Алексанчес

10 копеек 2015 М белый металл

В теме 58 сообщений

Как специалиста Вас очень уважаю. Теперь понял в чём мы расходимся во мнениях, ибо считал и считаю, всё что вышло, выползло или вынесено из МД, но не официальным путём, есть "рукоблуд".

Спасибо за внимание и ответ.

С искренним уважением.

Для меня принципиальное значение имеет то, как монета появилась на свет. Если она оттиснута родными штемпелями на мондворовом оборудовании (вне зависимости от умысла), то это оригинал (если монета получилась бракованная, то оригинальный брак). А если какие-нибудь "Кулибины" красят монеты, наносят альтернативное цветное изображение, частично удаляют изображение, создавая "новые" монеты, то есть любые действия над монетой вне стен двора, то это уже рукоблудие.

Есть ряд примеров, когда две схожие монеты имеют немного разное происхождение. Например, у меня были 50к 2013М отчеканенные на заготовке 10к, которые я лично достал из опломбированного мондворового мешка, а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи". Судя по Вашей логике, одна из них (моя) является подлинной монетой (подлинным браком), а вторая - рукоблудом. Но ведь они совершенно идентичны. Или может тогда и мою монету считать рукоблудом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понял пост №25.

Именно! Расследуя случай заражения одного высокопоставленного лица (заражений было много), гражданкой Х; было установлено, что он заражён преднамеренно, по сговору и финансировании третьем лицом (умысел), другая группа заражена в "процессе производства" (не соблюдение правил ТБ), а гражданин Z получил заболевание бесплатно, на почве обоюдного согласия, да ещё пил и ел за её счёт! Обращаю внимание - "оборудование" использовалось одно, "родное и оригинальное".

Правоохранительные органы и командование оценили всё правильно и достойно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я лично достал из опломбированного мондворового мешка,

а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи".

Вся хитрость тут скрывается... :muzhik:

Сразу вспоминается один очень старый анекдот:

"Сел я за столик, взял карты. У меня - 18.

А мой соперник-англичанин говорит - "20".

Я ему: "Покажи!"

А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово".

Тут-то мне карта и попёрла…"

 
Мы тут тоже типа "джентельмены"... :sarcastic:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже типа "джентельмены"... :sarcastic:

Ставите под сомнение мои слова о нахождении монеты в опломбированном мешке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставите под сомнение мои слова о нахождении монеты в опломбированном мешке?

мы все иногда находим в опломбированых мешках невероятные вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же весит чуть больше нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставите под сомнение мои слова о нахождении монеты в опломбированном мешке?

Ну как Вы могли такое подумать? :shock:

"Мы, джентльмены, верим на слово" :hi:

Угу... :muzhik:

Однако и глаза имеем :magnifier: и мнение своё... :bat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиальное значение имеет то, как монета появилась на свет. Если она оттиснута родными штемпелями на мондворовом оборудовании (вне зависимости от умысла), то это оригинал (если монета получилась бракованная, то оригинальный брак). А если какие-нибудь "Кулибины" красят монеты, наносят альтернативное цветное изображение, частично удаляют изображение, создавая "новые" монеты, то есть любые действия над монетой вне стен двора, то это уже рукоблудие.

Есть ряд примеров, когда две схожие монеты имеют немного разное происхождение. Например, у меня были 50к 2013М отчеканенные на заготовке 10к, которые я лично достал из опломбированного мондворового мешка, а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи". Судя по Вашей логике, одна из них (моя) является подлинной монетой (подлинным браком), а вторая - рукоблудом. Но ведь они совершенно идентичны. Или может тогда и мою монету считать рукоблудом?

самое правильное суждение, все таки называть нам такие МОНЕТЫ новоделами, по времени наверное еще рано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "рогатые" буквы, характерные для перепуток по заготовкам, я когда-то писала.. Тут они тоже есть.

post-13411-0-81395800-1467191460_thumb.jpg

 

 

Но как-то мало информации от ТС. Можно полагать, что толщина и диаметр в норме?

 

2,1 гр...магнитная...белая....

Такое ощущение, что  кинули заготовку для 10 копеек 1991 года. Диаметр - 17,6 мм, толщина - 1,25 мм, масса - 2,3 гр, но без плакировки! Видимо, чтобы бракоманы все мозги себе сломали. :spiteful::D

 

post-13411-0-42764800-1467193407_thumb.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиальное значение имеет то, как монета появилась на свет. Если она оттиснута родными штемпелями на мондворовом оборудовании (вне зависимости от умысла), то это оригинал (если монета получилась бракованная, то оригинальный брак). А если какие-нибудь "Кулибины" красят монеты, наносят альтернативное цветное изображение, частично удаляют изображение, создавая "новые" монеты, то есть любые действия над монетой вне стен двора, то это уже рукоблудие.

Есть ряд примеров, когда две схожие монеты имеют немного разное происхождение. Например, у меня были 50к 2013М отчеканенные на заготовке 10к, которые я лично достал из опломбированного мондворового мешка, а через некоторое время мне предложили подобную монету (того же года и двора), но из так называемой "заказухи". Судя по Вашей логике, одна из них (моя) является подлинной монетой (подлинным браком), а вторая - рукоблудом. Но ведь они совершенно идентичны. Или может тогда и мою монету считать рукоблудом?

Пришла интересная мысль, а если материалом будет пластмасса? Как интерпретировать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое бурное обсуждение.
Приношу свои извинения за то, что выложил фото "как есть", без дополнительных.

 

Прошу всех сомневающихся посмотреть на монету в сравнении с обычными.

post-15474-0-98706700-1467209582_thumb.jpg

post-15474-0-58298400-1467209594_thumb.jpg

post-15474-0-68624600-1467209595_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заготовка без всякого покрытия , но почему вес больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла интересная мысль, а если материалом будет пластмасса? Как интерпретировать?

Мы с товарищами еще года три-четыре назад озадачились вопросом "что есть перепутка" (по материалу, из которого она сделана, а не по штемпелю). Обсуждали очень долго, люди высказывались, которые знают тему браков очень плотно. Пришли к выводу, что перепутка - это оттиск штемпелей на чём угодно, кроме родной заготовки. То есть вилки, ложки, половники, ордена, старые монеты не соответсвующего диаметра, куски металла и пр. - это перепутки. Это оттиски родных штемпелей с использованием мондворового оборудования, но на неродных заготовках.

Кстати, современные монеты России, чеканенные на пластмассе (оргстекле) существуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заготовка без всякого покрытия , но почему вес больше?

Гальваническое покрытие... :waiting:  + нормальная монета  :muzhik:  = монета большего веса... :alkash:

Историю "доставания монеты" ТС держит в секрете... :gag:

Однако, мы то знаем, что: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=192348&p=2125658

 

Магия! :wizard:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Друзья, к чему весь этот шум...", предлагаю сделать анализ неразрушающим методом поверхностей монеты, состав покажет, что к чему. Если  доставите монету в Спб, гарантирую бесплатный анализ и сохранность монеты. Лично знаком с Прапором  и Сова 159, оба отличные специалисты в нумизматике, Прапор досконально знает производство монет, но по-поводу перепуток, позвольте с Вами не согласиться. В моём понимании перепуткой можно считать два варианта: попал чужой кружок случайно или рабочие поставили другой штемпель. Но как можно перепутать кружок с вилкой  или пластмассой- это мистика, это называется заказухой.

Если ТС согласен - пишите в личку, высылайте, сделаю анализ и обнародуем результаты, дальше будем вместе думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТС согласен - пишите в личку, высылайте, сделаю анализ и обнародуем результаты, дальше будем вместе думать.

 

Для чего?

ТС же написал сразу:

 

 

2.1гр, магнитный сплав, гальванированная

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего?

ТС же написал сразу:

 

А гальванизирована никелем или хромом или чем? Вот и выясним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот белые копейки 1969 (1,01р), 1973 (0,98гр) и жёлтая 2009СП (1,45р). Народное творчество-рукоблуды, хорошо сработанные.

post-35534-0-76184700-1467224834_thumb.jpg

post-35534-0-99715200-1467224851_thumb.jpg

post-35534-0-99649400-1467224872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009 здорово получился. Это точно не перепутка? Из листа 10 копеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009 здорово получился. Это точно не перепутка? Из листа 10 копеек?

Не знаю, на днях получил, нужно поисследовать, пока я склоняюсь к народному творчеству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма познавательная тема. Как говорится, век живи....

Ставите под сомнение мои слова о нахождении монеты в опломбированном мешке?

 

 

мы все иногда находим в опломбированых мешках невероятные вещи!

Вопрос только один возникает: а как распределяются те мешки, где находятся "невероятные вещи"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотъ.!

post-34660-0-29435500-1467241184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крашеные.

post-34660-0-39581400-1467241820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крашеные.

А какие? :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима. Я рубли не крашу, изделие мд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru