GlavShpan

Предлагаю поправки в правила

В теме 75 сообщений

А по-моему хоть по умолчанию, хоть нет, но каждый сам заботится о себе. В случае сделок на бирже задачи у продавца и покупателя по сути совпадают. По этому не полениться и всё обсудить(страховку, упаковку, способ доставки и все другие интересующие и щекотливые вопросы) исходя из особенностей сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему хоть по умолчанию, хоть нет, но каждый сам заботится о себе. В случае сделок на бирже задачи у продавца и покупателя по сути совпадают. По этому не полениться и всё обсудить(страховку, упаковку, способ доставки и все другие интересующие и щекотливые вопросы) исходя из особенностей сделки.

Естественно, не дети, я знаю свою Питерскую почту и всё подводные камни и при покупке сам заказываю музыку, а не продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, не дети, я знаю свою Питерскую почту и всё подводные камни и при покупке сам заказываю музыку, а не продавец.

К вам всё только 1кл. и как правило со страховкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут звучал пост про артельнативные отправки. Имел дело с DHL-доволен как слон!чётко работают. примерно 1500 конвертик выйдет на расстояние до 500км по России. это весенние данные. Думаю,при отправке очень дорогих монет данная контора оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут звучал пост про артельнативные отправки. Имел дело с DHL-доволен как слон!чётко работают. примерно 1500 конвертик выйдет на расстояние до 500км по России. это весенние данные. Думаю,при отправке очень дорогих монет данная контора оправдана.

только слышат что в отправлении не документы - сразу начинаются проблемы - говно контора одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут звучал пост про артельнативные отправки. Имел дело с DHL-доволен как слон!чётко работают. примерно 1500 конвертик выйдет на расстояние до 500км по России. это весенние данные. Думаю,при отправке очень дорогих монет данная контора оправдана.

Не советую работать с DHL.Было несколько случаев банального воровства из коробок.Моя фирма отправляла из Волгограда в Оренбург.При получении товара была нарушена упаковка, сорван фирменный скотч, соответственно недоставало части содержимого коробки.Проведя длительное расследование, выяснилось, что тупо грузчики на складе дербанили коробки и присваивали все, что им было по нраву.Итог, компенсации за украденный товар мой получатель так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя DHL это как бы и не самая дорогая транспортная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только слышат что в отправлении не документы - сразу начинаются проблемы - говно контора одним словом

Аналогично, то же самое в SPSR EXPRESS и PONI EXPRESS, о монетах можно и не заикаться, ювелирка тоже не проходит, приходится в описании на конверте врать , что документы, на свой страх и риск.

Но доходило, надо признать, все быстро и без проблем на 3, 4 день и в дальние края нашей необъятной Родины  и в Белоруссию :) .

Пони чуть подешевле спср, но и та и другая  дешевле DHL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, то же самое в SPSR EXPRESS и PONI EXPRESS, о монетах можно и не заикаться, ювелирка тоже не проходит, приходится в описании на конверте врать , что документы, на свой страх и риск.

Но доходило, надо признать, все быстро и без проблем на 3, 4 день и в дальние края нашей необъятной Родины  и в Белоруссию :) .

Пони чуть подешевле спср, но и та и другая  дешевле DHL.

Вот только на спср не надо наговаривать, у них даже тариф страховки специальный для ценных вещей и драгоценностей есть - 0,4% от оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМС не проще? 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на спср не надо наговаривать, у них даже тариф страховки специальный для ценных вещей и драгоценностей есть - 0,4% от оценки

 

Неужели Вы могли подумать, что я это сочинила? ;)   Написала только исходя из личного опыта общения с вышеназванными организациями, конкретно , у нас в Таганроге.

Сейчас , кстати, посмотрела, в перечне запрещенных товаров  в п. 3.11 как раз написано про драгметаллы, правда касательно экспортных пересылок.  Возможно они перестраховываются, используя это правило внутри страны, а может относят ювелирные изделия к п.1.1.в., а это уже внутри страны. Как бы там не было, все было именно так, как я выше писала и во всех трех службах . http://www.spsr.ru/ru/node/375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,получается все частные транспортые компании в нашем деле риск за большие деньги.А кто имел дело с EMS? что хорошего и плохого в нём замечено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на спср не надо наговаривать, у них даже тариф страховки специальный для ценных вещей и драгоценностей есть - 0,4% от оценки

мне СПСР нравится. 

раза 3 правда отправлял.все доходило в целости и сохранности.

минус.у курьера весов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,получается все частные транспортые компании в нашем деле риск за большие деньги.А кто имел дело с EMS? что хорошего и плохого в нём замечено?

ЕМС, холодняк проходил легко, без вопросов и проблем, а вы говорите павлинымонеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С EMS была одна проблемка 3 года  назад. Отправление застряло в Мытищинском сортировочном пункте примерно 3 недели-месяц, не помню уже точно. Написала им на электронную почту заявление  на розыск и претензию на несоблюдение сроков доставки. Надо отдать им должное,отреагировали оперативно. И ответили и отыскали всё быстро.

Ну и , как говорится " все хорошо, что хорошо кончается" - я всё быстро забыла, а через несколько месяцев мне позвонили, попросили прийти за компенсацией за нарушенные сроки доставки. Вот так- мелочь, а приятно!

Ну а с отправкой такая же морока, как и в других курьерских службах. И вот такой нюанс с ЕМС: если оценивать дороже 15000р (могу ошибиться в сумме, давно не отправляла) требуют опись с документами, подтверждающими стоимость товара, ну а если видят монету, неважно какого года, вообще отказываются принимать. Опять же, пишу о том, с чем сталкивалась лично. Где-то уже писала здесь об этом, была аналогичная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С EMS была одна проблемка 3 года  назад. Отправление застряло в Мытищинском сортировочном пункте примерно 3 недели-месяц, не помню уже точно. Написала им на электронную почту заявление  на розыск и претензию на несоблюдение сроков доставки. Надо отдать им должное,отреагировали оперативно. И ответили и отыскали всё быстро.

Ну и , как говорится " все хорошо, что хорошо кончается" - я всё быстро забыла, а через несколько месяцев мне позвонили, попросили прийти за компенсацией за нарушенные сроки доставки. Вот так- мелочь, а приятно!

Ну а с отправкой такая же морока, как и в других курьерских службах. И вот такой нюанс с ЕМС: если оценивать дороже 15000р (могу ошибиться в сумме, давно не отправляла) требуют опись с документами, подтверждающими стоимость товара, ну а если видят монету, неважно какого года, вообще отказываются принимать. Опять же, пишу о том, с чем сталкивалась лично. Где-то уже писала здесь об этом, была аналогичная тема.

 

Я думаю достаточно оценить в 5т.р. что бы уже носились как курица с яйцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла и бла-бла-бла.

Если лот очень важен для покупателя - его нужно страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла и бла-бла-бла.

Если лот очень важен для покупателя - его нужно страховать.

Так вопрос то стоит в частности, что хреновая упаковка, сводит страховку в "помойку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцениваю , как требует покупатель, в моем случае монета тогда стоила дороже 20т.

А вообще , уверена,   универсального надежного способа "отправил и спи спокойно" нет. :)

Рискует покупатель, если предоплата, рискует продавец, если постоплата и в конце концов, всегда- оба, так как кроме личной встречи,  100% гарантии нет ни при каком способе отправки, кроме личной встречи. Поэтому, нет смысла что-то менять или дополнять в правила, каждый должен слушать свою интуицию, готов он рискнуть или нет. Всегда склоняясь в пользу сомнения...и тогда его удел только очные аукционы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% гарантии нет ни при каком способе отправки, кроме личной встречи

Оль, ты не поверишь, но даже при наличии личной встречи 100 % гарантии нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А кто имел дело с EMS?

НОРМАЛЬНО ВСЁ

ПИШЕШЬ В ОПИСАНИИ "ЗАПЧАСТИ" И ВСЁ

минус.у курьера весов нет

свои иметь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то стоит в частности, что хреновая упаковка, сводит страховку в "помойку"

Ну честно мое мнение, все зависит от работников почтовой службы, упаковка тоже играет роль но не такую большую как нам кажется, зависит и от продавца от его ответственности и подхода к делу ну и от покупателя, как говорил мой хороший знакомый "Делай как можно лучше хреново само получится" делайте хорошо, относитесь к этому с большущей ответственностью и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS когда на работу вызываем, приезжает курьер с чемоданом (в нём весы и т.п.). Отправляем часто, ни разу без весов не приезжали. Так мало того, приезжает с кассовым аппаратом и чек пробивает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS когда на работу вызываем, приезжает курьер с чемоданом (в нём весы и т.п.). Отправляем часто, ни разу без весов не приезжали. Так мало того, приезжает с кассовым аппаратом и чек пробивает сразу.

Так это в Москве.....

У нас на периферии всё намного прозаичнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EMS когда на работу вызываем, приезжает курьер с чемоданом (в нём весы и т.п.). Отправляем часто, ни разу без весов не приезжали. Так мало того, приезжает с кассовым аппаратом и чек пробивает сразу
поддерживаю - курьер всегда с весами и ККМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru