки не ахти (((

post-4463-1194856967_thumb.jpg

post-1-1194856967_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на фотках вижу луженую двушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фотки не ахти (((

А Вы уверены, что это белый металл, а не серебрение? Английские, например, посеребренные пенни частенько встречаются. Может Ваши 2 коп. - тоже чье-то рукоблудие.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще очень желательно вес.

Особенно к таким фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Вы уверены, что это белый металл, а не серебрение? Английские, например, посеребренные пенни частенько встречаются. Может Ваши 2 коп. - тоже чье-то рукоблудие.

Особенно учитывая красноту на выпуклых частях и рассказы о дедушке коллекционере

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет - в каких металлах кроме меди известны пятаки этого периода?В далеком детстве у меня был один - в прекрасном (как я тогда мог судить) сохране, но я был уверен, что его попросту хромировали. Однако вспоминая обстоятельства его ухода от меня, закрадываются сомнения... Его выменял у меня офицер ВВ на складной нож тюремной работы, сказав, что за советские полтинники готов выложить авторучку (кто помнит - тогда были популярны этакие громоздкие устройства с цветочками в корпусе). Своих полтинников я ему не выдал, а с пятаком расстался легко. Если сравнить баланс цен, получается следующее - нож явно дороже авторучки, пятак в хорошем состоянии дороже советского полтинника (по крайней мере сейчас), выходит тот капитан оценил пятак дороже 50к. Выходит, либо он лох, либо я лет 25 назад расстался с раритетом. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит тот капитан оценил пятак дороже 50к.

поправочка - "некондиционный пятак"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож за ножичком то 105-я тянулась? Он его и сбросил. А чтоб у тя подозрений не закралось - взял взамен пятак....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на фотках вижу луженую двушку.

это рарик!на молотке рублей 15 дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет - в каких металлах кроме меди известны пятаки этого периода?

например в никелеhttp://www.numismat-invest.ru/view_lot.php?img1=253263.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет - в каких металлах кроме меди известны пятаки этого периода?

например в никелеhttp://www.numismat-invest.ru/view_lot.php?img1=253263.jpg
Спасибо, а для традиционного оформления другие металлы использовались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно,максимум примесей разное количество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и славненько, будем спать спокойно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скану видно - "серебрянка" - а еще там даже идиоту видно как медь проглядывает..... извините уважаемый . я конечно понимаю что ваш дедушка был крупный(130-140 кг?) нумизматом. но вот как у вас и у вашего дедушки со знаниями в нумизматике? такие "рары" даже школьнику незадвинешь.... а вы - "белый метал" -(с)я не в коей мере нехочу Вас в чем то оскарбить. но мне интересно - почему вы Нас за ЛОХОВ держите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кого не держу за лохов, монета реально существует, не хотите верить мне н... я просто хотел узнать ваше мнение, не знаете, спрошу у других знатоков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кого не держу за лохов, монета реально существует, не хотите верить мне н... я просто хотел узнать ваше мнение, не знаете, спрошу у других знатоков.

ну если Вам нечем заняться больше - воля ваша.могу посоветовать вам пользователя Гагарн - он любитель подобной филосифии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru