Lord Gare

Маленький вопрос по иностранщин

В теме 33 сообщения

Значит ситуация следующая.

Имеется копеешная монетка в 20 сантимов Гаити 1991 год км152.

Но возникает проблема: Краузе пишет - что она из CuNi, Шон - Neusilber. И в тот и в другом случае она должна быть белой. А она откровенно желтая (см. скан) Причем не темно-желтая, а светлая, соломенно-золотистого оттенка.

Кто что может сказать по этому поводу ???

post-1-1113207898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потереть с краешку?мож хранилась херово?на ощупь не жирная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, вроде обычная .....

Я поначалу на патину грешил, да чего-то непохоже ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо то не патина а от листа альбомного говно осело.потри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо то не патина а от листа альбомного говно осело.потри.

М-да ..... век живи - век учись :ohmy::ohmy::ohmy:

Тереть не стал - кинул в трилон .... за 10 минут стала нормальной белой монеткой !!!!!!

!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АЛЬБОМАМИ ДЛЯ МОНЕТ !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АЛЬБОМАМИ ДЛЯ МОНЕТ !!!!!!!

УМНИЧКА.ХОЛДЕРЫ ФОРЭВА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АЛЬБОМАМИ ДЛЯ МОНЕТ !!!!!!!

Во-во, пользуйся холдерами, только ещё оговорка, монета в холдере не должна находиться в китайском альбоме, эта гадость пробивает всё, не поможет и холдер...

P.S. Где взять холдеры - сам знаешь... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, пользуйся холдерами, только ещё оговорка, монета в холдере не должна находиться в китайском альбоме, эта гадость пробивает всё, не поможет и холдер...

Да это-то понятно .....

А, кстати, из чего пленку-то в холдере делают ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, из чего пленку-то в холдере делают ???

А хрен его знает, из инертного материала, и вообще, ты же у нас вроде химик, если не ошибаюсь, вот и выясни, я тебе на опыты один штук пожертвую ;) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, из чего пленку-то в холдере делают ???

Слюда - вроде.

Нейтральная к металлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюда - вроде.

Нейтральная к металлам.

Нееее, слюда хрупкий минерал, а это пластичная плёнка - 100% полимер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что не в чистом виде ;)

Как-то там мутят её, кто знает пусть раскажет...

Интересно всё же, вроде в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, из инертного материала, и вообще, ты же у нас вроде химик, если не ошибаюсь, вот и выясни, я тебе на опыты один штук пожертвую ;) ...

Вот это кстати мысль ..... хотя бы тупо на ИК прогнать .....

Тока на клубе я раньше мая не появлюсь :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюда - вроде.

Нейтральная к металлам.

1. Не слюда - точно !!!!!

2. Ты чего не отвечаешь ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, из чего пленку-то в холдере делают ???

Полипропилен, в котором не содержится окислителей и смягчающих материалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не слюда - точно !!!!!

2. Ты чего не отвечаешь ?????

1. Сделай анализ, результаты объяви. Только не бери дешевые.

2. Ответил уже, цены сам намалюй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

я не открываю Америку, но для полноты ответа попытаюсь написать много. Ответ не является истиной в последней инстанции, данные взяты из документации предприятий-производителей плёнки.

Существует 2 типа полимерной плёнки используемой в альбомах. Дорогая и дешёвая.

К дешёвой нужно относить всё что при лёгком, незаглаженном изгибе не оставляет складки. Или незначительная складка остаётся но её можно снова разгладить. Причиной этому является свойство данной плёнки растягиваться и сжиматься (как у резины).Все альбомы из подобной плёнки – смерть для монет, безразлично из какого металла. При этом не играет никакой роли где изготавливается альбом. В Китае, Болгарии или в Германии – есть примеры дорогих немецких альбомов, которые уделают монету в течении недели. Данная плёнко содержит смягчающие и кислотные компоненты. В химическом составе присутствует кислород.

К дорогой плёнке, и естественно к дорогим альбомам, относиться плёнка котороя легко ломается – причём чем толще плёнка тем легче излом. При изгибе, который невозможно разгладить, остаётся характерная белая непрозрачная полоска. Появляется она потому-что плёнка не растягивается, так как молекулы этой (так называемой PVC-плёнки – PolyVinylChlorid) плёнки под микроскопом интенсивно сцеплены – ну как замок-липучка. Молекулярная цепь состоит из СH2 и CHCI. Для того чтобы из дорогой плёнки сделать дешёвую её разбавляют смягчяющими компонентами, которые как-бы раздвигают плотно сцепленные молекулы. Вот этот самый смягчитель и портит монеты.

В рамках используется дорогая плёнка, но так как она очень тонкая, создаётся впечатление что она из слюды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Данная плёнко содержит смягчающие и кислотные компоненты. В химическом составе присутствует кислород.

К дорогой плёнке, и естественно к дорогим альбомам, относиться плёнка котороя легко ломается – причём чем толще плёнка тем легче излом. При изгибе, который невозможно разгладить, остаётся характерная белая непрозрачная полоска. Появляется она потому-что плёнка не растягивается, так как молекулы этой (так называемой PVC-плёнки – PolyVinylChlorid) плёнки под микроскопом интенсивно сцеплены – ну как замок-липучка. Молекулярная цепь состоит из СH2 и CHCI. Для того чтобы из дорогой плёнки сделать дешёвую её разбавляют смягчяющими компонентами, которые как-бы раздвигают плотно сцепленные молекулы. Вот этот самый смягчитель и портит монеты.

В рамках используется дорогая плёнка, но так как она очень тонкая, создаётся впечатление что она из слюды.

Да, написал много .... :):):)

Но непонятно:

1. Плотность и растягиваемость пленок практически не зависит от их состава (в смысле от основного полимера), а, преимущественно от технологии их получения ... Пример - возьми изоляцию на телефонном кабеле (разноцветную) - тот же ПВХ, а тянется дай боже !!!!

2. Так все-таки, тянущаяся пленка - это ПВХ с размягчителем или "кислородсодержащий полимер" ???

3. Это все про альбомы, а я спрашивал про холдеры.

Ладно, будем посмотреть :):) Но версия с полипропиленом мне нравится .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент, поджёг плёнку от холдеров Harberger и плёнку от американского noname холдера - первый горит быстро, но без дыма и с относительно приятным запахом, расплавленные остатки прозрачные, американец горит быстро, с копотью и вонью, остатки больше похожи на уголь... Теперь просим химиков прокомментировать. Кстати, к вопросу о слюде, не горит она, во всяком случае при доступных нам температурах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плотность и растягиваемость пленок практически не зависит от их состава (в смысле от основного полимера), а, преимущественно от технологии их получения ... Пример - возьми изоляцию на телефонном кабеле (разноцветную) - тот же ПВХ, а тянется дай боже !!!!

2. Так все-таки, тянущаяся пленка - это ПВХ с размягчителем или "кислородсодержащий полимер" ???

3. Это все про альбомы, а я спрашивал про холдеры.

Совершенно верно. В изоляции от телефонного кабеля много размягчителя - поэтому он тянется

В принципе дорогая и дешёвая плёнка в альбоме суть одно и тоже - дешёвая с размягчителем, дорогая без. А то что действительно для альбомов, действительно и для холдеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент, поджёг плёнку от холдеров Harberger и плёнку от американского noname холдера - первый горит быстро, но без дыма и с относительно приятным запахом, расплавленные остатки прозрачные, американец горит быстро, с копотью и вонью, остатки больше похожи на уголь... Теперь просим химиков прокомментировать. Кстати, к вопросу о слюде, не горит она, во всяком случае при доступных нам температурах...

Во-во !!!! Первый - явно углеводород (полиэтилен - вряд ли, скорее полипропилен), во втором - скорее всего ПВХ ....

Давай оба !!!!!!!!!!!!!!!:):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент, поджёг плёнку от холдеров Harberger и плёнку от американского noname холдера - первый горит быстро, но без дыма и с относительно приятным запахом, расплавленные остатки прозрачные, американец горит быстро, с копотью и вонью, остатки больше похожи на уголь... Теперь просим химиков прокомментировать. Кстати, к вопросу о слюде, не горит она, во всяком случае при доступных нам температурах...

Во-во !!!! Первый - явно углеводород (полиэтилен - вряд ли, скорее полипропилен), во втором - скорее всего ПВХ ....

Давай оба !!!!!!!!!!!!!!!:):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во !!!! Первый - явно углеводород (полиэтилен - вряд ли, скорее полипропилен), во втором - скорее всего ПВХ ....

Давай оба !!!!!!!!!!!!!!!:):):)

Да нет проблем, в клуб только заваливай, завтра с 11 до 14.30 буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем, в клуб только заваливай, завтра с 11 до 14.30 буду...

Добрый ты наш :):):)

А лекции ты за меня читать будешь ?? У меня по средам 3 пары :(:(

А слабо в универ подогнать ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем, в клуб только заваливай, завтра с 11 до 14.30 буду...

Добрый ты наш :):):)

А лекции ты за меня читать будешь ?? У меня по средам 3 пары :(:(

А слабо в универ подогнать ???

Так я тоже времени не имею по универам кататься, давай в клуб в воскресенье, уж в этот день точно пар нету :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru