лисовин

1 р 2011 г. Засорение штемпеля ?

В теме 38 сообщений

Да,Лисовин,упустил один момент.Арт писал об обгрызенном канте.Обратите внимание на параллельные риски напротив крыла в яме.Ну никак не вяжутся с масляно-стружечной смесью.Никак!Скорее следы инструмента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там приплюснутый кант?Кстати,Угрюмый,Вы попробуйте на досуге упереть во что-нибудь монету так,чтоб деформировалась сталь,из которой она чеканена.Было бы интересно взглянуть на результат :rolleyes:

Упереть и получить деформацию,не получится.А упереть(положить на что-то)и поработать инструментом,типа крейцмейселя,то получится.Это я имел ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я по современным монетам ни разу никто. Может там есть свои нюансы. Но по виду мне очевиден дефект заготовки.

Кстати можете взвесить ее, кажись металла сильно не хватает.

Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по современным монетам ни разу никто. Может там есть свои нюансы. Но по виду мне очевиден дефект заготовки.

Кстати можете взвесить ее, кажись металла сильно не хватает.

Брак заготовки(яма)отразился бы при чеканке и на реверсе.Это,в первую очередь непрочеканенное поле напротив брака и ущербный кант.Тут все ОК.Перед чеканкой заготовка была не бракованной-ямы не было.Все добавилось после чеканки.Вес монеты, естественно,меньше,но он не помогает определиться в дефекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по современным монетам ни разу никто. Может там есть свои нюансы. Но по виду мне очевиден дефект заготовки.

Кстати можете взвесить ее, кажись металла сильно не хватает.

Да не вопрос . Только что увидел пост . Попутно плов готовлю .

post-26306-0-26720900-1373893058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно плов готовлю .

C бараниной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C бараниной?

Красавица , мне бы не хотелось , что бы обсуждение сваливалось из чего и как готовят плов . Для этого можно создать тему в соответствующем разделе и там делиться секретами . Без обид .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь перед всеми участниками форума за оффтоп , светил уже этот предмет . Вопрос только к господину Угрюмогу : А какое заключение Вы сдесь дадите ?

post-26306-0-22697700-1373900781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого.Да и к чему эти выкрутасы? Если не нравятся мои выводы,то опровергайте или не обращайте внимания.

И вам решать к какому берегу прибиться.

Всего доброго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого.Да и к чему эти выкрутасы? Если не нравятся мои выводы,то опровергайте или не обращайте внимания.

И вам решать к какому берегу прибиться.

Всего доброго!

Искренне прошу не обижаться на меня и не делать каких либо выводов . А берег у нас один-ИСТИНА . Просто у Вас почти в каждой теме звучит слово рукоблуд , поэтому меня это так и завело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижаюсь.А темы я выбираю такие,где есть,на мой взгляд, признаки рукоблуда.А настояшие браки что рассматривать?Они уже давно рассмотрены-перерассмотрены.И нового там ничего нет.Все уже известно.Но с ростом спроса на такие монеты растут и предложения.И не всегда в этих предложениях фигурируют настоящие браки.Растет мастерство фуфлоделов. Вот и получается,что я часто употребляю такую оценку.А чтобы быть в тонусе не гнушаюсь получать информацию на сайтах станочников,химиков,спциалистов по металлам и сплавам.... Имею техническое образование.Я,как и большинство из нас,ошибаюсь,но всегда готов к разбору ошибок.

Всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какую тему пропустил.

По версии некоторых, значит, монету зубилом поковыряли, а гальванопокрытие (ну хотя бы, остальное пропустим) после такого вмешательства, стало быть, потом волшебным образом обратно наросло. :hysterical:

И примеров-то, главное - куча, разной выраженности, разных стран и разных годов. Но видимо, некоторых в гугле забанили.

ЗЫ. Рубль в начале темы, кстати ,абсолютно подлинный

post-4595-0-87208100-1374339897_thumb.jpg

post-4595-0-60550700-1374339908_thumb.jpg

post-4595-0-74733200-1374339915_thumb.jpg

post-4595-0-53552500-1374339927_thumb.jpg

post-4595-0-01479700-1374340036_thumb.jpg

post-4595-0-70496200-1374340126_thumb.jpg

post-4595-0-53606500-1374340142_thumb.jpg

post-4595-0-56478400-1374340176_thumb.jpg

post-4595-0-55564500-1374340223_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО . Мне доказать самому не удалось . И примеров таких , как Вы привели я не смог предоставить ( с компьютером еще на Вы , да и с интернетом тоже ) . Как обычно говорится : без бумажки ты какашка , а с бумажкой - человек .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru