Air

Выбросить? Или пусть будет?

В теме 17 сообщений

Предлагаю обсудить штуку, которая на скане справа :) Опять же просьба не пинать, если тема не интересна - поместить в помойку и забыть об этом.

Выкопалась такя вешь. Сразу даже и не посмотрел - позже стало интересно - вроде монета, а вроде и нет - помыл, выварил в содовом растворе - обнаружились следы серебрения и кое-какие признаки монеты - вроде как рубль поддельный (на скане рубль для масштаба и сравнения). По линии немного согнут, есть 3 следа ударов ножем (отметил - на скане плохо видно - сканер дерьмовый) - по идее человек сильно расстроился, когда подделку обнаружил (ИМХО).

Какие есть мнения? В частности на счет рубль-не рубль (а может просто ЖЖ). Какой металл использован (по коррозии) - не свинец не олово - цинк? Литье? И интересна ли сия штука с нумизматической точки зрения.

post-1369-1167133823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидай обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левой можно дыру просверлить и использовать в качестве брелка :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-вес

2-что там написано

оч похоже на фальшак

post-4-1167146062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левой можно дыру просверлить и использовать в качестве брелка :ohmy:

В качестве брелка использую исключительно константиновские рублики. И только по большим праздникам, когда приходят гости вроде SMP - сестрорецкие рубли, чтобы случайно ключи в карман не засунули. А дыры сверлите в своих монетах и всякую х..ню сканьте только на фоне своих UNC-ов - сделаете большое отдолжение коллекционерам.

1-вес

2-что там написано

оч похоже на фальшак

1. Вес около 16 грамм - точнее не скажу - сейчас нету данного экземпляра под рукой.

2. Следы надписи обведены на верхнем скане - надпись абсолютно нечитаема. На этом фрагменте - следы орнамента, как на рублях А-III и H-II.

Да, наверное зря тему заводил - не скажет уже никто что это было, в помойку и тему и ЖЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левой можно дыру просверлить и использовать в качестве брелка :ohmy:

В качестве брелка использую исключительно константиновские рублики. И только по большим праздникам, когда приходят гости вроде SMP - сестрорецкие рубли, чтобы случайно ключи в карман не засунули. А дыры сверлите в своих монетах и всякую х..ню сканьте только на фоне своих UNC-ов - сделаете большое отдолжение коллекционерам.

1-вес

2-что там написано

оч похоже на фальшак

1. Вес около 16 грамм - точнее не скажу - сейчас нету данного экземпляра под рукой.

2. Следы надписи обведены на верхнем скане - надпись абсолютно нечитаема. На этом фрагменте - следы орнамента, как на рублях А-III и H-II.

Да, наверное зря тему заводил - не скажет уже никто что это было, в помойку и тему и ЖЖ.

В помойку то что слева нельзя. Николай II причислен к святым(для информации, дело твое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сюда.

ссылка больше недоступна

человек сильно повреждённую ,

затёртую до невменяемости искал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сюда.

ссылка больше недоступна

человек сильно повреждённую ,

затёртую до невменяемости искал.

А мысль неплохая :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помойку то что слева нельзя. Николай II причислен к святым(для информации, дело твое)

николай кровавый причислен к лику "святых" немцем Редигером.класс.учитывая прошлое Редигера и % русской крови у николая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помойку то что слева нельзя. Николай II причислен к святым(для информации, дело твое)

николай кровавый причислен к лику "святых" немцем Редигером.класс.учитывая прошлое Редигера и % русской крови у николая

Мнение субъективное, каждый при своем мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение может быть субьективным

факты-нет.

мой бог меня рабом не называл!!

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть

усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги

попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение может быть субьективным

факты-нет.

мой бог меня рабом не называл!!

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть

усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги

попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Так христианин по вере жил, поэтому его и били и подставлял и смиренно жил, а не ради того что он раб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всех различиях между христианскими конфессиями, течениями и сектами возникавшими на протяжении всей истории Европейско-Средиземноморской цивилизации, при всех грехах и взаимных нестроениях земных Церквей по отношению друг ко другу и к внешнему миру, достигнуто главное - о том ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, ДОБРО-ЗЛО, СТЫДНО-БЕССТЫДНО мы судим исходя из тех мировоззренческих предпосылок, которые возникли и развились на основе христианской идеи. Великовозрастный дядя, ИГРАЮЩИЙ в язычника, честно говоря, просто смешен, учитывая что, не смотря на пионерию-комсомолию, он вырос и воспитан в стране, которая, пускай не большинством, но думющими людьми воспринимается, прежде всего, как страна Сергия Радонежского, Андрея Рублева, Достоевского... Если кому-то хочется играться в камлания Даждьбогу-воля его. Но, вообще-то, в ПРИЛИЧНОМ обществе не принято касаться религиозных воззрений друг-друга. Тем паче в бестактной форме.

Р.S. Можно иметь свою собственную точку зрения на личность и историческую роль того или иного канонизированного Церковью ЧЕЛОВЕКА, в том числе и отличающуюся от официального суждения Церкви, и оставаться убежденным христианином. Догматически это не возбраняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что употребляем траву, мухоморы или огненную воду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Прохожий, что вызвало непонимание? Я слишком сложно изложил свою точку зрения? Вряд-ли. Может быть вопрос адресован тому, кто смешал в кучу немцев, святость, %-ную чистоту крови и сдобрил эту смесь сомнительной байкой?

Разговор пошел совершенно не по теме ветки и форума в целом, но ведь совершенно понятно с какого поста это началось. Я увидел то, что меня задело и ответил на это своей репликой. Проблема, я думаю, исчерпана. Сорри за уклонение от темы.

P.S. Попиваем исключительно водочку (стал бы я вступать в полемику на трезвую голову). Если уважаемого Прохожего это действительно интересовало. Peace.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а остальные поклонники религии что употребляют? кстати, при чем здесь товарищь прохожий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Случайный прохожий задал вопрос-Случайному прохожему я и ответил. А так, собственно, он вообще ни при чем. А насчет того, кто чего курит или употребляет иным способом, можете соорудить опрос, если это Вас жизненно интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru