Б.А.А.

20 копеек 1922 год. Шт. 1.3. ?

В теме 30 сообщений

И да , для меня лично сличение аверса и реверса по узелкам и колоскам представляется куда большей проблемой , вот здесь как раз и приходится позаморачиваться.  А здесь в чем проблема , какая сложность посмотрел на 22 году у 20 копеечника колосья и все ( из той же оперы посмотрел какие буквы СССР и нет тебе ни каких проблем.) и без лупы можно обойтись куда ж еще проще . Не ужели вот такое описание более приемлемо  и радует извилины " звезда справа и контуры лент между первым и вторым сверху витками не сдвоены." или еще " ости колосьев слева и справа от герба слипшиеся"  вот здесь то как раз и приходится не только напрягать извилины , но и третий глаз.  Повторюсь наверное , но каждому свое. Спасибо Всем за интерес к теме , ну и за плюсики соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценку может дать только аукцион. И, наверное, чем быстрее, тем больше.

Сейчас энтузиасты начнут перебирать и искать, т.к. раньше этого просто не искали, и непонятно сколько найдут.

Перебрал и я остальные . Из двух с половиной сотен не нашел больше ни одной и близко похожей ( и даже как Вы выразились с подгравировкой остей) Увы . А энтузиасты я думаю и раньше мимо не проходили данной разновидности, кто конечно в теме .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам небольшой совет, знаете есть такая поговорка (грубовато, но правда) - "Суетливым нищим меньше подают". Но это так, к слову.

 

Да, монета найденная Вами интересна (пока не нашлись ещё экземпляры), но скорее для довольно узкого круга специалистов.

 

И заодно к сведению - в каталоги такие монеты попадают лишь после ознакомления с ними тех же самых специалистов, или после публичной продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да , для меня лично сличение аверса и реверса по узелкам и колоскам представляется куда большей проблемой , вот здесь как раз и приходится позаморачиваться.  А здесь в чем проблема , какая сложность посмотрел на 22 году у 20 копеечника колосья и все ( из той же оперы посмотрел какие буквы СССР и нет тебе ни каких проблем.) и без лупы можно обойтись куда ж еще проще . Не ужели вот такое описание более приемлемо  и радует извилины " звезда справа и контуры лент между первым и вторым сверху витками не сдвоены." или еще " ости колосьев слева и справа от герба слипшиеся"  вот здесь то как раз и приходится не только напрягать извилины , но и третий глаз.  Повторюсь наверное , но каждому свое. Спасибо Всем за интерес к теме , ну и за плюсики соответственно.

Ну это просто обычная подмена, свойственная новичкам: путать свои собственные сложности восприятия описаний и определения разновидностей по словам в каталоге с объективным существованием тех различий, которые являются признаками разновидностей. А потом ещё на этой основе всё это смешивать со своим же восприятием рыночной составляющей, причём вне реального рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за интерес к теме. Ну и поправки как составляющее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru