Osipov-Aleks

5 копеек 1934 г. Нужна помощь.

В теме 107 сообщений

Это не надо, вопрос именно о монетах с наплывами

Согласен. Не продавца же обсуждаем. Его честность под сомнение тут, кажется, никто не ставит.

Публикуйте материалы, которые помогут поставить точку в этом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Не продавца же обсуждаем. Его честность под сомнение тут, кажется, никто не ставит.

Публикуйте материалы, которые помогут поставить точку в этом деле.

Желательно сканы и фото от хозяина, как я просил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета продана в июне 2010 г.http://arhivmonet.ru/cennik/1934/sssr1-1934-5_kopeek-Br-AU.htm Сомнений в подлинности нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать легенду по монетам 5 копеек 1934г.,Где нашли, в каком количестве, как давно началась их реализация, сколько уже продали, сколько еще подобного материала у Вас в наличии.Можете Вы сделать сканы с разрешением 1200dpi 3-5 шт. для сравнения.Также фото гурта, что бы было видно что это та самая монеты, с такими следами от литья. Если конечно это возможно.

Это уже из Вашей области фантастики. Все монеты покупались у разных продавцов. А где и по какой цене это уже не должно волновать.

Вы что думаете что у меня их тут целый мешок ?)

Все что выставлено на аукционах то и есть, больше пятаков нет.

Вы лично покупали у меня монеты что так утверждаете? -"там где фото под углом особенно четко видно, что монеты на фото лучше выглядят чем в жизни"

Капли литья? - Какие капли литья могут быть при штамповке? - "не одной а нескольких монет, фото гурта что бы были видны капли от литья"

Этим Вы уже утверждаете, что это литье. А это не уместно в данном случае.

Фото гурта я предоставил. Все детали можно рассмотреть.

Сканера к сожалению нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли литья? - Какие капли литья могут быть при штамповке? - "не одной а нескольких монет, фото гурта что бы были видны капли от литья"

Этим Вы уже утверждаете, что это литье. А это не уместно в данном случае.

Фото гурта я предоставил. Все детали можно рассмотреть.

Сканера к сожалению нет.

Хорошо поправлюсь, фото гурта и поле монеты, где обозначены и есть дефекты ( уберу фразу, капли от литья), где и у кого покупали и сколько есть не актуально, да и ненужно.Скан конечно очень желателен, на нем все недостатки видны. Под углом, тех фото уже у Вас нет, не могу наглядно показать.Сделайте вместо скана еще фото двух монет, если можно без обработки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже из Вашей области фантастики. Все монеты покупались у разных продавцов. А где и по какой цене это уже не должно волновать.

Вы что думаете что у меня их тут целый мешок ?)

Все что выставлено на аукционах то и есть, больше пятаков нет.

Вы лично покупали у меня монеты что так утверждаете? -"там где фото под углом особенно четко видно, что монеты на фото лучше выглядят чем в жизни"

Капли литья? - Какие капли литья могут быть при штамповке? - "не одной а нескольких монет, фото гурта что бы были видны капли от литья"

Этим Вы уже утверждаете, что это литье. А это не уместно в данном случае.

Фото гурта я предоставил. Все детали можно рассмотреть.

Сканера к сожалению нет.

Не переживайте, Ваши монеты нормальные. Просто сейчас обострение бдительности... Весна скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поправлюсь, фото гурта и поле монеты, где обозначены и есть дефекты ( уберу фразу, капли от литья), где и у кого покупали и сколько есть не актуально, да и ненужно.Скан конечно очень желателен, на нем все недостатки видны. Под углом, тех фото уже у Вас нет, не могу наглядно показать.Сделайте вместо скана еще фото двух монет, если можно без обработки.

И еще рентген предлагаю попросить сделать. :wall:!

Монеты нормальные. Еще раз повторюсь - с таким дефетом на МиМе проходили. Не литьё. посторонних вмешательств нет, гурт нормальный, что не так-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поправлюсь, фото гурта и поле монеты, где обозначены и есть дефекты ( уберу фразу, капли от литья), где и у кого покупали и сколько есть не актуально, да и ненужно.Скан конечно очень желателен, на нем все недостатки видны. Под углом, тех фото уже у Вас нет, не могу наглядно показать.Сделайте вместо скана еще фото двух монет, если можно без обработки.

Каких двух? У меня есть только одна монета с таким дефектом...

Скучно человеку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких двух? У меня есть только одна монета с таким дефектом...

Скучно человеку..

Читайте пост №1, они у Вас и на ауке стояли. Вообщем все понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами давно все понятно. В НАЛИЧИИ только одна. Вторая уже давно продана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моё первое впечатление оказалось правильным, ситуация очень напоминает соплю на 10 копейках 1861, которую тоже приняли за признак фуфельности, пока не выяснилась, что монету без неё найти сложнее, чем с ней. Просто пятачок 1934 более редкая монета, не каждый может пересмотреть их в количестве... Вот и получилось то, что получилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами давно все понятно. В НАЛИЧИИ только одна. Вторая уже давно продана...

Вчера в продаже было три монты, одна сейчас еще есть и две показаные ТС по фиксированой цене купить сейчас в райне 500долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моё первое впечатление оказалось правильным, ситуация очень напоминает соплю на 10 копейках 1861, которую тоже приняли за признак фуфельности, пока не выяснилась, что монету без неё найти сложнее, чем с ней. Просто пятачок 1934 более редкая монета, не каждый может пересмотреть их в количестве... Вот и получилось то, что получилось.

Да дефект интересный, буду смотреть при покупках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте пост №1, они у Вас и на ауке стояли. Вообщем все понятно

на № 1 от ТС, монета грамотно почищена и запатенирована !

ОНА из земли !

Никакая не литая !

обсолютно нормальная монета ! -наверно выкрошка штампа

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на № 1 от ТС, монета грамотно почищена и запатенирована !

ОНА из земли !

Никакая не литая !

обсолютно нормальная монета ! -наверно выкрошка штампа

Я же писал химия, грамотно и хорошо продавец готовит монеты к продаже, молодец, поэтому и сканов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Вот еще две монеты, одна продается сейчас, вторая с goodcoins.ru, все они объединятся еще по увеличенному завитку в разделительной круговой черте на аверсе.

post-26235-0-72133300-1360257474_thumb.jpg

post-26235-0-56399000-1360257489_thumb.jpg

post-26235-0-91341200-1360257502_thumb.jpeg

post-26235-0-62863300-1360257519_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально

это нормально, да и точки такие тоже нормально, разобрались ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

обсолютно нормальная монета ! -наверно выкрошка штампа

Очень замечательно. Только удивляет появление на одних руках через 80 лет после выпуска в обращение нескольких монет с ОДИНАКОВОЙ выкрошкой. В этом вся проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень замечательно. Только удивляет появление на одних руках через 80 лет после выпуска в обращение нескольких монет с ОДИНАКОВОЙ выкрошкой. В этом вся проблема.

Так может не обращали внимание, ТС две монеты нашел, выложил рядом, что бы в качестве посмотреть хотя бы сканы нужны, да и в старых коллекциях покопать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... по-другому-какова вероятность этого события? в принципе, примерно зная кол-во использованных для чеканки штемпельных пар и тираж, можно опять-таки примерно и посчитать.) информация есть, а покупать это или нет-дело каждого, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может не обращали внимание, ТС две монеты нашел, выложил рядом, что бы в качестве посмотреть хотя бы сканы нужны, да и в старых коллекциях покопать

Я о том и говорю. Это ещё не приговор. Нужно просмотреть много монет, заведомо появившихся в поле зрения более 2-3 лет назад. И посмотреть, насколько часто на них встречается такая выкрошка. А потом только делать выводы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на соседнем форуме такая же 5 коп 1934г с точками, торгуется, захочет Владимир выложит здесь, там вроде без фотошопа и более качественное изображение, хотя монета слабее чем у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает на первых двух монетах завиток на круговой линий, сравните.

post-26235-0-14215900-1360262947_thumb.jpg

post-26235-0-58924500-1360262960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает на первых двух монетах завиток на круговой линий, сравните.

Вам же ответили, это нормально. Не ищите в темной комнате черную кошку, тем более ее там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru