drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Через меня прошло монет 2003 года 31 штука. Браков небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через меня прошло монет 2003 года 31 штука. Браков небыло.

Друг скупал, у него около 400 монет даже непрочекана не видел не говоря уже об расколах или поворотах. Но в принципе исключать факт существования нельзя. Могут же появиться, был бы спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е

ыыы :о))) где найти знакомого, который бы забрал у меня пятирублевки с поворотами примерно в 45 градусов по 50 рублей :о)))

Если паровозом будет идти поворот на 180, то искать не долго придется))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е

Если паровозом будет идти поворот на 180, то искать не долго придется))))

на 180 нету :о))) есть около 180 :о))) зато есть 10 коп с поворотом в 90 градусов :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг скупал, у него около 400 монет даже непрочекана не видел не говоря уже об расколах или поворотах. Но в принципе исключать факт существования нельзя. Могут же появиться, был бы спрос.

400 штук -это не плохой стаб. Фонд))) Учитывая стоимость обычной монеты, брак, даже не очень серьезный будет стоить минимум 20-ку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 штук -это не плохой стаб. Фонд))) Учитывая стоимость обычной монеты, брак, даже не очень серьезный будет стоить минимум 20-ку.

Да как бы за рубль и без брака уже 18-19 просят и продают. Я вот вчера после вопроса Владимира позвонил знакомому "мегабракоману" с вопросом сколько бы он заплатил за поворот градусов на 30 5р 2003г или скажем за небольшой раскол. Ответ- 25 легко, на вопрос не многовато ли получил ответ -попробуй найди, а потом поговорим.

А по поводу не очень серьёзного брака-видится что люди непрочекан или мелкое смещение оценят как минус к цене монеты нежели плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через меня прошло монет 2003 года 31 штука. Браков небыло.

Эх красота  :rolleyes:  А тут что-то всё никак. Перебрал по 1 рублю где-то 25-27 тысяч и ничего  :( С пятью копейками пока только везёт. Зато сделал определённые выводы. Мешки,которые расфасованы кассиром в отделении банка,практически "пустые". Мешки с пломбой "сбера" немного поинтересней,а самые интересные мешки опломбированные ЦБ,в нём родимом и нашёл 5 к 2002 б/б,в рублёвых и двухрублёвых "юбилейка" и 1999 хотя бы попадается. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх красота  :rolleyes:  А тут что-то всё никак. Перебрал по 1 рублю где-то 25-27 тысяч и ничего  :( С пятью копейками пока только везёт. Зато сделал определённые выводы. Мешки,которые расфасованы кассиром в отделении банка,практически "пустые". Мешки с пломбой "сбера" немного поинтересней,а самые интересные мешки опломбированные ЦБ,в нём родимом и нашёл 5 к 2002 б/б,в рублёвых и двухрублёвых "юбилейка" и 1999 хотя бы попадается. Как-то так.

 

Так вы посчитайте сколько монет нужного вам года уже изъято из оборота. Вероятность найти самому с каждым месяцем всё призрачней.

2р-самый перспективный номинал в плане "мешкового" поиска.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы посчитайте сколько монет нужного вам года уже изъято из оборота. Вероятность найти самому с каждым месяцем всё призрачней.

2р-самый перспективный номинал в плане "мешкового" поиска.

Согласен в сами полностью  :beer: Двухрублёвые перебирать интересней,чем рублёвые,там хотя бы "юбилейка"  и 1999 ММД попадается кому-то (я свои 2 р 99 М у жены в кошельке нашёл  :toy: ,а не в мешке. В мешке только СПМД находил). Кстати заметил,что 2 р 1999 СПМД стали значительно реже попадаться,1 р 1999 ММД и СПМД примерно в равной пропорции 10-15 штук на мешок в 1,5 тысячи без изменений. Почему-то по 1 рублю 2013 СПМД из всех мешков попались всего 3 штуки,но это скорее всего или чисто из-за региона,или просто совпадение. 5 копеек 2000 С-П из всех (17-18 тысяч) найдено 3 штуки,а 2003 б/б - 4 штуки. Так может быть 5 к 2000 С-П недооценены (в ценнике ЦФН 300 р) или всё дело опять же в региональности,как думаете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две нашёл, 2 руб 2003 года Питерские из оборота и обе слева на аверсе под верхом плохо прочеканены .Какая то мутность в этом месте .Подумал ,что отбраковали из наборов .Фото не могу ,всё далеко .Хотите верте хотите нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две нашёл, 2 руб 2003 года Питерские из оборота и обе слева на аверсе под верхом плохо прочеканены .Какая то мутность в этом месте .Подумал ,что отбраковали из наборов .Фото не могу ,всё далеко .Хотите верте хотите нет .

Конечно верю  :)  Одну из 5 копеек 2003 б/б нашёл после размена 2 р 50 коп в киоске "Роспечать", то есть из 50 штук - одна б/б оказалась  :toy: И как тут вам не поверить? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть 5 к 2000 С-П недооценены (в ценнике ЦФН 300 р) или всё дело опять же в региональности,как думаете? 

300 рублей? Скорее переоценены. Хотя в идеальном состоянии сумасшедшему покупателю можно продать и дороже. Я бы ее оценил максимум в 10 рублей в хорошем состоянии. Обычная монета, ну чуть реже других годов встречалась в свое время. Я их только хорошие оставлял, хлам скидывал в оборот. Правда потом у меня все отложенные хорошие выбрали и просили оставлять и хлам, который тоже потом забрали. Видимо, дефицит где-то был. А сейчас и вообще пятачков в обращении не найти. Но монета абсолютно обычная. Искать нужно в нетронутых копилках, которые собирались в те годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 рублей? Скорее переоценены. Хотя в идеальном состоянии сумасшедшему покупателю можно продать и дороже. Я бы ее оценил максимум в 10 рублей в хорошем состоянии. Обычная монета, ну чуть реже других годов встречалась в свое время. Я их только хорошие оставлял, хлам скидывал в оборот. Правда потом у меня все отложенные хорошие выбрали и просили оставлять и хлам, который тоже потом забрали. Видимо, дефицит где-то был. А сейчас и вообще пятачков в обращении не найти. Но монета абсолютно обычная. Искать нужно в нетронутых копилках, которые собирались в те годы.

Спасибо,исчерпывающий ответ  :)  Вывод сделал опираясь на свой опыт переборки,который ничтожно мал,и ценник ЦФН,которому я доверяю больше других. А вот 1 рубля 2013 СПМД в ценнике не наблюдаю  :huh: Может он конечно не удостоен внимания в силу своей неинтересности,но почему-то все существующие номиналы других годов,в том числе и 2014,там есть,а про него бедолагу как-то забыли  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а где же взять эти копилки, Юрий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а где же взять эти копилки, Юрий?

У бабушек, у нищих (см. фильм "Менялы"). Да их могли собирать все, кому не лень. Кому лень - мелкие монеты просто не брали или выбрасывали. Надо только хорошо поискать. Советская мелочь всплывает килограммами, никому не нужная, и продается на вес. И с современной мелкой мелочью так же будет. Рядовых монет хватит на всех желающих, а 5 коп. 2000 СП именно рядовая, и завышенные цены на нее ничем не оправданы. Вспомнилось в связи с этим, как в Москве почему-то решили, что 50 рублей 1993 ЛМД магнитная - редкая и оценили ее в ценниках в 100 рублей. Приезжал на Таганку, предлагал взять у меня кучку по 5 рублей за штуку - в ответ было много разных слов, но до дела не дошло. Никому не надо. Зато свои по 100 рублей продавать готовы. Отсюда можно сделать вывод о ценниках и реальных ценах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бабушек, у нищих (см. фильм "Менялы"). Да их могли собирать все, кому не лень. Кому лень - мелкие монеты просто не брали или выбрасывали. Надо только хорошо поискать. Советская мелочь всплывает килограммами, никому не нужная, и продается на вес. И с современной мелкой мелочью так же будет. Рядовых монет хватит на всех желающих, а 5 коп. 2000 СП именно рядовая, и завышенные цены на нее ничем не оправданы. Вспомнилось в связи с этим, как в Москве почему-то решили, что 50 рублей 1993 ЛМД магнитная - редкая и оценили ее в ценниках в 100 рублей. Приезжал на Таганку, предлагал взять у меня кучку по 5 рублей за штуку - в ответ было много разных слов, но до дела не дошло. Никому не надо. Зато свои по 100 рублей продавать готовы. Отсюда можно сделать вывод о ценниках и реальных ценах.

 

 

5к так скажем первых 4-5 лет чекана проще найти самостоятельно нежели в продаже. А если и найдёте никто дешевле 30-50р за штуку продавать не будет, потому как из-за 5-10р вроде как и таскать с собой не серьёзно. А подобные копилки как мне кажется есть практически в каждой семье, потому как изначально на эти монеты что то купить было можно если насобирать их несколько десятков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бабушек, у нищих (см. фильм "Менялы"). Да их могли собирать все, кому не лень. Кому лень - мелкие монеты просто не брали или выбрасывали. Надо только хорошо поискать....

у бабушек - да, согласен, помнится, в какой-то теме поднимался этот вопрос, и я уже упоминал, что скоро возможно придется в поисках таких монет идти путем Раскольникова...  :butcher:  :P

а вот насчет современных нищих - не уверен,  - если подобные монеты кто-то им кинет - скорее всего, нарвется на нелестную характеристику, как минимум, да и если на улице непрофессионалы мелочь "стреляют" - меньше 10руб. уже не просят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у бабушек - да, согласен
 

ага.бабушки то продвинутые  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ага.бабушки то продвинутые  :toy:

 

 

За последний год пару раз покупал у бабушек их копилки. Во первых - цены гнут..., во вторых - ни разу ничего стоящего не находил... Может быть внучки-нумизматы так свои отходы от перебора сливают?  :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний год пару раз покупал у бабушек их копилки. Во первых - цены гнут..., во вторых - ни разу ничего стоящего не находил... Может быть внучки-нумизматы так свои отходы от перебора сливают?  :sorry:

если бабушки реально продвинутые, могут и свои отходы сливать  :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перед сном займусь переборкой мешка Ингушетии :о))) если будет, что интересное, то выложу фото сюда...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перед сном займусь переборкой мешка Ингушетии :о))) если будет, что интересное, то выложу фото сюда...

еще за одним наверное убег :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще за одним наверное убег :)

увы... все намного прозаичнее :о))) не везет мне найти что-нить интересное в мешках с монетного двора...

в обороте и в солянках нахожу браки, а вот в мешках с монетного двора пусто :о((( но не будем отчаиваться и сегодня закажу мешочек Тюменской области :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то не в мешках, а в везении. Улыбнулась удача-нашел. Вся разница лишь в том что если нашёл брак в мешке монетного двора вероятность найти такой же ещё с одного мешка многократно возрастает, а в случае солянки этого нет. Лично я больше предпочитаю солянку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего напрягают вот такие находки. И глядя на них думаешь как выглядела следующая отчеканенная монета. Во-первых смещение которое к моему большому сожалению не дотянуло до разрыва канта. Во-вторых не полный раскол. В третьих выкрошка по полю и у рисунка монеты. В четвертых с гуртом беда, риски довольно слабые. Ну и в пятых удивительно было бы не будь слабого поворота.

post-33136-0-85301200-1408447305_thumb.jpg

post-33136-0-66792400-1408447315_thumb.jpg

post-33136-0-25693000-1408447324_thumb.jpg

post-33136-0-52320900-1408447326_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru