DGcoins

Германия, 5 рейхсмарок 1932. Гете. Пруф

В теме 41 сообщение

Берите лицензию гадалки по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите лицензию гадалки по фото.

 

А тогда КУДА вы лезите?! Уже по первому вашему сообщению в данной теме стало все понятно, чего вы упорствуйте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вам стало понятно про меня.

Просто задела Ваша тема. Упорство тут только с целью познать истину.

Удивите меня фактом, что это пруф и уж тогда бейте ссаными тряпками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не появилось. Монета не пруф.

И не нужно тут сарказма про "специалистов", показывайте нормальные фото.

У вас на руках сейчас сколько пятимарочников Гете 1932 года? И сколько их Вы держали в руках вообще?

Я так думаю, что ни одного. Поэтому не надо так горячо спорить, не видя монеты вживую.

Гюнтер прав:

Не знаю... :sorry: Я вижу не монету, а фото...

Могу только добавить, что иногда встречается пруф со слабовыраженной матировкой деталей рельефа. На фото такая монета будет выглядеть именно так, как монета ТС. По подлинности отвечу, когда сравню фото гурта со своими пятерками.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда встречается пруф со слабовыраженной матировкой деталей рельефа. На фото такая монета будет выглядеть именно так, как монета ТС. По подлинности отвечу, когда сравню фото гурта со своими пятерками.

Марк, совершенно верно, сравни как буквы продавлены на пруфах и как у ТС. Вообще матировка против зеркальности поля никак с уверенностью на определяет пруф от UNC. У многих монет proof-like, ранних оттисков монет для обращения штемпелями до этого изпользоваными для чекана пруфов было зеркальное поле и матовый рельеф. Также хотелось бы напомнить всем, что в начале прошлого века были очень популярны монеты чеканенные как matte proof, где на штемпеле травили не только рельеф против зеркально отполированного поля, а и всё поле.

 

Самым главным показателем для пруфов это острое, почти как бритва, соединение вертикальной и горизонтальной плоскостей на буквах и на гурте. По картинке на компьютере судить могут только мыльные пузыри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гурт Карлсон сразу приметил.

Уверен, что для мизерного тиража обсуждаемой 5 марок Гёте точно известно был ли она чеканен в matte proof.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гурт Карлсон сразу приметил.

Уверен, что для мизерного тиража обсуждаемой 5 марок Гёте точно известно был ли она чеканен в matte proof.

 

А я смотрю вы и в матовых пруфах разбираетесь! Блин, ну куда вы лезите, а?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если дратся так уж по-настоящему, кулаками и по морде, со всей силы. Только вот тут спор драки то и не стоит. Один утверждает что монета пруф, другой говорит что рядом с пруфом она и не лежала. Обменялись мнениями и конец разоговора. Не видя монету это обсуждение не может продолжатся. Вот тут, кстати, прекрасный пример редкой полезности слабов. Если монета в слабе и на нём значится MS, значит монета не пруф, как бы владельцу этого не хотелось, а если на слабе значится PF, то пусть злые языки хоть кол на голове тешут, монета будет пруф. И это независимо от того что монета есть на самом деле.

 

Если кто-то из вас думает что это очень просто даже в живую с точностью сказать монета пруф или пруф-лайк, то вы ошибаетесь. Когда то в конце 70х я работал в одной из самых нумизматически сильных компаний в мире в Rarcoa и мы купили сумасшедшую коллекцию русских монет, большинство из которых были пруфами. В компании работали 7 очень опытных нумизматов. Себя я к их числу не причисляю. И они не могли согласится полностью какая из монет пруф, а какая нет. Выход был найден очень простой. Послали первых 100 монет в NGC. Те что вернулись как MS, а мы считали их пруфами, мы разломали коробочки и отправили их в PCGS. Многие из них вернулись как пруфы. Те что они не назвали пруфами, мы положили в сэйф на годик, а потом повторили всю процедуру сначала. И так пока то что мы считали пруфами не вернулось как обозначенное PF. Безусловно это были не все монеты что мы считали пруфами.

 

Ещё один пример, который я тоже уже упоминал. Когда один мой клиент попросил меня оценить всю его коллекцию и посоветовать где её продавать я настоял чтобы он целую кучу монет вставил в слабы. Именно чтобы не было обсуждений и говносрача. Когда его коллекция продавалась у Горного №149 ни у кого из засранцев не было повода поливать дерьмом редкие монеты и сомневатся в их подлинности или оценке состояния. Если не согласен со слабом, заткни пасть и проходи мимо. Тут, в этой теме, слаб бы тоже здорово помог. А так, DG coins приходится верить вам на слово, но доказательств вашей правоты у нас нет. Картинка не очень убедительна.

 

Если я продаю такую монету утверждая только основываясь на свой опыт что монета пруф, и покупатель отослав её на грэйдинг получает её назад как не пруф, я ему верну деньги. Хорошо ещё если за приговор грэйдиновой компании и за пересыл в оба конца он заплатит сам, а то может это и с меня потребовать и вероятнее всего это и сделает. Если откажу, потеряю его как клиента навсегда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь вообще не о том пруф это или нет. Это "лишние люди" увели тему, показав самопал 1991 года. Не надо мне верить на слово. По фото вообще нельзя со 100% вероятностью утверждать пруф это или нет. Сейчас еще прибегут пробу обсуждать по фото и диаметр.

Вопрос был лишь настоящая или фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В компании работали 7 очень опытных нумизматов. Себя я к их числу не причисляю. И они не могли согласится полностью какая из монет пруф, а какая нет. Выход был найден очень простой. Послали первых 100 монет в NGC. Те что вернулись как MS, а мы считали их пруфами, мы разломали коробочки и отправили их в PCGS. Многие из них вернулись как пруфы. Те что они не назвали пруфами, мы положили в сэйф на годик, а потом повторили всю процедуру сначала. И так пока то что мы считали пруфами не вернулось как обозначенное PF...

Получается в NGC и в PCGS дилетанты работают? Или там каждый год новых сотрудников набирают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается в NGC и в PCGS дилетанты работают? Или там каждый год новых сотрудников набирают?

 

У двух врачей три диагноза.

Иногда очень сложно опознать где Пруф, а где пруф-лайк, а где вообще первые удары штемпеля. Подчас совсем невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У двух врачей три диагноза.

Иногда очень сложно опознать где Пруф, а где пруф-лайк, а где вообще первые удары штемпеля. Подчас совсем невозможно.

Спасибо, что-то подобное и предполагал. Только, меня это в очередной раз убеждает, что грейдинговые конторы - это способ заработать на жизнь оценщикам и дилерам из тех, кто с ними в доле, а Басок говорит, что очень полезное дело  :dontknow: Видимо, как всегда. Полезно тому, кто с этого профит имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DGcoins, с дилетантской точки зрения, сравнивая представленные изображения с картинками из аукционов (аверса и реверса), Ваша монета настоящая и выглядит лучше чем любая проданная за последние пару лет точно.

По правильности гурта Марк обещал сравнить/написать, а по другим сторонам вот у меня лично вообще никаких вопросов.

Понимаю, что мое мнение ничего не значит, но не ругайтесь - больше не влезу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта сравнил со своими монетами. Подлинность монеты ТС у меня не вызывает сомнений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quod erat demonstrandum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС монета настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru