icar2109

3 копейки 1981

В теме 76 сообщений

а как отличить те или не те 3копейки? Просто у меня есть таких монеты 3штуки

На редкой монете аверс выглядит вот так:

post-30016-0-61358200-1371387060_thumb.jpg

Вот в этих местах нет остей на зёрнах колосьев:

post-30016-0-18876900-1371387224_thumb.jpgpost-30016-0-61246000-1371387229_thumb.jpg

Такой аверс для сравнения можно найти на монетах 20 копеек с датами 1973-1981, только в 81-ом он слегка редковат, а в остальные годы чеканки основной, либо один из основных.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редкой монете аверс выглядит вот так:

post-30016-0-61358200-1371387060_thumb.jpg

Вот в этих местах нет остей на зёрнах колосьев:

post-30016-0-18876900-1371387224_thumb.jpgpost-30016-0-61246000-1371387229_thumb.jpg

Такой аверс для сравнения можно найти на монетах 20 копеек с датами 1973-1981, только в 81-ом он слегка редковат, а в остальные годы чеканки основной, либо один из основных.

Всё это неправильно. Я не информацию имею в виду, а подход. Один-два примера с фотками ничему не научат, кто хочет научиться - тот легко может сам разобраться - благо что информации ПОЛНО, даже ж.. от стула не нужно отрывать, а тому кому ничего не интересно кроме "скока денег стоит" - и не надо в монеты лезть. Монеты настолько самоценны, что не нуждаются ни в рекламе ни в популяризации, а поддерживать тягу к халяве не полезно. Вот я например - полный профан в нотах, но не полезу же на сайт к музыкантам с вопросами типа: чем эта нота от той отличается? В лучшем случае ведь засмеют, а правильнее - сразу пошлют. Если мне это надо - сам разберусь, а если не надо - обойдусь и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это неправильно. Я не информацию имею в виду, а подход.

Вам что-то непонятно из показанных картинок? Зачем отдавать огромные деньги за каталоги, что бы узнать цену трёх монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что-то непонятно из показанных картинок? Зачем отдавать огромные деньги за каталоги, что бы узнать цену трёх монет?

Мне и без картинок понятно. Мне было понятно ещё в те времена. когда в основном протирками пользовались, а сфотографировать монету было целым событием. А для трёх монет и каталогов не надо - полно фоток в инете и во всяких галереях. Я имел в виду, что на сайте спецов по музыке учить чем одна нота отличается от другой тех, кто ни одной ноты не знает, бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и без картинок понятно. Мне было понятно ещё в те времена. когда в основном протирками пользовались, а сфотографировать монету было целым событием. А для трёх монет и каталогов не надо - полно фоток в инете и во всяких галереях. Я имел в виду, что на сайте спецов по музыке учить чем одна нота отличается от другой тех, кто ни одной ноты не знает, бесполезно.

При чём тут какие-то галереи, протирки и спецы по разновидностям нот? Человек спросил тут про монету, и тут же получил ответ - что неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут какие-то галереи, протирки и спецы по разновидностям нот? Человек спросил тут про монету, и тут же получил ответ - что неправильно?

Так тут не клуб что-где-когда, чтобы отвечать на любые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут не клуб что-где-когда, чтобы отвечать на любые вопросы.

Клуб не клуб, но Вы по-моему на любые вопросы отвечаете.

ИМХО, и это правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут какие-то галереи, протирки и спецы по разновидностям нот? Человек спросил тут про монету, и тут же получил ответ - что неправильно?

Неправильно то, что Вы как компьтер, не видите ничего, кроме вопроса и готовы на него отвечать невзирая на обстоятельства и оказывая этим медвежью услугу спрашивающему (ЕГЭ наверное?). Я же предпочитаю дать понять, что и самому спрашивающему нелишне задуматься, чтобы не задавать тысячи подобных вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб не клуб, но Вы по-моему на любые вопросы отвечаете.

ИМХО, и это правильно.

Вы преувеличиваете мои знания и способности. У меня больше вопросов, чем ответов, но я предпочту хотя бы попытаться разобраться самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно то, что Вы как компьтер, не видите ничего, кроме вопроса и готовы на него отвечать невзирая на обстоятельства и оказывая этим медвежью услугу спрашивающему (ЕГЭ наверное?). Я же предпочитаю дать понять, что и самому спрашивающему нелишне задуматься, чтобы не задавать тысячи подобных вопросов.

Мне не трудно отвечать на тысячи подобных вопросов, а ваше беспокойство по поводу возникновения тысячи вопросов непонятно?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не трудно отвечать на тысячи подобных вопросов, а ваше беспокойство по поводу возникновения тысячи вопросов непонятно?

Беспокойство есть, особенно если перечитать подобные вопросы в темах по советским монетам хотя бы за несколько последних месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокойство есть, особенно если перечитать подобные вопросы в темах по советским монетам хотя бы за несколько последних месяцев.

А без перечитывания это беспокойство можно разъяснить своими словами? Или это тоже от медведей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно и очень просто. Даже в пределах этой темы посты 1 (и 3), 34 и 47 - это же просто повтор одного и того же, такое впечатление, что это клоны пишут. И Ваш ответ поощряет их к дальнейшему повторению и клонированию, причём после того, как уже на первой странице обсуждения всё рассказано и даже показано. А если покопаться, то и в других темах можно отыскать дополнительные повторы того же.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и очень просто. Даже в пределах этой темы посты 1 (и 3), 34 и 47 - это же просто повтор одного и того же, такое впечатление, что это клоны пишут. И Ваш ответ поощряет их к дальнейшему повторению и клонированию, причём после того, как уже на первой странице обсуждения всё рассказано и даже показано.

Посмотрел всю тему, действительно, этот аверс показан, но без какого-либо пояснения и без желания ответить на вопрос. Даже не так, он показан с желанием унизить вопрошающего его безграмотностью ткнув носом в пустоту - если не понимаешь, то и не суйся со своими кривыми монетами в наш храм нумизматики! А мой ответ уже совсем на другой вопрос и он понятен абсолютно всем, даже тем, у кого всего одна такая монета. После прочтения всей темы ощущение такое, что специалисты больше заняты собой, нежели монетами... Вот упомянутый пост 34:

всех с ПАСХОЙ ! прошу Вас помощщи определить..

под номером 1 и 2...

с ув.

и к нему такая картинка:

post-30016-0-97255700-1371444692_thumb.jpg

А потом вот такой ответ:

3.2 и 2

А это сравнение аверса из поста 34 и правильного аверса 3.2:

post-30016-0-64815300-1371444765_thumb.jpgpost-30016-0-73506300-1371444774_thumb.jpg

А люди тему читают и думают, что это ответы специалистов, и продолжают задавать одни и те же вопросы... Может быть просто начать правильно отвечать, вместо того, что бы обсуждать - кто тут самый умный, и как правильно надо реагировать на вопросы посетителей форума?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел всю тему, действительно, этот аверс показан, но без какого-либо пояснения и без желания ответить на вопрос. Даже не так, он показан с желанием унизить вопрошающего его безграмотностью ткнув носом в пустоту - если не понимаешь, то и не суйся со своими кривыми монетами в наш храм нумизматики! А мой ответ уже совсем на другой вопрос и он понятен абсолютно всем, даже тем, у кого всего одна такая монета. После прочтения всей темы ощущение такое, что специалисты больше заняты собой, нежели монетами... Вот упомянутый пост 34:

и к нему такая картинка:

post-30016-0-97255700-1371444692_thumb.jpg

А потом вот такой ответ:

А это сравнение аверса из поста 34 и правильного аверса 3.2:

post-30016-0-64815300-1371444765_thumb.jpgpost-30016-0-73506300-1371444774_thumb.jpg

А люди тему читают и думают, что это ответы специалистов, и продолжают задавать одни и те же вопросы... Может быть просто начать правильно отвечать, вместо того, что бы обсуждать - кто тут самый умный, и как правильно надо реагировать на вопросы посетителей форума?

А может просто спрашивающим перестать надеяться на халяву и на рарики из двух или трёх первых попавшихся монет? Ведь все подобные вопросы напрямую или в плохо скрываемой форме только об одном - как бы этот мой рарик подороже продать. Так что унижают безграмотностью себя сами безграмотные, а не ответы на их вопросы.

И что комментировать ещё к показанной мною монете, если там итак всё видно? Кстати в отличие от Вас я показал реальную монету 3-81, а не просто соотв. аверс от другой монеты. Про храм нумизматики пожалуй верно - блюсти чистоту в доме где живёшь абсолютно естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто спрашивающим перестать надеяться на халяву и на рарики из двух или трёх первых попавшихся монет? Ведь все подобные вопросы напрямую или в плохо скрываемой форме только об одном - как бы этот мой рарик подороже продать.

Времена когда у всех была одна цель - построениие коммунизма на всёим земном шаре - канули в лету. На протяжении последних 20 лет всем вбивали другие идеалы и теперь у всех в глазах (как в америкоских мультиках) одни зелёные денежные знаки, а натура человека такова чтоб всё побыстрей и на халяву.

Поэтому предлагаю кардинальный метод - прекратить регистрацию на форуме новых членов и оставаться в тесном междусобойчике. Ну а пока такого нет, то (я так думаю) надо потерпеть. Ибо не у всех есть справочники многоуважаемых классиков, а если есть, то скачаные из сети (что не раз здесь обсуждалось и что не приветствуется), поэтому порывшись в кошельке доставшемся от бабушки и найдя очередную монету - рождаются раритеты.

Ну а отвечать на вопросы или нет дело каждого, один желает поделиться опытом - другой нет,

форумы придумываются (опять же я так думаю) для обмена опытом и знаниями.

И многие как раз за знаниями сюда и идут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто спрашивающим перестать надеяться на халяву и на рарики из двух или трёх первых попавшихся монет? Ведь все подобные вопросы напрямую или в плохо скрываемой форме только об одном - как бы этот мой рарик подороже продать. Так что унижают безграмотностью себя сами безграмотные, а не ответы на их вопросы.

И что комментировать ещё к показанной мною монете, если там итак всё видно? Кстати в отличие от Вас я показал реальную монету 3-81, а не просто соотв. аверс от другой монеты. Про храм нумизматики пожалуй верно - блюсти чистоту в доме где живёшь абсолютно естественно.

Ах, вы вон об чём... Ну вот такую монету могу показать:

post-30016-0-97863000-1371465998_thumb.jpgpost-30016-0-69781900-1371466004_thumb.jpg

Могу ещё назвать продавца, сумму блица и покупателя, надо?

Ни как не пойму - зачем сочинять лишнего? Был конкретный вопрос КАК ОТЛИЧИТЬ РЕДКУЮ МОНЕТ? На него был дан конкретный ответ, благодаря которому самый далёкий от нумизматики человек сможет сделать это. Чего ещё не нравится? Надо было предложить потратить деньги на каталог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не называть, мне это всё известно не хуже Вашего. Тем более, что разглашение личных сведений тут не приветствуется. И ещё более потому. что Вы приводите фото чужой монеты без разрешения владельца, я же - своей.

Действительно - зачем сочинять лишнего, если по фото итак всё видно и без фрагментов в красных окошечках и любой легко это может увидеть и без каталогов, тем более, что у меня лично нет никакого интереса в распространении каталогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена когда у всех была одна цель - построениие коммунизма на всёим земном шаре - канули в лету. На протяжении последних 20 лет всем вбивали другие идеалы и теперь у всех в глазах (как в америкоских мультиках) одни зелёные денежные знаки, а натура человека такова чтоб всё побыстрей и на халяву.

Поэтому предлагаю кардинальный метод - прекратить регистрацию на форуме новых членов и оставаться в тесном междусобойчике. Ну а пока такого нет, то (я так думаю) надо потерпеть. Ибо не у всех есть справочники многоуважаемых классиков, а если есть, то скачаные из сети (что не раз здесь обсуждалось и что не приветствуется), поэтому порывшись в кошельке доставшемся от бабушки и найдя очередную монету - рождаются раритеты.

Ну а отвечать на вопросы или нет дело каждого, один желает поделиться опытом - другой нет,

форумы придумываются (опять же я так думаю) для обмена опытом и знаниями.

И многие как раз за знаниями сюда и идут.

Да не было таких времён, когда у всех была одна цель построение коммунизма. Самих членов было немного относительно всего населения. а среди членов - лишь небольшая горсточка тех, кто действительно искренне строил коммунизм. А все остальные в открытую над подобными целями издевались. Так что Вам или тогда промыли, или сейчас. что были когда-то такие цели. Также как и сейчас нет единой цели у всех - получения одних зелёных ден. знаков и всего побыстрей и нахаляву. И те у кого именно эта цель - уж точно на форум не за знаниями идут и не перенимать опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не называть, мне это всё известно не хуже Вашего. Тем более, что разглашение личных сведений тут не приветствуется. И ещё более потому. что Вы приводите фото чужой монеты без разрешения владельца, я же - своей.

Так же как и вы привожу фото вашей монеты, а не чужой. Может быть она сейчас чужая, но когда-то была ваша.

Действительно - зачем сочинять лишнего, если по фото итак всё видно и без фрагментов в красных окошечках и любой легко это может увидеть и без каталогов, тем более, что у меня лично нет никакого интереса в распространении каталогов.

Ну и почему по вашей картинке не увидели и снова спрашивают? А после моей пока ещё ни кто не спросил. Давайте счёт откроем, пока один-ноль в вашу пользу...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше закроем. По теме всё выяснили, а срач даже начинать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff отстань, пожалуйста от Сала. Он хорошее дело сделал, я ему щас даже плюсик отгружу.

Ну помог он новичкам, ведь если человек шел мимо, то ему и нужен форум для таких вещей - спросил, ответили, понял что-то там для себя и ушел.

А если бы повезло, то продал бы у нас и кому-то из форумчан пришло пополнение, что тоже не плохо.

А гавкать на новичков дело бестолковое, пошлют в ответ и уйдут. Какой в этом смысл - не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff отстань, пожалуйста от Сала. Он хорошее дело сделал, я ему щас даже плюсик отгружу.

Ну помог он новичкам, ведь если человек шел мимо, то ему и нужен форум для таких вещей - спросил, ответили, понял что-то там для себя и ушел.

А если бы повезло, то продал бы у нас и кому-то из форумчан пришло пополнение, что тоже не плохо.

А гавкать на новичков дело бестолковое, пошлют в ответ и уйдут. Какой в этом смысл - не ясно.

Никак не могу согласиться со стремлением помочь тем, кто просто ленится сам несколькими кликами посмотреть на подобные темы. а вместо этого опять и опять задаёт те же вопросы.

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу согласиться со стремлением помочь тем, кто просто ленится сам несколькими кликами посмотреть на подобные темы. а вместо этого опять и опять задаёт те же вопросы.

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

http://coins.su/foru...=3 копейки 1981

Что поделать, так было и так будет всегда.

Вот скажем ты поймаешь сома, случайно. И задашь одни и те же вопросы заядлым рыбакам - а крупный ли он, а круто ли такого поймать.

И что они тебя удочками побьют или посоветуют купить энциклопедию рыбака за сто баксов, чтобы узнать крупный ли у тебя сом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лаННо,Яйцо съели не снимая скорлупы...Вот,млин... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru