GIK

Сотрудница отдела приставов брала взятки старинными монетами

В теме 42 сообщения

А кто сказал, что ей за это что-то будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизмату не стоило трещать на каждом углу.что он что-то там собирает.

Так хочется иногда поделиться и похвалиться своим увлечением. Понятно, что лучше бы никто не знал, но ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизмату не стоило трещать на каждом углу.что он что-то там собирает.

Скорее всего было так.

Пристав: С вас 300.000

Нумизмат: Таких денег у меня нет

Пристав: А что есть, могу и ювелиркой взять

Нумизмат: Есть коллекция монет, она дороже стоит, тысяч 400

Пристав: Ну черт с тобой, ладно уговорил, давай монетами.

Приставше до монет, как свинье до луны. А человек нумиинвестор сообразительный, ее уговорил, сбегал сообщил, и ей принес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пост был ироничный.

Основная мысль поста была о том, что критерий оценки человека с той точки зрения, отнимает или покупает он монеты, некорректна, ибо монеты можно покупать на деньги, добытые разными путями.

И, как иллюстрирует пост СП, в данном случае оценка пристава неоднозначна.

А вообще все в жизни, на мой взгляд, относительно.

"Люди работают" - даже эту фразу можно понять по разному. Двадцать лет назад, например, у неё был особенный сленговый смысл.

А вы что видите?

Я вижу пару несчастных людей, загнанных сложившейся ситуацией в стране в ловушку без выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ракушечников полюбасу надо мудохать - засрали город своим металоломом, еще и взятки раздают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего было так.

Пристав: С вас 300.000

Нумизмат: Таких денег у меня нет

Пристав: А что есть, могу и ювелиркой взять

Нумизмат: Есть коллекция монет, она дороже стоит, тысяч 400

Пристав: Ну черт с тобой, ладно уговорил, давай монетами.

Приставше до монет, как свинье до луны. А человек нумиинвестор сообразительный, ее уговорил, сбегал сообщил, и ей принес.

Борис,не верю я такому диалогу.Коллекционер так "простецки" не поступит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё бред какой-то. И ракушка-то был снесена уже, да и не стоит она полляма, тем более все заботы о ней уже после снесения. И запрет на выезд тоже столько не стоит. Наверняка есть нормальные тарифы на взятки, нужно было только в инете поискать. Хотя может он так и сделал, и увидев несуразность запросов, так и поступил. А её так и надо, если б следовала нормальным тарифам, осталась бы у дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, зря на женщину напустились. Мало того, что она посвятила свою жизню блядению интересов государства, так сказать державы, то есть всего народа. За очень маленькое, надо отметить, жалование. Так она еще и проявляет разумную находчивость, даже этим небольшим жалованием не беспокоит бюджет, обходится тем, что дает ей участок, выделенный ей на кормление. Что для государства, безусловно, экономически выгодно.

Ценить надо таких людей, а не гнобить.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, зря на женщину напустились. Мало того, что она посвятила свою жизню блядению интересов государства, так сказать державы, то есть всего народа. За очень маленькое, надо отметить, жалование. Так она еще и проявляет разумную находчивость, даже этим небольшим жалованием не беспокоит бюджет, обходится тем, что дает ей участок, выделенный ей на кормление. Что для государства, безусловно, экономически выгодно.

Ценить надо таких людей, а не гнобить.

Очень верное замечание, но проблема в том, что когда концентрация таких блядящих стремится к единице, до чего РФ уже вполне доросла благодаря мудрому и несменяемому руководству блядящих на всё это сверху, то между мелкотой ужесточается конкуренция ибо все уже поглядывают со своих участочков на соседние и начинается процесс пожирания мелкоблядящих крупноблядящими, а тех - ещё более крупно... Естественно, всё это экономически выгодно ибо менее накладно заблядеть всё на высшем уровне нежели трудиться-поблядывать помаленьку, лишь бы чего не проблядеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Юльич, это все закономерный процесс, детально описанный еще классиками марксизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Юльич, это все закономерный процесс, детально описанный еще классиками марксизма.

У них это скучновато читать, хоть я и осилил в своё время по молодому занудству два тома Капитала. А вот у Салтыкова-Щедрина, к-рый кстати всё это описал до тех самых классиков, всё - живее и нагляднее, а главное - не устаревает, и чем далее, тем больше актуально а также и патриотичнее ибо применимо к тому особому пути, от к-рого нет отклонений, и не допустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у Салтыкова-Щедрина, к-рый кстати всё это описал до тех самых классиков, всё - живее и нагляднее, а главное - не устаревает, и чем далее, тем больше актуально а также и патриотичнее ибо применимо к тому особому пути, от к-рого нет отклонений, и не допустят.

Правильно.

"Давно пора, е...ёна мать, умом Расею понимать!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, миграция волны четвёртой, блин.. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То взятки борзыми щенками, теперь старинными монетами. Ничего не меняется, или всёже меняется? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется - благосостояние растет. Раньше брали предметами для жизни: щенок, гусь, корова. Сейчас - предметами для созерцания. Т.е. богатеют не только чиновники, но и забитый народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же замечательно!

Ну и вообще все улучшается, колдоёбины на дорогах зарастают сами собой, дураки умнеют, ВВП растет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный момент в этом тоже есть: про монетки хоть что-то проскочило :)

Может интерес какой ни какой у народ появится...

Даже, если из 1000 кто начал собирать в итоге останется 2-3 - это уже хорошо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru