якут-бродяга

Новичкам.

В теме 82 сообщения

А всё равно раздел с вип торгами хорошо бы...

вечно пустой раздел для понторезов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё равно раздел с вип торгами хорошо бы...

нахуй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще торговать должен любой,но ограничения по количеству лотов надо вводить, 5 лотов для каждого продавца Иначе захламление биржи так и будет продолжаться ,хотя и сам здесь люблю продавать С уважением ко всем

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать привязку к количеству постов илирепутации.

Новичок не более 3-х (например), а прижился и народ видитчто в адекватен, пожалуйста сколько хочешь.

А начинающий на бирже не более 1-го торга. Так пусть инабирает себе посты. И приживается. И флуд пропадет, и торговать может ирвение-старание появиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне кажется, что основная торговля должна быть все-таки на спец. аукционах(Молоток, Мешок, Аукро и пр......). А здесь разрешать торговать, только, действительно, интересными монетами.

На форуме очень сильная команда супер модераторов, которая легко отличит "зерна от плевел".

Если монета достойная, то пропускать на биржу. Не привязывая ни к постам, ни к репе. Иначе, мы уже,........ короче "мне по грудь будет".:blush:

А народ на "биржу", по-моему, только начал прибывать, :help:а чего бы "на халяву" не вываливать здесь все что есть в "заначке"?

Предлагаю в бирже 3 раздела:

1) Предпродажная оценка (авторитетами нумизматики)

2) "Эксклюзив" ( интересные и редкие монеты, прошедшие отбор в разделе №1)

3) Не прошедшие проверку, "автоматом" в третий раздел "С рубля" .

И будет всем счастье:rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я когда читаю в бирже " С рубля" уже пробела не замечаю.

А счастье,понятие сугубо субъективное....кто-то в тазиках "тащится" а кому-то редкие разновидности по-душе.

Так-что,как есть-оно лучше.

пы сы"Ликусь, в какой из предложенных тобой разделов,литературу запихнуть ?".

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что основная торговля должна быть все-таки на спец. аукционах(Молоток, Мешок, Аукро и пр......). А здесь разрешать торговать, только, действительно, интересными монетами.

На форуме очень сильная команда супер модераторов, которая легко отличит "зерна от плевел".

Если монета достойная, то пропускать на биржу. Не привязывая ни к постам, ни к репе. Иначе, мы уже,........ короче "мне по грудь будет".:blush:

А народ на "биржу", по-моему, только начал прибывать, :help:а чего бы "на халяву" не вываливать здесь все что есть в "заначке"?

Предлагаю в бирже 3 раздела:

1) Предпродажная оценка (авторитетами нумизматики)

2) "Эксклюзив" ( интересные и редкие монеты, прошедшие отбор в разделе №1)

3) Не прошедшие проверку, "автоматом" в третий раздел "С рубля" .

И будет всем счастье:rolleyes:

Ликусь, все запутанно. Желает человек выставить "простую" монету, и пусть выставляет. Ведь на форуме не все располагают средствами, чтобы приобрести экслюзивный материал. Вот нет у меня свободных денежных средств, беден я, но монетами интресуюсь и по мере возможности их приобретаю, причем приобретать стараюсь именно на форуме. А если доступ к бирже продавцов будет ограничен, то биржа превратиться в раздел для "избранных". А зачем это нужно??? Другое дело, прежде чем выставить что-либо на продажу, необходимо обсудить выставляемый материал в соответсвующем разделе форума, если не уверен в оценке и атрибутации того, что выставляешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ограничений на выставление лотов не очень хорошая идея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ограничений на выставление лотов не очень хорошая идея

флудить не по теме идёя ещё хуже. сейчас пойду удалять все ваши бессмысленные посты за сегодня.

UPD: если к утру появятся аналогичные - забаню на недельку для ознакомления с правилами.

Изменено пользователем FAUst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда читаю в бирже " С рубля" уже пробела не замечаю.

А счастье,понятие сугубо субъективное....кто-то в тазиках "тащится" а кому-то редкие разновидности по-душе.

Так-что,как есть-оно лучше.

пы сы"Ликусь, в какой из предложенных тобой разделов,литературу запихнуть ?".

Я другие разделы не рассматривала, пусть они живут, так сказать в "девственном состоянии". Там все нормально,:rolleyes:

а вот с нумизматикой - полная "засада":dry:.

Стас, я как раз и предлагаю, оставить вот эти две категории "кто-то в тазиках "тащится" а кому-то редкие разновидности по-душе".

Это тазики, переименовать "С рубля".

Эти две ветки Продам: РСФСР-СССР-РФ, Продам: Россия до 1917 оставить, но в них разрешить выставлять лоты, со ссылкой "обсуждалось здесь". Если ссылки не будет, то без всяких обЪяснений переносить такое в раздел с рубля (исключение - наши уважаемые ГУРУ, которые могут выставлять без всяких обсуждений).

Я понимаю, что эта идея "сырая", но есть светлые головы, которые смогут все это доработать.

З.Ы. Как-то так.

Ликусь, все запутанно. Желает человек выставить "простую" монету, и пусть выставляет. Ведь на форуме не все располагают средствами, чтобы приобрести эксклюзивный материал. Вот нет у меня свободных денежных средств, беден я, но монетами интересуюсь и по мере возможности их приобретаю, причем приобретать стараюсь именно на форуме. А если доступ к бирже продавцов будет ограничен, то биржа превратиться в раздел для "избранных". А зачем это нужно??? Другое дело, прежде чем выставить что-либо на продажу, необходимо обсудить выставляемый материал в соответсвующем разделе форума, если не уверен в оценке и атрибутации того, что выставляешь.

Да, интернет, конечно, великая сила, но иногда очень трудно передать в печатном виде, то, что легко обЪяснить словами.....:rolleyes:

Я не предлагала исключить из продажи недорогие монеты, обратите внимание на слова: "3) Не прошедшие проверку, "автоматом" в третий раздел "С рубля" .

ограничений на выставление лотов не очень хорошая идея

Ещё какая хорошая идея! Почему-то у новичков складывается такое впечатление, что все только сидят и ждут здесь, когда же наконец "появится" тот единственный и неповторимый, кто "завалит" биржу "шедеврами" мировой нумизматики.....

Поймите вы наконец, что у всех (ну,если не у всех, то у 90% из 100 - точно), кто присутствует на этом форуме, есть в наличии монеты, которые продаются на других торговых площадках. Здесь они тоже выставляют, но это, действительно, интересный и качественный материал, а не все, что есть в наличии.......

З.Ы. А если мы сейчас, всё сюда перетащим. и начнем здесь "перевыставляться" каждую неделю

А чЁ? Комиссию от продаж платить не надо, Админы у нас добрые-меценаты..........переставляй, да перевыставляй. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам: Россия до 1917 [/url]оставить, но в них разрешить выставлять лоты, со ссылкой "обсуждалось здесь". Если ссылки не будет, то без всяких обЪяснений переносить такое в раздел с рубля (исключение - наши уважаемые ГУРУ, которые могут выставлять без всяких обсуждений).

И что теперь, чтобы выставить нормальную монету, которую обсуждать не стоит, нужно завести ветку, обсудить, а потом выставить и не продать? Нахер на форуме столько лишних тем? Зачем плодить бюрократию? В реальной жизни мало? Кто такие ваши уважаемые ГУРУ?

А чЁ? Комиссию от продаж платить не надо, Админы у нас добрые-меценаты..........переставляй, да перевыставляй. :hysterical:

Было, проходили, учи историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь, чтобы выставить нормальную монету, которую обсуждать не стоит, нужно завести ветку, обсудить, а потом выставить и не продать? Нахер на форуме столько лишних тем? Зачем плодить бюрократию? В реальной жизни мало?

Да чего ж я не могу обЪяснить-то нормально:blush:

Интересные монеты и так всегда обсуждаются, так что хотим мы этого или нет, но ветки появлялись и будут появляться, так же не вижу здесь ни какой бюрократии.

Э.Ы. Это же не вердикт "перестройки", а просто "мысли в слух". ИМХО, не более, и если администрацию всё устраивает, то...........

Было, проходили, учи историю.

Историю знаю. Это я для новичков писала. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика-33

Вы случайно в молотке не работали/работаете/планируете? Там админы с таким подходом к работе и с таким течением мысли. Лика, Вы заметили, что местные гуру, как вы их называете(не знаю, кого Вы точно имеете ввиду - я про долгожителей форума) выставляются не так уж и часто, а вот покупают здесь проскакивающий материал довольно часто. Предугадать какие будут торги, проход и интерес к каждой монете - неразумно и невозможно. Прям тройки нужно формировать. Или худсоветы. Перегибаете палку. Да и унылое говно сюда особо никто не тащит. Только последнее время с повышенной коммерциализацией ревьюdетекторz сюда хлынул поток диких копателей - вот их постинги убивают, вот кого надо премодерировать.

Иначе, мы уже,........ короче "мне по грудь будет".:blush:

Ну, эт вообще смешно. На форуме за сутки двое 150-200 новых постов, я пробегаю их за полчаса, если нечего особо читать.

Да, главный аргумент.

Вы митроносного подталкиваете к его любимой мысли, что продажи на сайте должны быть платными. Вы это того, завязывайте!

Зачем все это, зачем?(с)

Ну, и как всегда - всё ИмеюМнениеХренОспоришь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лика-33

Вы случайно в молотке не работали/работаете/планируете? Там админы с таким подходом к работе и с таким течением мысли. Лика, Вы заметили, что местные гуру, как вы их называете(не знаю, кого Вы точно имеете ввиду - я про долгожителей форума) выставляются не так уж и часто, а вот покупают здесь проскакивающий материал довольно часто. Предугадать какие будут торги, проход и интерес к каждой монете - неразумно и невозможно. Прям тройки нужно формировать. Или худсоветы. Перегибаете палку. Да и унылое говно сюда особо никто не тащит. Только последнее время с повышенной коммерциализацией ревьюdетекторz сюда хлынул поток диких копателей - вот их постинги убивают, вот кого надо премодерировать.

Ну, эт вообще смешно. На форуме за сутки двое 150-200 новых постов, я пробегаю их за полчаса, если нечего особо читать.

Да, главный аргумент.

Вы митроносного подталкиваете к его любимой мысли, что продажи на сайте должны быть платными. Вы это того, завязывайте!

Зачем все это, зачем?(с)

Ну, и как всегда - всё ИмеюМнениеХренОспоришь

Ну наконец-то, где вы были раньше?:rolleyes:

Именно это я и хотела "донести" до аудитории, но со своей "женской логикой" :blush:, как всегда, не смогла выразить четко мысль.....

Про ГУРУ тоже в десятку.

Я же так и написала при обращении к новичкам:

Поймите вы наконец, что у всех (ну,если не у всех, то у 90% из 100 - точно), кто присутствует на этом форуме, есть в наличии монеты, которые продаются на других торговых площадках. Здесь они тоже выставляют, но это, действительно, интересный и качественный материал, а не все, что есть в наличии.......

З.Ы. Молоток - не работала, не работаю, не планирую. К "меркантильности" Нахаленка не подталкиваю. Вопрос возник, в связи с "нахлынувшим потоком" продавцов, которые "как грибы" стали появляться в течении последних 2 месяцев.

Если опять "огород нагородила" не пинайте сильно. Эх, "мои мысли-мои скакуны":sorry: Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за непонятное желание всё усложнять? сколько помню, правила форума обсуждали и редактировали постоянно. и от этого они очень распухли.

нажимаю на Устав ЦФН и что я вижу?

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ - 9 пунктов

ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ - 10 пунктов

ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ - 13 пунктов

СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ - 3 пункта

ПОДПИСИ, АВАТАРЫ И ДРУГАЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - 2 пункта

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ - 10 пунктов

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ - 49 пунктов!!!!!

Блять 49! Давайте до 100 догоним, и дружно отметим это дело?

Какой процент новичков читает правила? Какой процент новичков читает правила до конца? Нахуя размазывать все эти прописные истины по монитору?

Хотите порядка в Бирже? Элементарно. Создаётся группа для пользователей, которые могут там выставлять лоты. Пользователи добавляются в эту группу вручную Администрацией, после соответствующего запроса в личке. Или посылаются со своим говном в лес. Начал выставлять говно - убирается из группы и отправляется в лес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите порядка в Бирже? Элементарно. Создаётся группа для пользователей, которые могут там выставлять лоты. Пользователи добавляются в эту группу вручную Администрацией, после соответствующего запроса в личке. Или посылаются со своим говном в лес. Начал выставлять говно - убирается из группы и отправляется в лес.

Гениально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь, чтобы выставить нормальную монету, которую обсуждать не стоит, нужно завести ветку, обсудить, а потом выставить и не продать?

+1, есть же монеты интересные главным образом своим состоянием - что теперь, каждую из них обсуждать? Единственное к чему это приведет - флуд поменяется с "+1" на "оцените монету"

Вы митроносного подталкиваете к его любимой мысли, что продажи на сайте должны быть платными. Вы это того, завязывайте!

так было уже, только что-то быстро сдулось. Подозреваю, возиться с небольшими суммами было лень. Мне, по крайней мере, на вопрос куда передать комиссию в 200 руб сказали забить пока не будет больше

Хотите порядка в Бирже? Элементарно. Создаётся группа для пользователей, которые могут там выставлять лоты. Пользователи добавляются в эту группу вручную Администрацией, после соответствующего запроса в личке. Или посылаются со своим говном в лес. Начал выставлять говно - убирается из группы и отправляется в лес.

Действительно хорошая идея, думаю, можно только оставить тазики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю че тут гениального, по-моему полная херня.

Самые занимательные торги идут от продавцов-новичков, ибо рары свои из коллекций наши форумные нуминебожители чета не охотно продают, все больше под левое полупопие кладут или втихую меняются на клубах.

Народ, прекратите страдать херней, никаких запретов в бирже нельзя делать, кроме запрета эксгумата и флуда!

Завязывайте кривляться на простые монеты, как будто только вам одним нужен форум и собирание монеток. То, что вы зажрались простым биллоном в приличном качестве это не повод кошмарить продавцов и покупателей симпатичных простых кругляшей.

Пролистнуть в "новых публикациях" 30 лотов мекипапы дело 10 секунд, если это настолько вас бесит, что удержать в себе говно от выплескивания в форум просто невозможно - заезжайте, посидим, оттянет. Отпуск берите. Нельзя чтоб форумчан такая банальная вещь из себя выводила.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

По теме от новичка.

Чтобы на форуме не было новичков, которые продают г..монеты и покупают их, нужно оставить биржу с ценником на монету допустим от 3000руб. или 5000руб. или 25000руб., где будут сделки на интересные и редкие монеты. И не надо что-то придумывать новое с правилами, отслеживать правильные торги или нет и т.д.

И не будет никаких проблем с новичками с г..монетами. Их не будет :)

Кому интересна сама Нумизматика они останутся, кого интересуют копеечные продажи - те отсеются. Форум будет ближе к Нумизматике. Соответственно не будет лишних, никому не нужных постов.

А новички со своими "рариками" будут на других форумах.

С Уважением к ГУРУ и НОВИЧКАМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверно всё-таки логично оставить всё как есть. А в пока исключительных случаях, которых пока вроде как и не было - санацию с помощью модераторства.

И с копеечных Завершённых лотов нечастости выскакивают - те же 5.26 интересные первые...

Изменено пользователем Sews
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

По теме от новичка.

Чтобы на форуме не было новичков, которые продают г..монеты и покупают их, нужно оставить биржу с ценником на монету допустим от 3000руб. или 5000руб. или 25000руб., где будут сделки на интересные и редкие монеты. И не надо что-то придумывать новое с правилами, отслеживать правильные торги или нет и т.д.

И не будет никаких проблем с новичками с г..монетами. Их не будет :)

Кому интересна сама Нумизматика они останутся, кого интересуют копеечные продажи - те отсеются. Форум будет ближе к Нумизматике. Соответственно не будет лишних, никому не нужных постов.

А новички со своими "рариками" будут на других форумах.

С Уважением к ГУРУ и НОВИЧКАМ.

Бывает полное г..., которое стоит 25 тыщ, просто в люксе оно 25 тыщ долларов, а убитое - рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,что тут гениального???

На форум приходят новые люди,а в месте с ними,продавцы и покупатели.

Хотите пример нового? Смотрите http://coins.su/forum/index.php?showtopic=53572&st=400 .17 страниц,а сколько головной боли?

У нас форум или клуб для избранных???

Если для избранных,то повести замок и пускайте по пропускам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложений много, но многие о ограничениях в доступе. Только "переварили" про 20 постов, что получило много нареканий в этом обсуждении. Меня устраивает , что отключили счётчик в бирже. Я думаю это немного отсеет флуд.

Но как житель провинции (сам больше покупаю т.к. туго у нас с приличными монетами) я готов проголосовать за не дорогой , но качественный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едино правильно то что счётчик в бирже сняли, остальные нововведения как палка о двух концах, есть плюсы есть минусы, но всё-же админы данного форума наиболее адекватные, реально что-то делают для развития и наведения порядка, а то обычная картина на форумах или админам пох... пофиг на то что твориться на форуме, или засядет своего рода "Сталин", и правит под себя а не как правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru