PANDA

Венгрия, талер 1743

В теме 43 сообщения

Здравствуйте уважаемые.Хочу продать, сколько это может стоить? К сезону хочу приобрести новый прибор, на что мне рассчитывать?.

post-16700-129076020938_thumb.jpg

post-16700-129076024715_thumb.jpg

post-16700-129076056831_thumb.jpg

post-16700-129076059127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене серебра. Если это серебро, конечно. Потому как это фуфло.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Аргументируйте. Пллииизззз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вы этим хотите сказать уважаемый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, Вы очень безапеляционно заявляете, что это ФУФЛО.Вы что, так в совершенстве знаете матчасть, что у Вас даже мысли не возникает о возможности вариантов портрета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Виталий, Вы очень безапеляционно заявляете, что это ФУФЛО.Вы что, так в совершенстве знаете матчасть, что у Вас даже мысли не возникает о возможности вариантов портрета?

Нет, у меня не возникает мысли о возможности вариантов портрета монеты 1743 года одного монетного двора. Да и не только в портрете дело.

Вы, кстати, проверяли - это серебро?

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём ЕЩЁ дело? Анализ металла не делал, лежит у меня в столе лет 15 - 20, не тускнеет, цвет конкретный,СЕРЕБРЯНЫЙ. Щелчком подбрасываешь - звенит -поёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём ЕЩЁ дело? Анализ металла не делал, лежит у меня в столе лет 15 - 20, не тускнеет, цвет конкретный,СЕРЕБРЯНЫЙ. Щелчком подбрасываешь - звенит -поёт.

Ну я Вас поздравляю. Можете считать его настоящим, мне без разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, в отличие от Вас, и считаю его настоящим. Этот талер приехал в Россию из Германии в качестве одного из трофеев в 1945 году. Но меня интерессует совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, мне тоже не нравится. С другой - у него характерные отметины, т.е. снят с подвески или перстня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, признаков фуфловости не увидел. Монета подуставшая, но тыщи 2,5-3 стоит несомненно, во всяком случае, за 2,5 я готов взять для дальнейших исследований

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, мне тоже не нравится. С другой - у него характерные отметины, т.е. снят с подвески или перстня.

Ох-хо-хо уважаемый, с какаго-такого перстня???? У неё диаметр 42 мм. У меня банка из под селёдки с перстнями, но ни к одному я такую монету не смогу пристроить - мелковаты будут(перстни). Могу сфотать гурт как желаете - нет там никаких следов пайки. Монета конечно с дефектами, хоть на ней есть штемпельный блеск, на так же есть раковина, есть приличные царапины, есть следы юстировки (Вы знаете что такое юстировка и как она делалась? нет? не знаете?) А вот "характерных" отметин там нет и не выдумывайте.

post-16700-1290785532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо уважаемый, с какаго-такого перстня???? У неё диаметр 42 мм. У меня банка из под селёдки с перстнями, но ни к одному я такую монету не смогу пристроить - мелковаты будут(перстни). Могу сфотать гурт как желаете - нет там никаких следов пайки. Монета конечно с дефектами, хоть на ней есть штемпельный блеск, на так же есть раковина, есть приличные царапины, есть следы юстировки (Вы знаете что такое юстировка и как она делалась? нет? не знаете?) А вот "характерных" отметин там нет и не выдумывайте.

Следы пайки не обязательны, а вот то что видно на портретной стороне похоже на следы зажима.

Впрочем, свои 100 баксов она всё равно стОит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожий, да похоже на следы.Но только держу её в руках и вижу конкретные следы оккурат против каждой быквы гурта, именно по центру каждой буквы, на портретной стороне особенно это заметно. Так, что смею Вас заверить это следы не от подвеса, а от непрочекана гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо уважаемый, с какаго-такого перстня???? У неё диаметр 42 мм. У меня банка из под селёдки с перстнями, но ни к одному я такую монету не смогу пристроить - мелковаты будут(перстни). Могу сфотать гурт как желаете - нет там никаких следов пайки. Монета конечно с дефектами, хоть на ней есть штемпельный блеск, на так же есть раковина, есть приличные царапины, есть следы юстировки (Вы знаете что такое юстировка и как она делалась? нет? не знаете?) А вот "характерных" отметин там нет и не выдумывайте.

Ну куда уж нам сиволапым спорить с такими людями, оне ж ученое слово юстировка знают. Вот только почему то не знают, что пайка для подвески не обязательна, можно обойтись зажимами. И судя по всему, так и не могут объяснить откуда там взялись именно характерные следы от зажимов. В одном вы правы, про перстень погорячился, не подумал про размер.

А вот про штемпельный блеск - это да, это впечатляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi,Вы наверное с ночной смены, я вас понимаю и сочувствую.Но пожалуйста, обратите внимание на один - два поста выше, я там обьяснил почему на гурте как бы вмятины и именно по центру каждой буквы. Если что -то не понятно я ещё обьясню, не стесняйтесь, задавайте вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пожалуйста, обратите внимание на один - два поста выше, я там обьяснил почему на гурте как бы вмятины и именно по центру каждой буквы. Если что -то не понятно я ещё обьясню, не стесняйтесь, задавайте вопросы.

Да нету вроде на гурте никаких вмятин, я их на канте вижу. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не юстировка, это царапины. Глянул картинки в инете - у большинства есть такие следы с портретной стороны. Загадка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смак , да именно на канте, про него и речь.Запарился блин с этими умниками, спрашиваешь одно - начанают умничать. Не будем показывать пальцем, все и так знают, что это Виталий. Пёрнул в чужой суп, громко пёрнул, сделал умное лицо и не посщитал нужным снизойти до обьяснений. Зацепило. Ну не знаешь что ответить - читай дальше.Я понимаю, что никто не обязан отвечать на мои вопросы. Ответил - большое тебе спасибо.Я если чем смогу тоже помогу, на то и форум. А так категорично - ФУФЛО.Я без него знаю фуфло это или нет, я не об этом спрашивал. Слишком высокое самомнение, и репа, по моему, незаслуженно высокая.Что - то я по стариковски разворчался...

Raufbold, царапины это и есть следы юстировки.А производилась она в том случае если вес кружка был больше нормы.Банально напильником.Заготовочку конечно же никто потом не полировал и все эти грубые царапины оставались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная монета. Я тоже признаков фуфла не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi,Вы наверное с ночной смены, я вас понимаю и сочувствую.

Запарился блин с этими умниками, спрашиваешь одно - начанают умничать. Не будем показывать пальцем, все и так знают, что это Виталий. Пёрнул в чужой суп, громко пёрнул, сделал умное лицо и не посщитал нужным снизойти до обьяснений.

PANDA, здесь не любят самоуверенных хамов, переходящих на личности в процессе беседы. Вам может не нравиться ответ Виталия и мои сомнения, но учить таким тоном других на ЭТОМ форуме вы еще не доросли, как кстати и обсуждать заслуженность чужих реп. Заслужите, тогда и пообсуждаем вашу (хотя я всегда пофигистки относился ко всем этим репам).

Вы второй человек, который заслужил от меня минус и именно за переход на личности.

Теперь можно вернуться к теме. Раз у Фокса и Марка сомнений в подлинности нет, то и мои сомнения снимаются. По цене вам Фокс с Прохожим сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС Это не юстировка, дубль два. Юстировали монетный кружок, заготовку монетную до чеканки, а у Вас на монете "прижизненные" царапины. Да и металл старались снять с канта, по краям изображения, а не Мадонну уродовать - это, знаете ли, богохульство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Юстировка это. Только уже не кружка, а готовой монеты. Что ж, по-твоему, надо было Марию Терезию рашпилем ебашить? Их много таких, кремницких. Мадона с юстировкой, а МТ - гладкая. После юстировки удаляли её следы, приминая буртик, отсюда и характерные следы. Мне так видится. Другие дворы в этот период иные технологии, видимо, использовали

post-53-129079757767_thumb.jpg

post-53-129079757983_thumb.jpg

Изменено пользователем брат Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi, как говорится:"И Вам не хворать!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru