Медведъ

Денга 1731

В теме 27 сообщений

Прошу оценить денгу.

Поле хорошее ,там где нет перечекана присутствует остаточный блеск. По состоянию примерно на мс 62 ,но не уверен что можно получить номер , так как есть  остатки прошлой монеты .

post-12539-0-29745400-1454512589_thumb.jpg

post-12539-0-08431700-1454512594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь тушка орла может сильно снизить оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле на аверсе корродировано, зелёнка недочищена, перьев нет ни в хвосте, ни в крыльях, брюхо лысовато. В цвете монеты тоже большие сомнения. Больше 1500р. не дал бы только из-за розетки. На СМ дадут в разы больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 присутствует остаточный блеск. По состоянию примерно на мс 62 ,

 

Ты вообще это серьёзно пишешь? или прикалываешься?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет монеты как на фото. Часть поля  в блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще это серьёзно пишешь? или прикалываешься?  

Господин профессор, Вы блеска не видите??? Про штемпельный, разговора НЕ БЫЛО. Без обид. :hihi:

С уважением.

Теперь серьёзно, если не секрет, чем законсервирована монета? (можно в ЛС), буду очень признателен.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин профессор, Вы блеска не видите??? Про штемпельный, разговора НЕ БЫЛО. Без обид. :hihi:

С уважением.

Теперь серьёзно, если не секрет, чем законсервирована монета? (можно в ЛС), буду очень признателен.

С уважением.

присоединяюсь. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монету помыл кэиром. Грязи не много ушло ,монета сама  по себе хорошая  ,видимо с кубыхи.  Зеленку я уберу это не проблема. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монету помыл кэиром. Грязи не много ушло ,монета сама  по себе хорошая  ,видимо с кубыхи.  Зеленку я уберу это не проблема. 

Понял, спасибо. Мысль была (по фото) о реставрационном лаке "под медь". 

Монета - нравится, очень хорошая!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин профессор, Вы блеска не видите??? Про штемпельный, разговора НЕ БЫЛО. Без обид. :hihi:

Стесняюсь спросить, а что еще может подразумеваться под "остаточным блеском", монета натерта валенком, потом покрашена, но блеск все равно прорывается? Ну тогда наверное и MS это MONETA SIMPOTICHNAJA, а оценка Владимира в белорусских рублях, ведь о Mint State и российском рубле тоже разговора не было

 

Впрочем, абзац выше это не к монете ТС, по монете я бы сказал что и о МС пока на монете зеленка говорить не стоит, может повезет, она уберется без потерь (скорее всего), а может и нет. Что за неровности на поле тоже непонятно по фото, сразу бы я их клеймить коррозией не стал (вдруг это следствие перечекана), но оценивая по картинке исходил бы из худшего + насколько понимаю все MS это как из-под станка и отличается качеством самой чекани (заодно поправьте если ошибаюсь), а оно тут не на высоте - штемпель-то уставший, да и перечекан внес свою лепту, ну и потертости хорошо видны минимум на Е помимо орла. И таки да, по этому фото полное ощущение что такой желтой монета выглядит из-за лампы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что за неровности на поле тоже непонятно по фото, сразу бы я их клеймить коррозией не стал (вдруг это следствие перечекана),

 

 по этому фото полное ощущение что такой желтой монета выглядит из-за лампы

 

 

А я стану, коррозия так и прёт, монета крашена намазана и хитрое фото под лампой.  Единственное что удивляет, так это то что монету позиционирует Михаил, вот тут точно непонятки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, блеск поверх коррозии и лысого орла. Вери файн у этой монеты. Если гербовую сторону брать. Вери файн покрашенной монеты (с учётом поганого состояния значительной части типа). Розетка, как верно Владимир заметил в посте №3, делает её более или менее стоящей денег. Всё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а что еще может подразумеваться под "остаточным блеском", монета натерта валенком, потом покрашена, но блеск все равно прорывается? Ну тогда наверное и MS это MONETA SIMPOTICHNAJA, а оценка Владимира в белорусских рублях, ведь о Mint State и российском рубле тоже разговора не было

 

Впрочем, абзац выше это не к монете ТС, по монете я бы сказал что и о МС пока на монете зеленка говорить не стоит, может повезет, она уберется без потерь (скорее всего), а может и нет. Что за неровности на поле тоже непонятно по фото, сразу бы я их клеймить коррозией не стал (вдруг это следствие перечекана), но оценивая по картинке исходил бы из худшего + насколько понимаю все MS это как из-под станка и отличается качеством самой чекани (заодно поправьте если ошибаюсь), а оно тут не на высоте - штемпель-то уставший, да и перечекан внес свою лепту, ну и потертости хорошо видны минимум на Е помимо орла. И таки да, по этому фото полное ощущение что такой желтой монета выглядит из-за лампы

Полностью согласен! (+1), как смогу.

2 абзац - ну всё равно монета мне нравится, но с Вами согласен.

1 абзац - расшифровка МS - здорово! Продавцы часто, к месту и не к месту, говорят о "штемпельном блеске", и в буквах ищут ... и на "мытых" с коррозией особенно при нынешних технологиях, Вы сами знаете.Цена сильно повышается, да и восстребованность.

-Пост №6, пошутил я, просто Kaneps, часто очень зло монеты критикует и авторов постов, но в уме и знаниях ему не откажешь!

Думаю и здесь ещё отметится.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото под лампой.Будет время сделаю хорошие фото тогда продолжим обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрел монету в микроскоп.

Что я могу сказать , из коррозии  мелкое пятно на месте старой монеты , без лупы не видно будет,все остальное в отличном состоянии. Никто ее не красил  и валенком не полировал.Зелени много, все темные места на монете это зелень, я ее смою . Можно будет загрейдить, по качеству можно присвоить АУ 58. Балы снижаю из за орла, скорее всего непрочекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что я могу сказать , из коррозии  мелкое пятно на месте старой монеты ,  по качеству можно присвоить АУ 58. Балы снижаю из за орла, скорее всего непрочекан.

 

 

Не нужно ничего говорить, вытри монету и сфоткай на подоконнике при дневном свете, чуть под наклоном, и фото выложи не в размер аватара а с хорошим разрешением.  По коррозии, можешь гаворить халва сколько угодно, аверс весь гнилой и в кавернах. Загрейдить можешь естественно, они за бабки и гвозди грейдят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что зелёнку до конца убирать не стали что бы не получить кучу микро каверн и не дочистив придали ей такой "завершённый" вид. Исключительно моё мнение, могу ошибаться, но видится именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего говорить, вытри монету и сфоткай на подоконнике при дневном свете, чуть под наклоном, и фото выложи не в размер аватара а с хорошим разрешением.  По коррозии, можешь гаворить халва сколько угодно, аверс весь гнилой и в кавернах. Загрейдить можешь естественно, они за бабки и гвозди грейдят. 

моя мыльница не может сделать хорошие фото.Каверны на фото это следы от старой монеты ,это понятно.Но сами каверны не коррозийные.

Думаю обсуждать нечего  из за плохих фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Каверны на фото это следы от старой монеты ,это понятно.Но сами каверны не коррозийные.

Думаю обсуждать нечего  из за плохих фото.

 

 

Какой такой след от копейки под державой, просвети? и по правой части от орла, даже по этим фото видно - каверны от гнилья после чистки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой-то наив, ей богу, это мягко говоря. :facepalm2: Увеличьте фото и всё будет видно.

post-20732-0-53689200-1454580701_thumb.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то наив, ей богу, это мягко говоря. :facepalm2: Увеличьте фото и всё будет видно.

 

 

Может у Михи аккаунт взломали?  и какой-то чудик под его ником прикалывается?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ломали и я трезвый  :) , то о чем вы пишите это следы от старой монеты. Сверху на  пятне зелень.

Давайте не будем спорить, почищу, сфоткаю хорошо тогда и обсудим. Может я и не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 о чем вы пишите это следы от старой монеты. 

 

 

Миха, ща договоришься Сержанта позову  :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте не будем спорить, почищу, сфоткаю хорошо тогда и обсудим. Может я и не прав.

 

 

Вот монета с оригинальным цветом и полем, как будто тока со двора.  Поднята с 5 монетами в кожаном кошеле из песка на горке.   Не трогал даже водой, как была так и есть. Тока щас сфотал на подоконнике, пасмурно, без фотожопа! 

 

Как говориться почувствуй разницу!  

 

post-10009-0-88642100-1454583514_thumb.jpg

 

 

 

вот цвет в сравнении с обычными что валялось на подоконнике.

 

post-10009-0-45408800-1454583688_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка-яркий пример собирательства не монет, а гробиков. Отсюда и мысли: MS, не MS, 62, не 62. Владимир правильно написал, единственное, что цепляет взгляд,-розетка. Сама денга-унылое г.вно. Ничего, ни красоты, ни прочекана, ни аверса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru