Demoga

Оценочная стоимость Рубль 1852 год с.п.б. ПА

В теме 46 сообщений

Полполушкин продал за 27 рубль точно лучше первого из сообщения ТС, так что 20-22 за 1-й наверное самое о в сегодняшних реалях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут денег за пиар засылать? :)

А вообще, мне кажется что мой проданный сопоставим с этим. А так-же считаю (я всегда откровенен), что за мой переплатили лишних 2 - 3 тыс.

С уважением  ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут денег за пиар засылать? :)

А вообще, мне кажется что мой проданный сопоставим с этим. А так-же считаю (я всегда откровенен), что за мой переплатили лишних 2 - 3 тыс.

С уважением  ;)

это спорный вопрос, переплатили или недоплатили с нынешними колебаниями курса. Предположим 4 месяца назад вы за него могли получить 20 тысяч, теперь же 27 тысяч - хорошая цена, То есть цена возрасла на 26%.  А скажем доллар в сентябре стоил 37 рублей, а сейчас 64 рубля, разница более 40%.  

Опять же зависит от того, к чему привязаны цены на монеты, к рублю или к валюте. Но в любом случае на заграничных аукционах не думаю, что монеты российской империи стремительно дешевеют. На мой взгляд тут создается довольно неплохая торговая ниша, для тех кто покупает рубли в России по еще относительно не дорогим ценам и продает их на заграничных аукционах. Мое сугубо субъективное мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GriNya сказал(а) 12 Янв 2015 - 20:40:

В 1852 году бывает только орел со Св.Георгием без плаща.

Точнее, есть редкий новодел со Св.Георгием в плаще тоже (по Биткину R3), но эти - не он.

 

Kaneps сказал(а) 16 Янв 2015 - 16:08:

не только  #51

 

GriNya сказал(а) 16 Янв 2015 - 16:34:

Вы невнимательно рассмотрели.

 

Kaneps сказал(а) 16 Янв 2015 - 16:46:

Это вы не внимательны, я имел ввиду разновидность без центрального пера.  

 

Слушайте, не нужно передергивать.

Я написал "только" - вы в ответ написали "не только".

А к тому моменту мы обсуждали только конкретные 2 варианта аверса - с орлом 1847-1851 г.г. (" в плаще") и с орлом 1849-1858 г.г. ("без плаща").

А не рассматривали все разновидности рублей 1852 году (коих всего описано, как минимум, 5).

 

Вы хотели лишний раз пропиарить якобы очень редкий вариант рубля, имеющийся у вас?

 

Если нет - тогда я вообще не понимаю цель вашего поста: т.к. получается, что мы говорили, условно, про отличия круглого от квадратного, а тут вы вмешались с ремаркой: "да, но бывает еще и зеленое!"; так что ли? :rolleyes:

 

- Кстати, он вовсе не прям уж "редкий" (как написал уважаемый Ярослав Адрианов - наверное, только потому, что он  лично его до того момента, как вы ему предоставили изображение, его не видел); он, максимум, "нечастый".

У Семенова он отмечен всего лишь как R1 (примерно соответствует R у Биткина), также см. у Кочерегина - тоже всего лишь R:

post-1135-0-16678500-1421521295.jpg

 

Demoga сказал(а) 16 Янв 2015 - 17:07:

просматривал рубли 1849 года,  написано, что св. Георгий в плаще, хотя явно, что его там нету. Скорей всего их ошибка. http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126711/coins,1682/type,1929/auction,41/date,2014-11-22/lot,239/images-prohod.html

 

Надо понимать, что на М-Дв не атрибутируют монеты и не оценивают их состояние.

Они просто механически переносят информацию, которую дают аукционы.

Если на аукционе разновидность указана неверно - то на сайте М-Дв монета попадет не в тот раздел.

Поэтому там таких ошибок - полным полно.

 

Бородач сказал(а) 17 Янв 2015 - 04:19:

Полполушкин продал за 27 рубль точно лучше первого из сообщения ТС, так что 20-22 за 1-й наверное самое о в сегодняшних реалях.

 

"Точно лучше" - это на ваш субъективный взгляд, так что, кмк, правильнее было бы вам написать "как мне кажется" или "по-моему...".

 

А вообще, "лучше" или "не лучше" - какая разница?

Конкретный покупатель (я) готов был бы заплатить 25 за него - значит, 25 он уже точно стоит.

Подгоните мне таких же (на мой субъективный взгляд) по "20-22" - возьму.

Из принципа.

Жду предложений :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, не нужно передергивать. Я написал "только" - вы в ответ написали "не только".

 

Ты чего такой нервный?  

 

Вы хотели лишний раз пропиарить якобы очень редкий вариант рубля, имеющийся у вас?

 

Не суди по себе, я написал лишь то, что написал, рубля этого у меня нет и никогда не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaneps сказал(а) 17 Янв 2015 - 22:52:

Ты чего такой нервный?  

Не суди по себе...

 

Во-первых, пожалуйста, "тыкать" не нужно.

Я с вами пуд соли не съел, и на брудершафт не пил.

 

Во-вторых, я вам довольно ясно, кмк, объяснил, почему ваш пост и ваши претензии были не в тему.

Если вы что-то не поняли - пожалуйта, прочитайте написанное выше еще раз, медленно.

 

И, если есть что еще сказать по делу - пожалуйста, обойдитесь без грубостей.

Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, пожалуйста, "тыкать" не нужно.

 

 

Так и знал

 

Успокойся уже #22

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего такой нервный?  

 

 

С вами человек на "вы", зачем же в таком тоне отвечать?

Давайте уважать друг-друга и относиться ко всему с пониманием и добротой!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  С вами человек на "вы", зачем же в таком тоне отвечать?Давайте уважать друг-друга и относиться ко всему с пониманием и добротой!

 

Этот человек мне нагрубил обвинив в пиаре чего-то там, чего ж теперь на зеркало пинять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу сказать больше нечего?

И признать, что просто ляпнули не в тему - тоже духу не хватает?

Тогда лучше вам, кмк, не развивать дальше эту тему.

 

Kaneps сказал(а) 18 Янв 2015 - 14:05:

Успокойся уже #22

 

Вам, еще кому-то, может, это и кажется "нормой общения".

Вот и общайтесь с теми, кто согласен на это панибратство, между собой так, как вам нравится.

А меня это ваше "тыканье" не устраивает, поэтому я еще раз убедительно попрошу мне не "тыкать".

 

Может, вам и сопли рукавом вытирать кажется нормальным - это ваше дело, но другим, пожалуйста, не навязывайте ваши нормы поведения.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaneps сказал(а) 18 Янв 2015 - 14:09:

Этот человек мне нагрубил обвинив в пиаре чего-то там, чего ж теперь на зеркало пенять. 

 

Вам никто не грубил.

 

Я вам задал вопрос (он фактически состоял из 2 предложений - вероятно, вы не прочитали внимательно - хотя я и советовал это сделать):  "Вы хотели лишний раз пропиарить якобы очень редкий вариант рубля, имеющийся у вас?

Если нет - тогда я вообще не понимаю цель вашего поста: т.к. получается, что мы говорили, условно, про отличия круглого от квадратного, а тут вы вмешались с ремаркой: "да, но бывает еще и зеленое!"; так что ли?".

 

Смысл этого вопроса был - уточнить цель вашего поста ("не только..."), попавшего явно "не в тему".

 

Теперь понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не навязывайте ваши нормы поведения.

 

полностью с Вами согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не грубил.

 

Ну и я не грубил в таком случае.

 

Давайте прекратим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут денег за пиар засылать? :)

А вообще, мне кажется что мой проданный сопоставим с этим. А так-же считаю (я всегда откровенен), что за мой переплатили лишних 2 - 3 тыс.

С уважением  ;)

Полполушкин, мою долю за Ваш пиар :)  прошу направить тов.  GriNya, человек который день из штанов выпрыгивает и чушь порет, хотя если пороть больше некого...

Полполушкин продает не только на ЦФН... :)

Пана-господина GriNya прошу не напрягаться с ответами мне, читать не буду. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир явно поспешил.

 

Минус GriNya я компенсировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотел бы продать монетку 1852 года, но опять же как это сделать без риска прогореть (из Молдовы). До сих пор выяснил, что нужна декларация с мин Культуры, что монета не представляет собой культурной ценности для страны. Из разговоров с нумизматами местными - отправлять почтой опасно т.к. достаточно велика вероятность, что не дойдет, особенно если делать все легально и декларировать. Из соображений как продать - через гаранта т.к. рейтинга у меня нету, но опять же вопрос в надежной доставке. 

 

Если есть еще нюансы, которые неучел, прошу просвятить :) . А то, что они есть, я не сомневаюсь :) 

post-35340-0-96147900-1425208069_thumb.jpg

post-35340-0-36544800-1425208078_thumb.jpg

post-35340-0-85092200-1425208085_thumb.jpg

Изменено пользователем Demoga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же вопрос - является цена в 450$ за данный рубль заниженной либо завышенной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и  отправка гарантированная до Москвы  Вам  обойдется около 50 дол -т.е не менее 10 %.Но это уже после продажи монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покрутил я сегодня этот рубчик -фото не качественное получилось -имеет местами зеркальный блеск.симпатишный.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил я сегодня этот рубчик -фото не качественное получилось -имеет местами зеркальный блеск.симпатишный.

добавлю дополнительные фото т.к. это скан, в живую и вправду лучше смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же вопрос - является цена в 450$ за данный рубль заниженной либо завышенной. 

 

Я в посте выше  написал свою оценку.

А также выразил готовность купить обе показанные монеты по 25 т.р.

Если что - предложение пока действительно.

(Единственное, с передачей и оплатой в Москве желательно; рисковать с доставкой из Молдовы почтой не готов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru