pmvmiha

2 копейки 1796 АМ

В теме 108 сообщений

А вот эта монета точно нормальная? Чё-то, у неё и аверс и реверс ближе всего к монетам 90-ого года. И у коня туловище в районе передних ног почему-то не просматривается, хотя, остальные детали рядом прорисованы рельефно. И правый завиток какой-то корявый. Абсолютно без претензий, просто полистал немного картинок периода 90-96, и чё-то эта монета как какой-то фантом ни куда не клеется. Монета ТС даже как бы ближе к теме.

Forest, на ссылке двушку посмотри, прикольная.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34227&view=&hl=2%20копейки%201796%20АМ&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта монета точно нормальная? Чё-то, у неё и аверс и реверс ближе всего к монетам 90-ого года. И у коня туловище в районе передних ног почему-то не просматривается, хотя, остальные детали рядом прорисованы рельефно. И правый завиток какой-то корявый. Абсолютно без претензий, просто полистал немного картинок периода 90-96, и чё-то эта монета как какой-то фантом ни куда не клеется. Монета ТС даже как бы ближе к теме.

Коллега, не переживайте. Монета моя, куплена в своё время у копателей и чуток подшаманена. Изначальную картинку прикрепил.

post-940-132983493009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сравнении сразу видно, что разные штемпеля реверса представленных двухкопеечников. :sorry: Надо ещё сравнивать.

post-12424-132983487229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, не переживайте. Монета моя, куплена в своё время у копателей и чуток подшаманена. Изначальную картинку прикрепил.

Да это как бы понятно, написал же, что без претензий. Но, ответа по поводу правильности чё-то так и не прозвучало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это как бы понятно, написал же, что без претензий. Но, ответа по поводу правильности чё-то так и не прозвучало?

Да я ж тоже без претензий, просто дополнил картиночкой :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж тоже без претензий, просто дополнил картиночкой :toy:

Ну а словами то сказать - язык не поворачивается? Или ответственность на себя брать не хочется? Сори, я тут абсолютно не в теме, просто монетка, как бы выпрыгивает из некой концепции, вот и интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а словами то сказать - язык не поворачивается? Или ответственность на себя брать не хочется? Сори, я тут абсолютно не в теме, просто монетка, как бы выпрыгивает из некой концепции, вот и интересуюсь.

Словами ни одна 20-ти рублевая двушка не существует в 3-х парах штемпелей. Прежде чем навешивать ярлык разобраться нужно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами ни одна 20-ти рублевая двушка не существует в 3-х парах штемпелей. Прежде чем навешивать ярлык разобраться нужно хорошо.

Ну, дык, я вот и интересуюсь, или до сих пор ещё пока ни кто не разобрался и ярлыки не навешал? 20-ти рублёвая - это по какому-то старому каталогу, видимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а словами то сказать - язык не поворачивается? Или ответственность на себя брать не хочется? Сори, я тут абсолютно не в теме, просто монетка, как бы выпрыгивает из некой концепции, вот и интересуюсь.

Извините, я не понял Вашей логики и вопроса (может день у меня был тяжелый?). Был вопрос - нормальная ли монета, я вроде ответил и дал картинку Больше в _свой_ адрес конкретных вопросов не видел. И в дискуссии о штемпельных разновидностях я участия вроде не принимал. При чем тут мой язык и ответственность?

Пойду спать, футбол окончился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не понял Вашей логики и вопроса (может день у меня был тяжелый?). Был вопрос - нормальная ли монета, я вроде ответил и дал картинку Больше в _свой_ адрес конкретных вопросов не видел. И в дискуссии о штемпельных разновидностях я участия вроде не принимал. При чем тут мой язык и ответственность?

Да просто хотелось услышать конкретный ответ, и не обязательно от вас, а от кого угодно, нечто, типа: ДА! Эта монета правильная на 100%. Вы этого не сказали, и ни кто другой не сказал. На картинках не написано о правильности монеты, и справку от копателей то же не показали, и ещё про "подшаманил" было сказано - какой из всего этого сделать вывод, пока не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто хотелось услышать конкретный ответ, и не обязательно от вас, а от кого угодно, нечто, типа: ДА! Эта монета правильная на 100%. Вы этого не сказали, и ни кто другой не сказал. На картинках не написано о правильности монеты, и справку от копателей то же не показали, и ещё про "подшаманил" было сказано - какой из всего этого сделать вывод, пока не знаю?

А на какой странице, или на каком десятке представленных монет, для Вас стало бы очевидным какая монета правая, а какая нет, без разъяснений????.

Извините, но,мне кажется :angry: ,но кто-то уже ВАм об этом "писал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой странице, или на каком десятке представленных монет, для Вас стало бы очевидным какая монета правая, а какая нет, без разъяснений????.

Чё-то тут немного затрудняюсь с пониманием смысла вопроса? Посмотрел несколько десятков монет с 90-ого по 96-ой, и, именно по этой монете возник вопрос о подлинности, поэтому и задал его тут. Если вам известен ответ, заранее благодарен!

Извините, но,мне кажется :angry: ,но кто-то уже ВАм об этом "писал".

Извинения приняты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, я вот и интересуюсь, или до сих пор ещё пока ни кто не разобрался и ярлыки не навешал? 20-ти рублёвая - это по какому-то старому каталогу, видимо?

Forest, ты как попал на этот форум? :rolleyes:

Это по каталогу Ильина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинения приняты.

Я по вторникам не подаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forest, ты как попал на этот форум? :rolleyes:

Сам удивляюсь, как-то, вот, - не промазал.

Это по каталогу Ильина.

Спасибо! Примерно так и подумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Посмотрел несколько десятков монет с 90-ого по 96-ой, и, именно по этой монете возник вопрос о подлинности, ...........

Нимб с Ширякова часом в аренду не сняли???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого не сказали, и ни кто другой не сказал.

Я выставил в теме монету, потому что считаю её безусловно подлинной. Я выставил еще одну картинку этой же монеты до чистки, исключительно потому что у Вас возникли сомнения. Теперь я должен еще раз для прапорщиков и для тех, кто в танке письменно дать клятву о 100% подлинности монеты и поставить цифровую подпись? Спасибо, что хоть нотариально заверять не надо.

Пы.Сы Справки от копателей у меня нет, но могу попросить, от Ширякова на всякий случай тоже нет, но могу сделать за счёт интересующейся стороны. Любой каприз за ваши деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто хотелось услышать конкретный ответ, и не обязательно от вас, а от кого угодно, нечто, типа: ДА! Эта монета правильная на 100%. Вы этого не сказали, и ни кто другой не сказал. На картинках не написано о правильности монеты, и справку от копателей то же не показали, и ещё про "подшаманил" было сказано - какой из всего этого сделать вывод, пока не знаю?

А никто по таким картинкам подлинность обсуждать и не будет, так как автор темы - человек неизвестный, и его познания в нумизматике - это темная лошадка.

По такм фоткам - всё что можно сказать - сказали, и добавили, что для точного диагноза надо показать монету живьём тому, чьё мнение будет достаточным аргументом для всех в теме участвующих.

Так что выводов делать и не надо, очевидной подделкой монету назвать не получается, а доказывать неочевидное не имея для того оснований - это напрасная трата времени.

Бретто вон, хоть в соседней теме стихи пишет, а вы тут изза непойми чего срач устроили.

А нам завтра убирать придется..

Ай-яй-я-яй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выставил в теме монету, потому что считаю её безусловно подлинной. Я выставил еще одну картинку этой же монеты до чистки, исключительно потому что у Вас возникли сомнения. Теперь я должен еще раз для прапорщиков и для тех, кто в танке письменно дать клятву о 100% подлинности монеты и поставить цифровую подпись? Спасибо, что хоть нотариально заверять не надо.

Пы.Сы Справки от копателей у меня нет, но могу попросить, от Ширякова на всякий случай тоже нет, но могу сделать за счёт интересующейся стороны. Любой каприз за ваши деньги.

Спасибо, всё понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто по таким картинкам подлинность обсуждать и не будет, так как автор темы - человек неизвестный, и его познания в нумизматике - это темная лошадка.

Совсем про другую монету спрашивал, по монете ТС всё понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта монета точно нормальная? Чё-то, у неё и аверс и реверс ближе всего к монетам 90-ого года. И у коня туловище в районе передних ног почему-то не просматривается, хотя, остальные детали рядом прорисованы рельефно. И правый завиток какой-то корявый. Абсолютно без претензий, просто полистал немного картинок периода 90-96, и чё-то эта монета как какой-то фантом ни куда не клеется. Монета ТС даже как бы ближе к теме.

Заметьте не я это первый написал. Да у меня тоже были большие сомнения, что это перерезка из 90 года. Тонкие ветки в венке после 91 не бывают, а у нее тоньше некуда. Да и всадник раннего типа, потом его по другому делали. Просто не хотелось лишний раз мутить воду, вроде не ее обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллега, не переживайте. Монета моя, куплена в своё время у копателей и чуток подшаманена. Изначальную картинку прикрепил.

А она не 95 - случаем? Или мне по фото мерещится?

Впечатление, что монета remember до чистки больше похожа на 95? Фото до чистки не увеличиваются и картинка рассыпается. remember, там есть перегравировка или мне мерещится? Если есть напишите, что видите живьем, на фото хреново видно. Может быть можно фото до чистки и после с бОльшим разрешением выставить?. Я не удивлюсь если кроме известной пары вылезет еще одна или две новых, но конечно, хотелось бы хотя бы по две монеты увидеть каждой новой пары, а не по одной.

Все мы знаем, что бывают редкие монеты отчеканенные несколькими парами штемпелей, хотя значительно чаще редкие монеты отчеканены 1-2 штемпельными парами. Наиболее яркий пример редкой монеты отчеканенной многими штемпельными парами знаменитые 2 к 97 АМ узкий вензель. В общем яснее пока не стало.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она не 95 - случаем? Или мне по фото мерещится?

Впечатление, что монета remember до чистки больше похожа на 95? Фото до чистки не увеличиваются и картинка рассыпается. remember, там есть перегравировка или мне мерещится? Если есть напишите, что видите живьем, на фото хреново видно. Может быть можно фото до чистки и после с бОльшим разрешением выставить?. Я не удивлюсь если кроме известной пары вылезет еще одна или две новых, но конечно, хотелось бы хотя бы по две монеты увидеть каждой новой пары, а не по одной.

Все мы знаем, что бывают редкие монеты отчеканенные несколькими парами штемпелей, хотя значительно чаще редкие монеты отчеканены 1-2 штемпельными парами. Наиболее яркий пример редкой монеты отчеканенной многими штемпельными парами знаменитые 2 к 97 АМ узкий вензель. В общем яснее пока не стало.

Я перегравировки не помню. Монета к сожалению в банковских закромах, физически, если надо, смогу взять только на след.неделе. Фото с более высоким разрешением (после чистки) прикрепил. Изначально крупных картинок боюсь не найду.

post-940-132988811833_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , уважаемые форумчане и модераторы.

Прочитав переписку, решил рассказать историю попадания монеты в мои руки и пояснить мои желания относительно ее дальнейшей судьбы.

Скажу честно я ее нашел. Произошло сие событие во время моего детства и отдыха у родственников на Северном кавказе(Ставропольский край , город Карачаевск, около 30 лет назад)

Нашел ее после сильного ливня, возле люка ливневой канализации, всю в глине . Отмыл от грязи и положил в кубышку, из которой она перекладывалась по разным местам квартиры в течении всей последующей жизни.

Несколько дней назад супруга нашла ее и мы решили выяснить что она из себя представляет и что с ней можно сделать.

Учитывая нашу полную нумизматическую тупизну, обнаружили в интернете Ваш форум знающих личностей, так и появилась эта тема.

Сделал еще несколько , как мне кажется, приличных фотографий( по просьбе уважаемого фурумчанина G.S.E. )- выложить только вечером смогу.

Насчет визуального осмотра - готов предоставить монету , но только в Санкт-Петербурге, ехать в другой город нет возможности.

Если , после Ваших обсуждений, выяснится , что монета хоть немного ценна, то готов ее выставить на продажу(хочется тока понять как это корректно сделать на форуме, из пояснений ничерта не понял).

Любая критика и конструктивные предложения принимаются.

С уважением , автор темы, Михаил.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выдайте уже ТСу плюс, хороший пример для начинающих КАК нужно общаться, для того чтобы получать умные ответы на хорошие вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru