якут-бродяга

Новичкам.

В теме 82 сообщения

Господа НОВИЧКИ!

Дело доходит до абсурда, вы начинаете поздравлять в темах 5 ти летней

давности, поднятие старых тем, без основания, так же карается на форуме.

Алекс 1980, вы поздравили с рождением ребенка, который уже скоро женится.

Абсурд полный.

post-3413-128989055153_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На биржу наверное рвется.

Дык правило есть:

"...причём неосмысленные/флудерские посты для набора 20 будут удаляться"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, я только учусь, извините :wall:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж, новички, конечно, народ "оголтелый", но и встречать их так тоже.......:blush:

Алекс, прочтите правила, тогда удастся избежать многих ошибок.

Вроде вполне адекватный, лови плюс, авансом, и чтобы "правила от зубов отскакивали"

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи на форуме и прислушайтесь к советам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вполне адекватный

по постам в бирже я бы так не сказал. ну ладно выбрал бы последних именинников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по постам в бирже я бы так не сказал. ну ладно выбрал бы последних именинников...

А он, что и на бирже побывал?:blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он, что и на бирже побывал?:blink:

прошу прощения, в банкетном зале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

Как-то не продумали до конца с этими 20 постами........ Больше флуда только появилось и всё.:dry:

Если есть такая возможность, то биржу лучше "привязать" ко времени прибывания юзера на форуме, скажем так на месяца три.....

Ну, а время само расставит все на свои места: приживется человек здесь или нет.:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше флуда,раз.Думаю личка и Миши перегрелась,два.Да и не только у Миши.

Вы у нас Батенька Михаил голова,Вам и решать :sorry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

Если было бы возможно объединить и число постов и время нахождения на форуме - был бы идеальный вариант... Хотя можно и к репе привязать, только некоторые покупцы имеют вечную карму отрицательности, увы...

Я кстати тоже задавался - сколько морально можно было бы выставить на биржу лотов. Красивых всё одно более нескольких штук по объективным причинам не получается. А "тазиков", как показала практика, более 30ти за раз проблемно - фото/скан, обработка картинок, выкладывание на форум, и час-два времени, которое условно не жалко на это действо, пролетают. Про активных торгунов, имеющих картинки и высыпаемых на форум, речь пока не идёт.

Тут надо просто Указ - столько то лотов и баста. Было бы ограничение 15 в неделю, я бы лично выбрал те, по которым старты даны.

пс

на днях ровно 25 лотов выставил :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было бы возможно объединить и число постов и время нахождения на форуме - был бы идеальный вариант... Хотя можно и к репе привязать, только некоторые покупцы имеют вечную карму отрицательности, увы...

Я кстати тоже задавался - сколько морально можно было бы выставить на биржу лотов. Красивых всё одно более нескольких штук по объективным причинам не получается. А "тазиков", как показала практика, более 30ти за раз проблемно - фото/скан, обработка картинок, выкладывание на форум, и час-два времени, которое условно не жалко на это действо, пролетают. Про активных торгунов, имеющих картинки и высыпаемых на форум, речь пока не идёт.

Тут надо просто Указ - столько то лотов и баста. Было бы ограничение 15 в неделю, я бы лично выбрал те, по которым старты даны.

пс

на днях ровно 25 лотов выставил :dirol:

Ой, а может не надо к постам?:blush:

А то опять флуд пойдет.................. С еще большим "усердием"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООчень много народу знаю, которых на форум можно сказать за ручку привели... Только такое ограничение не сделает благ развитию форуму.

В общем у кого самая большая голова - думайте! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за поддержку, правила обещаю выучу и от зубов будут отскакивать!!! Ещё раз прошу прощения :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

1. Почему это обсуждается в общем разделе?

2. Миша, нельзя никакого ограничения вводить на кол-во лотов. Да и не приведет это ни к чему - посмотри на ревью.

3. Ничего плохого в торговле на форуме я не вижу, если не хочешь превращать в "торговую площадку" - закрой раздел биржа насовсем. Будет уныло и глупо.

4. Ценз время+посты тоже самое. В течение месяца ограничения будут подниматься старые темы, либо в последний день 20 сразу.

Я вообще не вижу смысла в этом цензе - он не работает фактически, а только форум захламляет набиванием постов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему это обсуждается в общем разделе?

2. Миша, нельзя никакого ограничения вводить на кол-во лотов. Да и не приведет это ни к чему - посмотри на ревью.

3. Ничего плохого в торговле на форуме я не вижу, если не хочешь превращать в "торговую площадку" - закрой раздел биржа насовсем. Будет уныло и глупо.

4. Ценз время+посты тоже самое. В течение месяца ограничения будут подниматься старые темы, либо в последний день 20 сразу.

Я вообще не вижу смысла в этом цензе - он не работает фактически, а только форум захламляет набиванием постов.

Да, этот ценз абсолютно бесполезен.

Но ограничение на кол-во продаж можно делать - мне кажется, что 10 в неделю от одного человека вполне достаточно. Половина юзеров юзает кнопку "просмотр новых сообщений". Целая страница сейчас - продажи Мекипапы. Можно подойти дифференцированно - 3 штуки в день или 10 в неделю. Про частоту обновления своих веток (типа "НАПОМНЮ") в правилах уже хорошо написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

Может попробовать что-то в таком стиле?

В каждом разделе биржи нужно выставить подразделы: "лоты до цены Х, лоты выше цены Х" или, если охота извращаться, "лоты до цены Х, лоты от цены Х до цены У, лоты выше цены У".

Если кто-то выставился в верхнем разделе хотя бы с одним лотом, но не получил ни одной заявки на покупку, получает желтую карточку, второй раз - красную (запрет на посещение этого подраздела на месяц, 3 месяца и т.п.). Нужно только исключение для экслюзивно-дорогих штучных лотов.

Если кто-то наставил Х лотов в низшем сегменте и не получил заявок на более чем Х/2 (или Х/3), то следуют такие же санкции. Или даже покруче, а то иногда непонятно, куда зашел, на Молоток или на Форум. В случае выявления устойчивых пар продавец-покупатель при отсутствии реальных торгов (в мошеннических целях с целью развода Администрации Форума), отключать обоих. Это нисколько не ущемит их права, поскольку они и так успешно друг с другом торгуют, зачем им биржа на Форуме.

Цель мероприятия - побудить продавцов к чувству меры (самоконтролю) под угрозой лишения сладкого и ограничить их желание вывалить все свои запасы на прилавок. В идеале хотим получить биржу, в которой все выставленные на продажу монеты найдут своих покупателей. А кто торгует, как остроумно выразился кто-то из участников Форума, "унылым говном", будет наблюдать процесс со стороны.

Что касается веток с обсуждением монет, там нужно завести один большой висящий большими красными буквами на самом виде раздел типа "Сами мы не местные, простите, что к вам обращаемся, подскажите, кто сколько сможет". В этом разделе нужно сделать стандартные подразделы "СКОЛЬКО СТОИТ":

- вот нашел кучу "унылого говна", сколько стоит, сейчас буду выкладывать фотографии;

- сколько стоит в таком состоянии, надо ли чистить;

- очень хочется денег, сколько дадут, только если мало скажите, обижусь;

- и т.п.

За появление в других подразделах выкидывать пост сразу без предупреждения и объяснения причин.

Цель мероприятия - сохранить нормальные темы действительно с обсуждением монет в доступности, поскольку сейчас они всё больше начинают тонуть в ветках "сколько стоит унылое говно".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-это не работает. последнее средство-вводим временной ценз? неделя? две?

не знаю кого как а меня не радует превращение Форума Нумизматов в торговую площадку.

может и кол-во лотов в бирже на юзера ограничить?

тогда и личку не включай до этого времени, ну и количество лотов 5-10 одновременно торгующихся или в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли интересные

но кто и как будет это контролировать? ну с разгонами мы на данном этапе справляемся. но если придёт ещё 30 человек и выставит по 30 лотов-боюсь сдохнем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сдохнуть предлагаю активных продавцов в один раздел сводить - есть же личные разделы. Так почему бы не указать на один раздел тому же Мекапапе, ничего личного к нему не имею, но лучше не в рамках форума, а в рамках раздела чтобы его торговля шла. да и я если вижу, что зудит выставить сотню предметов в тазаках - также поступить.

Только это Ерунда, если при нажатии на кнопку "последние сообщения форума" - будут видны сообщения этого отгороженного раздела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут можно исходить из такого момента: выставляет человек лоты и из 10 лотов у него покупают 1. ну и нахрена такой продавец нужен? В этом случае можно продумать ограничение на число лотов, чтобы не было засорения. Ну или действительно подразделы - монеты до 1000 руб и монеты от 1000 руб. Просто многие в тазики не выставляют, т.к. туда никто не смотрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кто и как будет это контролировать?

У нас не так много юзеров, которые вываливают ауки пачками...

Черкануть в Правила пунктик: "Одновременно не более 10 лотов в Бирже". Пятёркин или любой "скучающий супермодератор" заходит в Биржу и видит, что у юзера "Х" 17 веток в Бирже - отсчитал 10, а остальные снёс к чертям на своё усмотрение - есть там ставки, нету - по барабану!.. И письмецо в личку: мол, нарушаем-с, дядя, при рецидиве пару-тройку дней бана получишь...

Уходит в Архив пара аукционов - пожалуйста, добавляй 2 новых... Уходят все - фигачь ещё десяток...

Правильно написал munzen07:

Половина юзеров юзает кнопку "просмотр новых сообщений". Целая страница сейчас - продажи Мекипапы.

Вот только с количеством страниц ошибся - их не одна...

А привязки к количеству постов, цене монеты, времени пребывания на форуме и т.д., ИМХО, не прикалывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятёркин или любой "скучающий супермодератор" заходит в Биржу

Чего Пятеркин-то за всех отдувается? У нас же модератор биржи есть - Манчестер.

П.С.

Я против любых ограничений на выставление лотов.

Разнообразие в принципе не вредно, а один-два раза попробовавший множественное выставление убедится, что никто у него не покупает из-за захламления. После второго-третьего просмотренного лота от одного ника уже нет никакого желания смотреть дальше. Картинка сложилась подсознательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё равно раздел с вип торгами хорошо бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru