степаныч

п Случайность или закон подлости

В теме 36 сообщений

Тоже попал редкий лроячок убитый кем тоpost-20457-134556146294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот закон... Лет 15 назад на рынке в Перми у одного из стояльцев лежала изрядная - в несколько десятков штук - кучка двадцаток 1931 в красивом состоянии. Любая на выбор стоила 1000 рублей (до деноминации, разумеется, да и вообще цены тогда были совсем иными, чем сейчас - это для любителей сравнивать). Рядом сиротливо лежала аналогичная двадцатка в сильно убитом состоянии - тоже 1000 рублей - сей стоялец смотрел в ценник, но на состояние монет смотрел сквозь пальцы. Я просмотрел все эти монеты, и к его удивлению, купил ту самую сиротинушку... Она была с аверсом 3 копеек. Он так и не понял, почему за равные деньги я выбрал её, а не красивую монетку. А мне было жаль, что единственной интересной оказалась единственная убитая монета.

Без комментариев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:По всей видимости эта убитость части находок не даёт окончательно обвалится ценам на рынке нумизматики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:По всей видимости эта убитость части находок не даёт окончательно обвалится ценам на рынке нумизматики.

Для нумизматики врядли даже редкие советы имеют какую-либо ценность. А вот для коллекционеров копари только проблемы создают - ведь с каждой поднятой советиной цена нормальной штемпельной монеты растет и купить все труднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попал редкий лроячок убитый кем тоpost-20457-134556146294_thumb.jpg

Такая-же шляпа. На днях поднял 3 копейки 1927г и пятак 1935г. старого образца - та-же картина, завтра фото выложу. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нумизматики врядли даже редкие советы имеют какую-либо ценность. А вот для коллекционеров копари только проблемы создают - ведь с каждой поднятой советиной цена нормальной штемпельной монеты растет и купить все труднее.

Да не вопрос,по копарям....А чем ответят нумизматы и,тем более,коллекционеры?Мне,лично,советина всегда симпатична.Так не значит,что редкую монетку собираюсь продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы хорошее было начало

и вот такое западло

post-566-134670345588_thumb.jpg

post-566-134670348773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот моя "печалька"

post-13108-0-14549300-1442464555_thumb.jpgpost-13108-0-09400300-1442464557_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба модераторов не карать за фото, свою ошибку понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот копеечка:

post-17136-0-16921500-1362248020_thumb.j

post-17136-0-62842600-1362248035_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую свою монетку поднял, как сейчас помню, 5 коп 1937. Такая убитая оказалась. А радости все равно не было предела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru