AS86

2 рубля 2009 спмд (плакировка вместо гальванического покрытия)

В теме 33 сообщения

 Кроме того, не вижу экономического интереса в издании такой книги (каталога).

 

Как мне сказал один приятель относительно современных монет: экономически выгодно выпустить буклет с описанием скажем 20-30-50 топовых, продаваемых монет. Вот это издание, если оно ещё будет доступным по цене, расхватают все кто мечтает разбогатеть найдя одну монету в кошельке. И я с ним согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я и каталога - то ни одного по современным монетам не знаю (не по мелким вариантам и в Интернете, а в бумажном виде и по каким - то более явным вариантам, ясным и понятным любому начинающему).

 

Невозможно не согласиться...

post-29842-0-74354500-1472042109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монета на торгах

 

Старта с 12 000 не было.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно не согласиться...

и немного жаль , что на самом деле есть люди ,у кого есть желание ..

а ,не хватает, как мне кажется силы воли ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и немного жаль , что на самом деле есть люди ,у кого есть желание ..

а ,не хватает, как мне кажется силы воли ..

 Сергей, ну, по всей видимости, эти люди, у которых есть желание, держат его настолько глубоко, что никак не показывают явно… Да ты и сам в курсе событий не меньше кого-либо. Ведь выпускали Гусев и Купреев ежегодно обновляемый бумажный каталог-справочник по современным монетам РФ для обращения и юбилейным. Да – сырой, да – на ходу обновляемый, но на понятных и доступных всем принципах каталогизации… Выходил до 2012 года, пока не сложились воедино технические трудности выпуска с тенденцией поставить тему «современки» на коммерческие рельсы. Традиционный бизнес да России последних лет – быстрая прибыль с минимальными затратами, но с нулевой перспективой.

А когда начали торговать монетами, специально изготовленными для вытряхивания денег из карманоФ богатых Буратин, всё вообще смешалось в доме Облонских...

Да, заниматься вариантами гравировок и других заметных технических особенностей монетного производства - интересно и нужно, но узкому кругу энтузиастов и это должно идти отдельными ветками, никак не переплетаясь с основным – чётким и понятным каталогом, основанным на общепринятых, устоявшихся принципах отечественной нумизматики.

А я и каталога - то ни одного по современным монетам не знаю (не по мелким вариантам и в Интернете, а в бумажном виде и по каким - то более явным вариантам, ясным и понятным любому начинающему).

Попытка же свалить всё в кучу, от по штемпельного разделения «разновидностей» (на каждый рабочий инструмент) уже привела, в ряде случаев, на по монетное разделение (по различиям тех, или иных дефектов, их наличию/отсутствию на конкретных экземплярах и т.д. до бесконечности). Подсознательно это понимают все, но большинство где-то очень глубоко… (возвращаюсь к первому предложению этого поста и так по кругу, обрастая подробностями…)

 

Наверное нужно Вот эти слова Иван Иваныча каждому «современщику» в рамку и на стену над рабочим столом – должно ускорить процесс.  :rtfm:  :)

 

post-29842-0-21428300-1472989691_thumb.jpg

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание , что все в жизни просто действие , которому мы придаём значение и важность исходя из нашего опыта и потребностей, то все что бы мы ни делали является " придуманной глупостью" , так её обзовём ))), причём не имеет значение, что это, собирание грибов, или катаракт от ломания глаз над монетами))), конец в любом случае один - почить в бозу будеш один))). Поэтому сдесь важно именно то, что приносит удовольствие и радость в жизни, все относительно. Если принять , что в жизни ничего не имеет значения, то и бездействие абсолютное будет является "придуманной глупостью " наравне с действием подкреплённым важностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять засрали тему  :ireful: @sanchello, коим боком ваша писанина к этой теме :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это к вопросу, что лучше , грибы или колоски с узелками, порыв души и мысли -выскочило, извините если сильно тему попортил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru