alexanderr

Как удобнее сортировать монеты!

В теме 56 сообщений

почитал, вот что хочу сказать, а я хуй в левую штанину кладу, а вы?

бля ну ты озадачил. встал. проверил. тоже в левую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал, вот что хочу сказать, а я хуй в левую штанину кладу, а вы?

Дык у тебя написано ХУЙ на левом борту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя написано ХУЙ на левом борту.

Интересно, а что написано на правом ? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

Современщина - Ходячка - номинал-год-разновидность (пробники и брак отдельно)

Юбилейка - так же

Средневековье - по периодам правления или по историческим событиям - год - номинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СССР с разновидностями. Сортировка только так, как например у Федорина в книжке. То-есть по номиналу, по году, и в каждом году по разновидностям.

Я альбомы в принципе не люблю. Когда-то складывал в альбом - в нем монетки позеленели. Холдеры тоже не люблю - часто находятся экземпляры лучше, чем были, приходится заменять. Я кладу монеты в маленькие п/э пакетики, думаю, понятно о чем речь. Если нужно, вкладываю туда бумажку. на которой пишу, что это за монета и номера по каталогам. Пакетики с монетами складываю в коробки из-под чайных пакетов, по номиналам. Выглядит убого, но лучше пока не придумал. Против альбомов есть еще аргумент - нужно оставлять место для отсутствующих монет, чтобы потом не перекладывать весь альбом. Так вот, во-первых, я уверен, что некоторых разновидностей у меня в коллекции никогда не появится, ну и во вторых, есть много разновидностей, не описанных в каталогах, и время от времени находятся новые, даже советского периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевизны чего-то не ощутил, монеты, правда, беру только в качестве. А иначе, есть ли смысл в коллекционировании?

Интересно 1977-1991 годы СССР по чем покупал?

Меня жаба давит ложить монеты в холдер, которая стоит меньше этого самого холдера. А + еще альбомчик для холдеров.

Если еще учесть что простые разновидности я привык получать в дар в качестве не ниже XF, то жаба становится еще больше и зеленее.

Когда же платишь бабки за пятак 24 в кабинетной патине, пусть и XF+, жаба куда-то съёбывается и хочется холдеров.

У каждого свой подход, German все правильно сказал.

У меня конечно есть монеты в состоянии С1, С2, но бабки я за них опять таки не платил, и готов купить в состоянии, при первой же возможности, при наличии покупалок. :D:D:D Только в качестве редкие монеты СССР мне попадаются очень редко. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я альбомы в принципе не люблю. Когда-то складывал в альбом - в нем монетки позеленели.

У меня пока слава богу не позеленели :-) Альбомы с козлом.

Кайф в оставленную для отсутствующей монеты ячейку, эту самую монету найти и положить. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф в оставленную для отсутствующей монеты ячейку, эту самую монету найти и положить. ;)

неа. кайф чтобы туда положить люксовую весч. вот это кайф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. кайф чтобы туда положить люксовую весч. вот это кайф.

Нет. Это ДВОЙНОЙ КАЙФ!!!

Сложно найти люксовую весч редкой разновидности. Особенно военных лет. По крайней мере не в Москве и ессно не за БЕШЕНЫЕ БАБКИ... :D

Взять хотя бы 58 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф в оставленную для отсутствующей монеты ячейку, эту самую монету найти и положить. ;)

неа. кайф чтобы туда положить люксовую весч. вот это кайф.

слышь дядь, люксовую подборку Ирландии начала 19 века (одна тока монетена в AU) готов приобрести? я тут готовлюсь расстаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф в оставленную для отсутствующей монеты ячейку, эту самую монету найти и положить. ;)

неа. кайф чтобы туда положить люксовую весч. вот это кайф.

слышь дядь, люксовую подборку Ирландии начала 19 века (одна тока монетена в AU) готов приобрести? я тут готовлюсь расстаться.

а это в личку пажаласта. хоцца. но боюсь что не моцца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно найти люксовую весч редкой разновидности. Особенно военных лет. По крайней мере не в Москве и ессно не за БЕШЕНЫЕ БАБКИ... :D

Взять хотя бы 58 год.

значит просто не надо брать не люкс. а брать тока люкс, пусть за бааальшие деньги. КПД кайфа на затраченные деньги выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клуб не хожу, а порядочным людям такое барахло неудобно предлагать. вот и лежат. там недорогие и никому ненужные вещи, фоксик. закупал я их в основном в период срыва башки от доступа на бай.

Отдай RC на реализацию

А он возьмёт? Я бы тоже кому-нть с электронным магазином скинул бы на реализацию некоторую часть нажитого. Тока такому, чтоб изловить можно было в случ чего. И даже над душой бы не стоял по мелочам

В чём проблема? Готов взяться, присылай.

На любое говно рано или поздно найдется свой говноед :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит просто не надо брать не люкс. а брать тока люкс, пусть за бааальшие деньги. КПД кайфа на затраченные деньги выше.

А вот это уже и есть другой подход :-)

Конечно наверное глупо покупать убитые монеты, которых много в отличном состоянии, но если монет хотя бы 50 штук? Я бы не отказался иметь в коллекции 1 пусть убитый экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[слышь дядь, люксовую подборку Ирландии начала 19 века (одна тока монетена в AU) готов приобрести? я тут готовлюсь расстаться.

а это в личку пажаласта. хоцца. но боюсь что не моцца.

А эта я могу поучаствовать, ежли не потянешь. Мелочёфку тебе, крупняк мене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта я могу поучаствовать, ежли не потянешь. Мелочёфку тебе, крупняк мене.

не потяну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херово. А мне мелочёвка нафиг не упёрлась. Значит, пускай Фин эту Ирландию в левую штанину складывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочевка в чем в номинале или в стоимости 1-ой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я альбомы в принципе не люблю. Когда-то складывал в альбом - в нем монетки позеленели.

У меня пока слава богу не позеленели :-) Альбомы с козлом.

Извини, не понял, с чем альбомы??? У меня без козла, только с монетами. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочевка в чем в номинале или в стоимости 1-ой монеты?

Да догадываюсь я, какая у тебя стоимость. Два конца +15%. Хорошо хоть без НДС. Поведай какие номиналы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочевка в чем в номинале или в стоимости 1-ой монеты?

Да догадываюсь я, какая у тебя стоимость. Два конца +15%. Хорошо хоть без НДС. Поведай какие номиналы

еще два накрутишь как всегда и будет рынок.

фартинг, пол пенни, пенни, 10 пенсов, 6 шилингов, все пруф или UNC-AU.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медяки посмотрел бы. Георг третий или четвёртый? 6 шиллингов в люксе? Утром думать буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Георг III, 6 шилингов в AU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял, с чем альбомы??? У меня без козла, только с монетами. :)

Ну козел нарисован спереди внизу. В Нумизмате продают.

незнай, вроде пока не гниют монеты. Слежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сортировать некогда, просто складываю в альбомы по темам, без хронологического порядка вперемешку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru